Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .554556. . .564
13 дек 2016 15:09
15 дек 2016 20:27
Цитата "Still":

Разница как раз есть. Смотреть надо на сечение кабеля, входящего в квартиру. При сечении кабеля 4мм2 квартирный автомат не более 32А.
Поставите на 40А - уже рискуете спалить входящий кабель.

Вы правы.
Но речь сейчас идет о вводных квартирных автоматах жк козацкий. А т.к ввод 10мм - следовательно все равно шо 32 , шо 40а
16 дек 2016 08:38
Цитата "eugeniusz":

Вы правы.
Но речь сейчас идет о вводных квартирных автоматах жк козацкий. А т.к ввод 10мм - следовательно все равно шо 32 , шо 40а

10 мм2 медной жилы? Или алюминиевой?
Максимум 50А и 38А соответственно.
16 дек 2016 20:46
Я знаю) ввод у нас и у вас 10-ка меди. По щиту квартирному 6-ка, плита 4ка, розетки 2,5 , свет 1,5
По ПУЭ внитрквартирная проводка только медью и только моножилой, т.е или ввг-нг или nym
Люминий никто уже давно не ложит ;)
20 дек 2016 09:51
Добрый день. Хотим с мужем для себя купить квартиру в ЖК "Козацком". Обращаюсь к жильцам ЖК, может кому будет не сложно вкратце описать, как вообще дом по комфортности для проживания, слышимость в квартирах, отопление, какой жек (частный или коммунальный) и какие возможно есть неприятные нюансы? Заранее благодарна тем кто откликнется :)
20 дек 2016 12:25
А вы поиском воспользуйтесь. Уже подымался этот вопрос
20 дек 2016 12:29
Покупать не советую .... Жек частная контора Форвард Киев Сервис работает плохо, дом построен плохо, шумоизоляция на нуле, прямых договоров с поставщиками услуг нет .... и т.д.
21 дек 2016 16:05
Цитата "4elovek_sosedka":
Добрый день. Хотим с мужем для себя купить квартиру в ЖК "Козацком". Обращаюсь к жильцам ЖК, может кому будет не сложно вкратце описать, как вообще дом по комфортности для проживания, слышимость в квартирах, отопление, какой жек (частный или коммунальный) и какие возможно есть неприятные нюансы? Заранее благодарна тем кто откликнется :)


Ради справедливости замечу, что во всех свежесданных домах будут частные Жеки. И судя по форумам, все не довольны (довольные, наверно не пишут об этом на форумах). Ну по качеству строительства УкрБуд всегда не блестал, это понятно.
Основной проблемой Казацкого считаю отсутствие паркинга. Предвижу транспортный коллапс и никакого решения этой проблемы нет, только хуже будет с каждым месяцем/годом.

Рядом есть еще несколько комплексов: на Гарматной возле кладбища от КГС, Женева - в парке напротив, Л-квартал в стороне. Можете там посмотреть
21 дек 2016 17:58
Цитата "Investor1111":

Ну по качеству строительства УкрБуд всегда не блестал, это понятно.

А что ж именно вам понятно? Почти каждый обьект строит разный подрядчик, и зачем обобщать. УБ - это общее название, вы ж сначала разберитесь. Вот для примера. жк Авангард строил непосредственно УБ, а Никитскую слободу -СпецМонтаж какой - то (точно не помню) и претензий нет. А вот то, что настроил Геос в жк Сохо и Глории -это, конечно, большой вопрос.
Цитата "Investor1111":
Рядом есть еще несколько комплексов: на Гарматной возле кладбища от КГС, Женева - в парке напротив, Л-квартал в стороне. Можете там посмотреть

Женеву как раз и строил Геос, по другим обьектам тоже есть вопросы и не мало. Зайдите на их ветки - почитайте.
21 дек 2016 21:23
Всех застройщиков контролируют депутаты киеврады или верховной рады. Реальной конкуренции и европейских стандартов нет. Поэтому, качество строительства у всех низкое. Выбирать комплекс можно только по расположению и проекту (кол-во квартир, этажей, паркинг, территория, виды из окон и т.д.)
21 дек 2016 22:05
Цитата "МБ":

А что ж именно вам понятно? Почти каждый обьект строит разный подрядчик, и зачем обобщать. УБ - это общее название, вы ж сначала разберитесь.

