Подать объявление

ЖК "Квартет", ул. Митрополита Липковского ( Урицкого ), 16 - "Stolitsa Group"

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2016 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 191.
12/6%
10/5%
35/18%
63/33%
71/37%
1. . .132134. . .277
04 ноя 2015 20:22
Цитата "poverilSGv2007":


1. Вы бы подписали пустую бумагу?
2. Один счет в отп текущий. А в ценных бумагах открывает их карманный хранитель.

А вообще Вам собственно в отдел продаж с вопросами, пусть поработают чуток.




1- имел ввиду без их подписей (ведь их потом могут кто угодно подписать)
2- это тот который брокер "Зенит" ? Не понятно, тут ктото писал что хранитель это и есть ОТП Банк

Завтра еду к ним с ручкой
04 ноя 2015 20:36
Цитата "Turandot":




1- имел ввиду без их подписей (ведь их потом могут кто угодно подписать)
2- это тот который брокер "Зенит" ? Не понятно, тут ктото писал что хранитель это и есть ОТП Банк

Завтра еду к ним с ручкой


С ручкой чернила которой потом пропадают ))) 6-)

Завтра будет время напишу подробнее, но народ прав. обратитесь в ОП - пусть поработают и популярно всё объяснят... просто после общения с ОП у Вас пропадёт как минимум 80% вопросов, а уж остальные 20% мы поможем.

и вообще я изучал договора более двух недель, и постоянно общался с юристами. Изучив бы Вы договора Вы бы точно понимали что Зенит здесь не при чём, и с бухты барахты такие бумажки не подписываются, разве если у Вас денег хоть куры не клюют. И если так - то мои услуги будут платные :call:
04 ноя 2015 20:44
Цитата "Vadosec":

Завтра будет время напишу подробнее :call:[/quote]


Было бы неплохо , хотя бы по данному вопросу.
05 ноя 2015 07:26
Цитата "Turandot":


Завтра еду к ним с ручкой


WELCOME!
05 ноя 2015 08:31
Цитата "Turandot":

Завтра будет время напишу подробнее :call:


"Договір ослуговування цінних паперів" - там как раз и расписанно кто и есть хранитель. Но Вы можете найти своего хранителя, главное открыть у него счёт в ценных бумагах и предоставить данные реквизиты в ОП. но нужно это будет сделать если я не ошибаюсь до момента подписания всех бумаг. Хрантель - это самая первая строка в данном документе: Товариство з обмеженою відповідальністю «Укрекобудінвест» код за ЄДРПОУ 34355660 (надалі – Депозитарна установа)

а Зенит (Товариство з обмеженою відповідальністю «Фондова компанія «Зенит – ДТ», надалі за текстом – «Торговець») - читать первый и второй абзац "Договір купівлі продажу" - он просто проводит и регистрирует сделку, так сказать следит за соблюдением бкувы Закона и т.д.

На сделке Вы подписываете:
1. Договір купівлі продажу
2. Договір резервування
3. Опросник-анкета
4. Карту образцов подписей для ценных бумаг (в случае если хранитель Укрекобудинвест)
5. Анкета счёта в ценных бумагах (в случае если хранитель Укрекобудинвест)
6. Согласие на обработку персональных данных
7. Заяка-распоряжение на перечисление Вам Пакета Облигаций (в случае если хранитель Укрекобудинвест)
8. Дополнение-разяснение п.16.11 "Договір купівлі продажу" - правда в моём случае это разяснение предоставили к другому "Договір ослуговування цінних паперів" - юридически неправильно, но согласился, пообщеали исправить.
9. Если в браке - то согласие жены.

Все эти документы Вы увидете уже подписанные заранее!!! :ded:
Мои рекомендации просить уставные документы и сравнивать все подписи, а так всё норм.

Хотя опять же с юридической точки зрения - это нелегально и что они, что Вы можете признать эти договоры недействительными. Так как была не соблюдена процедура подписания. И они потом Вам предоставят видео-фото, квитанции и чеки что эти люди вообще были в эти дни не в Укарине и как они могли это подписать. Ещу и дело начнут шить на Вас.

Но я как и poverilSGv2007 и многие другие форумчане-инвесторы надёюсь на лучшее! А если задумают кинуть - то нас ничего не спасёт.

Кстати мне ещё общели поменять для будущих инвесторов 3 пунта:
1. Почтовый индекс Столицы - он в документах неправильных, хоте не критично - но всё же.
2. Дополнение-разяснение п.16.11 "Договір купівлі продажу" прикрепить именно к Купле-продаже, а не как в моём случае к обслуживанию ценных бумаг.
3. передвинуть запятую в п.6.3 "Договір купівлі продажу"
цитирвую:
Цитата:
6.2. Згідно з умовами Проспекту, у зв’язку відчуженням Продавцем Пакету Облігацій на користь Покупця, Продавець втрачає право на отримання Об’єкту після переходу права власності на Пакет Облігацій до Покупця.
6.3. Згідно з умовами Проспекту, у зв’язку з відчуженням Продавцем Пакету Облігацій на користь Покупця Покупець, має право протягом 7 (семи) робочих днів з моменту зарахування Пакету Облігацій на його рахунок у цінних паперах укласти з Емітентом Договір Резервування, та зарезервувати за собою Об’єкт.

Должно быть:
6.3. Згідно з умовами Проспекту, у зв’язку з відчуженням Продавцем Пакету Облігацій на користь Покупця, Покупець має право протягом 7 (семи) робочих днів з моменту зарахування Пакету Облігацій на його рахунок у цінних паперах укласти з Емітентом Договір Резервування, та зарезервувати за собою Об’єкт.


У ОТП по-моему нет лицензии выступать хранителем облигаций, знаю Ошадбанк может... но я посчитал если они (Столица) и выбрали их - значит им комфотно с ними сотруждничать, ведь Столица как минимум заинтересована в успошной сдачи объекта, списания с собственного баланса и окучивании следующих объектов для наполнения портфолио. Если захотят кинуть - уж поверьте пролетят все, ни депутаты, ни бандюки не помогут.

НО Я ВЕРЮ В ЛУЧЩЕЕ, просто всегда просчитываю все варианты (ну хоть по максимуму)

У меня к примеру на подписание Пакета Документов ушло 4-4,5 часа - это ещё с тем что я недели две каждый день гуглил, читал, искал, копал, консультировался с юристами. Но мой случай скорее всего исключение из правил чем закономерность. Хотя хотелось бы верить в обратное!

Удачки!
05 ноя 2015 08:42
У нас пока застопорился переход, тк год назад мы подписали договор с мужем в равных долях. Меня неделю назад пригласили в ОП ( были записаны только мои контакты), и в разговоре выяснилось, что они теперь не знают и не готовы к такому обороту событий. Ждём-с... Отакие специалисты...
05 ноя 2015 11:13
Цитата "Vadosec":


На сделке Вы подписываете:
1. Договір купівлі продажу
2. Договір резервування
3. Опросник-анкета
4. Карту образцов подписей для ценных бумаг (в случае если хранитель Укрекобудинвест)
5. Анкета счёта в ценных бумагах (в случае если хранитель Укрекобудинвест)
6. Согласие на обработку персональных данных
7. Заяка-распоряжение на перечисление Вам Пакета Облигаций (в случае если хранитель Укрекобудинвест)
8. Дополнение-разяснение п.16.11 "Договір купівлі продажу" - правда в моём случае это разяснение предоставили к другому "Договір ослуговування цінних паперів" - юридически неправильно, но согласился, пообщеали исправить.
9. Если в браке - то согласие жены.


Ну и 10й - Сам договор о обслуживании ценных бумаг я так понимаю
Кстати странно что я подписываю на сделке договор резервирования ибо по договору купли продажи он подписывается только после взаиморасчета по ценным бумагам

Про проверку подписей - ценный совет спасибо

ПС: Еще по договору там фигурирует некий акт который фиксирует взаиморасчет по ценным бумагам, ктото его подписывал?
05 ноя 2015 11:22
Цитата "Turandot":


Ну и 10й - Сам договор о обслуживании ценных бумаг я так понимаю
Кстати странно что я подписываю на сделке договор резервирования ибо по договору купли продажи он подписывается только после взаиморасчета по ценным бумагам

Про проверку подписей - ценный совет спасибо

ПС: Еще по договору там фигурирует некий акт который фиксирует взаиморасчет по ценным бумагам, ктото его подписывал?


Мда верно, забыл про 10 пунк действительно договор по ценным бумагам. Всё верно.
По поводу хранологии подписания документов, там полная каша. Одни договор противоречет другому. Но в ОП обясняют это тем, чтобы всё сразу подписать одним махом и не парится. Ну Вы же не хотели бы заплатить Х млн денег и при этом даже не резервировать квратиру, квадраты.

По этой причине тоже согласился на ОП-шные условия.

А акт о котором вы говорите, подписали все кто проплатил и получил пакет облигаций на свой счёт у храниетля. Я к примеру оплатил всю сумму 15 или 16 октября, прошлой субботой 31 октября подписал данный Акт.

Акт в данном случае последние бумаги, которые мы подписываем и получаем до ввода в эксплуатацию. После него - долгое время ожидания :faceoff:
05 ноя 2015 11:56
Цитата "Vadosec":

Мда верно, забыл про 10 пунк действительно договор по ценным бумагам. Всё верно.
По поводу хранологии подписания документов, там полная каша. Одни договор противоречет другому. Но в ОП обясняют это тем, чтобы всё сразу подписать одним махом и не парится. Ну Вы же не хотели бы заплатить Х млн денег и при этом даже не резервировать квратиру, квадраты.

По этой причине тоже согласился на ОП-шные условия.

А акт о котором вы говорите, подписали все кто проплатил и получил пакет облигаций на свой счёт у храниетля. Я к примеру оплатил всю сумму 15 или 16 октября, прошлой субботой 31 октября подписал данный Акт.

Акт в данном случае последние бумаги, которые мы подписываем и получаем до ввода в эксплуатацию. После него - долгое время ожидания :faceoff:



Ну если всё пройдет хорошо то я через неделю две тоже пополню ряды валидольщиков - оптимистов.

Кстати почему люди так вяло добавляются в реестр инвесторов здесь на форуме? Для меня важным при решении о покупке было то - что тут есть уже этот реестр и живые инвестора. Плюс можно наладить общение при всяких вопросах. Когда получу акт - добавлюсь.

Кстати Vadosec - у нас одинаковая планировка.
05 ноя 2015 11:58
Цитата "Turandot":



Ну если всё пройдет хорошо то я через неделю две тоже пополню ряды валидольщиков - оптимистов.

Кстати почему люди так вяло добавляются в реестр инвесторов здесь на форуме? Для меня важным при решении о покупке было то - что тут есть уже этот реестр и живые инвестора. Плюс можно наладить общение при всяких вопросах. Когда получу акт - добавлюсь.

Я знаю что по 4-му дому продано уже 10%. Первые три дома практически полностью раскуплены, а народ не регистрируется D-/ ЖАЛЬ!!!! по 4-му нас только двое. И то соседи оказались :drink: :super: Даже не все ники, которые на форуме довольно активны регистрируются там. Почему, не понятно. Боятся что ли? :???:
05 ноя 2015 12:02
Цитата "Viktol":

Я знаю что по 4-му дому продано уже 10%. Первые три дома практически полностью раскуплены, а народ не регистрируется D-/ ЖАЛЬ!!!! по 4-му нас только двое. И то соседи оказались :drink: :super:


Ага, верно :super: только нас трое, там ещё кто-то есть на 15-ом по-моему этаже с моей планировкой.
Кстати, спрашивал за однушку рядом с нами на 20-ом, то сказали что она уже очень давно выкуплена.
05 ноя 2015 12:04
так может вас всего двое по 4 дому?...Вы не задумывались?...все такие еще идут работы нулевого цыкла :) в наше время не стоить спешить
05 ноя 2015 12:06
Цитата "Hanz9":
так может вас всего двое по 4 дому?...Вы не задумывались?...все такие еще идут работы нулевого цыкла :) в наше время не стоить спешить


так у нас ведь есть такие форумчане-инвесторы что так же экстрималили с первыми тремя домами - тоже на нулевом цыкле
05 ноя 2015 12:12
как бы под лежачий камень вода не течет, я и так уже просидел и прождал 2-3 года - боляся, собирал. А так был бы уже с квартирой и не снимал бы в аренду и не оплачивал бы хозяйке безбедную старость.

А волков боятся в лес не ходить, повторюсь захотят кинуть - прокинут и со 100% выгнанными домами и законченными внутренними работами, протсто всего навсего сделают по 3-4 продажи каждой квартиры. Вот тогда и судись с ними в офшорах и с такими же бедолагами инвесторами.

Так что, что пить помрёшь - что не пить помрёшь. :notsure:
05 ноя 2015 12:16
Цитата "Vadosec":


А волков боятся в лес не ходить, повторюсь захотят кинуть - прокинут и со 100% выгнанными домами и законченными внутренними работами, протсто всего навсего сделают по 3-4 продажи каждой квартиры. Вот тогда и судись с ними в офшорах и с такими же бедолагами инвесторами.


Еще одна причина развивать реестр. Предупредить повторную продажу когда уже публично отмечен хозяин.
05 ноя 2015 12:26
Наконец-то вставляют недостающие стеклопакеты на показательном этаже. В первом доме поставили двери на пожарной лестнице на четырех этажах. Они не черные, а темно-темно-серые. Кран у второго дома уже на высоте 7-8 этажа. И если на наших домах стройка после шести замирает, то на четвертом работают и после восьми вечера. Не знаю как качество внутри, но на фасаде следят. Переустанавливали оконные блоки, металлические обрешетку по окнами и на угловой стене. Спасибо, ZaViVa,а то посмотришь- черная стена, а вчера, вроде, были металлические планки. И тут всегда можно все посмотреть на снятом видео, что было раньше, и успокоиться, что это не с головой проблема,а просто сняли.
Столица, заботясь о соседних домах, сделала лестницу для жителей возле первого дома. Почти сорок лет ходили по земляному холму, а тут бетонные плиты, перила. Очень удобно теперь пенсионерам идти остановке.
05 ноя 2015 12:36
Цитата "olbi":

Столица, заботясь о соседних домах, сделала лестницу для жителей возле первого дома. Почти сорок лет ходили по земляному холму, а тут бетонные плиты, перила. Очень удобно теперь пенсионерам идти остановке.


Вы уверены что это Столица, ведь могли и местные депутаты. так сказать проиарится...
05 ноя 2015 12:37
Цитата "Turandot":


Еще одна причина развивать реестр. Предупредить повторную продажу когда уже публично отмечен хозяин.


+1
05 ноя 2015 12:44
Цитата "Viktol":

Первые три дома практически полностью раскуплены, а народ не регистрируется D-/ ЖАЛЬ!!!!


Тоже в голове не укладывается почем не зарегится в файлике, ведь в этом ничего страшного нет. Более того всё равно ведь раззнакомимся на первой же встрече инвесторов и скорее всего в момент просмотра шоу-румов.

Люди, давайте быть дружнее! Поддержите того кто этот файлик изначально создал, подумал о всех и наперёд :leb:
05 ноя 2015 12:55
Цитата "Vadosec":


Вы уверены что это Столица, ведь могли и местные депутаты. так сказать проиарится...

Делали после выборов и наши строители.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .132134. . .277
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее