Подать объявление

ЖК Місто Квітів | Обрій, МЖК Оболонь | ул. Тираспольская, 43

ЗастройщикМЖК Оболонь, ИСК ОБРИЙ
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 34 100 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 5.
2/40%
0/0%
2/40%
0/0%
1/20%
1. . .520522. . .794
13 март 2018 08:44
Давай те пока не горячиться. На собрании прозвучало, что Застройщики заинтересованы в исправлении ситуации с попаданием влаги. Как бы мы и они не хотели, но для ликвидации проблемы надо время. Главное, не пускать на самотёк. Подождём среды, позвоним в ОП к Наталье, узнаем результаты, а потом будем действовать на основе их выводов.
Может проблему всё же найдут и начнут устранять. А как это будет происходить - посмотрим.
13 март 2018 09:15
Цитата "Oleg_80":
Давай те пока не горячиться.
Может проблему всё же найдут и начнут устранять. А как это будет происходить - посмотрим.


Как бы ни было, а в процессе Застройщик должен быть на связи и делиться планами и свершениями. Если будет спец. уполномоченный, то должен быть доступен с реальной информацией, начиная с проекта, как чего где делали и будут делать. Я думаю, пара визитов понимающих инженеров не запарят, а не понимающие обыватели бегать не будут.
13 март 2018 09:31
Цитата "nlnp":
А вы "высокооплачиваемые" купив квартиру в монолитках не видите, что вам тоже льется на голову?

ні, не бачимо. Не ллється нічого.
Але я погоджуюсь, що у панельках теж нічого не повинно литися.
13 март 2018 09:38
Цитата "Frankie1":

А где подтверждение того, что завтра подобное не вылезет в монолитах? Вот кто мог подумать что при монтаже панелей можно так нафакапить?

немає гарантій. У монолітах також можливі проблеми. Але їх відсутність до цього часу (за вийнятком вентканалу, можливо) все ж дає змогу сподіватися на краще.
До речі, я пов'язую частково відсутність проблем із тим, що забудовник засклив балкони у монолітах. У нас на форумі дуже багато людей були сильно проти, але, як бачимо, таке рішення має деякі плюси.
13 март 2018 09:39
Цитата "Lutovi":


Во время недавнего таяния снега были протечки и в монолите - в районе вентиляционной шахты. 1 подъезд (2 дом) это 100% проверенная информация. Сам хозяин сообщал.

Шкода, якщо так. Про 7 під'їзд (будинок 5а) хтось чув таке?
Але навіть якщо так, на мій погляд, ця проблема розв'язується набагато простіше, ніж у панелях.
13 март 2018 09:40
Цитата "Сірко":

немає гарантій. У монолітах також можливі проблеми. Але їх відсутність до цього часу (за вийнятком вентканалу, можливо) все ж дає змогу сподіватися на краще.
До речі, я пов'язую частково відсутність проблем із тим, що забудовник засклив балкони у монолітах. У нас на форумі дуже багато людей були сильно проти, але, як бачимо, таке рішення має деякі плюси.
вроде писали на форуме, что в монолитах уже тоже подтекает
13 март 2018 13:14
права собственности на когда сейчас говорят будет?
13 март 2018 15:17
Цитата "sunnisun":
права собственности на когда сейчас говорят будет?



Обрий говорил, что документы будут готовы еще на прошлой неделе
13 март 2018 17:27
Посмотрел видео собрания, спасибо. Желаю удачи застройщику разобраться с проблемой, действительно построить такой большой дом и теперь такая ситуация это позор. Но почему то я верю главе собрания (хотя тоже затекает). У нас на предприятии тоже беда с персоналом уровень интеллекта и желания работать которого уже ниже плинтуса, а фонд з.п. так мал что приходится работать с теми кто готов просто приходить на работу.
13 март 2018 17:52
Да, проблемы есть, как я погляжу - вода обладает текучестью, и течет куда нипопадя. Добрый вечер ! Лет пять-шесть назад нечто подобное наблюдал в Вишневом - мокрые пятна появлялись из ниоткуда, тоже был месяц март. Для переустановки радиатора отопления пришлось снимать слой стяжки, доставать трубы ( система KAN), в двух местах кольца были надеты, но не опрессованы - вода понемногу уходила в панель перекрытия, а потом появлялась в виде пятен на низших этажах. Наблюдал прошедшей осенью за работой по утеплению ( аврал, плохая погода, работа в темноте) , результаты налицо, вернее на стенах и полах.Если межпанельные швы заделаны хорошо, то проблем не будет, если нет, то придется снимать утеплитель с фасада - еще год работы.
13 март 2018 17:55
Я вот не могу понять. Застройщик сделал большой нужный кусок работы это разводка электричества и воды по квартире, которое сделано качественно (некоторые пишут замечания, но тут уж нужно спрашивать тех.контроль) это кстати для меня было плюсом при выборе объекта. Но я потратил не столько денег сколько времени чтобы всё проверить тестером и установить патроны по 10грн\шт., выключатели по 15грн\шт и розетки по 15грн\шт. и убедиться окончательно, что да всё работает и сюда не нужно будет приглашать рукожопых электриков которые мне напарят доп.оборудования и обхают работу других людей. Кстати плюсом этого занятия было то, что я поддержал наше белоцерковское общество слепых которое изготавливает эту электро фурнитуру, не плохого качества и достаточного на время ремонта. Тоже самое с водой, выполнили разводку и заглушили, ну блин коренной на пол дюйма оказывается стоит аж 50грн, из-за этого я потратил два дня чтобы разобраться какие у меня стоят трубы, фитинги и теперь какие-то аля спецы придут мне ставить коренные. ?ну кто этот бред придумал, не ужели было тяжело или затратно это установить и сразу при первом посещении квартиры показать клиенту - вот включили - работает, спасибо. Экономят на мелочевке потом получают куча отзывом что коммуникации в квартире не работают, а трубы вообще отсоединены сразу за счетчиками. Ну это тупо.
Ребят у меня пару панелей в трещинах по всей высоте. Подскажите к кому обращаться?
13 март 2018 18:15
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Наблюдал прошедшей осенью за работой по утеплению ( аврал, плохая погода, работа в темноте) , результаты налицо, вернее на стенах и полах.Если межпанельные швы заделаны хорошо, то проблем не будет, если нет, то придется снимать утеплитель с фасада - еще год работы.


Да, утепляли осенью, но дом 1 - до того (а он течет) и монтаж закончили летом, так что заделать швы меж панелями можно было в хорошую погоду и без аврала.
13 март 2018 18:35
Цитата "СОСЕД через дорогу":
Если межпанельные швы заделаны хорошо, то проблем не будет, если нет, то придется снимать утеплитель с фасада - еще год работы.

Меня вот Вы натолкнули на мысль: а есть ли в строительных Нормах требования по герметизации панельных швов домов, утепленных минватой, которая в свою очередь оштукатурена и окрашена (те загерметизирована)? Зачем делать второй контур герметизации? Исходя из этого достаточно проверить целостность наружной герметизации, по всем местам примыкания утеплителя. Исключив попадание воды под утеплитель, отпадает необходимость в герметизации панельных швов.
13 март 2018 18:43
Намокший утеплитель перестает быть утеплителем, поэтому имея сухие стены с хорошей герметизацией межпанельных швов, можно иметь проблемы с энергоэффективностью дома.
13 март 2018 18:51
Цитата "Stariy007":
Исключив попадание воды под утеплитель, отпадает необходимость в герметизации панельных швов.

Тогда через швы начнет интенсивнее уходить тепло, и появится при определенной температуре конденсат (вода), который вернется в квартиры в виде мокрых пятен, что может происходить и сейчас, разница температур подходящая.
13 март 2018 18:58
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Тогда через швы начнет интенсивнее уходить тепло, и появится при определенной температуре конденсат (вода), который вернется в квартиры в виде мокрых пятен, что может происходить и сейчас, разница температур подходящая.

Ну тут по поводу интенсивности выхода тепла можно поспорить, мы же не говорим о миллиметровых щелях между панелями.
13 март 2018 19:09
Цитата "Stariy007":

Ну тут по поводу интенсивности выхода тепла можно поспорить, мы же не говорим о миллиметровых щелях между панелями.

Давайте не будем спорить ни о воде, ни о каких-либо щелях. Просто подождем действий Застройщика, думаю, что проблема решаема, как и все остальные (если их решать).
13 март 2018 19:12
Цитата "СОСЕД через дорогу":

Давайте не будем спорить ни о воде, ни о каких-либо щелях. Просто подождем действий Застройщика, думаю, что проблема решаема, как и все остальные (если их решать).

Согласен, главное иметь желание решать.
13 март 2018 19:47
Цитата "elseif":
Уважаемые сосдеи, из 2-4 подъезда, те у которых "двушки", подскажите, вы планируете менять сливную трубу в большом с/у? Возможно кто-то общался по этому поводу со специалистами? Разрешены ли такие изменения?

Спасибо)

Поменял без особого труда. Я из 4го подьезда. Причем поменяли сантехники=строители минут за 40 и за 100 грн. Причем сами были в недоумении, почему по проекту ставят ф 50.... :wow:
13 март 2018 20:07
Цитата "Stariy007":

Ну тут по поводу интенсивности выхода тепла можно поспорить, мы же не говорим о миллиметровых щелях между панелями.

В данном случае важен уход тепла с влажным теплым воздухом через щели. Вообще то влага и должна через стену уходить и далее - через утеплитель и штукатурку, но если сильно, то действительно м.б. намокание утеплителя, снижение его теплосопротивления и охлаждение бетона около щели до т-ры конденсации, но это нужно большие дыры иметь, я так думаю.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .520522. . .794
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее