Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .696698. . .794
04 дек 2019 12:27
Цитата "VlPr":
Имеет ли смысл ставить индивидуальный (квартирный) счетчик тепла? Квартира 40кв.м 2я очередь. Цена вопроса 5200гр


Да, имеет смысл.За два-три года окупится, потом начнете "богатеть", т.е. экономить.
04 дек 2019 14:49
Цитата "Jade Smith":
Всем привет!

Уже не первый раз пишу застройщику, ведь именно он знает все и может прояснить все вопросы.

Мой вопрос был о ситуации с паркоместами, что делать, возможные решения этой проблемы.
Ответ был исчерпывающим.
Цитата:
"Сначала мифы:
Миф 1
Застройщик изменил генплан и там где ранее показывал парковку построит дома.

Ответ: Нет, нет, и еще раз нет. Застройщик не пересматривал генплан в этой функциональной зоне. Территория отведенная под данный функционал остается такой же. И останется такой же.

Миф 2
Застройщик обещал бесплатный паркинг.

Ответ: Нет, нет, и еще раз нет. Никогда офис продаж не озвучивал, что паркоместа будут бесплатными. Они не могут быть такими априори. Есть гостевые стоянки, предусмотренные согласно всех действующих нормативов. Безусловно, эти места не подлежат никакой реализации. А являются бесплатными для всех (как для гостей, так и для жителей). Прошу обратить внимание,что кол-во гостевых стоянок в нашем комплексе выдержано согласно действующих норм. Также хочу обратить внимание, что территория внутридомовых пространств первоначально отводилась под территорию с благоустройством: с детскими и спортивными площадками, с зелеными насаждениями, лавочками и фонтаном. И с самого первого дня повеления идеи проекта, от наших потенциальных инвесторов мы видели в этом поддержку. И не хочется сейчас верить в то, что нашим жителям лучше жить на асфальте, чем среди ухоженной внутри дворовой территории.

Что касается парковки на обозначенной в генплане территории, мы продолжаем детальную работу с проектами над поиском технологии стр-ва паркинга, которая позволила бы предложить нашим жителям доступный по цене продукт, паркинг.
Очень сильно заблуждаются те, кто считает, что паркинг это просто немного стен, перегородок. Забывая, об инженерии (только система пожаротушения чего стоит), а еще в паркинге должен быть лифт. А еще в паркинге «полезной» площади, а не строительного объема приходиться в соотношении 50 на 50. И никто не считает, что кв м подъезда к паркоместу тоже имеет себестоимость.
А если добавить к этому перечню вопрос нормативных расстояний от домов, то поверьте, задача выглядит не такой уж простой.
А еще есть и эстетический аспект, не думаю, что жителям все равно, как будет выглядеть будущий паркинг.

Смею заверить Вас, что мы продолжаем над этим вопросам трудиться. Откинуты порядка 3 х вариантов, которые в процессе проработки оказались неподходящими. Ведь мы очевидно понимаем, что паркоместо по цене однокомнатной квартиры в нашем комплексе не совсем подъемное предложение.

На сегодня, исходя из той, стадии проработки вопроса, я вижу, что мы нашли оптимальный для всех вариант. Поэтому ожидаю, что в ближайший месяц, офис продаж сможет представить к бронировке решение, к стр-ву которого приступим уже в следующем году.
И очень надеюсь на конструктивный подход наших жителей ко всем вопросам." Конец цитаты.


От себя добавлю.

Мне нравится наш ЖК. Красивые дворы, нормальные подъезды, качество квартир норм, садик будет. При покупке мы все видели что нет паркинга. Глаза видели что руки брали. За ваши деньги любой каприз - паркинги есть в ЖК бизнес класса.

С подъемом планки лучше обращаться к правительству, и требовать установить стандарты, не соблюдая которые стройка невозможна. Обязать строить садики, парковки.
Наши ребята строят по закону. От себя добавляют приятные нам плюшки.
Понятно, есть неприятные нюансы, как и везде.

P.S.
Очень смеялась когда видела интервью жительницы ЖК Паркленд (впритык к аэропорту Жуляны).
Она говорит - "Ой невозможно окна открыть, так шумит аэропорт, жить невозможно"
Ооо Боги - зачем тогда было там брать квартиру? Аэропорт ведь не построили после)))

откуда данная инфо?
04 дек 2019 15:40
Цитата "СОСЕД через дорогу":


Да, имеет смысл.За два-три года окупится, потом начнете "богатеть", т.е. экономить.

а через какое время поверяются счетчики тепла? Не придется ли их менять через 4 года
04 дек 2019 15:43
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Да, имеет смысл.За два-три года окупится, потом начнете "богатеть", т.е. экономить.

Спасибо за инфо.

Кстати а какой у нас почтовый индекс?
04 дек 2019 18:44
:up: Спасибо за фотки!!!!!!
05 дек 2019 07:27
Цитата "Амамба харарамбурум":
:up:
откуда данная инфо?



Инфа от застройщика (Обрий), цитата из письма менеджера
05 дек 2019 08:36
при продаже первой очереди говорили и даже кол-во паркоместо называли, да и на чертежах был многоуровневый паркинг.

