Подать объявление

ЖК "Козацкий" ( дом 1 ), ул. Гарматная, 38а - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2015 - 2018 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 311.
30/10%
23/7%
108/35%
121/39%
29/9%
1. . .515517. . .564
13 май 2016 17:01
Цитата "gillix":

менталитет халявщика - ярчайший пережиток совка
можно не платить? оооо! сэкономил - значит заработал
а мы пока купим бойлер
потом электрогенератор (вдруг вам захочется не платить за электроэнергию)
потом биотуалет (вдруг у Монтян есть еще какие-нибудь идеи, например насчет канализации)

если дешевле и удобнее будет не платить монополистам - почему бы и нет?
Вы имеете что-то против диверсификации или Вам Мунтян отказала? )))
13 май 2016 17:17
Цитата "istorik":


Получил, оплатил, жду, как мне сказали, вызова в центральный отдел продаж.


Подскажите, пожалуйста. У вас в письме сумма доплаты была указана? Или в таких письмах суммы не указываются?
13 май 2016 17:18
Не платить монополистам Вы можете построив свой дом. В многоквартирном доме есть услуги которые оплачиваются всеми жильцами. Если я проснусь с холодными батареями или горой мусора под подьездом, то помимо иска от жека Вас в суде будет ждать мой иск на компенсацию материального и морального ущерба. Совковая ментальность это как раз не платить - не платить за квартиру, в транспорте и тд. И я надеюсь наступит у нас скоро европейская реальность, в которой помимо высокого качества услуг высочайшие штрафы вплоть до конфискации имущества для неплатильщиков.

Прошу обратить внимание, что за борцов с монополистами платят оставшиеся жильцы а не жек.
14 май 2016 08:59
Цитата "Lesiya":
Не платить монополистам Вы можете построив свой дом. В многоквартирном доме есть услуги которые оплачиваются всеми жильцами. Если я проснусь с холодными батареями или горой мусора под подьездом, то помимо иска от жека Вас в суде будет ждать мой иск на компенсацию материального и морального ущерба. Совковая ментальность это как раз не платить - не платить за квартиру, в транспорте и тд. И я надеюсь наступит у нас скоро европейская реальность, в которой помимо высокого качества услуг высочайшие штрафы вплоть до конфискации имущества для неплатильщиков.

Прошу обратить внимание, что за борцов с монополистами платят оставшиеся жильцы а не жек.


Аминь!
14 май 2016 09:18
Цитата "D_vika":
Подскажите, пожалуйста. У вас в письме сумма доплаты была указана? Или в таких письмах суммы не указываются?

За управлиння майном не указываются. В отделе продаж называют её по телефону и могут рассказать как считается (если спросите). В моём случае это МетражПослеОбмераБТИ * ЦенуПоследнейОплаты * 0.5%
Потом в течение 5 рабочих дней после того, как ОП увидит оплату, они передадут данные в Центральный ОП на Расковой и туда можно будет приехать для обмена Сертификата о полной оплате на др. бумагу (забыл как называется). И после этого можно договариваться на подписание Акта приема-передачи (со слов ОП)

Цитата "Lesiya":
Если я проснусь с холодными батареями или горой мусора под подьездом, то помимо иска от жека Вас в суде будет ждать мой иск на компенсацию материального и морального ущерба.

Какая замечательная логика! Услуги по вывозу мусора и обогрев Вы получаете именно от монополистов - к ним и должен быть адресован Ваш иск за непредоставление, а не ко мне. Именно на это и укажет Вам суд, если вообще примет Ваш потенциальный иск.
Только зря заплатите судебный сбор: материального ущерба я лично Вам не нанес, а
иски на возмещение морального ущерба украинские суды удовлетворяют только в телесериалах.
Цитата "Lesiya":
И я надеюсь наступит у нас скоро европейская реальность, в которой помимо высокого качества услуг высочайшие штрафы вплоть до конфискации имущества для неплатильщиков.

Полностью согласен, но вначале "высокое качество услуг" пожалуйста и прозрачные тарифы, а также, желательно, диверсификацию поставщиков.
14 май 2016 09:32
Цитата "A-r-4-i":

За управлиння майном не указываются. В отделе продаж называют её по телефону и могут рассказать как считается (если спросите). В моём случае это МетражПослеОбмераБТИ * ЦенуПоследнейОплаты * 0.5%
Потом в течение 5 рабочих дней после того, как ОП увидит оплату, они передадут данные в Центральный ОП на Расковой и туда можно будет приехать для обмена Сертификата о полной оплате на др. бумагу (забыл как называется). И после этого можно договариваться на подписание Акта приема-передачи (со слов ОП)

Если, что держите в курсе, когда начнут пускать на подписание актов, не хочется Дмитрию каждый день надоедать.(предварительно не ранее июня).
14 май 2016 22:19
Цитата "Lesiya":

Бойлер тут абсолютно нипричём. Он у меня стоит но пользование бойлером не всегда удобно. Что касается коллективной ответственности я согласна - надо отключать только неплатильщиков.
Вы должны понимать, что живёте не в частном доме, а многоквартирном. В случае притензий к комунуслугам возможны два варинта:
1) Вы самостоятельно подаете иск в суд для получения компенсации
2) заручившись поддержкой большинства жителей меняете поставщика услуги и совместно переживаете все неудобства.

Но уж никак не советуете купить бойлер
А вы подавали иск в суд, знаете что это за гемор?
14 май 2016 22:23
Цитата "Lesiya":
Не платить монополистам Вы можете построив свой дом. В многоквартирном доме есть услуги которые оплачиваются всеми жильцами. Если я проснусь с холодными батареями или горой мусора под подьездом, то помимо иска от жека Вас в суде будет ждать мой иск на компенсацию материального и морального ущерба. Совковая ментальность это как раз не платить - не платить за квартиру, в транспорте и тд. И я надеюсь наступит у нас скоро европейская реальность, в которой помимо высокого качества услуг высочайшие штрафы вплоть до конфискации имущества для неплатильщиков.

Прошу обратить внимание, что за борцов с монополистами платят оставшиеся жильцы а не жек.
Даже в этом случае вы будете платить монополистам. За то-же електричество и газ.Если канешно не натыкаете в дом кучу современных технологий, типа солнечных батарей, тепловых колекторов и тд и тп.
14 май 2016 22:24
Цитата "Lesiya":
Не платить монополистам Вы можете построив свой дом. В многоквартирном доме есть услуги которые оплачиваются всеми жильцами. Если я проснусь с холодными батареями или горой мусора под подьездом, то помимо иска от жека Вас в суде будет ждать мой иск на компенсацию материального и морального ущерба. Совковая ментальность это как раз не платить - не платить за квартиру, в транспорте и тд. И я надеюсь наступит у нас скоро европейская реальность, в которой помимо высокого качества услуг высочайшие штрафы вплоть до конфискации имущества для неплатильщиков.

Прошу обратить внимание, что за борцов с монополистами платят оставшиеся жильцы а не жек.
А нахрена тогда ЖЕК?
15 май 2016 09:31
Если всему дому отключили воду из-за большой задолжености, то причем здесь жек? Я звоню в жек и получаю ответ - отключтли за неуплату. Тот же ответ получаю от Киевэнерго (и они действуют в рамках закона, потому что жильцы не выполнили свои обязательства). В этом случае жильцы просят перечень квартир неплатильщиков и адресовывают претензии к ним.
Я говорю о том что, повышение качества услуг надо добиватся другими методами. Если просто перестать платить, то в результате дом будет отключен от всех услуг, а солнечные батареи мы врядли поставим.
Поэтому меня настораживают призывы - "а давайте перестанем платить монополистам"
15 май 2016 10:05
Предлагаю сменить тему. Ваши соседи Александр и Антон помогали озеленить парк Орлятко, за что им большое спасибо. Напротив дома появилось около 15 новых деревьев. Если кто-то захочет что-нибудь еще посадить пишите
15 май 2016 10:20
Цитата "Lesiya":
Если всему дому отключили воду из-за большой задолжености, то причем здесь жек? Я звоню в жек и получаю ответ - отключтли за неуплату. Тот же ответ получаю от Киевэнерго (и они действуют в рамках закона, потому что жильцы не выполнили свои обязательства). В этом случае жильцы просят перечень квартир неплатильщиков и адресовывают претензии к ним.
Я говорю о том что, повышение качества услуг надо добиватся другими методами. Если просто перестать платить, то в результате дом будет отключен от всех услуг, а солнечные батареи мы врядли поставим.
Поэтому меня настораживают призывы - "а давайте перестанем платить монополистам"
В нашем случае отключать можно отдельно квартиры, так как разводка всего поквартирная, так что можете сильно не парится по поводу того что вы будете платить за кого то. А вот пока не будет адреса дома, прямых договоров с киевэнерго, горводоканал и тд и тп лично я платить жеку ничего не буду, да и делать до того момента ничего в квартире не буду.
15 май 2016 12:06
Цитата "Lesiya":
...Поэтому меня настораживают призывы - "а давайте перестанем платить монополистам"

По-перше: у нас можна окремо віключати і відрізати від послуг кожну квартиру, що впринципі, дозволяє нам не турбуватись за тих "борців з монополістами" (Але особисто мені боротьба з монополістами САМЕ ШЛЯХОМ ОПЛАТИ ЗА СПОЖИТІ ПОСЛУГИ нагадує боротьбу з вітряками... але то їх справа, цих борцунів).
По-друге: всі хто отримує ключі від ЖЕКу (або ОСББ, яке сподіваюсь ми таки створимо) підписують договір з тим таки ЖЕКом, тому схема всяких мутних тіток тут не прокатить, згідно того договору ЖЕК має право подавати позови на неплатників, що сподіваюсь і буде робити. А там вже хай виконавча служба розбирається, що і як у них забирати.

Загалом +1 до вашого посту вище.
15 май 2016 13:59
Цитата "QDot":

По-перше: у нас можна окремо віключати і відрізати від послуг кожну квартиру, що впринципі, дозволяє нам не турбуватись за тих "борців з монополістами" (Але особисто мені боротьба з монополістами САМЕ ШЛЯХОМ ОПЛАТИ ЗА СПОЖИТІ ПОСЛУГИ нагадує боротьбу з вітряками... але то їх справа, цих борцунів).
По-друге: всі хто отримує ключі від ЖЕКу (або ОСББ, яке сподіваюсь ми таки створимо) підписують договір з тим таки ЖЕКом, тому схема всяких мутних тіток тут не прокатить, згідно того договору ЖЕК має право подавати позови на неплатників, що сподіваюсь і буде робити. А там вже хай виконавча служба розбирається, що і як у них забирати.

Загалом +1 до вашого посту вище.

А у меня нету никакого договора с жеком, акт приёмки есть, а договора нет :yes:Адреса физического нет, дома как бы нет , электричество не мотается, вода тоже не используется,за что и кому платить? Тем паче в нашем случае за тепло, гарячюю воду, свет должен составится отдельный договор с киеэнерго, а вот с водоканалом есть два варианта либо колективный либо индивидуальный.
15 май 2016 14:34
Цитата "Lesiya":
Предлагаю сменить тему. Ваши соседи Александр и Антон помогали озеленить парк Орлятко, за что им большое спасибо. Напротив дома появилось около 15 новых деревьев. Если кто-то захочет что-нибудь еще посадить пишите
[attachment=0]20160423_184042.jpg[/attachment] [attachment=1]IMG_20160423_161945.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_20160430_145513.jpg[/attachment][attachment=3]IMG_20160430_145446.jpg[/attachment][attachment=4]IMG_20160423_164628.jpg[/attachment]


Может есть смысл скинуться деньгами на озеленение парка?
15 май 2016 18:18
Когда множество людей не хотят осадить консьержа - озеленять что то они точно не будут....к моему глубокому сожалению
16 май 2016 11:06
Цитата "Влад77":

Может есть смысл скинуться деньгами на озеленение парка?


Собрать денги со всех жильцов на озеленение общественного парка очень проблематично. Можно попробовать собрать деньги для благоустройства придомовой территории (например была идея высадить хвойники), но сначала застройщик должен установить детские площадки и закончить первичное озеление.
Я разместила информацию для желающих посадить дерево 😃 Сейчас хочу купить кустарники и посадить их вдоль дороги от козацкого в парк (чтобы не ходили по газону) и на месте травы, выжженой любителями разведения костров. Если у кого- то есть желание присоединиться пишите в viber (тел о5ооЗ6о671).
16 май 2016 16:01
Цитата "Lesiya":
Предлагаю сменить тему. Ваши соседи Александр и Антон помогали озеленить парк Орлятко, за что им большое спасибо. Напротив дома появилось около 15 новых деревьев. Если кто-то захочет что-нибудь еще посадить пишите
[attachment=0]20160423_184042.jpg[/attachment] [attachment=1]IMG_20160423_161945.jpg[/attachment][attachment=2]IMG_20160430_145513.jpg[/attachment][attachment=3]IMG_20160430_145446.jpg[/attachment][attachment=4]IMG_20160423_164628.jpg[/attachment]


А что садили? Что планируете?
16 май 2016 21:02
Цитата "Lesiya":


Собрать денги со всех жильцов на озеленение общественного парка очень проблематично. Можно попробовать собрать деньги для благоустройства придомовой территории (например была идея высадить хвойники), но сначала застройщик должен установить детские площадки и закончить первичное озеление.
Я разместила информацию для желающих посадить дерево 😃 Сейчас хочу купить кустарники и посадить их вдоль дороги от козацкого в парк (чтобы не ходили по газону) и на месте травы, выжженой любителями разведения костров. Если у кого- то есть желание присоединиться пишите в google (тел о5ооЗ6о671).


Кстати!!! Можем чисто теоретически разбить участки парке на сектора. Закрепить их за желающими и устроить там эдакое соцсоревнование по озеленению))) Я готов!!!
17 май 2016 12:16
Здравствуйте всем! Подскажите кто-нибудь уже получил извещение с главного офиса на М.Расковой, после оплаты за управление имуществом?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .515517. . .564
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее