ЖК "Місто Квітів", ул. Тираспольская, 43 - "Обрій", МЖК "Оболонь"

общее обсуждение проекта

Подольский р-н, ул. Тираспольская, 43

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
22
8%

Alexeygc, Ann2 , bohdan0110, copter, dan5a, Darkwia, Deadliner, Dimon1975, Frankie1, IskraIrina, JJBS, OLDAR, olyver, scar12, Villyn, VK18, XpoN, Володя111, Илейна, Инвестор_5A, рядом, Электрик
Плохо
11
4%

DillyDream, Ibika, IRevizor, killis, NSRider, qwertyuiop1234, Uzhviy, Vladimir81, zheka3789_2, Артемиум, пилот 3
Нормально
64
22%

Alexandroff, Anna.G, AnnaKorn, A_Sa, bisoprololi5, Bondserz, BrDima, cocedушка, delok, eis__5, Emetophobia , estatek, excel, feme, Feshka, Gonsalezz, IgorIz, irystri, K0l0b0k, kaffelnikov, kamelon, KruglyZP, kurt80, Lesha17, Leviafan1984, Liusiakos, lydmulatpf, M2O, Maksim Z, Malefique, Midiel, Miha50, mildness, MiTkiN, Mortar_, Natta987, nervana29, NikoSteely, nnkoval, nvvnvv, Oleg_80, olekss, Omelchuk_D, SamarD, Sansans, Sashkord, Semmi, Smart Plaza, SoloSolo, Stiga, Sumsee, superetandar, Taras12345, tehnikbti, vapeti, Veaceslav_588, Yevrus, ze.bolacha, Zhyvchik, Александр Сергеевич , Катерина Д, Павел4145, Семья ПятачкОвых, СОСЕД через дорогу
Хорошо
110
39%

Alex_90, Alex_and_R, Alex Kiev, Alex_lg, Allesandu, Anatolii_, Anuto44ka, anya_91, Anyutaann, Balu80, bankovsky, Belka2007, bush1, Bushmen-2007, CAXAPA HE HADO, Cherni, combo, Darvis, DDE, diablo_, diana936, Dmitriy_R, drek, Evhen-ua, February, ff4113, fiera, fourth, Funcat, GAL11, Gattanera , Glumanes, gogajan, Gonzila, Gorg79, GreatB, HelenRo, Helgetta, House M D, ievgenii1967, IevgenS, IIItas, InnaU, InvestorAP, InvestorOlimp104, IraD, Irina_Dmitriy, irlyunchik, iuliia.omelchenko, j24, Janna-Izzet, kiev17, krupa, Lamardor, lasto47ka, Lecxe, Lenity, Lexikkk, Lg_UA, lojifox, Lovenyatko85, Lyusie, Margottt, mar_kov, mmaarriinnaa, -mov-, Natali_2510, NatalyFrenda, newfollower, Neyra, OLDxSTYLE, Optimistman, OrAnd, OVK327, parma, Pavel Rei, Romashka777, S028, Saks, san01, Sashko_, Se7en, sergej , Serhiyy, Sosedkasnizu, sserega, Steelhammer, Suzie, Sweet , TERASPOL, Tina2014, Torino78, Treshka, tusa, Vadym_P, vasyl-31, Veronika_1, VictorZ, Vika_Sok, xovrak, Y_P, Zerorc, zp_1605, Астра 15, Женя1132, Июль, МUR, Святкин, Станислав12345, человечек
Отлично
78
27%

al1402, albu, Alena2110, Alex152, Alex29a, alex7340, alexosvita, AlexXXL, andrewGu, AndrewSu, AndreySv, an-droid, Ann_neighbor, Artemiys, Banderas_, Bruno Ferrari, Corpmax, genya_kiev, HAKC 95, ialeksgri, Ignatov89, Ihor Yezhov, IvanL, jaremi, JimBim, ka-52, kazak462, Knight, KoleNo, kolian1, Kreig1, lentiayko, lesikk, lipko210, Lori, Lucky.Viza, makasiku, maknamara, Mariia L, -Marina-, mdvd, Miss_Happy, Mixailovich, Natalia84, natly.k, Nild75, Njaka, oksa11na, olga2210, pesimistShK, redhair, riz800580, rome-an, rostislav_1980, SaDriller, santanay, Sif, Silvestor , Stariy007, Tasmit, Tatanusha, V i t a l, Vlad_sn, Vovanich, vovaresurs, x777x на Валидоле, yana_pristypa, Енисей Усадьбович, Жора Вітер, Инвесотр 4а 2к, Карлсон, М а к с и м , Николай Саныч, оло, Поисковик , РоманП, СашаКиев, Сірко

Всего голосов : 285
користувач форуму
Ответов: 1573
Давай те пока не горячиться. На собрании прозвучало, что Застройщики заинтересованы в исправлении ситуации с попаданием влаги. Как бы мы и они не хотели, но для ликвидации проблемы надо время. Главное, не пускать на самотёк. Подождём среды, позвоним в ОП к Наталье, узнаем результаты, а потом будем действовать на основе их выводов.
Может проблему всё же найдут и начнут устранять. А как это будет происходить - посмотрим.
Sif
користувач форуму
Ответов: 185
Oleg_80 писал(а):Давай те пока не горячиться.
Может проблему всё же найдут и начнут устранять. А как это будет происходить - посмотрим.

Как бы ни было, а в процессе Застройщик должен быть на связи и делиться планами и свершениями. Если будет спец. уполномоченный, то должен быть доступен с реальной информацией, начиная с проекта, как чего где делали и будут делать. Я думаю, пара визитов понимающих инженеров не запарят, а не понимающие обыватели бегать не будут.
користувач форуму
Ответов: 110
nlnp писал(а):А вы "высокооплачиваемые" купив квартиру в монолитках не видите, что вам тоже льется на голову?

ні, не бачимо. Не ллється нічого.
Але я погоджуюсь, що у панельках теж нічого не повинно литися.
користувач форуму
Frankie1 писал(а):А где подтверждение того, что завтра подобное не вылезет в монолитах? Вот кто мог подумать что при монтаже панелей можно так нафакапить?

немає гарантій. У монолітах також можливі проблеми. Але їх відсутність до цього часу (за вийнятком вентканалу, можливо) все ж дає змогу сподіватися на краще.
До речі, я пов'язую частково відсутність проблем із тим, що забудовник засклив балкони у монолітах. У нас на форумі дуже багато людей були сильно проти, але, як бачимо, таке рішення має деякі плюси.
користувач форуму
Lutovi писал(а):
Во время недавнего таяния снега были протечки и в монолите - в районе вентиляционной шахты. 1 подъезд (2 дом) это 100% проверенная информация. Сам хозяин сообщал.

Шкода, якщо так. Про 7 під'їзд (будинок 5а) хтось чув таке?
Але навіть якщо так, на мій погляд, ця проблема розв'язується набагато простіше, ніж у панелях.
користувач форуму
Ответов: 221
Сірко писал(а):немає гарантій. У монолітах також можливі проблеми. Але їх відсутність до цього часу (за вийнятком вентканалу, можливо) все ж дає змогу сподіватися на краще.
До речі, я пов'язую частково відсутність проблем із тим, що забудовник засклив балкони у монолітах. У нас на форумі дуже багато людей були сильно проти, але, як бачимо, таке рішення має деякі плюси.
вроде писали на форуме, что в монолитах уже тоже подтекает
новий користувач
Ответов: 10
права собственности на когда сейчас говорят будет?
користувач форуму
Ответов: 106
sunnisun писал(а):права собственности на когда сейчас говорят будет?

Обрий говорил, что документы будут готовы еще на прошлой неделе
користувач форуму
Ответов: 65
Посмотрел видео собрания, спасибо. Желаю удачи застройщику разобраться с проблемой, действительно построить такой большой дом и теперь такая ситуация это позор. Но почему то я верю главе собрания (хотя тоже затекает). У нас на предприятии тоже беда с персоналом уровень интеллекта и желания работать которого уже ниже плинтуса, а фонд з.п. так мал что приходится работать с теми кто готов просто приходить на работу.
користувач форуму
Ответов: 314
Да, проблемы есть, как я погляжу - вода обладает текучестью, и течет куда нипопадя. Добрый вечер ! Лет пять-шесть назад нечто подобное наблюдал в Вишневом - мокрые пятна появлялись из ниоткуда, тоже был месяц март. Для переустановки радиатора отопления пришлось снимать слой стяжки, доставать трубы ( система KAN), в двух местах кольца были надеты, но не опрессованы - вода понемногу уходила в панель перекрытия, а потом появлялась в виде пятен на низших этажах. Наблюдал прошедшей осенью за работой по утеплению ( аврал, плохая погода, работа в темноте) , результаты налицо, вернее на стенах и полах.Если межпанельные швы заделаны хорошо, то проблем не будет, если нет, то придется снимать утеплитель с фасада - еще год работы.
користувач форуму
Ответов: 65
Я вот не могу понять. Застройщик сделал большой нужный кусок работы это разводка электричества и воды по квартире, которое сделано качественно (некоторые пишут замечания, но тут уж нужно спрашивать тех.контроль) это кстати для меня было плюсом при выборе объекта. Но я потратил не столько денег сколько времени чтобы всё проверить тестером и установить патроны по 10грн\шт., выключатели по 15грн\шт и розетки по 15грн\шт. и убедиться окончательно, что да всё работает и сюда не нужно будет приглашать рукожопых электриков которые мне напарят доп.оборудования и обхают работу других людей. Кстати плюсом этого занятия было то, что я поддержал наше белоцерковское общество слепых которое изготавливает эту электро фурнитуру, не плохого качества и достаточного на время ремонта. Тоже самое с водой, выполнили разводку и заглушили, ну блин коренной на пол дюйма оказывается стоит аж 50грн, из-за этого я потратил два дня чтобы разобраться какие у меня стоят трубы, фитинги и теперь какие-то аля спецы придут мне ставить коренные. ?ну кто этот бред придумал, не ужели было тяжело или затратно это установить и сразу при первом посещении квартиры показать клиенту - вот включили - работает, спасибо. Экономят на мелочевке потом получают куча отзывом что коммуникации в квартире не работают, а трубы вообще отсоединены сразу за счетчиками. Ну это тупо.
Ребят у меня пару панелей в трещинах по всей высоте. Подскажите к кому обращаться?
Sif
користувач форуму
СОСЕД через дорогу писал(а): Наблюдал прошедшей осенью за работой по утеплению ( аврал, плохая погода, работа в темноте) , результаты налицо, вернее на стенах и полах.Если межпанельные швы заделаны хорошо, то проблем не будет, если нет, то придется снимать утеплитель с фасада - еще год работы.

Да, утепляли осенью, но дом 1 - до того (а он течет) и монтаж закончили летом, так что заделать швы меж панелями можно было в хорошую погоду и без аврала.
користувач форуму
Ответов: 179
СОСЕД через дорогу писал(а):Если межпанельные швы заделаны хорошо, то проблем не будет, если нет, то придется снимать утеплитель с фасада - еще год работы.

Меня вот Вы натолкнули на мысль: а есть ли в строительных Нормах требования по герметизации панельных швов домов, утепленных минватой, которая в свою очередь оштукатурена и окрашена (те загерметизирована)? Зачем делать второй контур герметизации? Исходя из этого достаточно проверить целостность наружной герметизации, по всем местам примыкания утеплителя. Исключив попадание воды под утеплитель, отпадает необходимость в герметизации панельных швов.
користувач форуму
Намокший утеплитель перестает быть утеплителем, поэтому имея сухие стены с хорошей герметизацией межпанельных швов, можно иметь проблемы с энергоэффективностью дома.
користувач форуму
Stariy007 писал(а): Исключив попадание воды под утеплитель, отпадает необходимость в герметизации панельных швов.

Тогда через швы начнет интенсивнее уходить тепло, и появится при определенной температуре конденсат (вода), который вернется в квартиры в виде мокрых пятен, что может происходить и сейчас, разница температур подходящая.
користувач форуму
СОСЕД через дорогу писал(а):Тогда через швы начнет интенсивнее уходить тепло, и появится при определенной температуре конденсат (вода), который вернется в квартиры в виде мокрых пятен, что может происходить и сейчас, разница температур подходящая.

Ну тут по поводу интенсивности выхода тепла можно поспорить, мы же не говорим о миллиметровых щелях между панелями.
користувач форуму
Stariy007 писал(а):Ну тут по поводу интенсивности выхода тепла можно поспорить, мы же не говорим о миллиметровых щелях между панелями.

Давайте не будем спорить ни о воде, ни о каких-либо щелях. Просто подождем действий Застройщика, думаю, что проблема решаема, как и все остальные (если их решать).
користувач форуму
СОСЕД через дорогу писал(а):Давайте не будем спорить ни о воде, ни о каких-либо щелях. Просто подождем действий Застройщика, думаю, что проблема решаема, как и все остальные (если их решать).

Согласен, главное иметь желание решать.
користувач форуму
Ответов: 33
elseif писал(а):Уважаемые сосдеи, из 2-4 подъезда, те у которых "двушки", подскажите, вы планируете менять сливную трубу в большом с/у? Возможно кто-то общался по этому поводу со специалистами? Разрешены ли такие изменения?

Спасибо)

Поменял без особого труда. Я из 4го подьезда. Причем поменяли сантехники=строители минут за 40 и за 100 грн. Причем сами были в недоумении, почему по проекту ставят ф 50.... :wow:
Sif
користувач форуму
Stariy007 писал(а):Ну тут по поводу интенсивности выхода тепла можно поспорить, мы же не говорим о миллиметровых щелях между панелями.

В данном случае важен уход тепла с влажным теплым воздухом через щели. Вообще то влага и должна через стену уходить и далее - через утеплитель и штукатурку, но если сильно, то действительно м.б. намокание утеплителя, снижение его теплосопротивления и охлаждение бетона около щели до т-ры конденсации, но это нужно большие дыры иметь, я так думаю.
Пред.След.

Вернуться в ЖК "Місто Квітів"

dsf

цена: от застройщика
тел: (044) 364 48 49

цена: 15 384 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: 23 100 грн/м2
тел: (044) 391 04 27

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: 18 900 грн./м2