По поводу того, что соотношение полезной площади в паркинге иное - аргумент. Но в остальном, в открытом паркинге проще, чем в домах (стен, окон и дверей нет, отопления и утепления тоже, вентилляции нет, пожаротушение и лифт в домах есть, как и в паркинге должно быть). Внешний вид (покрасят). Расстояние до домов долдно быть, но все же знали, что там будет паркинг или парковка, так что сюрпризом не будет.

Хорошо, что изучают вопрос постройки и таки планируют строительство 👍

Благодарю за инфу
06 дек 2019 11:30
А кто в курсе, по 3й очереди БТИ уже ходило? Есть финальные обмеры для понимания доплат/ переплат? У всех рассрочка до конца года же?
06 дек 2019 11:46
Интересно, в 3 очереди отопление когда включат, то только в моп, или дадут на кв и заставят платить по счетчикам за невселенное время. Когда ж планируют топить, кто знает. И что слышно по сдаче и адресу
06 дек 2019 12:11
Цитата "briman":

Хорошо, что изучают вопрос постройки и таки планируют строительство

Больше похоже на лапшу, которую будут вешать до конца продаж

Цитата "Зельма Зелихович":
заставят платить по счетчикам за невселенное время

Нет, дом же даже не сдан в эксплуатацию
06 дек 2019 14:45
А по обмерам БТИ есть инфа, 3й очередь?
06 дек 2019 16:18
Цитата "Амамба харарамбурум":

Больше похоже на лапшу, которую будут вешать до конца продаж

та не, нет смысла там быть той парковке одноуровневой.

Да и у Обрия новые ЖК стартанули, так что репутационный ответ за прошлые стройки придется держать...

Так что, думаю, построят. Это для всех будет ОК
06 дек 2019 19:47
Рядом Диброва Парк строится и контингент жителей будет подобный. Наземных паркингов там штук 6 в проекте. Если не путаю, то с соотношением одно место на две квартиры. Цены будут, в ОП озвучивали, даже, возможно, от 7ми тыс.
А в МК еще думают там что-то, торгуются... Думать там нечего, строить надо и продавать
07 дек 2019 07:32
Подскажите, пожалуйста, есть ли информация какой супермаркет будет в ТЦ?
Если бы на это можно было влиять жильцам каким-то чудом- было бы неплохо, что это был Сильпо/Фоззи или ЭКО. На втором месте АТБ.
Самый худший вариант- Новус, Фора,мелкая сеть какая-то.
Имхо, конечно.
07 дек 2019 10:15
Ходят слухи что Фора. Как по мне - то далеко не худший вариант, они входят в Фоззи груп, и в больших их форматах достаточно не плохой ассортимент, включая импорт Сильпо , с достаточно демократичным ценообразованием. Во всяком случаи в разы лучше жлобского АТБ с их бестолковым ассортиментном рассчитанным в основном на пенсионеров...
07 дек 2019 11:07
То вы в АТБ, наверное, не были. Один из лучших супермаркетов. У них беда с гастрономией только. В остальном рвут всех. Не видел я пенсионеров, к сожалению,берущих испанские вина и таиландские персики по лучшей в Киеве цене. Атб куча крутого импорта и лучшие в городе цены. Только из отсутствия гастрономии - второе места. Фора- это один из худших вариантов и по ценам, и по ассортименту. Жаль, если фора будет или новус. Это совсем уныло.
07 дек 2019 14:13
На вкус и цвет... АТБ для меня все равно дно, в какую группу товара не посмотри. Фоззи групп их уделывает, в том числе и Фора даже по алкоголю если он Вам важен. А чем вам Новус не нравится? Да не дешево, но они одни из лучших по ассортименту, и в таком важном для многих показателе как general perception (общее восприятие). Не видели пенсионеров толкающихся в АТБ на их discount днях??? Вы серьезно? Вокруг ЖК и так много АТБ - походите посмотрите) Да, для многих к сожалению в нашей реальности важен еще такой показатель как кулинария. Не буду комментировать почему "к сожалению", думаю и так понятно, но АТБ здесь полный ноль, и Фора со своими небольшими плюшками в виде готовки пиццы, и т.д. выглядит интересней. Что уже говорить например о Новусе или Варусе на худой конец.
07 дек 2019 14:20
В любом случаи от нашего "хотения" ничего не зависит, а зависит от того, кто сделает лучшее предложение по аренде. Для вечно недовольных 5-10 минут на машине, и Лавина. А там и Сильпо, и Ашан, и все чего душа пожелает. :smile:
07 дек 2019 15:53
Будем надеяться, что не Фора. У нас Фора в списке на последнем месте.
07 дек 2019 17:39
ИМХО, я бы двумя руками за Новус, классный магаз европейского уровня. Сильпо тоже ничего. АТБ по ценам хорош, но в нем высокий процент покупателей - пенсионеров и алкашей, контингент не для нашего жк. Фора, Фуршет отстой. Экомаркет еще больший отстой, дно полное.
В любом случае от нас это никоим образом не зависит. Тут либо кто больше денег застройщику предложет, либо кто первый купит помещение.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .696698. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее