Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .191193. . .572
07 июль 2015 08:11
Цитата "Инвестор-7-31":


1. Договориться о фиксации цены можно, если остаток относительно небольшой. Продавать без привязки к устойчивой валюте в наших реалиях самоубийственно.
2. С нашим застройщиком привязка к доллару не самоубийственна. Я на своей шкуре это прочувствовал. Застройщик ставил вполне щадащий расчетный курс доллара при выплате остатка, несмотря на четкую привязку в моем договоре к курсу НБУ. За что застройщику огромное спасибо.

Подтверждаю. :up:
07 июль 2015 10:24
Всем привет! Интересует данный комплекс как средство вложения денег.
Много стоек сейчас развелось, но так как и живу рядом со стройкой то решил подумать о приобретении.
1.Вопрос к тем кто приобретал очередь 1-2-5-4 - на сколько вовремя были сданы дома? Вовремя, пол гада или какой опоздание?
2. Какие тарифы, жек свой навязывают или может ОСББ?
3. Ч то то мало сообщений на ветке по Грюнвальду - неужели все так гуд и никто не пишет, или мало покупают?
4. 9 черга введення 4 кв 2016 - скажите хоть приблизительно когда этот дом может быть сдан?
5. Цена вижу в 9 очереди 13 000 грн/м2. В 4 очереди 22 000 грн/м2 так как дом уже введен. Логично предположить что и в 9 очережи ближе к концу 2016 будет до 20 тис. метр. Ваши мысли?
6. Или забыть на данную стройку да купить в Анталнте что в Коцюбинском или на Борщаговке в каком то комплексе) Меня просто интересует дешевое жилье для сбережения денег ну и потом можно сдавать например.

Буду рад любому за ваши ответы хоть на какие то вопросы.
Спасибо!
07 июль 2015 11:10
Цитата "Lexus_123":
Всем привет! Интересует данный комплекс как средство вложения денег.
Много стоек сейчас развелось, но так как и живу рядом со стройкой то решил подумать о приобретении.
1.Вопрос к тем кто приобретал очередь 1-2-5-4 - на сколько вовремя были сданы дома? Вовремя, пол гада или какой опоздание?
2. Какие тарифы, жек свой навязывают или может ОСББ?
3. Ч то то мало сообщений на ветке по Грюнвальду - неужели все так гуд и никто не пишет, или мало покупают?
4. 9 черга введення 4 кв 2016 - скажите хоть приблизительно когда этот дом может быть сдан?
5. Цена вижу в 9 очереди 13 000 грн/м2. В 4 очереди 22 000 грн/м2 так как дом уже введен. Логично предположить что и в 9 очережи ближе к концу 2016 будет до 20 тис. метр. Ваши мысли?
6. Или забыть на данную стройку да купить в Анталнте что в Коцюбинском или на Борщаговке в каком то комплексе) Меня просто интересует дешевое жилье для сбережения денег ну и потом можно сдавать например.

Буду рад любому за ваши ответы хоть на какие то вопросы.
Спасибо!


1. Разные секции сдавались по разному. 2-я секция сдалась первой и вовремя. Остальные с опозданием от пол года до года. Но к ремонтам инвесторов начинали допускать всегда пораньше, так что, в принципе, разница с пунктуальными застройщиками (их очень немного) получалась небольшая.
2. ЖЭК свой собственный. Тарифы раньше были 3,5 грн./м2, я так понимаю что сейчас будет чуть подороже - в районе 4 грн/м2.
3. Ветка по Грюнвальду как раз достаточно активная. 192 страницы, как-никак. Неужели Вам мало?
4. По срокам - это к гадалке. Думаю, чт его сдадут до следущего лета, чтобы не продлевать аренду (по степени готовности дома это вполне реально), но это лишь мои предположения. А там как карта ляжет.
По ценам - тоже зависит от ситуации в стране. Готовое жилье стоит дороже чем на ранней стадии. Но за год цена на жилье заметно просела. Год назад метр на начальной стадии стоил порядка 1 тыс дол. А сейчас за эти деньги уже можно смотреть готовое жилье.
6. Для инвестиций пригород всегда менее привлекателен. Сейчас пока Грюнвальд сбил цену на недвижимость в этом районе, но вообще жилье в пешей доступности от метро всегда имело спрос на рынке аренды. А пригород - это пригород. Но именно под аренду я, возможно, смотрел бы и другие варианты. Экология местности для этого не так принципиальна, зато имеет значение удаленность от центра. И почему-то многие считают, что Новобеличи - это село такое дремучее, что это где-то за городом уже. А поскольку, если будете сдавать квартиру, то Вас будут считать лицом заинтересованным и Вам просто не будут верить, что это город и что тут нормальная инфраструктура и прочее. В общем, под сдачу, на мой взгляд, даже Позняки смотрятся привлекательнее. Но не Коцюбинское, конечно. Для жизни, кстати, в Ирпене есть интересные места (там новый мер начал приводить город в порядок). Но для сдачи он будет оставаться пригородом, т.е. на ступень ниже чем город.
07 июль 2015 11:21
Цитата "Инвестор-7-31":

...Для жизни, кстати, в Ирпене есть интересные места (там новый мер начал приводить город в порядок). Но для сдачи он будет оставаться пригородом, т.е. на ступень ниже чем город.


Ирпень - это очень проблемное место для частных инвестиций. Благодаря нереальной коррупции всех без исключения чиновников, скоро Ирпень станет филиалом Позняков, но без нормальной инфраструктуры, с вырубленными зелёными зонами, с огромными ценами.
Добавим сюда "пригородные" тарифы на газ, электричество и воду - и имеем полный отстой...
Кстати, про воду:
https://www.imr.gov.ua/news/600-kp-irpinvodokanal-informue
И кому такое понравится???
07 июль 2015 11:30
Цитата "AlexUnder":
Ирпень - это очень проблемное место для частных инвестиций. Благодаря нереальной коррупции всех без исключения чиновников, скоро Ирпень станет филиалом Позняков, но без нормальной инфраструктуры, с вырубленными зелёными зонами, с огромными ценами.
Добавим сюда "пригородные" тарифы на газ, электричество и воду - и имеем полный отстой...
Кстати, про воду:
https://www.imr.gov.ua/news/600-kp-irpinvodokanal-informue
И кому такое понравится???


Я на днях общался с человеком из Ирпеня - он доволен инфраструктурой. Говорит, что в садик они устроились без проблем (правда года 4 назад, как сейчас - он не знает). И про отклбчения воды он ничего не говорит.
Но в Ирпене появилось 3 или 4 новых парка (точнее сквера, т.к. для парков по киевским меркам они маловаты). Сейчас тротуары переделывают по всему городу. Плюс строительство активно ведется. Единственное что, застройка ведется таки хаотично. И лес вокруг Ирпеня вырубается таки безжалостно. Это все есть.
Но в Коцюбинском пока вообще дыра. Не знаю кто там захочет жить по киевским ценам. Школы все ужасные. Нет ни одного бассейна. С детскими кружками и секциями тоже напряг. Куча народу возит своих детей к нам.
07 июль 2015 11:36
Цитата "Инвестор-7-31":

Я на днях общался с человеком из Ирпеня - он доволен инфраструктурой.

Но в Коцюбинском пока вообще дыра. Не знаю кто там захочет жить по киевским ценам. Школы все ужасные. Нет ни одног бассейна. С детскими кружками и секциями тоже напряг. Куча народу возит своих детей к нам.


Это уже кому как повезло...
В-основном не везёт.
Я, как побывавший в роли "человека из Ирпеня", никому и ни при каких обстоятельствах не рекомендовал бы эту дыру.

Что касается Коцюбинского, то там столько скандалов вокруг новостроев, что эта территория стала совсем непривлекательная для инвестирования.
07 июль 2015 11:39
Цитата "AlexUnder":
Что касается Коцюбинского, то там столько скандалов вокруг новостроев, что эта территория стала совсем непривлекательная для инвестирования.


С Атлантом скандала вроде бы не было. Это ЖК Коцюбинский скандальный. Но он также относится к Атланту, как и Сосновый бор к нам.
Но Атлант - это панелька в пригороде. Не знаю как для жизни, но под сдачу это однозначно высоко котироваться не будет. Пригород - это пригород. Это будет уровень Ирпеня.
07 июль 2015 13:31

Спасибо Инвестор-7-31 и AlexUnder за ваши ответы.
Блин я весь в раздымуваниях, где бы получше) Много комплекос на Петропавловской борщ. например Львовский и т.д. но там до метро еще дальше нежели от Коцюбинского.
//forum.domik.ua/135-f404.html - разсматриваю этот может окмплекс от Киевгорстроя, в частности вот этот дом //www.kmb-sale.com/ru/all-real-estate/zh k-po-ul-obukhovskaya-135-a-zh-d-2-ii-och ered617/ но там тоже фиг поймеш когда его сдадут, и там ни маршруток, вообще ничего - без авто лучше там не жить!)
Там метр 14980, в Грюнвальде 1300 и стоить могут еще фиг знает сколько.

07 июль 2015 13:41
Доллар кажеться более или менее стабилизировался, возможно как и цены. 13 тис. от Грюнвальда это я так понимаю снижена цена и было дороже так? То ли еще подождать, то ли купить.
Предположим есть 450 тис. получается маленькая 1 ком. кв. - которую могут строить еще год или полтора, но потом она может вырасти.
Если 450 тис. на депозит - то в год будет около 60 тис, за полтора 90 тис. Что выгоднее, держать мани на депозите или купить кв. и спать сокойно) Хотя можно затариться баксами и сидеть)
07 июль 2015 14:47
Цитата "Lexus_123":
Спасибо Инвестор-7-31 и AlexUnder за ваши ответы.
Блин я весь в раздымуваниях, где бы получше) Много комплекос на Петропавловской борщ. например Львовский и т.д. но там до метро еще дальше нежели от Коцюбинского.
//forum.domik.ua/135-f404.html - разсматриваю этот может окмплекс от Киевгорстроя, в частности вот этот дом //www.kmb-sale.com/ru/all-real-estate/zh k-po-ul-obukhovskaya-135-a-zh-d-2-ii-och ered617/ но там тоже фиг поймеш когда его сдадут, и там ни маршруток, вообще ничего - без авто лучше там не жить!)
Там метр 14980, в Грюнвальде 1300 и стоить могут еще фиг знает сколько.


На Обуховской вторая очередь как малосимейка получется. При всей экономности Грюнвальда в подходе (я про большое количество квартир на этаже), по сравнению с тем ЖК Грюнвальд смотрится очень даже респектабельно. В новых секциях Озерного квартиры идут от 25,37 м2. Это другой уровень жилья и другой статус жилья сооттветственно. А тут хоть и квартир на этаже многовато (по сравнению с другими некоторыми ЖК, но не с ЖК Озерное), но зато спорткомплекс прямо на территории ЖК. И к цивилизации тут всяко поближе. Там место глухое совсем. Под сдачу это очень важно (да и для жизни удобнее когда все объекты инфраструктуры рядом).

Цитата "Lexus_123":
Доллар кажеться более или менее стабилизировался, возможно как и цены. 13 тис. от Грюнвальда это я так понимаю снижена цена и было дороже так? То ли еще подождать, то ли купить.
Предположим есть 450 тис. получается маленькая 1 ком. кв. - которую могут строить еще год или полтора, но потом она может вырасти.
Если 450 тис. на депозит - то в год будет около 60 тис, за полтора 90 тис. Что выгоднее, держать мани на депозите или купить кв. и спать сокойно) Хотя можно затариться баксами и сидеть)


Цена была выше, но и доллар был выше. Пока было выгоднее всего сидеть в долларе. Те, кто сидел изначально в гривне потеряли очень сильно. Те, кто купили квартиры с привязкой к курсу НБУ проиграли совсем чуточку, но зато получили наиболее ликвидные квартиры в комплексе. Те, кто покупали изначально за полную стоимость в долларе по меньшей мере не выиграли, но и сильно уж не проиграли - за счет того, что готовое жилье ценится больше фундамента.
Как будет дальше - это к гадалке.
07 июль 2015 15:06
Цитата "Lexus_123":
Доллар кажеться более или менее стабилизировался, возможно как и цены. 13 тис. от Грюнвальда это я так понимаю снижена цена и было дороже так? То ли еще подождать, то ли купить.
Предположим есть 450 тис. получается маленькая 1 ком. кв. - которую могут строить еще год или полтора, но потом она может вырасти.
Если 450 тис. на депозит - то в год будет около 60 тис, за полтора 90 тис. Что выгоднее, держать мани на депозите или купить кв. и спать сокойно) Хотя можно затариться баксами и сидеть)

Сами знаете в нашей стране особо банкам доверия нет. Были бы еще деньги то купил бы в 9 очереди квартиру и не раздумывал. Это мое мнение ))).
07 июль 2015 15:10
Да согласен с вами Инвестор-7-31 что цивилизации на Грюнвальде побольше)
Думаю что доллар уже расти не будет, так как совсем будет худо уже! Хотя у нас и так дефолт в гусударстве по выплату долгов, но обещают нам что гривня может не упадет еще. Да и привыкли уже все что доллар 23 гр. и как бы нормально.
Доллар вырастет - жилье подорожает, гривна укрепиться - жилье подешевеет, но трудно верится что гривна будет меньше 20 за бакс в ближайшие пару лет. Как результ думаю что рвяд ли жилье еще просядет на много..
07 июль 2015 15:15
Цитата "Lexus_123":
Доллар кажеться более или менее стабилизировался, возможно как и цены. 13 тис. от Грюнвальда это я так понимаю снижена цена и было дороже так? То ли еще подождать, то ли купить.
Предположим есть 450 тис. получается маленькая 1 ком. кв. - которую могут строить еще год или полтора, но потом она может вырасти.
Если 450 тис. на депозит - то в год будет около 60 тис, за полтора 90 тис. Что выгоднее, держать мани на депозите или купить кв. и спать сокойно) Хотя можно затариться баксами и сидеть)

Вы отстали от жизни. Доллар опять вверх-23.5. Какая стабилизация? У кого сбережение и зарплата в долларах,тот на коне. Насчет 13000 в Грюнвальде: понятие снижена цена относительно,так как было и 9500 при долларе на черном 20.
07 июль 2015 15:22
Цитата "investo":

Вы отстали от жизни. Доллар опять вверх-23.5. Какая стабилизация? У кого сбережение и зарплата в долларах,тот на коне. Насчет 13000 в Грюнвальде: понятие снижена цена относительно,так как было и 9500 при долларе на черном 20.


"так как было и 9500 при долларе на черном 20" - а НБУ какой был? (16 так?) или вы думаете что будет ниже 13000 и нужно подождать?
07 июль 2015 15:28
Цитата "Lexus_123":
Да согласен с вами Инвестор-7-31 что цивилизации на Грюнвальде побольше)
Думаю что доллар уже расти не будет, так как совсем будет худо уже! Хотя у нас и так дефолт в гусударстве по выплату долгов, но обещают нам что гривня может не упадет еще. Да и привыкли уже все что доллар 23 гр. и как бы нормально.
Доллар вырастет - жилье подорожает, гривна укрепиться - жилье подешевеет, но трудно верится что гривна будет меньше 20 за бакс в ближайшие пару лет. Как результ думаю что рвяд ли жилье еще просядет на много..

Первое- доллар расти будет всегда. Второе- хотите купить дешево жилье,дождитесь резкого повышения доллара, поменяйте на черном рынке на гривню, купите квартиру.Обычно цены в гривне застройщики не успевают поднять.Такой период был в январе 2015г. Третье- доллар вырастит- цена в долларах упадет,это закономерность.
07 июль 2015 15:30
Цитата "Lexus_123":

...или вы думаете что будет ниже 13000 и нужно подождать?


Строить прогнозы дело неблагодарное...
Сейчас доллар растёт, а что будет дальше - туман.

Но вот моё ИМХО: Судя по предыдущей стабилизации доллара и его росту в последние дни, а также принимая во внимание плановое продвижение строительства, то шансов на дальнейшее снижение гривневой цены очень мало.
07 июль 2015 15:32
Цитата "Lexus_123":


"так как было и 9500 при долларе на черном 20" - а НБУ какой был? (16 так?) или вы думаете что будет ниже 13000 и нужно подождать?

В Грюнвальде уже не будет ниже,выше может быть( высокая готовность домов и последний дом). В других комплексах будет.но не гривнях,а в долларах. На уровне фундамента думаю будет ниже 500 долларов уже к концу года.
07 июль 2015 15:33
Цитата "investo":

Первое- доллар расти будет всегда. Второе- хотите купить дешево жилье,дождитесь резкого повышения доллара, поменяйте на черном рынке на гривню, купите квартиру.Обычно цены в гривне застройщики не успевают поднять.Такой период был в январе 2015г. Третье- доллар вырастит- цена в долларах упадет,это закономерность.


"цена в долларах упадет" - в гривнах вырастет.
07 июль 2015 15:34
Цитата "Lexus_123":


"цена в долларах упадет" - в гривнах вырастет.

Правильно. То есть если у Вас доллары,то особо можно и не суетиться,а если гривна,то бегите быстро в отдел продажи Грюнвальда. Мой прогноз Грюнвальд в течении месяца гривневую цену подымет.
07 июль 2015 17:11
Цитата "AlexUnder":


Строить прогнозы дело неблагодарное...
Сейчас доллар растёт, а что будет дальше - туман.

Но вот моё ИМХО: Судя по предыдущей стабилизации доллара и его росту в последние дни, а также принимая во внимание плановое продвижение строительства, то шансов на дальнейшее снижение гривневой цены очень мало.


поддерживаю. осенью сезонное подорожание доллара. еще большая готовность дома. если брать, то сейчас. или сидеть в валюте, может даже лучше в евро, если упадет чуть на новостях из греции. имхо..
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .191193. . .572
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее