Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .1618. . .572
19 авг 2014 15:32
то что на сайте это так, поверхностное.
19 авг 2014 15:44
Цитата "Sergey-7":
Про минусы понятно. На самом деле есть и плюсы. Цена просто адекватная у этих пентхаусов - 9500 грн. за квадрат в доме, который сдается в конце года (пусть даже по факту в начале следущего) - это достаточно интересно.

Согласен, цена классная, квартиры хорошие, вид шикарный, не спорю. Но вопрос в том, что ты получаешь в реальности в добавок к этому и сможешь ли ты потом жить в этой квартире. Говоря местным языком: "ок, в чем тогда подвох?"

Это я вот к чему - пообщался с инженером по звукоизоляции из компании, которая занимается этим делом в Киеве, узнал много чего интересного. Хотя бы тот факт, что моторы лифтов OTIS (которые находятся на одном этаже с верхними квартирами) могут давать хороший вибрационный шум (и на практике в 95% случаев они его дают), который очень сложно чем-то экранировать (он распространяется не по воздуху, а по ж/б конструкциям) и может быть слышен даже в угловых концах этажа и на этажах ниже. Потому при покупке квартир на последних этажах, надо быть внимательным к этому делу. Если будут шуметь моторы лифтов, устранить этот момент практически не реально.

При чем шум моторов (лебетки) лифта - очень частая проблема, с которой к ним обращаются. Все зависит от модели лифта, способа установки (на том же перекрытии или на отдельной платформе), качестве его настройки, типа тормоза (магнитный или инерционный), отдаления квартиры от моторной комнаты и кучи других факторов. Он очень рекомендовал перед покупкой провести эксперимент - один человек идет поздно вечером в квартиру и слушает, а другой катается на лифте. Ночью уменьшается шумовой фон города и шум становится более заметен. Были случаи, когда купив квартиру проживание в ней стало сущим адом, и тогда ни планировка, ни вид, ни цена уже не имели значения.

К примеру, придите в первые секции и просто поднимитесь на 10й (последний) этаж и далее ждите пока кто-то вызовет лифт, вы все поймете.

Так же шуметь могут трубы (если система отопления не верно рассчитана или смонтирована) и моторы вентиляции, если таковые предусмотрены проектом.

Такие вот возможные подводные камни последних этажей. Зависит от того, кто и как чувствителен к шуму и насколько сильный этот шум. Но, повторюсь, как говорит инженер, проблема очень-очень частая многих последних этажей.
19 авг 2014 16:09
В 1 и 2 секциях всплыло много подводных камней - Вы, я думаю, уже почитали их сами. Но по поводу шума лифтов нареканий каких-то я не слышал. По поводу шума труб - да, но это на 2-м этаже, над теплопунктом (в первых секциях теплопункт расположен прямо в доме, у нас нет).
Еще разница между первыми и более новыми секциями (начиная с 5-й) - это тип используемых панелей. Сейчас такие панели используют редко в новостройках. В основном для межквартирных перегородок используют газоблоки, пеноблоки, керамоблоки, керамзитобетонные блоки или панели. Еще бывает, что пустотелые панели как в первых секциях (там только наружные панели с наполнителем). 18 см полнотелая панель (на верхних этажах) или 23 см панель (на нижних этажах) достаточно тяжелая. Для гашения НЧ составляющей шума нужна масса. Если в перегородках массы нет, то, естественно, ничем не сэкранируешь. Лучше всего в этом плане в дореволюционных домах. Полутораметровые кирпичные стены (из непустотелого кирпича) очень сложно сотрясти. Здесь конечно не тот вариант и даже не стены в сталинках, но всяко лучше чем большинство перегородок в новостройках. Особенно плохо будет в домах, где перегородки из керамоблоков - они легкие и жесткие, внутри есть пустоты, в которых будут возникать резонансы.
Это конечно не отменяет проблемы последних этажей, но некоторые проблемы все таки может смягчить.
На 10-м этаже в первых секциях я не был, но был на 9-м (когда снимал ролик про Грюнвальд). Там шума какого-то я не слышал. Я был днем, правда и специально на это внимания не обращал. Кстати, сам лифт мне понравился. Правда я привык, что красивый плавный лифт большой - офисный, а тут по размерам обычный.
19 авг 2014 18:16
Цитата "Sergey-7":
Еще разница между первыми и более новыми секциями (начиная с 5-й) - это тип используемых панелей. Сейчас такие панели используют редко в новостройках. В основном для межквартирных перегородок используют газоблоки, пеноблоки, керамоблоки, керамзитобетонные блоки или панели. Еще бывает, что пустотелые панели как в первых секциях (там только наружные панели с наполнителем). 18 см полнотелая панель (на верхних этажах) или 23 см панель (на нижних этажах) достаточно тяжелая. Для гашения НЧ составляющей шума нужна масса. Если в перегородках массы нет, то, естественно, ничем не сэкранируешь. Лучше всего в этом плане в дореволюционных домах. Полутораметровые кирпичные стены (из непустотелого кирпича) очень сложно сотрясти.

То, что вы говорите во много верно для звуковых колебаний (т.н. звукового шума). Борьба с ним не представляет особых сложностей. С точки зрения т.н. структурного шума все чуток по-другому. Здесь, наверное, все было бы лучше, чем бетонные полнотелые панели вместо стен. )) Объясню почему. Из курса физики мы знаем, что звуковые колебания лучше всего распространяется в однородной плотной среде. И куда хуже, если среда неплотная или неоднородная (известный факт - под водой звук распространяется намного лучше и дальше, чем по воздуху).

Приведу пример структурного шума:
Я перфоратором сверлю дырку в панельном доме. Результат - это слышит весь дом.
Я перфоратором сверлю дырку в кирпичном доме - слышу только я и соседи за стенкой.
Так происходит потому, что бетон хороший проводник звука (плотный и однородный). Звуковые волны по нему распространяется на большие расстояния. Тогда как кирпичная кладка намного хуже проводник и постоянные переходы кирпич-раствор быстро ослабляют звуковые волны.

Именно поэтому дом из полнотелых бетонных панелей, особенно когда этиже панели используются как стены квартиры, намного лучше проводит структурный шум. Грубо говоря - лебетка лифта это своеобразный "перфоратор", который "долбит" перекрытие. И дальше звук пошел "гулять" по бетону.
20 авг 2014 06:02
Цитата "Vladimex":

То, что вы говорите во много верно для звуковых колебаний (т.н. звукового шума). Борьба с ним не представляет особых сложностей. С точки зрения т.н. структурного шума все чуток по-другому. Здесь, наверное, все было бы лучше, чем бетонные полнотелые панели вместо стен. )) Объясню почему. Из курса физики мы знаем, что звуковые колебания лучше всего распространяется в однородной плотной среде. И куда хуже, если среда неплотная или неоднородная (известный факт - под водой звук распространяется намного лучше и дальше, чем по воздуху).

Почитайте специализированные сайты по звукоизоляции квартир, там есть и статьи и исследования и таблицы с звукоизолированием разными материалами.

Кратко: пустотелый однородный материал (кирпич, бетон) изолирует хуже плотного. Исключения для прослойки внутри из другого материала, но нужен просвет между прослойкой, плотная вязка ничего почти не даёт.
20 авг 2014 06:50
Цитата "Vladimex":


Приведу пример структурного шума:
Я перфоратором сверлю дырку в панельном доме. Результат - это слышит весь дом.
Я перфоратором сверлю дырку в кирпичном доме - слышу только я и соседи за стенкой.
Так происходит потому, что бетон хороший проводник звука (плотный и однородный). Звуковые волны по нему распространяется на большие расстояния. Тогда как кирпичная кладка намного хуже проводник и постоянные переходы кирпич-раствор быстро ослабляют звуковые волны.

Именно поэтому дом из полнотелых бетонных панелей, особенно когда этиже панели используются как стены квартиры, намного лучше проводит структурный шум. Грубо говоря - лебетка лифта это своеобразный "перфоратор", который "долбит" перекрытие. И дальше звук пошел "гулять" по бетону.


Под панелью Вы наверняка подразумевали пустотелую панель, а под кирпичной стеной стену в сталинке. В пустотелой панели возникают резонансы. Это помимо того, что масса у них отличается значительно. В хрущевке если бурить перфоратором стену в один кирпич, то тоже слышать будет та часть дома, которая не отсечена толстыми тяжелыми стенами.
Можете постучать чем-то по пустотелой панели, а потом по чему-то полнотелому, например, по бардюрному камню. Услышите не столько разницу в громкости стука, сколько в частоте. Звук по полнотелому камню будет более глухой, т.к. у него частота резонанса ниже.
Полнотелая панель внутри дома - это вообще очень грамотное решение практически со всех сторон. С точки зрения прочности - тут понятно. Думаю, что всем понятно, что полнотелая бетонная плита будет НАМНОГО прочнее газобетона или керамоблока. Такую стену одним ударом кувалды не вывалишь. Так же и с точки зрения термодинамики.
Можете провести эксперимент. Новые дома имеют хорошую теплоизоляцию. Можно провести аналогию с термосом. Сначала взять термос, наполненный доверху. Потом взять тот же термос, наполненный наполовину, а затем взять все тот же термос, наполненный только слегка. Так вот держать температуру они будут совершенно по разному. И виной тому разная инертность систем. Если вернуться к домам, то дореволюционные дома с полутораметровыми полнотелыми внутренними стенами - это полный термос. Дом, состоящий внутри (именно внутри) из полнотелых тяжелых бетонных панелей - это термос, наполненный наполовину. А дом, имеющий внутренние перегородки из теплоизолирующего легкого материала, плохо отдающего тепло - это термос, на дне которого есть немножко жидкости. Для наружных стен масивность будет скорее мешать (особенно для однородных стен), т.к. теплой будет только ее внутренняя часть. Т.е. тут инертность может играть в обратную сторону.
21 авг 2014 13:45
[youtube]//www.youtube.com/watch?v=gFkQlCR-yec[/youtube]
21 авг 2014 15:50
В тексте видео есть неточности. Во первых, технология сборно-монолитно каркасная (в последних секциях, а первые две были панельные), но это мелочи. Потом домов планируется не 6, а 7 - будет еще одна 9 этажка по плану между 7 и 9 очередями. И балкончики есть не только французские. Французские были в 1 и 2 очередях. Там уже квартир практически не осталось, в одной секции немного пентхаусов, обычных квартир нет уже давно. В остальных очередях обычные балконы. Потом окончание строительства запланировано чуть позже - в 2017, но по факту может быть еще позже. Помимо жилых зданий будет еще спорткомплекс, бассейн, паркинг и супермаркет (сваи под него уже начали бурить). Их не смогут полноценно запустить до окончания строительства жилых домов. И в ролике показан не рынок, а ярмарка. Рынок есть нподалеку, но он чуть дальше.
21 авг 2014 18:39
Sergey-7, у меня такое чувство, что вы из отдела продаж пиарите тут этот комплекс. Так и есть? ))
1. Я говорю вам о звукоизоляции, звукопроводности конструкций, вы тихо переходите на тему теплоемкости, "заминая" эти моменты.
2. Постите тут рекламные ролики комплекса
3. В курсе где и сколько продано / осталось квартир

Да, в первой и второй очереди квартир практически не осталось у застройщика, но на второчном рынке их десятки если не сотня. Вопрос почему люди их продают так массово? Некоторые пишут "продаю по цене застройщика".

Звукоизоляция в первой-второй секции такая, что последние этажи жалуются на шум труб под крышей (на 2 этажа слышно), нижние на шум теплотрассы (которая проходит под некоторыми квартирами), другие на то, что можно слышать о чем говорят соседи за стенкой. На счет новых секций ничего пока не знаю, скажу как запустятся и можно будет сделать экспертизу + опрос жильцов.
21 авг 2014 20:50
Цитата "Vladimex":
Sergey-7, у меня такое чувство, что вы из отдела продаж пиарите тут этот комплекс. Так и есть? ))
1. Я говорю вам о звукоизоляции, звукопроводности конструкций, вы тихо переходите на тему теплоемкости, "заминая" эти моменты.
2. Постите тут рекламные ролики комплекса
3. В курсе где и сколько продано / осталось квартир

Да, в первой и второй очереди квартир практически не осталось у застройщика, но на второчном рынке их десятки если не сотня. Вопрос почему люди их продают так массово? Некоторые пишут "продаю по цене застройщика".

Звукоизоляция в первой-второй секции такая, что последние этажи жалуются на шум труб под крышей (на 2 этажа слышно), нижние на шум теплотрассы (которая проходит под некоторыми квартирами), другие на то, что можно слышать о чем говорят соседи за стенкой. На счет новых секций ничего пока не знаю, скажу как запустятся и можно будет сделать экспертизу + опрос жильцов.


Нет. Вы ошиблись на счет моей специальности.

1. Моменты звукоизоляции я написал. Если кратко, то звукоизоляция тяжелой бетонной плиты будет при прочих равных значительно лучше чем полой. Мне интересно обсудить ньюансы дома, я это делаю. Никакие моменты я не заминаю. Как оно на практике в новых очередях - я не знаю, так же как и Вы. Как оно в теории - я написал то, что знал, в том числе и в том сообщении, которое Вам так не понравилось.
2. Я не пощу рекламные ролики комплекса. Я их снимаю.))) Я выложил то, что сам снял и сам смонтировал. Да, ролик был снят и смонтирован по заказу застройщика. Застройщик говорил как он примерно видит ролик о комплексе. Но я его делал. Я хотел записать звуковую дорожку как в ролике, выложенном домик.юа, но застройщик не захотел - значит ролик пока будет без звуковых коментариев. Обычно всегда именно так и происходит при съемке промо-роликов.
3. Откройте сайт Грюнвальда и Вы будете знать то же про количество проданных квартир в первых секциях. А если еще наведаетесь в отдел продаж (у меня он находится метрах в 300-400 от дома и я часто прохожу мимо него, когда гуляю с ребенком), то будете знать еще больше. А если вдобавок еще пообщаетесь с кем-то из работников строящей организации при съемке и монтаже ролика, то будете знать столько же, сколько и я.

Хотите, чтобы я Вас отговорил от покупки? Да пожалуйста - не покупайте. Я уже написал выше, что последние этажи имеют как свои достоинства, так и свои недостатки. Если недостатки для Вас критичны и более значимы чем достоинства, значит покупку именно Вам совершать не следует. Никакой гарантии того, что шум лифтов не станет Вам мешать, я дать не могу. Да, в теории сами материалы должны больше поглощать шум, но как оно получится на практике - покажет время. Также я от Вас узнал каким слоем песка засыпана крыша. Я могу только предположить, что нелогично изолировать стены и оставить абсолютно тепло незаизолированной крышу, но так же не могу ручаться за то, что это будет сделано качественно - тоже покажет время. Я действительно посоветовал эти пентхаусы, но из-за их вкусной цены. И я по прежнему считаю цену эту привлекательной, учитывая срок сдачи дома и степень готовности дома. Если Вы нашли для себя более интересное предложение, то конечно же оно для Вас будет лучше. С этим я никак не поспорю.
Я являюсь инвестором этого дома. Делая выбор, я искренне считаю его правильным для себя и удачным. И это независимо от Вашего мнения по этому поводу и даже от того, является ли это утверждение верным на самом деле. Да, у меня такая натура, что мне хочется это с кем-то обсудить.
Я не знаю какая ситуация у Вас, но я долго не мог позволить купить себе свое собственое жилье. Этот застройщик предоставил мне условия, позволяющие это сделать. Мало того, я вижу, что это не самое экономное предложение из всех представленных на рынке недвижимости и не самое бестолковое. Я этому рад.
Я так же как и Вы могу только предполагать, почему люди продают квартиры в первых очередях. На счет массово не знаю (и уж тем более сомневаюсь, что по цене застройщика, т.к. продавцу надо сейчас платить 6% налог), но предложения о продаже я видел. Там у жильцов есть нарекания не только на звукоизоляцию стен. Часть этих домов было выделено для чернобыльцев, часть по каким-то гос. программам. Возможно это как-то сказалось на выборе конструктивных решений в этих секциях. Но это только мое предположение. Так же мое предположение в том, что при незаселенном комплексе (заселено не полных 2 дома из 7) ЖЭК от застройщика пока не функционирует так, как ему положено. Так же я могу предположить, что по мере того, как будут заселяться другие очереди, ЖЭК будет начинать работать более нормально, поскольку он станет рентабельным. И это опять же только мои предположения.
Еще я Вам рекомендую почитать более ранние мои сообщения про сам район. Там тоже есть местами свои недостатки. Опять же если Вы нашли для себя более интересное предложение в более удачном месте, то даже думать нечего - этот комплекс не для Вас.
22 авг 2014 07:46
На все продажи квартир сейчас еще действует военный налог 1.5%
22 авг 2014 10:53
да ладно? А кто его платит продавец или покупатель из своего кармана, хотя наверное в любом случае это ляжет на плечи покупателя(((.
22 авг 2014 14:30
Цитата "elgatito":
На все продажи квартир сейчас еще действует военный налог 1.5%

Можно по подробнее :wow:
22 авг 2014 14:41
я знаю что введен военный налог 1.5% до нового 2015 года и якобы его высчитывают из зарплат, доходов и т.д. но не знаю действует ли данный налог на продажу квартир и т.п.
22 авг 2014 14:42
Цитата "LFC":
я знаю что введен военный налог 1.5% до нового 2015 года и якобы его высчитывают из зарплат, доходов и т.д. но не знаю действует ли данный налог на продажу квартир и т.п.

Так по факту продажи квартиры нет, так как дома еще не достроены и документов на них нет
22 авг 2014 14:47
возможно и так, наверное этот вопрос надо уточнять в отделе продаж.
22 авг 2014 15:24
Если кто-то поедет в ближайшее время в отдел продаж, отпишитесь про военный налог, пожалуйста.
22 авг 2014 16:59
Цитата "elgatito":
На все продажи квартир сейчас еще действует военный налог 1.5%


Этот налог разве не на зарплату начисляется?
22 авг 2014 19:44
Читаю, как идет решение проблем в первой очереди. Очень смущает. Фактически почти никак не идет, при чем ряд проблем довольно серьезный.

Список проблем 1й очереди из 29 проблем как-то очень медленно решается (стоит можно сказать). Очень интересен вопрос, кто живет на втором этаже под кем не выкуплено нежилое помещение - будут ли там топить. Потому что когда не топят в нежилом помещении пол промерзает (он совсем не расчитан на какую-либо теплоизоляцию) и в квартире образуется точка росы, отсюда мокро под ламинатом и грибок по стяжке. Печально будет, если ЖЕК от застройщика этот вопрос не решит к отопительному сезону (не поставит там отопление), фактически это будет означать, что им все равно, как и в каких условиях живут люди. ((

Если все так и будет, тогда новых инвесторов ждет та же беда - игнор ЖЕКом ваших проблем, даже таких серьезных как холодный мокрый пол и отсюда грибок.

PS. Текущий стояк тоже чинят уже кто знает сколько времени.
22 авг 2014 19:47
Цитата "Sergey-7":
Этот налог разве не на зарплату начисляется?


Законом "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины" временно, до 1 января 2015 введен новый общегосударственный сбор - военный сбор, который будет взиматься по ставке 1,5% с доходов физических лиц.

Читаем внимательно "доходов физических лиц". Покапка квартиры никак не связана с доходом физ. лиц.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .1618. . .572
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее