Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .251253. . .277
13 окт 2016 14:56
Цитата "Viki-Niki":
Я спрашивала. Сказали Новус достраивают напротив вокзала возле церкви. Это за углом от нас.

28 октября откроют новус возле вокзала
13 окт 2016 18:14
Цитата "Станислав V":


Теперь я точно понимаю что чувствовали люди в отделе продаж... и почему, возможно, не смогли сдержать эмоций.....
Береги, Господи, от таких соседей! :pray: :pray: :pray:

Ну пока ещё форумы - для всех,а не только для мега счастливых. Хочу и буду писать, где мне хочется. Вот так потом к вам повернутся одним местом, когда у вас появятся более важные проблемы, там с парадным, с лифтом, и будут вам говорить - хватит ныть. Нет, ну счастливчик, ну поделитесь информацией с нытиками. Когда вас пустят на ремонты? Или вам это не важно?
13 окт 2016 18:58
Цитата "Кирпичик-111":

Ну пока ещё форумы - для всех,а не только для мега счастливых. Хочу и буду писать, где мне хочется. Вот так потом к вам повернутся одним местом, когда у вас появятся более важные проблемы, там с парадным, с лифтом, и будут вам говорить - хватит ныть. Нет, ну счастливчик, ну поделитесь информацией с нытиками. Когда вас пустят на ремонты? Или вам это не важно?


Честно? Мне пока не горит... Но верю, что достаточно тех кто торопится. Только какая связь между нытьем про интонацию голосов работников ОП и сроком выдачи ключей?
А с другой стороны, лично я (смотрю советы другим тут не в моде), если бы очень торопился въезжать, вряд ли бы покупал метры в строящемся объекте. И дело тут не только в доверии тому или иному застройщику. Сдача объекта достаточно сильно зависит от гос.чиновников, которые, к сожалению, все так же не спешат быстро и добросовестно выполнять свои обязанности. Поэтому скажу так: будут претензии к качеству строительства - первый с этим начну бороться. А на этом этапе пока не вижу смысла обвинять во всех грехах застройщика... Дом стоит. Заявленным параметрам вроде как соответствует.
Хочется побыстрее - нужно заплатить подороже.
15 окт 2016 15:28
Подскажите пожалуйста, можно ли купить планировку которая меня заинтересовала (4L), если в ОП все продано?
15 окт 2016 16:12
Конечно можно.
Нужно просто найти человека, кто купил на перепродажу
18 окт 2016 07:34
Добрый день! На днях связывался с ОП, ответ был таков, документы будут через 3 месяца, воды горячей в доме нету, отопления тоже, холодная вода по времени...отправляют в "ЖЕК"...якобы они пускают в квартиру, что бы посмотреть и оформить какой то документ на замечания...но явно не акт передачи...и что то вроде какого то договора с ЖЕКом...может я не правильно понял на счет последнего...но звучит бредова...ключей нету, документов нету...а ЖЕК уже есть...\
кто то уже сталкивался на Квартете с этим?...по другим объектам и другие застройщики не интересует :no-no:
18 окт 2016 08:18
Цитата "Hanz9":
Добрый день! На днях связывался с ОП, ответ был таков, документы будут через 3 месяца, воды горячей в доме нету, отопления тоже, холодная вода по времени...отправляют в "ЖЕК"...якобы они пускают в квартиру, что бы посмотреть и оформить какой то документ на замечания...но явно не акт передачи...и что то вроде какого то договора с ЖЕКом...может я не правильно понял на счет последнего...но звучит бредова...ключей нету, документов нету...а ЖЕК уже есть...\
кто то уже сталкивался на Квартете с этим?...по другим объектам и другие застройщики не интересует :no-no:



Данная баланда уже три месяца длиться. Только ЖЕК какбы есть, но телефона у этого ЖЕКа пока что нет
18 окт 2016 09:02
телефон есть у как бы ЖЕКа но он мобильный :yes:
18 окт 2016 09:15
Цитата "Hanz9":
Добрый день! На днях связывался с ОП, ответ был таков, документы будут через 3 месяца, воды горячей в доме нету, отопления тоже, холодная вода по времени...отправляют в "ЖЕК"...якобы они пускают в квартиру, что бы посмотреть и оформить какой то документ на замечания...но явно не акт передачи...и что то вроде какого то договора с ЖЕКом...может я не правильно понял на счет последнего...но звучит бредова...ключей нету, документов нету...а ЖЕК уже есть...\
кто то уже сталкивался на Квартете с этим?...по другим объектам и другие застройщики не интересует :no-no:


Вам говорила про "комендантский акт" ))) Я НЕ ЗНАЮ что это за зверь
19 окт 2016 06:29
Добрый день. Кто инвестировал в ЖК Квартет, можете поделится информацией о доме. Есть большое желание приобрести квартиру в 4 доме, но почитав про первые 3 дома (Т.е. Что их не сдают), закрались сомнения. Кто был в холлах первых 3 домов? Как качество строительства? Какие лифты обещают? Что обещают в торговых помещениях? Novusa я так понимаю не будет. Заранее спасибо всем кто ответит
19 окт 2016 09:01
А пройтись и посмотреть что Новус уже построен не соизволите?
Качество как по мне норм, планировки с большими кухнями о большими окнами, главные минусы: шум дорог и виды на соседние дома.
19 окт 2016 09:42
Не стоит переживать.
Инвесторов первой очереди уже начал обзванивать ЖЕК и первые инвесторы уже подписали комендантские акты. Говорят, всё на очень достойном уровне.
Да, ввода пока нет, но, думаю проблем не будет и до конца ноября мы его всё же увидим.
Холл первого этажа шикарен, общие зоны на этажах очень хороши собой. У Вас есть возможность записаться в шоу-рум первой очереди, сходите посмотрите. Или найдите соответствующие фотографии.
Лифты украинские Отис. Лучше чем многие в других ЖК такого же класса.
В торговых помещениях что угодно. Могут быть и офисы и магазины, банки, аптеки и т.д. Никто этого не знает, кроме людей, которые арендуют площадь у Столицы.
Новут действительно рядом, 3 минуты пешком в сторону вокзала, совсем новый, должны скоро совсем открыть.

Не сомневайтесь, очень хороший ЖК.
19 окт 2016 09:48
Спасибо. Не живу в Киеве, видел дом месяца 3-4 назад... Уже многое поменялось. А гостевой парковки нету я так понимаю?? Рядом парковки есть, кто знает??
19 окт 2016 09:49
Есть подземный паркинг и конечно ул. Урицкого на 6 полос)
19 окт 2016 10:17
)))
19 окт 2016 10:46
Всем, добрый день!))
Подскажите что есть - коменданский Акт?
19 окт 2016 11:00
Комендантский акт Вы подписываете после осмотра собственной квартиры.
В него Вы имеете право вписать все выявленные недоделки от Застройщика. Или указать, что, замечаний у Вас нет.
20 окт 2016 09:10
Цитата "Dimason":
Не стоит переживать.
Инвесторов первой очереди уже начал обзванивать ЖЕК и первые инвесторы уже подписали комендантские акты. Говорят, всё на очень достойном уровне.
Да, ввода пока нет, но, думаю проблем не будет и до конца ноября мы его всё же увидим.
.


Кого-то начал обзванивать...Говорят... А есть личный опыт?
Те кому уже позвонили и что показывают/предлогают подписать?
Или просто очередной приступ восхваляния столицы (может хоть мотивируют чем-то?)

Коменданский акт - бумажка которая не дает инвестору ничего ровным счетом, только лишь снимает ответственность с застройщика. Мало того, в договоре о необходимости ее подписания и вообще о ее существовании в этом процессе ничего не написано.

Ключи Вам дадут только после "Акту приймання-передачі Об’єкта", а его до ввода в эксплуатацию не может быть. Поэтому если в период между поджписанием так называемого коменданского акта (ключей Вам не выдают), до подписания акта прийома-передачи у Вас половина счетчиков и радиаторов исчезнет, Вы ничего никому не докажете, поскольку подписали же бумажку что у Вас все "ок" на обьекте.
Информация по результату консультации с юристом, кстати, а не "компетентными" лапшателями из ОП столици.
20 окт 2016 15:47
Цитата "AndrewKV":


Кого-то начал обзванивать...Говорят... А есть личный опыт?
Те кому уже позвонили и что показывают/предлогают подписать?
Или просто очередной приступ восхваляния столицы (может хоть мотивируют чем-то?)

Коменданский акт - бумажка которая не дает инвестору ничего ровным счетом, только лишь снимает ответственность с застройщика. Мало того, в договоре о необходимости ее подписания и вообще о ее существовании в этом процессе ничего не написано.

Ключи Вам дадут только после "Акту приймання-передачі Об’єкта", а его до ввода в эксплуатацию не может быть. Поэтому если в период между поджписанием так называемого коменданского акта (ключей Вам не выдают), до подписания акта прийома-передачи у Вас половина счетчиков и радиаторов исчезнет, Вы ничего никому не докажете, поскольку подписали же бумажку что у Вас все "ок" на обьекте.
Информация по результату консультации с юристом, кстати, а не "компетентными" лапшателями из ОП столици.


спасибо за инфу, дык а юрист предложил что-нить, потому что от того, что сказано, что бумажка-какашка и ничего не предложено взамен легче не становится :notsure:
20 окт 2016 17:57
Цитата "Dashuki":

спасибо за инфу, дык а юрист предложил что-нить, потому что от того, что сказано, что бумажка-какашка и ничего не предложено взамен легче не становится :notsure:


Доброго вечера.
На данном этапе основная рекомендация пока нет всех документов по вводу в эксплуатацию - внимательно все читать и ничего не подписывать - пока застройщик не выполнит обязательства свои по договору, а именно:

1)достроить дом (считаем сделано, но местами на обьекте разрыты трубы - мы не можем оценить что там с подключением коммуникаций.)
2) Сдать дом в эксплуатацию, получить адресс ( НЕ СДАЛАНО, Просрочена на почти 4 месяца)
3) Передать Вам как инвестору пакет документов по акту сдачи-приема обекта (Живых свидетелей данной благодати пока не наблюдаем)

Что бы это за акт не был (а мне про него тоже вскользь сказали в ОП на вопрос когда сдача дома), он потенциально может быть нацелен на снимание ответственности с застройщика, Вам никаких дополнительных прав не несет. Будет ли там прописано обязательство, что согласно данному документу застройщик собирается за свой счет доделать все недоделки что вы найдете - такого мне в ОП не смогли сказать - они текста еще не видели, это там в ЖЕКе...(ну тут без лишних комментариев)

В любом случае на подписание чего-либо и любые осмотры и вообще разговоры с "молодцами столицей" я пойду вместе со своим юристом, более детально можно будет разбираться когда предметно какие-то бумаги увидим вживую.

На данном этапе в главный офис столицы поехало мое письмо-запрос составленое юристом, почему не выполняются условия договора, что за работы ведуться для того чтобы ввести в эксплуатацию как можно быстрее.
Вариант не сильно густой, но он имеет входящий номер и они должны официально отреагировать на него письменно (что может быть поводом для дальнейших разбирательств), а не отговорки припевочек из ОП - "Вам на след. неделе будет обзванивать жек" и месяц уже не происходит ничего.

Самая печалящая меня в этом деле вещь, это даже не ремонт и заселение (быстро-медленно это важно конечно и желательно, но второстепенно), а то что обьект наш простоит зиму без отопления и к вопросу ввода в эксплуатацию вернуться уже поближе к средине весны.
"Ну а чё? Можно пока новус построить, Варшавского 219 очередь продать"
На этом обьекте уже не несут кеш, только обязательства доделать вещи до конца остались - а это уже совсем не так приятно
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .251253. . .277
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее