Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .133135. . .564
29 окт 2014 12:23
Цитата "alexandr.s":

Хорошая идея. Только сначала надо посчитать срок окупаемости инвестиций в данный вид выработки Эл.Энергии.
+ Все равно весь дом вряд ли получится обеспечить, особенно в пасмурные/зимние/короткие дни.


Учитывая площадь крыши и количество потребителей - идея абсурдная.
29 окт 2014 12:41
А как у нас с первой секцией? Пока полностью забили строители на нее?
Тяжело пол-этажа достроить? :br:
29 окт 2014 13:02
Да. Никто не считал, ни кто не знает эффективность таких батарей, их окупаемость и сразу и сразу проФФессиональный вывод: все гавно. Браво. С таким походом будут и заборы и все остальное.
29 окт 2014 13:04
Цитата "Grek38":
Да. Никто не считал, ни кто не знает эффективность таких батарей, их окупаемость и сразу и сразу проФФессиональный вывод: все гавно. Браво. С таким походом будут и заборы и все остальное.


Вы, как инициатор, хоть КПД солнечных батарей интересовались?
29 окт 2014 13:10
Цитата "alexnikitchuk":
Штукатурка пошла? :wow:

Да, похоже "короед" наносят.
29 окт 2014 13:37
Цитата "alexnikitchuk":


Учитывая площадь крыши и количество потребителей - идея абсурдная.

То, что идея экономически не выгодна я бы еще согласился, поэтому и предложил посчитать срок окупаемости батарей. Но то что она абсурдна - не согласен. Площадь крыши достаточно велика, а потребителями не обязательно должны быть квартиры. Ими могут быть: освещение в подъезде, освещение придомовой территории, возможно аварийное питание электроники в котельной, лифтах, пожарной сигнализации ...

К стати кто что знает по поводу отопления в нашем будущем доме? будет ли у нас промежуточная котельная, или что придет от города, тем и будем греться?
29 окт 2014 13:43
Цитата "alexandr.s":

К стати кто что знает по поводу отопления в нашем будущем доме? будет ли у нас промежуточная котельная, или что придет от города, тем и будем греться?


Такое бывает? :hm:
29 окт 2014 14:01
Цитата "Grek38":
А что если установить на крыше дома солнечные батареи. Это же можно сказать полная независимость от энерго и тепло обеспечения, и экономия.

Возможно на одну двушку энергии хватит
29 окт 2014 14:25
Цитата "Grek38":
А что если установить на крыше дома солнечные батареи. Это же можно сказать полная независимость от энерго и тепло обеспечения, и экономия.


в таком случае надо знать кол-во солнечных дней, а не площадь крыши. А дней этих так мало, что хватит только на обогрев обогрева! Того я выбираю ПЕРПЕТУУМ МОБИЛЕ, и всем рекомендую. :daz:
29 окт 2014 14:44
Цитата "Bombila":


в таком случае надо знать кол-во солнечных дней, а не площадь крыши. А дней этих так мало, что хватит только на обогрев обогрева! Того я выбираю ПЕРПЕТУУМ МОБИЛЕ, и всем рекомендую. :daz:


А иконка - иллюстрация этого вечного двигателя (борьба добра со злом). Очень по-философски вышло, браво! Насчет солнечных дней в году у нас действительно туго, идея скорее для частного дома не в наших широтах.

В Херсоне и Стамбуле - более 300 солнечных дней в году.
Климат Киева:
Среднее количество ясных дней в году: 47
Среднее количество облачных дней в году: 172
Среднее количество пасмурных дней в году: 148
29 окт 2014 14:47
Цитата "Grek38":
Да. Никто не считал, ни кто не знает эффективность таких батарей, их окупаемость и сразу и сразу проФФессиональный вывод: все гавно. Браво. С таким походом будут и заборы и все остальное.


Ну так вы не с голой идеей приходите, а хотя бы с приблизительными расчетами. Это в случае, если вы проФФесионально владеете вопросом. А то обиделись, как малое дитя.
Я тоже могу идею подкинуть: давайте биогазовую установку сделаем! Чего-чего, а г..на у нас навалом! )))
29 окт 2014 15:23
предлагаю создать отдельную ветку для обсуждения вопросов автономной энергии, как это было сделано для ремонтов.
29 окт 2014 15:26
1 китайская солнечная батарея площадью 2кв.м. на 250 Вт стоит ~$500
Площадь 1-й секции (на глаз) 200кв.м. Если застелить все, то выходит 25кВт за $50тыс то есть по 350Вт на квартиру. При этом я не учитывал прокладку кабеля, автоматику, инвертор, и тонны аккумуляторов, которые нужно где то размещать и периодически заменять и обслуживать. А еще посчитать КПД...
И это ради того, что бы в случае отключения светились лампочки? Не оправдано.

С отоплением солнечными коллекторами - дела чуть лучше, но опять таки, на 200 кв.м. - это ну максимум 50 кВт, что позволит отопить ~500 м.кв. или 2-3 этажа. Учитывая кол-во солнца в нашей местности, можно рассчитывать только на межсезонье. Если разделить на все квартиры, то можем получить 15% экономии на каждую квартиру в межсезонье и 5% зимой.

Цену на все это, с учетом интеграции в текущую систему отопления даже считать не боюсь, дешевле, наверное будет паркинг подземный самим сделать :)

Самый лучший вариант - горячая вода, но учитываю кол-во потребителей, и одновременное использование в часы пик + необходимость интеграции в ГВС и без счетчиков - не выгодно. Разве что для ЖЕКа.

Лучше на забор скинуться.
29 окт 2014 16:47
Всем добрый вечер, я так понимаю в субботу можно будет посмотреть 1 секцию? Как думаете, пустят всех?
29 окт 2014 16:49
Цитата "Dianita":
Всем добрый вечер, я так понимаю в субботу можно будет посмотреть 1 секцию? Как думаете, пустят всех?


Блин, я как раз сегодня думал набрать ОП и спросить. Тоже хочу глянуть.
Забыл. Завтра наберу.
30 окт 2014 07:15
Цитата "alexnikitchuk":


Блин, я как раз сегодня думал набрать ОП и спросить. Тоже хочу глянуть.
Забыл. Завтра наберу.


Говорят там лимит с касками.
На две недели уже занято.
Если есть своя каска - можно приходить смотреть (суббота с 12 до 13)
30 окт 2014 07:53
Цитата "alexnikitchuk":


Говорят там лимит с касками.
На две недели уже занято.
Если есть своя каска - можно приходить смотреть (суббота с 12 до 13)

Спасибо за инфо!
Надеюсь велосипедный шлем прокатит :)
30 окт 2014 07:55
Цитата "alexnikitchuk":


Говорят там лимит с касками.
На две недели уже занято.
Если есть своя каска - можно приходить смотреть (суббота с 12 до 13)

Надо срочно купить каску :neprav:
30 окт 2014 08:46
Пообщался с ОП, говорят - всех не успеют провести, и вопрос не только в касках.
А в том, что надо останавливать всю технику на время просмотра.
Я им предложил организовать просмотры по воскресеньям, когда техника и так стоит.
На что получил удивленный ответ: У нас же выходной!!!
Считаю, что надо надавить на Укрбуд, чтобы они выделили 2-3 человека для организации просмотров по воскресеньям.
А то так и будем толпиться по субботам без гарантии того, что попадем на объект.
31 окт 2014 09:39
Просмотр переносится на следующую субботу 08.11.2014, так как в эту планируется комиссия от УкрБуд........... <:(
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .133135. . .564
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее