Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .519521. . .794
12 март 2018 19:24
Цитата "360_Andriy":
Мені от цікаво, за яким принципом вибиралися інвестори, яких запросили на засідання?

Вроде все, кто пришёл сегодня к ОП на 9-00.
Цитата "360_Andriy":
І яким чином вони мають донести до нас достовірну інформацію?

На заседании было принято решение, что результаты обследований и все протоколы будут у руководителя ОП - Натальи.
Цитата "360_Andriy":
Те, що ви написали, це на рівні чуток. Хотілося б, щоб забудовник надавав для всіх офіційну достовірну інформацію.

Это официальная информация. Есть видео снятое одним из инвесторов во время заседания.
12 март 2018 19:41
Цитата "Oleg_80":

Вроде все, кто пришёл сегодня к ОП на 9-00.

На заседании было принято решение, что результаты обследований и все протоколы будут у руководителя ОП - Натальи.

Это официальная информация. Есть видео снятое одним из инвесторов во время заседания.



А кто и как уведомлял, что в 9 -00 запланировано собрание и можно принимать в нем участие?
12 март 2018 20:01
Интересно, что затекания уже третий месяц, а застройщик только озадачился (видимо к сезону подтянул, чтобы само просохло).
12 март 2018 20:03
Цитата "excel":

А кто и как уведомлял, что в 9 -00 запланировано собрание и можно принимать в нем участие?


Никто никого не приглашал! Размечтались...
Если бы вы не только на домике сидели, а искали коммуникации с вашими соседями вне данного ресурса, то знали бы, что у нас есть еще один форум и даже отдельные группы в сиреневом мессенджере по каждому подъезду. Там и договорились прийти в наглую. Загуглите.

Кстати, пишу для тех, кто уверен, что течёт только в панельках.
В МОНОЛИТАХ ТОЖЕ ТЕЧЁТ! И если у вас монолит, проверьте затекания по вентканалам!
12 март 2018 20:07
Цитата "Oleg_80":

На сегодняшнем заседании "всплыло", что в 3-м подъезде в 3-х двушках делают кухни-студии, вырезая проёмы вне всяких норм.

Не вводите людей в заблуждение: на заседании озвучили один случай переделки 2к квартиры в три студии.
12 март 2018 20:22

Видео снятое с заседания:
https://m.youtube.com/watch?t=26s&v=MYI6vepiGqI

12 март 2018 20:24
Цитата "Oleg_80":

На сегодняшнем заседании "всплыло", что в 3-м подъезде в 3-х двушках делают кухни-студии, вырезая проёмы вне всяких норм.


Бл! А где именно?
12 март 2018 20:26
Цитата "A_Sa":

Не вводите людей в заблуждение: на заседании озвучили один случай переделки 2к квартиры в три студии.


Бл! Полегчало!
12 март 2018 20:28
Цитата "A_Sa":
Не вводите людей в заблуждение: на заседании озвучили один случай переделки 2к квартиры в три студии.

Согласен, пересмотрел видео ещё раз. Прошу прощения. Речь действительно шла исключительно о девушке переделанной в три квартиры-студии. Не расслышал.
12 март 2018 20:40
Цитата "IvanL":
А есть информация относительно "архитектора двушки в однуши"? Сегодня 12е , должны были по предписанию устранить до сегодня.

Вчера и сегодня на протяжении всего времени нашего пребывания на 12 этаже 3 подьезд с 11:00 до 18:00 ни комиссии по расследованию, ни хозяина-"архитектора" из 2-ки в 3-однушки,ни строителей для устранения несоответствий - не наблюдалось. Двери так и стояи опечатаные. Подписали в ЭК претензии в двух экземплярах, а первом было 42 подписи,во втором 39.
12 март 2018 23:45
Цитата "olyver":

Вчера и сегодня на протяжении всего времени нашего пребывания на 12 этаже 3 подьезд с 11:00 до 18:00 ни комиссии по расследованию, ни хозяина-"архитектора" из 2-ки в 3-однушки,ни строителей для устранения несоответствий - не наблюдалось. Двери так и стояи опечатаные. Подписали в ЭК претензии в двух экземплярах, а первом было 42 подписи,во втором 39.

Только сейчас удалось послушать запись сегодняшнего заседания по поводу затекания и "Архитектора Мендисабаля" (вспомнился давнишний сериал "Просто Мария"). Если по затеканиям хоть на словах желание выправить ситуацию, то по поводу перепланировки 248 кв.- я в шоке: "Ми не знаємо що робить!" Значит, если человек принесет в парадное мешок взрвчатки, взорвет его, порушит здание -это теракт, со всеми вытекающими последствиями. А если он болгаркой или чем там еще рушит здание, то на него у застройщика, как у собственника (пока еще у нас нет прав собственности)нет никаких способов воздействия????? Не думаю, что у "Оболони" за все время деятельности не было подобных прецидентов! А если даже и не было, есть юридический отдел, может нужно напрячься и довести ситуацию до логического завершения! :protest:
13 март 2018 00:01
Когда я писал, что потечет крыша, некоторые не поверили - зря. Сейчас нужно организоваться и заказать независимую экспертизу и по результатам проект работ по устранению протечек. Иначе застройщик выберет самый дешёвый способ, который удобен ему.
13 март 2018 07:36
Доброе утро!Подскажите кому делали опресовку холодной и гарячей воды в коредоре?У меня не хватает трубок по полметра до в вода к щетчикам воды.А в жеке морозятся!Кто ето должен делать?И когда лифт запустят полным ходом?Спасибо!
13 март 2018 07:36
Доброе утро!Подскажите кому делали опресовку холодной и гарячей воды в коредоре?У меня не хватает трубок по полметра до в вода к щетчикам воды.А в жеке морозятся!Кто ето должен делать?И когда лифт запустят полным ходом?Спасибо!
13 март 2018 07:38
Цитата "lentiayko":

На сегодняшний день сильно протекает одна квартира слева от лифта, в квартирах под ней этого не заметно, так как вода течёт под минватой а в верхней она срезана из за ремонта.
Площадь изменилась впринципе по всей квартире, у меня добавилось 2,8м,в кухне это будет или нет-как повезёт


Спасибо ! :super: Кухни в наших планировках уж очень малы и + 2,8 м.кв. к площади - это здорово! Надеюсь ,что площадь кухни у нас также будет больше заявленной в проекте.
С затеканиями - ПЕЧАЛЬ. Надеюсь , что причина не в плохой кровле. Зачем срезали минвату соседи в квартире слева от лифта? У Вас же все остеклено. Или это при установке кондиционера?
У нас средняя трешка в 3м доме ( как 3.В.2 ). Очень хочу выяснить ряд деталей относительно ремонта.
13 март 2018 07:43
Цитата "Neptunn":
Когда я писал, что потечет крыша, некоторые не поверили - зря. Сейчас нужно организоваться и заказать независимую экспертизу и по результатам проект работ по устранению протечек. Иначе застройщик выберет самый дешёвый способ, который удобен ему.

кстати, у самого такие идеи были.
Мне кажется, что после оф. ответа Застройщика, необходимо заказать независимую экспертизу т.к. ситуацию не исправили после "первого потопа" и не факт что исправят сейчас. затягивание с данным вопросом - грозит возникновением влаги в квартирах уже в сезон осенних дождей когда править что-то будет дороже.
сколько раз проверено, что если хочешь сделать хорошо - сделай сам и то что застройщик не сделал правильно за первый раз еще раз подтверждает данное правило.
13 март 2018 07:48
Цитата "nlnp":

Только сейчас удалось послушать запись сегодняшнего заседания по поводу затекания и "Архитектора Мендисабаля" (вспомнился давнишний сериал "Просто Мария"). Если по затеканиям хоть на словах желание выправить ситуацию, то по поводу перепланировки 248 кв.- я в шоке: "Ми не знаємо що робить!" Значит, если человек принесет в парадное мешок взрвчатки, взорвет его, порушит здание -это теракт, со всеми вытекающими последствиями. А если он болгаркой или чем там еще рушит здание, то на него у застройщика, как у собственника (пока еще у нас нет прав собственности)нет никаких способов воздействия????? Не думаю, что у "Оболони" за все время деятельности не было подобных прецидентов! А если даже и не было, есть юридический отдел, может нужно напрячься и довести ситуацию до логического завершения! :protest:


Якщо забудовник не виправить ситуацію з переплануванням і вирізанням дверей, то думаю таких випадків стане ще більше. Ось мені, наприклад, дуже заважають оті іржаві перила. Я їх зріжу, на.ер, засклю гарний балкон і нехай тоді вони мені щось скажуть!!! Вони до мене прийдуть, а я їх поведу на екскурсію на 12 поверх!!
13 март 2018 08:13
Вопрос в том - кто ее будет оплачивать эту независимую экспертизу?
Ну, оплатили, допустим, скинулись (хотя это очень сомнительно). А дальше? Застройщик плевать на нее хотел.

Если она будет проведена в рамках судебного иска к застройщику - то только тогда она может что-то дать.

И снова же на это можно будет пойтить когда все получат право собственности.

И не так просто найти независимого эксперта, готового дать заключение для суда. Перекупят-с.
13 март 2018 08:28
Цитата "Sosedkasnizu":
Вопрос в том - кто ее будет оплачивать эту независимую экспертизу?
Ну, оплатили, допустим, скинулись (хотя это очень сомнительно). А дальше? Застройщик плевать на нее хотел.

Если она будет проведена в рамках судебного иска к застройщику - то только тогда она может что-то дать.

И снова же на это можно будет пойтить когда все получат право собственности.

И не так просто найти независимого эксперта, готового дать заключение для суда. Перекупят-с.


экспертиза - инструмент. От владельцев квартир зависит что дальше с ним делать.
Вариаций на тему много.
13 март 2018 08:40
Цитата "Sosedkasnizu":
Вопрос в том - кто ее будет оплачивать эту независимую экспертизу?
Ну, оплатили, допустим, скинулись (хотя это очень сомнительно). А дальше? Застройщик плевать на нее хотел.
И не так просто найти независимого эксперта, готового дать заключение для суда. Перекупят-с.

Я думаю сознательных людей, готовых сброситься, наберется немало. И потом цель не в суд пойти, а найти причину и устранить. Насколько я понимаю, застройщик просто не знает, что делать. А то б уже пошевелились
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .519521. . .794
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее