Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .575577. . .794
15 июль 2018 09:47
Цитата:
А в панельном доме можно? или тоже нежелательно? Мне прораб говорил, что главное не задеть арматуру в панеле.
Аккуратно делать....

Можно.

Вообще если разбить заделку стыков панелей(потолок-стена), сразу возникают вопросы насчёт "все стены несущие" и т.д.
Все кричат что штробить нельзя, но при этом в стенах сквозные дырки высотой, как минимум, 10см.
16 июль 2018 09:13
Цитата "XpoN":


Все кричат что штробить нельзя, но при этом в стенах сквозные дырки высотой, как минимум, 10см.

Неужели Вы не понимаете елементарних вещей? Когда заливают плиту на заводе, то там закладывают специально эти каналы, там все просчитано и арматура уложена специальним образом. Когда в готовом доме режут стену то это совсем другое.Тут ничего не просчитано, все на авось, причем бетон очень не любит перфоратор. Он становится более слабым, есть расчет что штоба на глубину 4 см делает бетон более слабым на 8 см, а это на минуточку пол стены. А что если у соседа через стену тоже штроба на 4 см в глубину? Вобщем надо головой думать прежде чем что-то делать.
16 июль 2018 14:09
Кто-то знает, почему на территории ЖК с пятницы совсем нет уличного освещения?
16 июль 2018 17:26
Цитата "Lg_UA":
Кто-то знает, почему на территории ЖК с пятницы совсем нет уличного освещения?

Выбивает какой-то автоматат и не работают насосы как мне сказали одновременно с освещением, сегодня приезжал кто-то из Облэнерго и на планерке что-то должны были решать, еще много разных нюансов и косяков, главное что бы порешали побыстрее. По шлагбауму самая невеселая ситуация -фирма Артикард которая также устанавливало домофоны и видеонаблюдения не имеют с жеком письменного договора и потому не платят неустойку а просто морочат голову и тянут резину, потому что устные договоренности -малоэффективны :faceoff:
16 июль 2018 19:24
Цитата:
Неужели Вы не понимаете елементарних вещей? Когда заливают плиту на заводе, то там закладывают специально эти каналы, там все просчитано и арматура уложена специальним образом. Когда в готовом доме режут стену то это совсем другое.Тут ничего не просчитано, все на авось, причем бетон очень не любит перфоратор. Он становится более слабым, есть расчет что штоба на глубину 4 см делает бетон более слабым на 8 см, а это на минуточку пол стены. А что если у соседа через стену тоже штроба на 4 см в глубину? Вобщем надо головой думать прежде чем что-то делать.


:faceoff:

Не подскажите как просчитывали? И чем придавали форму на заводе?
16 июль 2018 19:25
Сегодня. Уже немножко покрасили в белый.
17 июль 2018 07:17
Цитата "XpoN":

Не подскажите как просчитывали? И чем придавали форму на заводе?

Это похоже на распределительные коробки
17 июль 2018 07:17
Цитата "XpoN":

Не подскажите как просчитывали? И чем придавали форму на заводе?

Это похоже на распределительные коробки
17 июль 2018 07:21
Цитата:
Это похоже на распределительные коробки

Распред коробки на потолке в количестве 3 штуки, я говорю про стену.
17 июль 2018 07:53
На форуме есть люди которые подключались к интернету? Как проводили кабель?
17 июль 2018 08:33
Цитата "XpoN":
На форуме есть люди которые подключались к интернету? Как проводили кабель?

Я подключался к MyNet. Через стену они пробивают перфоратором. Остановился на том, что повесил роутер над входной дверью. Как по мне, то идеальное место расположения. В запас бесплатно дают до 20 м кабеля
17 июль 2018 10:50
Цитата:
Я подключался к MyNet. Через стену они пробивают перфоратором. Остановился на том, что повесил роутер над входной дверью. Как по мне, то идеальное место расположения. В запас бесплатно дают до 20 м кабеля

Спасибо!
18 июль 2018 14:51
Цитата "kievskiy donchanin":

Я подключался к MyNet. Через стену они пробивают перфоратором. Остановился на том, что повесил роутер над входной дверью. Как по мне, то идеальное место расположения. В запас бесплатно дают до 20 м кабеля

Идеальное место в центре квартиры возле телевизора например, что бы вайфай равномерно ловил и ничего не весело возле двери.
20 июль 2018 06:42
вчерашние фото
20 июль 2018 09:49
Спасибо!)
20 июль 2018 19:20
уважаемые соседи! Живем уже две недели в нашем доме,шестое парадное,каждый день нет воды, диспетчер объясняет,что выбивает насос.Кто-то знает,это навсегда?Застройщик опять накосячил? :ded:
20 июль 2018 20:27
Цитата "VK18":
уважаемые соседи! Живем уже две недели в нашем доме,шестое парадное,каждый день нет воды, диспетчер объясняет,что выбивает насос.Кто-то знает,это навсегда? :ded:
Нет, не переживайте, это не на всегда, бывает такое в новостройках, позже нормализуется
21 июль 2018 07:43
Соседи, кто уже живет, подскажите такие моменты: мешает ли шум от ремонтов, часто ли ломается лифт... ну и вообще, как оно? Планируем скоро переезжать с ребенком... чтобы понимать к чему готовится.
21 июль 2018 17:28
Цитата "briman":
Кто - то планирует расширять кухню за счет лоджии в монолите второй очереди? Нужно ли при этом менять стеклопакеты? В лоджии они одинарные? И можно ли поменять стеклопакеты, без замены рамы (профиля) или по хорошему ее тоже нужно менять?

И еще вопрос по остеклению лоджий. На фото, например, дома 4а (см. ниже) в лоджиях слегка странные рамы или задумка не ясна. Будет открываться только с одной стороны, а на второй будет сплошное стекло или вообще без стекла :)?


Я планировал присоединять. И делать вместо кухни - спальню. Стеклопакет по дефолту - одинарный, написали заявление в ОП на возможность установки двухкамерного, рама при этом не меняется. Они отвечают в течении месяца (так было у коллеги). Примерно озвученная цифра около 23-26 тыс. грн., на сколько я понял застройщик не вычитывает разницу остекления, которая была изначально заложена по договору..
21 июль 2018 17:50
Цитата "Lyusie":
Соседи, кто уже живет, подскажите такие моменты: мешает ли шум от ремонтов, часто ли ломается лифт... ну и вообще, как оно? Планируем скоро переезжать с ребенком... чтобы понимать к чему готовится.


Я хоть еще и не живу, но скажу сразу, шум от ремонтов стоит адский! Поэтому если вы живете ночным образом (ночью работаете, а днем спите), как например это делаю я, то считайте что после переезда, ваша спокойная жизнь закончится, и все больше будет хотеться, засунуть перфоратор соседу в задницу, который непонятно что там долбит, уже второй месяц без остановки.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .575577. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее