Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .252254. . .277
21 окт 2016 06:38
На самом деле, меня так же беспокоит вопрос что нас кинут до 15 апреля, если уже это не делается.
Как только температура опуститься до -5 и больше, воду в дом ни кто ни даст, т.к. она может замерзнуть в трубах, и разорвать их.

Подобная ситуация была у аркады с молодежным кварталом, один дом успели запустить до отопительного сезона, а второй не успели, и начало рвать трубы. Они то заупустили и второй дом, но уже во время отопительно сезона, с очень большим трудом и большим количеством ЧП.

Это мое первое сообщение на форуме, так что всем соседям из первого (особенно) и остальных домов - привет!
21 окт 2016 11:48

Тем временем "Квартет" становится всё целостнее //novus.ua/uk/article/novus-vidkryvaye-m agazyn-na-pivdennomu-vokzali

28 окт 2016 07:41
Всем привет! Какие новости о выдаче ключей, выдают или нет? Есть кто получил ключи от новой квартиры ;)
28 окт 2016 14:24
Насколько я знаю, ключи пока не дают, но всех уже приглашают подписывать комендантские акты
29 окт 2016 10:27
Столица Групп самые честные застройщики и всегда свои проекты вводят вовремя!Просто на данный момент зависит не от них а от города,какой они ответ дадут, а вы сами понимаете в нашей стране каждый хочет заработать+ испортить им репутацию.Так как многие идут инвестировать свои деньги в "Столицу Групп" а не в государственные строительные фирмы, так что запасемся терпение и оптимизмом!
29 окт 2016 11:42
О, ужас! Вот это палевный бот SG
30 окт 2016 14:06
4 полных месяца не сданного обьекта

Вместо аргументированного ответа в чем причина задержки, ну вот мы уже все-все документы подали, прям какв школе -домашнее задание сделал, но тетрадь дома забыл.

Осталось крайне мало шансов на включение отопления и воды в этом сезоне.
столица жадные сволочи по факту - новус они введут в эксплуатацию молниеносно, а тут шевелиться вообще не спешат
30 окт 2016 18:27
Цитата "AndrewKV":
4 полных месяца не сданного обьекта

Вместо аргументированного ответа в чем причина задержки, ну вот мы уже все-все документы подали, прям какв школе -домашнее задание сделал, но тетрадь дома забыл.

Осталось крайне мало шансов на включение отопления и воды в этом сезоне.
столица жадные сволочи по факту - новус они введут в эксплуатацию молниеносно, а тут шевелиться вообще не спешат

Зато квартет стаёт всё целостнее))
02 ноя 2016 13:36
Цитата "Leonka":

Зато квартет стаёт всё целостнее))


А чтоб не нарушать целостность обьекта, который настолько великолепен, туда просто не будут пускать жильцов. Они сволочи начнут делать там ремонты, а самые наглые варвары захотят там жить, что однозначно нарушит целостность!
02 ноя 2016 14:54
Цитата "AndrewKV":
4 полных месяца не сданного обьекта

Вместо аргументированного ответа в чем причина задержки, ну вот мы уже все-все документы подали, прям какв школе -домашнее задание сделал, но тетрадь дома забыл.

Осталось крайне мало шансов на включение отопления и воды в этом сезоне.
столица жадные сволочи по факту - новус они введут в эксплуатацию молниеносно, а тут шевелиться вообще не спешат

ВОТ полностью с вами согласен.Есть договоренные сроки сдачи объекта в эксплуатацию между застройщиком и инвестором и они должны соблюдаться. Кто мне компенсирует дополнительные месяцы съема квартиры, честное имя застройщика? Или может кто подскажет какие документы и кому нужно предоставить для получения компенсации....
02 ноя 2016 14:54
Цитата "AndrewKV":
4 полных месяца не сданного обьекта

Вместо аргументированного ответа в чем причина задержки, ну вот мы уже все-все документы подали, прям какв школе -домашнее задание сделал, но тетрадь дома забыл.

Осталось крайне мало шансов на включение отопления и воды в этом сезоне.
столица жадные сволочи по факту - новус они введут в эксплуатацию молниеносно, а тут шевелиться вообще не спешат

ВОТ полностью с вами согласен.Есть договоренные сроки сдачи объекта в эксплуатацию между застройщиком и инвестором и они должны соблюдаться. Кто мне компенсирует дополнительные месяцы съема квартиры, честное имя застройщика? Или может кто подскажет какие документы и кому нужно предоставить для получения компенсации...., если действительно у застройщика честное имя
02 ноя 2016 15:04
в договоре же был такой пункт, правда потом все перешли на облигации, а как там ...хз
02 ноя 2016 15:15
Цитата "kotik.zv":
ВОТ полностью с вами согласен.Есть договоренные сроки сдачи объекта в эксплуатацию между застройщиком и инвестором и они должны соблюдаться. Кто мне компенсирует дополнительные месяцы съема квартиры, честное имя застройщика? Или может кто подскажет какие документы и кому нужно предоставить для получения компенсации...., если действительно у застройщика честное имя


Внимательно прочитайте , договор , который вы подписывали при покупке квартиры.
Там есть такой пункт "У разі порушення терміну прийняття будинку в експлуатацію, зазначеного в договорі, більше ніж 6 місяців, та у разі розірвання сторонами данного договору з цієї причини, за письмовою вимогою інвестора , фонд повертає сплачені інвестором кошти протягом 90 календарних днів після отримання такої вимоги інвестора." Подразумевается если вы подписали этот договор , то вы дали своё согласие на задержку по сдаче дома до 6 месяцев . Если Вы конечно,не вносили в договор свои изменения по поводу компенсации в случае задержки сдачи дома в эксплуатацию. Хотя думаю застройщик не пошёл бы на такие изменения в договоре. Поэтому у вас есть еще 2 месяца , согласно договора , в течении которых хочется надеяться , что ваш дом сдадут. Во всяком случае в ОП обещают сдачу домов в эксплуатацию до 18 ноября. И нужно отдать должное, действующий ЖЕК уже обзавнивает инвесторов и приглашают на подписание комендантских актов.
02 ноя 2016 16:23
Цитата "Spiler":


Внимательно прочитайте , договор , который вы подписывали при покупке квартиры.
Там есть такой пункт "У разі порушення терміну прийняття будинку в експлуатацію, зазначеного в договорі, більше ніж 6 місяців, та у разі розірвання сторонами данного договору з цієї причини, за письмовою вимогою інвестора , фонд повертає сплачені інвестором кошти протягом 90 календарних днів після отримання такої вимоги інвестора." Подразумевается если вы подписали этот договор , то вы дали своё согласие на задержку по сдаче дома до 6 месяцев . Если Вы конечно,не вносили в договор свои изменения по поводу компенсации в случае задержки сдачи дома в эксплуатацию. Хотя думаю застройщик не пошёл бы на такие изменения в договоре. Поэтому у вас есть еще 2 месяца , согласно договора , в течении которых хочется надеяться , что ваш дом сдадут. Во всяком случае в ОП обещают сдачу домов в эксплуатацию до 18 ноября. И нужно отдать должное, действующий ЖЕК уже обзавнивает инвесторов и приглашают на подписание комендантских актов.


Мы уже обсуждали этот момент парой страниц ранее - в договоре Квартета не прописано ничего про возможную задержку сроков, в Хофмане - да там такой пункт действительно есть.

Можем скооперироваться и прозванивать через неделю попеременно :) получим тот же результат поскольку мне в ОП неделю назад говорили 11 ноября - Вам уже на недельку перенесли и так будет далее по стрелке.

Если даже живые свидетели звонка из ЖЕКа существуют - то о них мы открыто не знаем пока.
А вот то что Столица игнорирует письменные обращение и э-мейлы, а клиентам отговаривается разными датами взятыми с потолка - данный факт думаю характеризует состояние организации как не очень здоровое.
Пусть люди учитывают при желании связаться с данными товарищами.
02 ноя 2016 17:31
Цитата "AndrewKV":
Мы уже обсуждали этот момент парой страниц ранее - в договоре Квартета не прописано ничего про возможную задержку сроков, в Хофмане - да там такой пункт действительно есть.

Можем скооперироваться и прозванивать через неделю попеременно :) получим тот же результат поскольку мне в ОП неделю назад говорили 11 ноября - Вам уже на недельку перенесли и так будет далее по стрелке.

Если даже живые свидетели звонка из ЖЕКа существуют - то о них мы открыто не знаем пока.
А вот то что Столица игнорирует письменные обращение и э-мейлы, а клиентам отговаривается разными датами взятыми с потолка - данный факт думаю характеризует состояние организации как не очень здоровое.
Пусть люди учитывают при желании связаться с данными товарищами.


Не буду спорить о наличии такого пункта в вашем договоре , тем более что договора Вашего ЖК не видел. Но на словах менеджеры из ОП говорили что возможный сдвиг сроков сдачи домов до 6 месяцев , касается всех построенных и строящихся домов SG.
SG действительно грешит неинформированностью своих инвесторов. Видно это их выбор ведения бизнеса , ну не считают они инвесторов своими партнёрами. D-/
То что Вы не знаете о существовании реальных инвесторов которым позвонили из ЖЕКа , не означает что их не существует . Прикрепил фото инвестора , после осмотра своей квартиры. Мало того, на сегодня все его замечания по квартире устранены.
Вот кстати телефон сотрудника ЖЭКа Леся Васильевна - 068-952-26-01 , может не ждать пока Вам позвонят, а самому позвонить и записаться на просмотр и подписание комендантского акта. Номер телефона и фото нашел в интернете.
03 ноя 2016 06:02
Кстати, на мой вопрос "когда?" мне тоже говорили "ну мы обзваниваем, а после этого...". А сколько будут длиться эти обзвоны? Может, и пол года))
03 ноя 2016 09:13
Добрый день. Читал договора по 4 очереди и по ним Столица сразу себе делает зазор 3 месяца (срок сдачи 3 квартал 2017, а период погашения облигаций с 01.01.2018 по 31.12.2018) и менеджер не скрывает, что реально право собственности будут получать зима-весна 2018 года.
А вообще задержка на 3-6 месяцев это норма так по мне. Главное что к сроку сдачи дома готовые стоят. Многие застройщики 9 из 10 грешат задержкой по сдаче.
03 ноя 2016 13:56
да, записаться на просмотр и подписание акта к Лесе Васильевне можно.
но следующая неделя у нее вся расписана, так что я записался на 14е
04 ноя 2016 13:33
Кто уже подписал договор?Какова вероятность того ,что после подписания о том,что все в порядке из квартиры вынесут счетчики и т.д. Я так понимаю--ключи же не отдают?
04 ноя 2016 20:03
Великолепные нормы, что ж спорить...
По 3-6 месяцев не буду рассчитываться с поставщиками - скажу чтоб не переживали - такая норма. Только в нормальном бизнесе тебя быстро вышвырнут из любого дела и репутацию не отмоешь потом.

По усной информации одного из сотрудников ДАБІ (если что это такие государственные дяди и тьоти, которые и выдают сертификаты по введению в эксплуатацию)
столица вообще не подала на город ни одного документа!!! по обьектам квартет и хофман о готовности обьектов к введению в эксплуатацию...
просто мрази, слов нет
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .252254. . .277
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx