Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .615617. . .794
06 ноя 2018 02:30
Stariy007↓ посмотрел достоинства-недостатки монолита,панели,монолито-панели.Везде есть свои достоинства и недостатки,перечислять не буду в интернете этой информации море.И говорить что монолит идеал-только менеджер в отделе продаж.Им главное продать по-дороже.В велкоме(не путать с лалаленд) дома по 6-7 этажей и квартир по 6 на этаж.А у нас 16 и по 10 квартир на этаж,2 лифта и очередь утром и вечером гарантирована.Ну и ремонты у нас растянуться до бесконечности....
06 ноя 2018 06:40
Цитата "an-droid":
К тормозам по сдаче объектов "Фундамент" как бы готовы,основным моментом оставалась цена вопроса.С этим у МК большие проблемы,сидеть и ждать очередного подорожания и слушать песни о нехватке квартир при том что по бирже они продаются каждый день как то не совсем приятно.Такое чувство что побольше взвинтить цену,а влезать в кредиты-рассрочки при наличии на данный момент денег не у многих будет желание.Какая технология используется при строительстве многих не особо интересует.Многие покупают "хрущевки" только потому что жилье-уже есть, и можно заезжать жить......

А какие условия у фундамента? В каком виде передается квартира инвестору?
Сейчас живем в доме, который строил фундамент. Квартира передавалась полностью «голой» без отделки с какой-то халтурной проводкой. Качество строительства очень низкое - раствор жалеют, кладка не ровная от слова вообще, много щелей, проводка печаль. Доделывать и переделывать это все те же доп расходы.
Сейчас возле нас стройка фундамента - они пол секции доделать не могут. Пока они монолитили эти 12-13 этажей, в МК закончили полностью 4 секцию.
06 ноя 2018 06:59
Цитата "an-droid":
Stariy007↓ посмотрел достоинства-недостатки монолита,панели,монолито-панели.Везде есть свои достоинства и недостатки,перечислять не буду в интернете этой информации море.И говорить что монолит идеал-только менеджер в отделе продаж.Им главное продать по-дороже.В велкоме(не путать с лалаленд) дома по 6-7 этажей и квартир по 6 на этаж.А у нас 16 и по 10 квартир на этаж,2 лифта и очередь утром и вечером гарантирована.Ну и ремонты у нас растянуться до бесконечности....

Это ваши фантазии. Сейчас в 25 этажке 6 квартир на этаж, работает 2 лифта. Огромных очередей не наблюдается.
А вот 6-7 этажей и 6 квартир на этаж сделает весёлый ценик на придомовую территорию. За все надо платить...
06 ноя 2018 07:13
Рассматриваю приобретение однушки в 3-й очереди. Но покупать "ущербную" версию от Обрия без штукаурки не хочется, а Оболонь так и не открыла продажи.
Тем временем цена уже озвучивается по 19К за котлован....

Кто какие альтернативы присмотрел? С "условно пешей" доступностью до метро?
Кроме Сыреких Садов и Свило Парк- что еще стОит посмотреть?
06 ноя 2018 07:16
Цитата "an-droid":
Stariy007↓ посмотрел достоинства-недостатки монолита,панели,монолито-панели.Везде есть свои достоинства и недостатки,перечислять не буду в интернете этой информации море.И говорить что монолит идеал-только менеджер в отделе продаж.Им главное продать по-дороже.В велкоме(не путать с лалаленд) дома по 6-7 этажей и квартир по 6 на этаж.А у нас 16 и по 10 квартир на этаж,2 лифта и очередь утром и вечером гарантирована.Ну и ремонты у нас растянуться до бесконечности....


Сравнивать Велком и МК вообще нельзя.

Вы место сравните. Если тот, который на Стеценко, то это самый нижний класс бюджетного жилья со всеми вытекающими - прямо под окном трасса, загазованность, расположение неудачное (выезд из Киева), панельки, промзона без придомовой территории, негде вечером пройтись и т.д.

Как это вообще можно сравнивать?
06 ноя 2018 07:43
Цитата "Oleg_80":

Приветствую. :hi:
Вы имели ввиду, наверное, дом №5а (7-й подъезд), до 7-го дома ещё как до Луны, это 3-я очередь.

Вы всё правильно поняли :yes: - для этого и написал "седьмой дом в первой линии".
06 ноя 2018 08:13
Цитата "IgorIz":
Рассматриваю приобретение однушки в 3-й очереди. Но покупать "ущербную" версию от Обрия без штукаурки не хочется, а Оболонь так и не открыла продажи.
Тем временем цена уже озвучивается по 19К за котлован....

Кто какие альтернативы присмотрел? С "условно пешей" доступностью до метро?
Кроме Сыреких Садов и Свило Парк- что еще стОит посмотреть?



Уже 19000?! Просто звездочеты:) Я тоже отказалась пока от МК, потому что цена высокая, отделки уже нет и в Оболони скорее всего тоже ее не будет, а это на однушке тысяча долларов как минимум. А вообще мне смешно даже, как они собираются продавать всю очередь.
Я покупала уже квартиру во 2 очереди летом, когда некоторые секции были готовы. В отделе продаж предложили только 2 однушки, все остальное было типа распродано. А потом они продавали еще до сентября какие-то однушки во второй очереди. То есть каким-то таинственным образом еще появилось куча однушек и даже акции устраивали на них. К чему это вранье :notsure: ? Только во второй очереди цены были более-менее и отделка и то очередь продавалась целый год..
06 ноя 2018 08:30
Цитата "Юлянка":
Еще вопрос - "те , кто уже получил ключи" заключали ли договор с Обрием?

У меня договор с ПринИнвест, но квартира Обрия. Сделали ремонт, живем. Все нормально
06 ноя 2018 09:02
Подскажите пожалуйста, мне профану", каким образом квартиры смотрятся на бирже?Для тирчего они туда выставляются? Там можно увидеть реальную картину распроданых квартир? Можно ссылку пожалуйста. :)
06 ноя 2018 09:15
Xafira, ну как вранье. Абсолютно во власти продавца не продавать опред. товар до поры до времени, когда, например, он может быть ликвиднее. Говорят, что нет в продаже, это не значит, что продано. Если устраивает то, что предлагают, берете, нет, значит ждете или предпочитаете иное. У меня тоже так было. Хотел опред. этаж, но не было, взял другой. Но позже заметил, что другие этажи появились.
Впринципе, это не скрывают, что не все квартиры сразу поступают в продажу и так поступают и другие застройщики. Ликвидные варианты не выгодно сразу продавать, лучше подороже продать на поздних этапах. А квартиры не все в продаже так как для стройки лучше вцелом постепенное поступление финансов, но в большем объеме. Обычная экономика и фин. планирование
06 ноя 2018 10:21
Стоимость придомовой -7,80,погулять есть где.Насчет загазованности и шума спросите у жильцов Крещатика или ул.Горького.У нас недалёко ж.д.станция "Сырецкая" ,а там не только электрички по утрам и вечерам ездят.Насчет качества в велкоме как бы никто сверхъестественного ничего не ожидает.МК только во второй очереди продает квартиры с штукатуркой и подоконниками,остальные в "пролете".....Велком действительно находиться в очень неудобном месте ,но уже расширенная дорога до академгородка предполагает наличие большего количества транспорта....для многих цена решающий фактор....
06 ноя 2018 11:24
Цитата "Юлянка":
Подскажите пожалуйста, мне профану", каким образом квартиры смотрятся на бирже?Для тирчего они туда выставляются? Там можно увидеть реальную картину распроданых квартир? Можно ссылку пожалуйста.

Им так удобнее оптимизировать налоги...
https://drive.google.com/file/d/1rrUj7MvlQPhK6XrW0FSH2K8HVXoNR3NB/view?usp=sharing
06 ноя 2018 13:24
Цитата "Юлянка":
Подскажите пожалуйста, мне профану", каким образом квартиры смотрятся на бирже?Для тирчего они туда выставляются? Там можно увидеть реальную картину распроданых квартир? Можно ссылку пожалуйста.

сайт биржи
//e-commodity.fbp.com.ua/Trade.aspx

в результатах торгов ищем Обрий (39556547)
06 ноя 2018 13:35
Цитата "blaber":

сайт биржи
//e-commodity.fbp.com.ua/Trade.aspx

в результатах торгов ищем Обрий (39556547)

+ отдельно по номеру можно там же найти и деривативную часть суммы
06 ноя 2018 13:44
Цитата "blaber":

сайт биржи
//e-commodity.fbp.com.ua/Trade.aspx

в результатах торгов ищем Обрий (39556547)

Спасибо. В итоге вижу очень немного квартир. Что єто значит?Это количество купленных по открытым секциям именно на сегодняшнюю дату?
06 ноя 2018 15:07
Я насчитал 84 проданных квартиры по 3-й очереди, не так уж и мало за пару месяцев :notsure:
06 ноя 2018 15:21
Цитата "Artemiys":
Я насчитал 84 проданных квартиры по 3-й очереди, не так уж и мало за пару месяцев :notsure:

а в каком разделе смотреть? :???:
06 ноя 2018 15:26
//e-commodity.fbp.com.ua/TradeForwards.a spx
В ячейке ЄДРПОУ введите код 39556547 (Обрий) и считайте дома 7, 7А, 8.
06 ноя 2018 15:30
Цитата "Artemiys":
Я насчитал 84 проданных квартиры по 3-й очереди, не так уж и мало за пару месяцев :notsure:

я 87.
считай 2-3 квартиры в день
06 ноя 2018 15:35
Цитата "Artemiys":
Я насчитал 84 проданных квартиры по 3-й очереди, не так уж и мало за пару месяцев :notsure:

Думаю, в основном здесь квартиры, которые как бы бронировались заранее..т.е. месяц, два назад, до старта продаж оставлялись копии доков в отделе продаж, оговаривались условия покупки..Здесь всё очень индивидуально...Купленные 84 квартиры это квартиры "ждунов" в хорошем смысле, один из которых я сам...Всем удачи !
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .615617. . .794
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее