Подать объявление

ЖК Київські зорі | Киевские Зори | 2 очередь | Вышгород, ул. Луговая, 36

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 16.
3/19%
0/0%
0/0%
8/50%
5/31%
1. . .131416
13 фев 2018 21:27
10й этаж, 2 секция - мы тоже
Цитата "NOMIX":


Приветствую, значит есть уже тут и 10й и 9й и 7й и 2й этажи со второй секции. Ура!
А вот, с котлом, конечно хотелось бы его запустить побыстрее, что б проверить точно, все ли работает. Может пусть хоть чуток потеплеет, и сгруппируемся? по рекомендациям после запуска воды в помещении должно быть стабильно +10 градусов тепла. Мы планируем стартовать ремонт не раньше апреля.
13 фев 2018 21:35
Я раніше в них запитував, чи будуть труднощі, якщо я забажаю перепланувати квартиру. Відповідали ніяких, тільки несучих стін не зачіпати!! Планую дещо поміняти в середині квартири і стіну пустити по краю балкона як в квартирах на 10 поверсі в 3 секції. Говорили, що як закінчуться ремонти окремо викличуть альпіністів, щоб фасад зробити одинаковим. Та після вищенаведеного тексту зрозумів, що треба буде уточнювати!!! Можливо хто з присутніх більш детально уточнив це питання, що стосується перепланування квартир.
14 фев 2018 02:03
Цитата "Robot404":
Я раніше в них запитував, чи будуть труднощі, якщо я забажаю перепланувати квартиру. Відповідали ніяких, тільки несучих стін не зачіпати!! Планую дещо поміняти в середині квартири і стіну пустити по краю балкона як в квартирах на 10 поверсі в 3 секції. Говорили, що як закінчуться ремонти окремо викличуть альпіністів, щоб фасад зробити одинаковим. Та після вищенаведеного тексту зрозумів, що треба буде уточнювати!!! Можливо хто з присутніх більш детально уточнив це питання, що стосується перепланування квартир.

И я спрашивал у ОП, тоже говорили, что до сдачи ничего не делайте, а после- не трогая фасада и несущих можете внутри менять. По закону вроде это не запрещено, но есть нормы от газовщиков по поводу газа и жилых помещений.. в общем, надо уточнить этот момент с ними, потому что тоже скорее всего внутри стенки подвигать планирую.
21 фев 2018 10:01
Была в ОП, спрашивала про счетчики света, что не видно показаний. Мне сказали, что нам самим их снимать не нужно будет, счетчики сами автоматически будут отсылать показания. Мы будем просто оплачивать по расчетке.
21 фев 2018 11:35
Цитата "Iren36":
Была в ОП, спрашивала про счетчики света, что не видно показаний. Мне сказали, что нам самим их снимать не нужно будет, счетчики сами автоматически будут отсылать показания. Мы будем просто оплачивать по расчетке.


НАМ тоже так сказали. Подскажите, пожалуйста, кто-то уже свет у себя включал?
21 фев 2018 12:38
тоесть я так понял всех устаивает платить за придомовую которой по факту нет
21 фев 2018 14:58
Цитата "SerjD":
тоесть я так понял всех устаивает платить за придомовую которой по факту нет


Я не поняла, о чем речь.
21 фев 2018 15:06
вы ключи получали?
если да то заключили договор с обслужующей компанией и сказали что выдадут квитанци за с тарифом за обслуживание в 5 с чемто грн. за кв.м площади квартиры.
обычно это плата за придомовую територию вывоз мусора и т.д.
у нас нет не вывоза мусора(было сказано что б вывозили сами, к дому по киевской 8 выносить нельзя)
ну и придомовой територи у нас тоже нет.
так вот и вопрос за что сложет такой тариф
21 фев 2018 15:09
По поводу света.
Сегодня оформляла договор в облэнерго. Сказали, что счетчики еще неопломбированы (или что-то в этом роде) и пользоваться электроэнергией пока нельзя. Где-то во второй половине марта будет можно.
21 фев 2018 18:58
По поводу оплаты за придомовую территорию я как то не подумала. Хотя надо, интересный вопрос. Есть идеи по этому поводу?
А по поводу мусора, нам сказали, что строй мусор вывозим мы сами, бытовой носить на Киевскую 8 до мая, потом появятся наши мусорники.
22 фев 2018 08:50
Строительный мусор всегда все вывозят сами. Это не входит в коммунальные услуги.
23 фев 2018 22:24
1 и 2 секции поздравляю Вас с квартирами) ура не инвесторам а полноценным хозяевам)
Мы ждунишки 3й секции скоро Вас догоним)

ВОПРОС
Вы делали замеры вместе с бти и у кого какие разбежности в реальности от заявленных размеров планировки?
23 фев 2018 22:25
Цитата "SerjD":
Добрий вечір. Перед ти як робити перепланування уважно почитайте до-говір з управляючою компанією.
Трактування пункту 4.2.4. За здійснення будь-яких самочинних робіт на фасаді та/або на даху будинку, без письмового погодження Виконавця, а також у випадку самовільних перепланувань та переобладнань, Споживач зобов’язаний за власний рахунок привести зміни у попередній стан, спла-тити Виконавцю штраф у розмірі 50 000гривень, а також несе відповіда-льність в порядку встановленого законодавства України.
Я звісно не юрист але якщо дослівно читати цей пунк договору то я вва-жаю що я не можу робити перепланування та змінювати обладнання в сво-їй квартирі без згоди управляючої компанії бо я повинен буду сплатити штраф.



То есть, если я хочу переделать этот ужасный балкон с металлической фанеры на капитальный балкон то мне нужно обращаться к этим инстанциям?
24 фев 2018 00:13
Цитата "ВикаЛи":



То есть, если я хочу переделать этот ужасный балкон с металлической фанеры на капитальный балкон то мне нужно обращаться к этим инстанциям?




Частково цікавивсь цим питанням. В забудовника ще не перепитував, ніяк не можу до них доїхати, та згідно чиного законодавства міняти планування в серединні квартири в принципі можна і без дозволів. Не можна тільки несучі стіни зачіпати.
Розширювати кімнату, об'єднувати з балконом, з подальшим вибиттям стіни, або частково обєднувати слід з узгодження пожежників! Балкон виявляється будується з метою, щоб було де укритись на випадок, від пожежі. В будь якому випадку слід в них перепитати.
25 фев 2018 10:15
Коли оформлювали договір я в забудовників питала про балкон: чи можна його робити нормальним, з кришею і вікнами (у нас на 2 поверсі він йде просто як мансарда). Вони сказали, що можна, тільки з ними треба узгоджувати зовнішній вигляд. Про збільшення кімнати за рахунок балкону - не знаю.
14 март 2018 09:19
Подскажите, электричеством уже можно пользоваться во 2 секции?
16 март 2018 16:04
а вы договор с РЕС заключили?
17 март 2018 09:16
Заключила, но там надо еще раз подойти и доофрмить бумаги. В понедельник уже сделаю. Просто интересно, в доме уже кто-то включал электричество?
17 март 2018 09:32
Уже многие со светом, и ремонты у многих идут ))
21 март 2018 14:33
Подскажите, уже кто-то включал в квартире отопление???
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .131416
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее