ЖК "Континент", Буча, ул. Тихого, 4

Находятся в 8 км. к северо-западу от Киева. Ирпень - население 45 000 жителей.
Коцюбинское - входит в состав Ирпеня, расположен вплотную к Киеву.

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
2
9%
 
A_Sa, IRevizor
Плохо
1
4%
 
investor_bucha
Нормально
6
26%
 
dmb_826, DmitroL, Forumchnka, Korolev_Nik, megabroker, Serg_N
Хорошо
1
4%
 
IvanBest
Отлично
13
57%
 
Cross_evo, Dasha93, Galka99, Ho4uHatu, IranaPro, Mah_O, Men4ik, san-ya, sofi25, Timon PT, valekss, Yuha, Литлар
 
Всего голосов : 23
Повідомлень: 1
Реєстрація: 13.05.2019
Репутація: 0
Всем привет) Скажу Вам больше, мы на выходных уже получили ключи:) Так что осталось дождаться документы) :yes:
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 147
Реєстрація: 25.04.2017
Репутація: 0
Доброго дня, 555!

Ми раді, що Ви нарешті знайшли час завітати до нас, і вирішити ті питання, які Вас турбували.

Гарного Вам дня!
Вернуться к началу
Повідомлень: 20
Реєстрація: 13.07.2018
Репутація: 0
Была на днях .смотрела квартиру. Пыль в глаза заметна ))Окна пятикамерные в три стекла. Века и Рехау.Фурнитура Зигения (К Рехау). Стеклопакет почему-то 4-10-4-10-4.Здесь уместнее было бы 4-16-4и . Сопротивление теплопередаче выше именно у стеклопакета с этой формулой. Хотя 30-ка - выше шумоизоляция. я бы тогда не поскупилась и сделала 30и. Особенно в лоджии. Минус всех абсолютно окон - двойников- мыть будет неудобно. стандартный безопасный для хозяйки двоник -максимум 140см шириной. чтоб не вывалится. Никто не думает как со временем мыть стеклопакеты лоджии. открываются только две створки. достаточно широкие. чтоб привести это великолепие в порядок придется нанимать специалистов - это очень недешево. Дверные проемы для людей ниже 195 см. к сожалению. в подъезде бросилось в глаза - остутсвие плитки на лестнице. один лифт на 10 квартир - мне кажется это мало. Внутренняя территория для такого количества квартир - просто смех. Земля пока в аренде у города. потом город ее заберет - и вопрос - останется ли 1200 парковочных мест , или город распорядится этим на свое усмотрение. Тариф на обслуживание ЖЭКом застройщика порядка 7 гривен. очень дорого .Жить на стройке по факту . электричество - прямых договоров нет ((((мы не выбрали этот комплекс
Вернуться к началу
Повідомлень: 1
Реєстрація: 15.05.2019
Репутація: 0
Насчет тарифа 7 грн, это тариф старый сейчас около 10 грн, при отсутствии территории как таковой, лифт один на 80 квартир (в среднем) очень мало, пробок в час пик не избежать. Тариф по ЖЕКу самый высокий из выбираемых ЖК, строящихся и давно функционирующих (типа Рич Таун, Буча Квартал, Новая Буча). Просто нужно спрашивать не только в отделе продаж, а еще и у жителей. Насчет света все очень мутно. Электроэнергия от резервной ЖД ветки, и не понятно когда переведут на баланс Облэнерго. Поставили тариф 2,5 за кВт и платишь в офисе ЖЕКа застройщика. «Перевод света на нормальный тариф на стадии финишной прямой» и эти сказки уже практически год. Просто выгодно брать двойной тариф с людей и все. Человек с которым я общалась говорил, что за 80 м2, платит 2000 гр, это только свет, консьерж+ ЖЕК.
Вернуться к началу
Повідомлень: 20
Реєстрація: 13.07.2018
Репутація: 0
ОГо , 10грн. С жильцами не общалась - день , люди на работе .10 грн - это жесть. По электричеству плел риэлтор о наличии своей ТП. видимо чуток соврал. тем более , хорошо , что не встряла
Вернуться к началу
Представник проекту
Повідомлень: 147
Реєстрація: 25.04.2017
Репутація: 0
Доброго дня, шановні!

Ми встановлюємо досить якісні вікна по всім параметрам, проте якщо вони вас не влаштовують - на етапі будівництва ви можете обрати саме ті, які вам імпонують.

Наш будинок будується згідно з проектною документацією, яка відповідає ДБН. Вікна і висота дверних пройомів відповідають даним нормам.

Сумніваємось, що наявність плитки на сходах у під’їздах відіграє найважливішу роль при виборі якісного житла. Наші сходи - це монолітна конструкція, виготовлена відповідно до проекту, ця технологія лиття сходів не передбачає облаштування плиткою.

Ліфт дуже місткий, його вантажопідйомність - до 1000 кг. Цього більш, ніж достатньо.

З приводу внутрішньої території - то там є все необхідне для активного відпочинку дітей та дорослих. Вже є дитячий та спортивний майданчики, зелені зони, встановлені столи для настільного тенісу, облаштовані пішохідні доріжки та зони для відпочинку. Також у розпорядженні наших мешканців є власний сквер біля ЖК.

Місто однозначно не зможе розпоряджатися територією, яка відведена під парковку. Детальний план передбачає розміщення на цій території лише гостьової парковки. Більш того, парковка знаходиться в зоні, на якій не можуть бути розміщені будь-які капітальні споруди.

Будинки обслуговує управляюча компанія, яка була обрана на загальних зборах всіх співвласників. Тариф - 7,53 грн та додатково оплачуються послуги консьєржів. Компанія надає широкий спектр послуг: починаючи від прибирання територіі, закінчуючи деритизацією/дезинфекцією будинку, щоб забезпечити нормальний санітарний стан будинку та території і відповідно, щоб наші мешканці проживали в комфортних умовах. Тариф був погоджений на загальних зборах співвласників і він встановлений саме в тому розмірі, який дозволяє якісно обслуговувати і будинок і прибункову територію. Варто зазначити, що у кожному будинку є своя калькуляція тарифу згідно переліку послуг, які надаються. Ми вважаємо свій тариф економічно обґрунтованим і таким, що відповідає якості надання послуг.

Питання переведення електроенергії на баланс Обленерго є проблемою всього регіону в цілому. Обленерго - досить велика та, на жаль, бюрократична організація, всередині якої всі процеси відбуваються не надто швидко. Всі необхідні дії для переведення світла нами були виконані. Минулого року на зборах мешканців обговорювалося дане питання і забудовник пообіцяв, що якщо протягом року не вдасться перевести електроенергію на житловий тариф, то він буде компенсувати різницю тарифів своїм мешканцям за власний кошт. Обіцянку було дотримано, і про це вже проінформовано мешканців першої черги.

На все добре!
Вернуться к началу
Повідомлень: 43
Реєстрація: 26.10.2018
Репутація: 0
Ketrina_11 писал(а): Тариф по ЖЕКу самый высокий из выбираемых ЖК, строящихся и давно функционирующих (типа Рич Таун, Буча Квартал, Новая Буча)..... Просто выгодно брать двойной тариф с людей и все. Человек с которым я общалась говорил, что за 80 м2, платит 2000 гр, это только свет, консьерж+ ЖЕК.

Як можна Континент порівнювати з Річ Тауном, Новою Бучею чи Квартал Бучею. :faceoff: Там же клас економ...
Вернуться к началу
Повідомлень: 29
Реєстрація: 27.03.2017
Репутація: 0
Ketrina_11 писал(а):Насчет тарифа 7 грн, это тариф старый сейчас около 10 грн, при отсутствии территории как таковой, лифт один на 80 квартир (в среднем) очень мало, пробок в час пик не избежать. Тариф по ЖЕКу самый высокий из выбираемых ЖК, строящихся и давно функционирующих (типа Рич Таун, Буча Квартал, Новая Буча). Просто нужно спрашивать не только в отделе продаж, а еще и у жителей. Насчет света все очень мутно. Электроэнергия от резервной ЖД ветки, и не понятно когда переведут на баланс Облэнерго. Поставили тариф 2,5 за кВт и платишь в офисе ЖЕКа застройщика. «Перевод света на нормальный тариф на стадии финишной прямой» и эти сказки уже практически год. Просто выгодно брать двойной тариф с людей и все. Человек с которым я общалась говорил, что за 80 м2, платит 2000 гр, это только свет, консьерж+ ЖЕК.


"Клієнт-простір", прокоментуйте, будь-ласка озвучені тарифи. Описані вище відповідають дійсності?
Вернуться к началу
Повідомлень: 29
Реєстрація: 27.03.2017
Репутація: 0
Yuha писал(а):Як можна Континент порівнювати з Річ Тауном, Новою Бучею чи Квартал Бучею. :faceoff: Там же клас економ...


А Континент клас бізнес :yes:
Перераховані Вами всі економ, особливо Річ... 8-()
Вернуться к началу
Повідомлень: 43
Реєстрація: 26.10.2018
Репутація: 0
avark писал(а):
А Континент клас бізнес :yes:
Перераховані Вами всі економ, особливо Річ... 8-()

Я ж це і мала на увазі... Що всі ті ЖК економ. Зрозуміло, що там не може бути комунальні послуги дорожчі чи такі ж як в Континенті.
Мені наприклад гріє душу думка (я готова за це платити) про консьєржа, про автоматичний полив газону в дворі, про відсутність піску на класних дитячих та спортивних майданчиках, і найголовніше - повністю закритий двір без машин та посторонніх людей.Про останнє зараз так жалкують жителі Міленіума, а він також явно не економ ЖК.
Вернуться к началу
Повідомлень: 1
Реєстрація: 03.05.2019
Репутація: 0
Уважаемые будущие соседи, хватит писать разную ахинею и панику. Сам местный и живу в Буче в новострое (которому 6 лет) и честно говоря есть с чем уже сравнить, так как когда выбирали квартиру родителям промониторили все новостроии Бучи и Ирпеня. По поводу качества к застройщику Континента вопросов нету - все на очень хорошем уровня, по сравнению с теми вариантами которые мы смотрели перед покупкой квартиры. Касательно сервиса хочу навести пример своего дома в котором живу уже 6 лет. Дом находится на балансе городского ЖЕКа, тариф 3,52 грн. за м2. Сразу хочу сказать что деньги вылетают в трубу, по одной простой причине что Жек нечего не делает - за придомовой территорией ухода нету, детская площадка убитая и некто не ремонтирует, если случаются какие то бытовые проблемы дождаться работников не реально, сантехники вообще постоянно в нетрезвом состоянии. А в прошлом году возникла проблема посерьезней - в крайней части дома появились трещины, причина неизвестна, также постоянно подтапливает цокольный этаж. С этой проблемой мы обращались к начальнику Жека, но нечего добиться не вышло, обращались в горсовет и Бучабудзамовник но никому дела нету к этой проблемы. Обращались с этой проблемой к депутату по нашей улице и нам сказали что нам сожалеет и нечего сделать не может. Скорее всего ремонт дома будет выполнятся за счёт собственников дома, а это огромные деньги. Даже уличные сливы Жек не может почить вовремя нужно обращать к ним сто раз. Итого: нормального обслуживание дома нету, про сервис какой-то вообще молчу, даже по уборке дома мы ищем сами людей и за это платим отдельно деньги. Так что все познаётся в сравнении !!!!!!
viber image 20193-05-15 , 17.26.13.jpg
viber image 20139-05-15 , 17.26.09.jpg
viber image 2019-045-15 , 17.26.15.jpg
viber image 2019-05-315 , 17.26.09.jpg
viber image 2019-05-15 , 17.26.09.jpg
viber imag2e 2019-05-15 , 17.26.14.jpg
Вернуться к началу
Повідомлень: 20
Реєстрація: 13.07.2018
Репутація: 0
Дома бизнес класса не могут утеплять пенопластом . Это дешевка )))иногда внимание к мелочам - очень полезная штука. Для такого количества квартир внутренний двор - ооооочень мал. количество открываемых створок на лоджии - не мелочь , а жирный минус застройщику. И , извините , за что платить тариф , даже 7,53 ? за уборку двора от строймусора ? т.е застройщик гадит , а вы ему доплачиваете за уборку , живя по факту на стройплощадке ? БРАВОООО.
Вернуться к началу
Повідомлень: 20
Реєстрація: 13.07.2018
Репутація: 0
Цитата:
Місто однозначно не зможе розпоряджатися територією, яка відведена під парковку. Детальний план передбачає розміщення на цій території лише гостьової парковки. Більш того, парковка знаходиться в зоні, на якій не можуть бути розміщені будь-які капітальні споруди.

Вы взяли землю у города в аренду на время стройки ,потом городу ее вернете , город вам ничего не должен , землей будет распоряжаться без вашего участия )))) вы будете очередной элитный ЖК втюхивать . А город устроит там платную парковку )))даже не нужно строить что-то капитальное. вы просто кроме 1200 паркомест ничем козырнуть не можете, а это все вилами по воде писано ))) удачи)))
Вернуться к началу
Повідомлень: 1
Реєстрація: 03.05.2019
Репутація: 0
Будинку, в якому я раніше жила в Ірпені, майже 30 років. Тариф 7 грн. В цей тариф входило вивезення сміття раз на 2 тижні: в будинку 400 квартир, можете уявить собі "аромати" у дворі і гори пакетів. Також в цей тариф входив завжди несправний ліфт з випаленими кнопками і прогнившою підлогою. Раз на тиждень трохи підвипивша прибиральниця махала віником, розганяючи пилюку , і посипала на поверхах хлорочкою. Я після неї на своєму поверсі стояти не могла, сморід від хлорки виїдав очі.
У дворі люди самі садили липи і берези, фарбували лавочки. І це все НАГАДУЮ!!! по тарифу 7 грн ( 6.93 якщо бути чесною).
В Континенті я зараз плачу ті самі 7 грн і плюс консьєрж. Але ж, вибачте, у нас в дворі немає двотижневого сміття, в будинку чисто, в ліфті взагалі можна жити.
Ви б замість критикування зайшли б до нас у двір , у під'їзд, і подивилися все. Я можу провести екскурсію) а потім поїдемо в будинок де я раніше жила. І побачите як це, коли тариф однаковий, а умови зовсім різні.
4.jpg
3.jpg
2.jpg
1.jpg
Вернуться к началу
Повідомлень: 43
Реєстрація: 26.10.2018
Репутація: 0
zaxidna1974 писал(а):Дома бизнес класса не могут утеплять пенопластом . Это дешевка )))иногда внимание к мелочам - очень полезная штука. Для такого количества квартир внутренний двор - ооооочень мал. количество открываемых створок на лоджии - не мелочь , а жирный минус застройщику. И , извините , за что платить тариф , даже 7,53 ? за уборку двора от строймусора ? т.е застройщик гадит , а вы ему доплачиваете за уборку , живя по факту на стройплощадке ? БРАВОООО.

Що Ви хочете нам доказати? Не купили тут квартиру - ну і добре. Розбирайтеся зі своїм Грін Лайфом. Там, я бачу, Ви також всім незадоволені.
Щодо вікон. Я, наприклад, взагалі вікна мити не збираюся. Для цього є спеціальні служби, які роблять це з вулиці. Я чомусь не сумніваюся, що в нашому комплексі можна буде домовлятися з ЖЕКом і робити це централізовано по стояку раз чи двічі на рік.
За цей період відколи ми інвестували в квартиру і розпочинаємо ремонт - все більше і більше переконуюся в правильності вибору. Континент крутий!
Вернуться к началу
Повідомлень: 20
Реєстрація: 13.07.2018
Репутація: 0
Когда узнаете сколько будет стоить помыть эти окна - вы вообще от этой идеи откажетесь )))Да и Грином не довольна - попадос ((((.Слава Богу ,в Континент не встряла.А так - всяк кулик свое болото хвалит. Когда деньги отдал - лучше хвалить ,нежели хаять ,а вдруг продать придется )))Удачи вам и вашему ЖК !!!!Время покажет и рассудит
Вернуться к началу
Повідомлень: 23
Реєстрація: 17.12.2017
Репутація: 0
zaxidna1974 писал(а):Дома бизнес класса не могут утеплять пенопластом . Это дешевка )))иногда внимание к мелочам - очень полезная штука. Для такого количества квартир внутренний двор - ооооочень мал. количество открываемых створок на лоджии - не мелочь , а жирный минус застройщику. И , извините , за что платить тариф , даже 7,53 ? за уборку двора от строймусора ? т.е застройщик гадит , а вы ему доплачиваете за уборку , живя по факту на стройплощадке ? БРАВОООО.


Потому что Континет не бизнес класс, а комфорт (инвестор ошибся в комментарии). Соотношение цены-качества за такое жилье в рамках города отличное. Про тарифы ЖЕК вам там уже не один человек отписал и да, вам не понравилось и отлично, что вы не купили тут квартиру, замечу только, что на сданной территории застройщик уже давно не гадит, как вы высказались, а наоборот держит ее в чистоте и всячески следит что бы все было впорядке.

Мытье окон это вообще весело, присоединяюсь к комментатору Yuha. Подавляющее большинство моих знакомых такие вещи уже давно отдают выполнять специальным службам (представьте себе, финансовый вопрос такого сервиса не всех пугает). И я знаю цены разных компаний, для меня лично они вообще ни разу не заоблачные, подозреваю, как и для многих других жильцов комплекса, но если вам тариф в 7 гривен огромен, то не удивительно, что вы так реагируете и на цены клининговых компаний.

Впрочем все сводится к тому, что вам не понравилось, ну и ладно. Вы можете писать сколько угодно про минусы ЖК, как ваши исключительно субъективные, так и объективные (они есть, и все инвесторы про них знают), но его есть за что выбрать. А вам удачи с покупкой жилья с тарифом ЖЕКа в 3 грн, максимально большим внутренним двором и удобными для мытья окнами по самым низким ценам :bye:
Вернуться к началу
Повідомлень: 20
Реєстрація: 13.07.2018
Репутація: 0
Спасибо на добром слове))) ЖЭК по 3 грн - не цель моей жизни , поверьте . Живу в данный момент в доме , где создано ОСББ и тариф 6,22 и все ок. Попала с покупкой в другом ЖК , где застройщик оказался не гуд . Лоджию нормально помыть невозможно в принципе , если вы понимаете о чем я. для этого потребуется нанимать фирму ,которая помоет это все снаружи -высотные работы ,не по ценам тети Моти)).О существовании клининговых фирм тоже знаю . Ужасы ЖЭКов в домах тридцатилетней давности - здесь вообще ни о чем , т.к все 30 лет в доме гадили жильцы , а не ЖЭК. а то , что живут и терпят грязь при тарифе 7 от ЖЭКа - проблема жильцов , а ЖЭК -молодец ,умеет деньги заработать. Я рада , что вы купили эти квартиры ,это ваш выбор. Я высказала свое мнение после визита на объект - имею право , по моему . закидывайте тапками ,сколь вам угодно - вам жить в этом распрекрасном месте , еще раз всех благ))))
Вернуться к началу
Повідомлень: 3
Реєстрація: 18.05.2019
Репутація: 0
Добрый день :hi:

Вопрос к жильцам 1 и 2 очереди.Напишите пожалуйста Ваше мнение по тёплым полам.
Стоит ли их делать, в каких местах делать ?
Плюсы и минусы.

Также если не сложно дайте рекомендации по дизайну и ремонту квартира 40.7 квадратов..

Буду благодарен за любую инфу.
Вернуться к началу
Повідомлень: 43
Реєстрація: 26.10.2018
Репутація: 0
turboman писал(а):Добрый день :hi:

Вопрос к жильцам 1 и 2 очереди.Напишите пожалуйста Ваше мнение по тёплым полам.
Стоит ли их делать, в каких местах делать ?
Плюсы и минусы.

Также если не сложно дайте рекомендации по дизайну и ремонту квартира 40.7 квадратов..

Буду благодарен за любую инфу.

Ми робимо в лоджії, ванні та туалеті. Не замовили в забудовника. Тепер жаліємо. Зекономили б багато часу.
Щодо кухні - нам сказали, що це нездорово. І що тепло для ніг повинне бути природнє. Не знаю... В нас високий поверх. Будинок реально теплий. Вирішили не робити.
Вернуться к началу
Пред.След.

Вернуться в Ирпень, Буча, Ворзель, Гостомель, Коцюбинскоеdsf

Обсуждение новостей 

 
цена: от 16 500 грн./м2
тел: (044) 353 02 02
 
цена: от 23 157 грн./м2
тел: (044) 391 79 86
 
цена: от 28 450 грн./м2
тел: (044) 494 11 11
 
цена: 17 500 грн./м2
тел: (044) 499 19 82
 
цена: от 17 225 грн./м2
тел: (067) 402 86 71
 
цена: от 19 062 грн./м2
тел: (044) 499 13 20
 
цена: от 18 250 грн/м2
тел: (067) 814 97 30
 
цена: от 17 318 грн/⁠⁠м2
тел: (044) 379 46 97