А зачем разбираться, ведь чем меньше знаешь, тем больше "понятно".
22 дек 2016 21:24
В большинстве своем проблемы связанные с недобросовестным выполнением своих обязательств ЖЭКом и попытками сэкономить застройщиком. Надеюсь после создания ОСББ многие проблемы отпадут, а после завершения стройки второго дома можно будет заключить прямые договора с поставщиками услуг. По качеству самого объекта. Дом кирпичный, толщина стен хорошая, раствор не жалеют. Материал фасада когда снимал часть на лоджии вполне хороший, окна Рехау 60ки, с дешевой фурнитурой и плохой регулировкой, но вполне подойдут нетребовательному человеку. Батареи польского производителя, стальные - тоже в принципе неплохие. Стяжка ровная, стены конечно пришлось ровнять, такое впечатление, что у строителей был битый уровень, есть вертикальные завалы. При стройке, строители неоднократно нарушали температурный режим (кладка, фасад), возможно в будущем будут последствия, сейчас говорить сложно. Если все правильно сделать в доме будет тепло, хороший кирпичный дом за нормальную цену. Отдельный вопрос по лифту, экономят и ставят евроформат, который работает нестабильно, постоянно издает непонятные звуки, стремно на нем подниматься. Проходы и двери в МОПах выполнены из самого дешевого материала так же как и входные двери в квартиру. Дом относится к бюджетному классу, хотя цена за парковку уровня "комфорт". Местоположения ЖК отличное, качество для дома вполне приемлемо, вопрос с обслуживанием дома надеюсь вскоре решится.
24 дек 2016 07:29
Цитата "Svatov":
При стройке, строители неоднократно нарушали температурный режим (кладка, фасад), возможно в будущем будут последствия, сейчас говорить сложно.

Спасибо за детальный ответ. А можете подробнее пояснить, чем чревато нарушение температурного режима при кладке? По фасаду я результат видел (высолы, как я понимаю), а вот при кладке - там же по идее должен применяться раствор с антиморозными добавками/пластификаторами/и т.д., чтобы можно было работать в мороз.
Вопрос не праздный, у нас квартира во втором доме и кладка происходила как раз в ноябрьские холода. Хочу понимать, к чему быть готовым. :???:
25 дек 2016 14:19
Нарушения температурного режима кладки влияет на ее долговечность и прочность, при замерзании раствора до его схватывания. Недавно наблюдал как перекрытие парковки сшивали, варили при дожде.
Трудно говорить к каким именно последствием это приведет и когда. Так как надо учитывать толщину стен и нагрузки выше. Но обычно нарушение технологии ни к чему хорошему не приводит. Это все может влиять как на тепловые характеристики стены так и на прочность.

Но я бы сильно не переживал, так как толщина стен до 10 этажа достаточная, чтобы уменьшить какие-либо риски.
25 дек 2016 16:53
Цитата "Svatov":
Но я бы сильно не переживал, так как толщина стен до 10 этажа достаточная, чтобы уменьшить какие-либо риски.

Я понял, благодарю за ответ.
25 дек 2016 17:23
Цитата "Svatov":
Нарушения температурного режима кладки влияет на ее долговечность и прочность, при замерзании раствора до его схватывания. Недавно наблюдал как перекрытие парковки сшивали, варили при дожде.
Трудно говорить к каким именно последствием это приведет и когда. Так как надо учитывать толщину стен и нагрузки выше. Но обычно нарушение технологии ни к чему хорошему не приводит. Это все может влиять как на тепловые характеристики стены так и на прочность.

Но я бы сильно не переживал, так как толщина стен до 10 этажа достаточная, чтобы уменьшить какие-либо риски.


Современные строительные технологии позволяют строить даже в условиях крайнего севера.
Киевские заводы отгружают растворы и бетонные смеси с добавками до минус 20. Так что рассуждения автора - дилетанство.
25 дек 2016 17:31
Цитата "АндрIй":


Современные строительные технологии позволяют строить даже в условиях крайнего севера.
Киевские заводы отгружают растворы и бетонные смеси с добавками до минус 20. Так что рассуждения автора - дилетанство.


Хотелось бы верить, что все именно так.
26 дек 2016 17:02
Цитата "АндрIй":


Современные строительные технологии позволяют строить даже в условиях крайнего севера.
Киевские заводы отгружают растворы и бетонные смеси с добавками до минус 20. Так что рассуждения автора - дилетанство.

Це якщо цих технологій дотримуватися, то так, безумовно.
26 дек 2016 17:54
Алексей, Ваше постоянное троленье строителей бессмысленно. Если вы считаете, что возможно в стрительстве нарушать технологии, то вы зря тут поселились.
Кстати, все, что вы сейчас вставите против - это результат недобросовестных ремонтников Ваших же квартир в 95 процентах случаев. И только пять процентов недоработки мои и моей команды. На самом дели отстроить такой комплекс - нелегкий труд. Если б Вы пострили сегодня лучше за те же деньги, и в этих же экономических условиях, я б снял шляпу.
26 дек 2016 17:55
Цитата "Svatov":


Но я бы сильно не переживал, так как толщина стен до 10 этажа достаточная, чтобы уменьшить какие-либо риски.

В кирпичном доме, высотой 18 этажей, нужно знать, что возможна значительная усадка. Для такой этажности, гораздо правильней использовать железобетон (для меня загадка, почему УБ строит из кирпича)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .554556. . .564
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее