Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .576578. . .794
21 июль 2018 20:48
Шум от ремонтов конечно мешает. По выходным приходится вставать с 12-00, так как перфораторы мешали дальше спать.
22 июль 2018 10:26
Цитата "Lyusie":
Соседи, кто уже живет, подскажите такие моменты: мешает ли шум от ремонтов, часто ли ломается лифт... ну и вообще, как оно? Планируем скоро переезжать с ребенком... чтобы понимать к чему готовится.

Живу с апреля. Интенсивность работ с тех пор только возрасла. Стучат все и по многу....Но ко всему привыкаешь . В любом новострое года три после сдачи дома все делают ремонты. Я был к этому психологически настроен, поэтому ко всему происходящему отношусь с пониманием.
Могу отметить, что после 21,00 шума нет....за редким исключением. Да и выходные шумят терпимо...Зато точно есть повод в хорошую погоду не сидеть дома, а выйти прогуляться :drink:
22 июль 2018 11:38
Ребят приблизительно под ключ самый простой ремонт 3х комнатная 85м2 пол ламинат, проводка,сантехника(ванная,раковина, унитаз, краны, пластик трубы) , стены штукатурка покраска, потолок гипс, кухню с лоджией соединить, межкомнатные двери - самый эконом вариант у кого сколько вышло? Спасибо
23 июль 2018 09:50
Цитата "Se7en":


Я планировал присоединять. И делать вместо кухни - спальню. Стеклопакет по дефолту - одинарный, написали заявление в ОП на возможность установки двухкамерного, рама при этом не меняется. Они отвечают в течении месяца (так было у коллеги). Примерно озвученная цифра около 23-26 тыс. грн., на сколько я понял застройщик не вычитывает разницу остекления, которая была изначально заложена по договору..

Мы присоединили, заменили одинарный стеклопакет на двойной энергосберегающий, цена 8000грн
23 июль 2018 15:39
Цитата "lentiayko":

Мы присоединили, заменили одинарный стеклопакет на двойной энергосберегающий, цена 8000грн


Se7en, lentiayko - благодарю за инфу!
23 июль 2018 19:28
Цитата "Lyusie":
Соседи, кто уже живет, подскажите такие моменты: мешает ли шум от ремонтов, часто ли ломается лифт... ну и вообще, как оно? Планируем скоро переезжать с ребенком... чтобы понимать к чему готовится.

Уровень шума от стройки понизился уже не работают по ночам монолитчики. А в доме действительно дятлов прибавилось, я уже ума не приложу что можно долбить, наверное раздал бывают панели на мелкие кусочки чтобы незаметно в карманах выносить :drink:
23 июль 2018 20:34
Цитата "Se7en":


Я планировал присоединять. И делать вместо кухни - спальню. Стеклопакет по дефолту - одинарный, написали заявление в ОП на возможность установки двухкамерного, рама при этом не меняется. Они отвечают в течении месяца (так было у коллеги). Примерно озвученная цифра около 23-26 тыс. грн., на сколько я понял застройщик не вычитывает разницу остекления, которая была изначально заложена по договору..

Стеклопакеты со всеми наворотами солары,пленки мне обошлись около 12к.грн.учтите что обогреть зимой и убрать запотевание может помочь внутрипольный конвектор а это от 15к грн за отечественный и от 1,5 к евро за европейца (под заказ 2-3 месяца)плюс работа.для конвектора пришлось поднять стяжку.
24 июль 2018 07:02
В 6 подъезде уже ручкой поцарапали двери лифта. Надеюсь это строители, а не жильцы.
24 июль 2018 07:14
Цитата "Se7en":


Я планировал присоединять. И делать вместо кухни - спальню. Стеклопакет по дефолту - одинарный, написали заявление в ОП на возможность установки двухкамерного, рама при этом не меняется. Они отвечают в течении месяца (так было у коллеги). Примерно озвученная цифра около 23-26 тыс. грн., на сколько я понял застройщик не вычитывает разницу остекления, которая была изначально заложена по договору..



А разве можно делать спальню в мокрой зоне???
24 июль 2018 07:48
Цитата "FantaGaro":

А разве можно делать спальню в мокрой зоне???


Не уверен, но мне кажется, что спальню сделать в мокрой зоне никто не запретит. А вот перенести мокрую зону в спальню - этого нельзя. Поэтому хотелось бы узнать у пользователя Se7en, как Вы собираетесь решать проблему кухни?
24 июль 2018 08:01
Цитата "InvestorAP":


Не уверен, но мне кажется, что спальню сделать в мокрой зоне никто не запретит. А вот перенести мокрую зону в спальню - этого нельзя. Поэтому хотелось бы узнать у пользователя Se7en, как Вы собираетесь решать проблему кухни?

Да, меня больше волнует перенос мокрой зоны
24 июль 2018 09:45
Прошу прощения за мою необразованность! Изучил нормативные акты, действительно, даже если у меня 2 стояка, невозможно осуществить перенос кухни в гостиную, спальню или иную жилую комнату и в том случае, если под вашей квартирой расположена жилая комната соседей :pray:
24 июль 2018 10:41
Цитата "vovaresurs":

Стеклопакеты со всеми наворотами солары,пленки мне обошлись около 12к.грн.учтите что обогреть зимой и убрать запотевание может помочь внутрипольный конвектор а это от 15к грн за отечественный и от 1,5 к евро за европейца (под заказ 2-3 месяца)плюс работа.для конвектора пришлось поднять стяжку.


Про конвектор видел такое видео


А как вам конвектор? Стоит того? Возможность просто переместить радиаторы по бокам не рассматривали?
24 июль 2018 15:42
Всем на заметку кто хочет менять местами кухню с комнатой.
Сразу нужно ставить в вытяжку супер турбо вентилятор, который весь вонизм вашей квартиры будет гнать в квартиру к соседям. Так похоже сделали мои соседи этажом выше, плюс они влезли в вентканалы, плюс у нас не работает вентканал изначально. теперь дабы соседи тоже знали когда я хожу в туалет поставлю вентилятор мощнее ихнего.
24 июль 2018 17:39
Цитата:
Сразу нужно ставить в вытяжку супер турбо вентилятор, который весь вонизм вашей квартиры будет гнать в квартиру к соседям. Так похоже сделали мои соседи этажом выше, плюс они влезли в вентканалы, плюс у нас не работает вентканал изначально.

Они пробили в Ваш вентканал?
24 июль 2018 17:42
Цитата "ActionUA":
Всем на заметку кто хочет менять местами кухню с комнатой.
Сразу нужно ставить в вытяжку супер турбо вентилятор, который весь вонизм вашей квартиры будет гнать в квартиру к соседям. Так похоже сделали мои соседи этажом выше, плюс они влезли в вентканалы, плюс у нас не работает вентканал изначально. теперь дабы соседи тоже знали когда я хожу в туалет поставлю вентилятор мощнее ихнего.

Это почти садизм, советую установить обратный клапан.
24 июль 2018 19:50
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Это почти садизм, советую установить обратный клапан.


Мда...остается надеятся что повезет с соседями.Сколько люди могут проблем создать на ровном месте. Я в шоке!😯
25 июль 2018 08:00
Пусть меня поправят знатоки, но на сколько я понял в вентшахте выделен один канал на четыре квартиры. Стенка вент канала тоненькая порядка 2,5-3,5см, соответственно когда жлобы начинают их штробить и прятать в них канализационные трубы Ду50 = 5см, они соединяют соседние каналы в следствии чего возникают перетоки воздуха. Потом они замазывают свои проделки раствором соответственно только со стороны квартиры и дополнительно забивают проходное сечение других каналов. Почему-то такой умник обязательно находиться на каждом стояке.
Спасибо за совет, придется ставить вентилятор с обратным клапаном (хотя хотелось бы что бы санузел был сухим за счет естественной вентиляции) и срать за ним, чтобы соседи об этом не забывали. Но так как это достаточно сложно я поставлю ещё один вентилятор с ревизии канализационной трубы сразу в вентканал и он будет работать пока они не вернут всё назад как было запроектировано умными людьми.
25 июль 2018 11:28
народ, есть к вам вопрос
как я понял все дома который перпендикулярно дороге панельные, а те которые параллельно монолитные?
спасибо
25 июль 2018 12:09
Цитата "xovrak":
народ, есть к вам вопрос
как я понял все дома который перпендикулярно дороге панельные, а те которые параллельно монолитные?
спасибо

да, все так
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .576578. . .794
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx