Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .695697. . .794
01 дек 2019 14:28
Цитата "jurri":

3 варианта...купить отдельно стоящий дом,найти работу на которую вставать позже,позвонить в УЕФА и договориться чтобы матчи начинались раньше.Огромная проблема) отреагировал человек эмоционально на момент в матче...И что значит зоопарк? Там такой же человек как и вы...И это еще большой вопрос насколько приятным соседом для окружающих будете вы


Вы уже второй пост пишете в мой адрес, и при этом он не содержит никакой смысловой нагрузки, только выражает неприязненное отношение к моей персоне.
И я кажется догадываюсь о причине: Вы судя по всему тоже относитесь к такому типу людей, которые считают себя в праве ("моя квартира, чо хочу то и делаю") хамски себя вести, и при этом искренне возмущаются, когда им делают замечание.

Цитата:

И это еще большой вопрос насколько приятным соседом для окружающих будете вы

Я идеальный сосед в том смысле, что о моем существовании никто даже не догадается) Не шумлю, мусор не разбрасываю, ну и вообще стараюсь вести себя как порядочный человек.
Даже тот случай, который я упомянул шутки ради о пьяном крикуне, я же не ходил ругаться к тому соседу, только шепотом проклинал, накрыв голову подушкой и пытаясь заснуть.

Я ни на секунду не оспариваю право наших людей на жлобство. Их квартира, имеют право дико себя вести.
Я всего лишь хочу найти себе уютный уголок, и я верю что при надлежащем качестве строительства (об этом надо выспросить у будущих соседей, что я и делаю) и их надлежащем культурном уровне даже в многоквартирном доме можно его найти.

Купить отдельно стоящий дом и там кричать и прыгать по ночам могу сделать Вам и подобным людям встречное предложение.

Короче не вижу предмета диалога. Я всего лишь спросил о качестве звукоизоляции, а Вы против меня ополчились, вероятно приняв за одного из тех людей, которые вечно пристают к Вам с замечаниями о непристойном поведении.
Я к ним не отношусь, поверьте, не нужно на мне вымещать обиду на "козлов которые мешают нормальным людям жить" (цитируя речь Виктора Федоровича перед донбасским электоратом). Я в таких случаях трусливо сбегаю от проблемы, в данном случае продаю квартиру и переезжаю в новый дом. Авось тут повезет.
Дальнейшие Ваши нападки буду игнорировать, не хочу поддерживать флуд и оффтоп.

Цитата "white-light":
По количеству квартир -выбор реально небольшой почему-то, я сам искал однушку по переуступке в конце сентября во второй очереди и кроме очень дорогих вариантов с ремонтом ничего путнего не нашел. Еще какой-то умник продавал в первой очереди квартиру но в панельной секции и к тому же в вынесенной панельной стеной :chillout:
Пришлось брать в 3й очереди.Если никаких потрясений не будет то к моменту сдачи предложений больше не станет. По шумоизоляции могу судить по первой очереди, там она средняя, не плохая и не хорошая. В целом ЖК на данный момент на мой взгляд имеет хорошее соотношение цена/качество несмотря на небольшие недостатки которые на форуме обсуждали.


Спасибо, я в принципе так и думал.
ЖК мне тоже очень нравится, пожалуй лучший на правом берегу.
Там обслуживающая компания ужасная, там задерживают со сдачей, там проблемы с коммуникациями. Только в этом ЖК из того что я видел серьезных проблем нет и надеюсь не будет. С дорогой только действительно нужно что-то делать, уверен что и это решабельно, только неизвестно когда.
01 дек 2019 16:38
Ребята, я житель дома #58, сегодня не могла попасть в свою квартиру. Либо паспорт, либо брелок. Решение какого то ОСББ 60 дома. Со мной рядом мужчина шел в аптеку! Тоже паспорт попросили. Что это за фигня? Кто знает? Я отношения к ОСББ вообще никакого не имею, у нас ЕКомпания. С какого перепугу ОСББ командует парадом на всей территории ЖК?
01 дек 2019 17:17
Цитата "mrhands":


По поводу узкой дороги, почему не попробовать написать петицию?


Я за, идея хорошая. Жаль, что нас мало, нужно 10 тыс., а на всей улице квартир наберется на сегодня чуть больше 2 тыс., надо привлекать друзей, ближних и дальних родственников и включить в петицию соединение ул.Сальского через железную дорогу с ул.Сальского. Кстати, ни кто не интересовался, почему адрес ЖК ул. Тираспольская ? Очень интересные ответы.
01 дек 2019 19:30
То есть не стоит ожидать, что после сдачи 3-ей очереди (это апрель ориентировочно, застройщик ведь не подводил раньше со сроками?) будет больше выбор квартир по перепродаже?

Что ж, будем смотреть. Жаль что не успеваю вложиться как инвестор, придется брать что будет по перепродаже. А после официального ввода в эксплуатацию инвестор обязан оформить право собственности, в какой срок? В мае-июне уже нереально будет по переуступке третью очередь?

Ждать 4-ую очередь слишком долго, придется идти на съемную квартиру, за два года пока построят (если не задержат), то за аренду отдам почти столько же сколько разница между инвестицией в стройку и вторичкой.

Меня скорее удивляет, сколько людей готовы платить за аренду такие большие деньги. Если мне все-таки придется идти на съемную, то скорее выберу пропахшую бабушкиными котами хрущевку за 6-7 тысяч, чем новострой со свежим ремонтом за 12-15. ----------Мой сам-самый умный друг, золот медаль, красн диплом 1 лечфака, кмн невропатолог, немецкий программер из Франкфурта зп 90000 евровгод. Вкладывает излишки в еппл. Живет на съемных квартирах 22 года, меняя работу-контракт и города (Мюнхен, Дюссельдорф) вокруг родительского Аугсбурга каждые 2-3 года, свое себе покупать не собирается. Так и у нас к тому идет. А его младший брат, тоже айти, инвестирует- скупает 1к новострои и делает ремонты под аренду. Это мне понятнее эпплов.
01 дек 2019 19:52
Цитата "MaJolie":
Ребята, я житель дома #58, сегодня не могла попасть в свою квартиру. Либо паспорт, либо брелок. Решение какого то ОСББ 60 дома. Со мной рядом мужчина шел в аптеку! Тоже паспорт попросили. Что это за фигня? Кто знает? Я отношения к ОСББ вообще никакого не имею, у нас ЕКомпания. С какого перепугу ОСББ командует парадом на всей территории ЖК?


Немного непонятна ситуация. У вас не было ключей и вы хотели чтобы вас пустили на территорию потому.. что? Вы житель дома? Так где доказательства? Из того что вы описали охрана вроде как и права. Я к примеру наделал себе пару копий брелков и всегда при себе имею, чтобы пройти.
Или вас консьерж не пустила? Хотите ходить без ключей - заводите знакомство с консьержами, чтобы знали вас в лицо :smile:
01 дек 2019 20:13
Меня отлично знают в лицо консьержи. Потому что в нашем парадном только делают ремонты, а что будет если там будут жить 2000человек, простите. Каждого в лицо узнавать, ночью. Я не могу понять одного, почему меня не пускали по распоряжению ОСББ и даже не предъявили документа, на основании чего, если я вообще из другого дома. Всегда здоровались, проходила, теперь стой кто такая, не положено.
01 дек 2019 20:56
4-ая очередь: пару фото, сегодня был - строят активно, что очень радует. Торговый центр так же быстро движется, был месяц назад ... всё выглядит иначе, придомовую территорию между 2 и 3 очередями облагородили.
02 дек 2019 07:42
Цитата "MaJolie":
Ребята, я житель дома #58, сегодня не могла попасть в свою квартиру. Либо паспорт, либо брелок. Решение какого то ОСББ 60 дома. Со мной рядом мужчина шел в аптеку! Тоже паспорт попросили. Что это за фигня? Кто знает? Я отношения к ОСББ вообще никакого не имею, у нас ЕКомпания. С какого перепугу ОСББ командует парадом на всей территории ЖК?

Решение про "ужесточение" пропускного режима СОВМЕСТНОЕ ОСМД 60 дома + ЭК, которая обслуживает 58-й дом. Если Вы владелец квартиры в 58-м, то идите на разборки в ЭК.
02 дек 2019 08:51
Цитата:
Решение про "ужесточение" пропускного режима СОВМЕСТНОЕ ОСМД 60 дома + ЭК, которая обслуживает 58-й дом. Если Вы владелец квартиры в 58-м, то идите на разборки в ЭК.

а у зв'язку з чим це "покращення"? був інцидент? якщо був, то де почитати?
02 дек 2019 11:52
Нехватало ещё чтоб были происшествия.
Если территория закрытая, то она закрытая. А то за охрану платят все именно для того, чтоб любой мог сказать «здрасьте» и пройти в калитку! Так получается?
Да и не вижу проблемы ходить на ключах с электронным брелоком.
Поддерживаю такие перемены!
02 дек 2019 13:00
Тут дело скорее в том, что людей не предупредили, не оповестили. Это обычная бестолковость, ничего страшного.

Вот у интергала в нивки парк (который изначально был незаконным самостроем, сейчас не знаю, кажется задним числом уже узаконили) людям выдали ключи и пустили на проживание, но без права собственности, и были случаи когда не работал лифт, а лестничные площадки заперты на ключ. То есть ты ни попасть не можешь в квартиру, ни спуститься. Обслуживающая компания на все обращения "вы никто, вам ничего не должны, скажите спасибо что вообще пустили пожить".
02 дек 2019 14:27
А у какого ЖК вам больше нравится месторасположение, Варшавский или Місто квітів? Выбираю между этими двумя, но не понимаю почему цены одинаковые, хотя то эконом класс и находиться значительно дальше от центра
02 дек 2019 15:04
Цитата "Rosteckiy":
Нехватало ещё чтоб были происшествия.
Если территория закрытая, то она закрытая. А то за охрану платят все именно для того, чтоб любой мог сказать «здрасьте» и пройти в калитку! Так получается?
Да и не вижу проблемы ходить на ключах с электронным брелоком.
Поддерживаю такие перемены!
Лучше не скажешь, попробуйте потратиться на запасной магнитик.
02 дек 2019 18:13
Никто не подскажет начали продавать вторые секции в домах 4 очереди ? И как изменились цены с декабря ? Грозились повышением.....
02 дек 2019 18:54
Цитата "floelen":
Никто не подскажет начали продавать вторые секции в домах 4 очереди ? И как изменились цены с декабря ? Грозились повышением.....

нам менеджер не дзвонила стосовно нових секцій, 10 днів тому ми з нею розмовляли, нічого нового не давали в продаж. На біржі далі реєструють продаж лише одної секції 10-го будинку (це все про Обрій)
03 дек 2019 08:56
Были в субботу 30го. Активно строится 4я очередь: 10, 10а и 11 дома. Еще 2.11.19 у 10, 10а был выведен неполностью 1й этаж и частично было несколько стен на втором. Прошел месяц у 10а уже строят стены 4 этажа.
03 дек 2019 14:10
Цитата "omga":
А у какого ЖК вам больше нравится месторасположение, Варшавский или Місто квітів? Выбираю между этими двумя, но не понимаю почему цены одинаковые, хотя то эконом класс и находиться значительно дальше от центра

Но ведь там будет когда-то метро, а здесь уже есть в пешей доступности. Продают будущее по ценам настоящего. Менталитет у людей такой: жить завтрашним днём. Вот и там есть спрос. А в остальном Вы правы на 100%, и от центра дальше, и класс жилья ниже, и без отделки, и плотность большая.
03 дек 2019 14:25
Цитата "Зельма Зелихович":
И ситуация, когда на 650 кв во 2 очереди перепродается только 1, характерна будет и в дальнейшем по всему рынку. Ну кто готов отдать 8.5% ? И что взамен, если все цены у всех застройщиков выросли, вместе с задержками сроков у большинства?

Похоже на правду.
В третьей очереди кто хотел купить по переуступке, уже купили ещё летом. И явно всё под чистую выкуплено, т.к. в рекламе нет того выбора, что было летом. Да практически ничего сейчас нет уже в третьей очереди.
А весной-летом 2020 года будут по переуступке продавать четвертую очередь те, кто сейчас её купил на котловане. Но многие в четвертой очереди покупают уже для себя, наигрались с переуступками с первой во вторую, со второй в третью... Заработали немного, пора фиксировать.
04 дек 2019 09:07
Всем привет!

Уже не первый раз пишу застройщику, ведь именно он знает все и может прояснить все вопросы.

Мой вопрос был о ситуации с паркоместами, что делать, возможные решения этой проблемы.
Ответ был исчерпывающим.
Цитата:
"Сначала мифы:
Миф 1
Застройщик изменил генплан и там где ранее показывал парковку построит дома.

Ответ: Нет, нет, и еще раз нет. Застройщик не пересматривал генплан в этой функциональной зоне. Территория отведенная под данный функционал остается такой же. И останется такой же.

Миф 2
Застройщик обещал бесплатный паркинг.

Ответ: Нет, нет, и еще раз нет. Никогда офис продаж не озвучивал, что паркоместа будут бесплатными. Они не могут быть такими априори. Есть гостевые стоянки, предусмотренные согласно всех действующих нормативов. Безусловно, эти места не подлежат никакой реализации. А являются бесплатными для всех (как для гостей, так и для жителей). Прошу обратить внимание,что кол-во гостевых стоянок в нашем комплексе выдержано согласно действующих норм. Также хочу обратить внимание, что территория внутридомовых пространств первоначально отводилась под территорию с благоустройством: с детскими и спортивными площадками, с зелеными насаждениями, лавочками и фонтаном. И с самого первого дня повеления идеи проекта, от наших потенциальных инвесторов мы видели в этом поддержку. И не хочется сейчас верить в то, что нашим жителям лучше жить на асфальте, чем среди ухоженной внутри дворовой территории.

Что касается парковки на обозначенной в генплане территории, мы продолжаем детальную работу с проектами над поиском технологии стр-ва паркинга, которая позволила бы предложить нашим жителям доступный по цене продукт, паркинг.
Очень сильно заблуждаются те, кто считает, что паркинг это просто немного стен, перегородок. Забывая, об инженерии (только система пожаротушения чего стоит), а еще в паркинге должен быть лифт. А еще в паркинге «полезной» площади, а не строительного объема приходиться в соотношении 50 на 50. И никто не считает, что кв м подъезда к паркоместу тоже имеет себестоимость.
А если добавить к этому перечню вопрос нормативных расстояний от домов, то поверьте, задача выглядит не такой уж простой.
А еще есть и эстетический аспект, не думаю, что жителям все равно, как будет выглядеть будущий паркинг.

Смею заверить Вас, что мы продолжаем над этим вопросам трудиться. Откинуты порядка 3 х вариантов, которые в процессе проработки оказались неподходящими. Ведь мы очевидно понимаем, что паркоместо по цене однокомнатной квартиры в нашем комплексе не совсем подъемное предложение.

На сегодня, исходя из той, стадии проработки вопроса, я вижу, что мы нашли оптимальный для всех вариант. Поэтому ожидаю, что в ближайший месяц, офис продаж сможет представить к бронировке решение, к стр-ву которого приступим уже в следующем году.
И очень надеюсь на конструктивный подход наших жителей ко всем вопросам." Конец цитаты.


От себя добавлю.

Мне нравится наш ЖК. Красивые дворы, нормальные подъезды, качество квартир норм, садик будет. При покупке мы все видели что нет паркинга. Глаза видели что руки брали. За ваши деньги любой каприз - паркинги есть в ЖК бизнес класса.

С подъемом планки лучше обращаться к правительству, и требовать установить стандарты, не соблюдая которые стройка невозможна. Обязать строить садики, парковки.
Наши ребята строят по закону. От себя добавляют приятные нам плюшки.
Понятно, есть неприятные нюансы, как и везде.

P.S.
Очень смеялась когда видела интервью жительницы ЖК Паркленд (впритык к аэропорту Жуляны).
Она говорит - "Ой невозможно окна открыть, так шумит аэропорт, жить невозможно"
Ооо Боги - зачем тогда было там брать квартиру? Аэропорт ведь не построили после)))
04 дек 2019 11:08
Имеет ли смысл ставить индивидуальный (квартирный) счетчик тепла? Квартира 40кв.м 2я очередь. Цена вопроса 5200гр
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .695697. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее