Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .1214. . .572
23 июль 2014 14:06
думаю будут ещё скидки по 9-й секции,но видимо не сейчас...
я так понял у них главный закидон по 9-ке это безпроцентная рассрочка

я всем доволен,максимум через год на Донца будем шуршать ремонты,а вот "планово" ждать аж до 2017-го это как-то страшновато,другое дело замануха с ценой,так и тут облом...

так что я не жалею,главное дабы не разгорался у лиллипупкина гитлеризм и меня не призвали на фронт,вот тогда будет грустно,а так всё гуд,цены на новострои растут,вернее подтягиваются за курсом,желающие приобретать жильё тоже есть,несмотря на войну...это радует...
п.с. по комфортам,ковальским-так там точно "звездуха"-мало того,что стаят прайс от потолка,так потом навсегда привязывают непонятным сомнительным сервисом по непонятным расценкам,как туда ещё люди идут? не могу понять,наверное за воровоанное бало,когда его не считают и тупо колотят понты))
23 июль 2014 14:28
Цитата "somilitark":
думаю будут ещё скидки по 9-й секции,но видимо не сейчас...
я так понял у них главный закидон по 9-ке это безпроцентная рассрочка

я всем доволен,максимум через год на Донца будем шуршать ремонты,а вот "планово" ждать аж до 2017-го это как-то страшновато,другое дело замануха с ценой,так и тут облом...


У Украинской строительной компании ситуация с заселением отличается от ЖИ. ЖИ строит быстро и сдают если не в срок, то с небольшим опозданием. Но пока Вы не получите право собственности никто Вам ключи от квартиры не даст и не даст делать ремонт соответственно. У брата дом от ЖИ сдали в декабре, а документы и ключи он получил в начале июня (думаю, что Вы это читали уже от него). Так что прибавьте еще минимум пол года к сроку сдачи дома. Потом пока Толока не продаст все квартиры (пока на горе Толока не свиснет), договор с ЖЕКом жильцы заключить не смогут. А после сдачи дома в эксплуатацию или даже после получения почтового адреса окажется вдруг (а то что окажется даже не подлежит сомнению - это их фирменная фишка так продавать квартиры), что в доме еще куча непроданных квартир, о наличии которых в ОП почему-то не знали раньше. Грюнвальд же не связывается ни с какими Толоками, а продает сам.
В 5 секции же Грюнвальда люди начали делать ремонты сразу после обмеров БТИ, т.е. до присвоения дому почтового адреса.
На сегодняшний день в 7 секции уже возводится 20-й этаж. Это даже с опережением графика, так что есть все основания полагать, что дом сдадут если не раньше срока, то вовремя.
Тут застройщик скорее всего решил продавать квартиры не паралельно во всех секциях, а поэтапно. Сначала активно выметали 4-ю секцию (7-й интересовались мало, я попал под акцию, но она шла недолго). Сейчас она практически распродана. Начали разбирать 7-ю . Т.е. на 9-ю они пока скорее всего не возлагают особых надежд. Судя по тому, что начали строить супермаркет, который они толком не смогут запустить пока на объекте ведется стройка, то деньги у застройщика есть. Это и объясняет отсутствие скидок и акций. Но с другой стороны это дает хороший темп строительству.
23 июль 2014 14:39
супермаркет может заказать и Ашан например профинансировав его возведение)
так что не не факт,что "у застройщика есть деньги")))

по Толоке,каким боком она к 6-8-м секциям?
узбагойтесь и не надо завидовать,каждому своё,было написано на одном немецком учереждении,так что после цен в 9400 за панельку со сдачей в 2017-м году мне стало многократно приятно за свою монолитку за 11300 в центре,с балконом в 11.45 метра по коеф. 0.3,которые легко превращаются в жилую,в итоге цена по 10000,практически как у Г-да,только место не сравнить и если придётся продавать квартиру,то думаю на Донца у меня будет больше шансов при априори более высоких ценах)))
23 июль 2014 15:37
Цитата "somilitark":
супермаркет может заказать и Ашан например профинансировав его возведение)
так что не не факт,что "у застройщика есть деньги")))

по Толоке,каким боком она к 6-8-м секциям?
узбагойтесь и не надо завидовать,каждому своё,было написано на одном немецком учереждении,так что после цен в 9400 за панельку со сдачей в 2017-м году мне стало многократно приятно за свою монолитку за 11300 в центре,с балконом в 11.45 метра по коеф. 0.3,которые легко превращаются в жилую,в итоге цена по 10000,практически как у Г-да,только место не сравнить и если придётся продавать квартиру,то думаю на Донца у меня будет больше шансов при априори более высоких ценах)))


Там пока не ясно кто зайдет в супермаркет. Так что пока его застройщик строит за свои. И там тоже чем более поздняя стадия, тем дороже, так что ничего застройщик не теряет.
А по Толоке - так дом ЖЭК не может обслуживать частично. В Вашем же случае каждая секция - это часть дома, не отдельно стоящие здания. Зависти у меня нет абсолютно, тем более, что мне мои 46 м обошлись значительно дешевле чем Вам Ваши 39м. А квартира в 46 м будет хороша на все свои 46 м по сравнению с 39. У Вас так же была возможность вложиться дешевле, пусть не по 7900, а по 8500, но на тот момент Вам нравилось все. Зато теперь не нравится ничего, поскольку просто не успели. Приходит на ум только басня Крылова "Лиса и виноград". Про именно район НАУ я знаю лучше Вас - я вырос недалеко оттуда, на Машиностроительной. Это уже не окраина, но еще далеко не центр. Транспортная развязка там лучше, да. Но вот только до этой развязки Вам придется еще дойти. Инфраструктуры на территории НАУ практически нет. Если Вас смущал дом престарелых, от которого на самом деле вреда никакого нет, то почему Вас не смущеют ни общаги НАУ на Гарматной, ни студенческие кафешки и бильярдная возле скоростного трамвая, в которых постоянно всегда ошивались не самые интелегентные слои общества? У меня друг жил возле Индустриального моста и хотел продать квартиру и переехать в район Новобеличей, но в панельку улучшенной планировки. Был удивлен ценами окраины города (он правда хотел купить в доме, который был в нормальном месте, а не у подстанции ЛЭП) - так же как и Вы. Он тоже считал, что раз там ближе к центру, то должно было быть намного дороже. И это мы сейчас с Вами говорим без учета этажности (Вам-то достались верхние, нижние появятся в продаже из под полы после сдачи дома). Верхние этажи пока народ не сильно любит. Вы же не сравнивайте Грюнвальд с самостроем, построенным на школьном стадионе между гаражами, ЛЭП, подстанцией электропередач, дорогой и какими то огражденными огородами, в месте, где практически нет маршруток, плюс неподалеку от которого находятся исключительно дешевые панельки советской эпохи, а еще неподалеку от дома, чуть дальше по Наумова, жутко воняет фикалиями периодически (видно проблемы с канализацией). Ваш дом на Наумова 66 строился без всяких докумнтов, с кучей нарушений, и сдавался с большим скрипом. Комуникации подключались около года, насколько я знаю. Из всего микрорайона хуже месторасположение только в Сосновом бору - там еще кладбища есть и железная дорога. А так в основном комплексы достаточно интересны людям. Посмотрите на ЖК Адмирал или ЖК Озерное, у которого, кстати, куча своих недостатков, но тем не менее на его цену Вы не жалуетесь.))) ЖК Озерное находится вообще на отшибе, там нет ни инфраструктуры, ни транспортной развязки вообще. Но зато есть озеро и есть природа. А для многих это значимо.
По поводу панельки в Грюнвальде - сходите к окулисту, как подберете себе очки, то сможете увидеть те керамоблоки, из которых строятся наружные стены секций начиная с 5-й.
У меня брат вложился в Ваш объект (в 8-ю секцию), так что мы с ним хорошо их сравнили по всем параметрам. Да, Ваш объект таки интресный при нынешней его цене, но он совершенно другой, у него другие сильные и слабые стороны. И он тоже не идеален - как бы Вам этого не хотелось. И да, он таки НАМНОГО лучше того дома по ул Наумова 66. Если забьете в поисковик, то увидите массу объявлений о продаже квартир (разных планировок) в Вашем доме на Наумова. Чего-то не нравится там многим жить.)))
Если достоинства объекта на Донца для Вас лично имеют большее значение, а недостатки наоборот - малозначимы по сравнению с Грюнвальдом, то я Вас поздравляю - Вы нашли свое счастье.
23 июль 2014 19:30
у вас нет проблем с женщинами? они вас ещё слушают?))
так безапеляционно нести чушь с деревянным лицом, это знаете похоже на клинический случай,особенно порадовал факт того,что якобы мы не сможем заселиться,будем ждать пока достроят все секции и только тогда нас примет ЖЭК,это как?
типа пока 9-ю секцию не сдадут,то в 1-й не будет газа?)))

или для великого аналитика загадка,что если дома стоят попа к попе,то заселяться исключительно одновременно должны и не могут иметь разные обслуживающие организации,либо ОСББ,типа только скопом могут отбить "копеечный" тариф за квартплату?)))

по Наумова,я брал в сентябре 09-го года,курс был 8.85,цена 10940 за квадрат,кубатура двушки 56.5,примерно 71 000 баков,на тот момент в Киеве таких вариантов просто не было,только Петровский квартал и даже не Софоевская Борщаговка,даже сейчас моя квартира стоит таких денег легко))

в доме куча квартир были взяты в кредит от Уксоцбанка,первый раз слышу,что были траблы с доками,сам Укрсоцкредитовал и стройку и жильцов,для покупки жилья..

да сейчас многие продают,видели цены? за 35 квадратов правят от 60-ти штук,если бы совсем не брали,то подавали бы вполовину дешевле,не правда ли?

у меня окна выходят на лес,постоянно ходим на озеро,кстати в четверг-пятницу там проводили открытый чемпионат Украины по судомодельному спорту,мне приятно было ответить завсегдатаям гонок,что в том "жёлтом" домике я живу,т.е. совсем рядом с шикарным местом для отдыха(были на дальней стороне от Обуховской)...
так что вам пора бы попить мятного чаю,а то нервишки шалят,шалят)))
или на крайняк влюбиться,помогает,весь мир становится ярче,как никак в мозгу выделяется вещество,по свойствам напоминающее героин....
23 июль 2014 20:11
Это ж надо, куда доводит фаллометрия. Ну купили и купили, бачили очі, що купували, а доказывать свой выбор с таким остервенением-то зачем?
23 июль 2014 20:15
Цитата "Castro":
Это ж надо, куда доводит фаллометрия. Ну купили и купили, бачили очі, що купували, а доказывать свой выбор с таким остервенением-то зачем?


это суть украинца,они не могут ошибаться...никогда)))

сосед всегда глупее,неудачлив,жена хуже,так что не переймайтесь,все буде добре)))

а пока играем в пинг понг,пока есть такая возможность,возможно завтра встретимся на сборном пункте на Тулузы и отправимся Родину защищать,забыв все перепетии навсегда)))
23 июль 2014 20:25
Цитата "somilitark":


это суть украинца,они не могут ошибаться...никогда)))

сосед всегда глупее,неудачлив,жена хуже,так что не переймайтесь,все буде добре)))

а пока играем в пинг понг,пока есть такая возможность,возможно завтра встретимся на сборном пункте на Тулузы и отправимся Родину защищать,забыв все перепетии навсегда)))


:-B хорошо сказано.
На самом деле я к Грюнвальду присматривался в свой время и ничего отторгающего не у меня не вызвало ни положение ни планировки. Возможно потому, что я так и не выбрался посмотреть в живую. Однако, в дальней перспективе через пару лет все еще рассматриваю покупку в этом ЖК в качестве такой себе "дачи" с длинной рассрочкой. Почему бы и нет.
23 июль 2014 20:26
Как не пост, то почти обсиралово, такое впечатление, что по ТВ этой хрени не хватает.
Скажу так, что у всех мест по Киеву (левый, правый, троя и так далее) есть люди, которые хотят там жить, так как они там хотят жить.
Вот не нравилась мне ни когда Соломинка, ну что поделать, ну не покупаю я там квартиру, и не сру в темах, что там жить плохо.
Анализируя все процессы во круг, понимаю, что нужен дом, где будет спокойно и свежо, да и просто природа, да и не нужен мне центр, нет смысла жить в центре.
23 июль 2014 20:44
Вижу, что задело вас.)))
Про ЖЭК расскажите когда подключитесь. В доме на Милославской от ЖИ ЖЭК (обычный государственный, или бывший государственный - я уж не знаю какая его форма собственности сейчас) не хотел брать, пока не будет заселено более половины жильцов (это официально, а так говорили, что им желательно процентов 70). ОСББ ЖИ сам не организовывает. Если захотите, то организуете сами.))) И это при том, что еще за пол года до сдачи (не до получения документов, а до сдачи) брат говорил, что его планировок уже нет в наличии. Он сам тогда брал 18 этаж, потому, что не было в наличии ниже. Но вот незадача - эти планировки можно свободно купить сейчас (в доме с почтовым адресом) по цене от застройщика, т.е. по 8700 грн. за квадратный метр! Правда надо дать в конверте 11 тыс дол.)))
Можете слепо верить в то, что на этом объекте от ЖИ все будет иначе.
На самом деле это не смертельно и брат сознательно пошел на это еще раз, но тем не менее не надо рассказывать тут про сроки и про то как все идеально в вашем объекте.
Теперь про дом на Наумова. Построен он был на школьном стадионе школы №230 - можете поинтересоваться. Теперь у 172 и 230 школы стадион один на двоих, а раньше у каждой школы был свой. Школьный стадион - это был единственный кусочек земли, который принадлежал городу с той стороны Наумова. На территории школы легально построить ничего было нельзя. Поэтому строили и узаконивали мутными схемами. Отсюда была и низкая цена для того времени.
А место может быть привлекательным, если смотреть издалека, особенно если смотреть из живописного места.))) А если пожить неподалеку оттуда, то естественно будешь знать, что рядом пересечение Ирпенской трассы и теперь довольно шумной Наумова. Лес рядом, но до него надо идти или через заборы каких-то огородов, или через гаражи, или в обход вдоль дороги. Чуть дальше по Наумова таки действительно очень часто жутко воняет фикалиями. Это не прямо возле дома, но очень недалеко, т.е. гулять придется часто там рядом. Двор расположен так, что зимой там очень сильные сквозняки. Впритык к дому расположена электро подстанция ЛЭП. Т.е. ЛЭП у дома не с одной стороны, а с двух. За домом по Наумова 66 расположены гаражи - не где-то далеко, а прямо за домом. Напротив дома, через дорогу расположены 2 школы. Рядом со школами одни угрюмые дешевые советские панельки. Из транспорта рядом только маршрутки, идущие до метро. Т.е. весь общественный транспорт связан с добиранием до метро.
Теперь давайте сравним с Грюнвальдом, который по вашему мнению плохой, потому, что пока вы водили ртом, они взяли и подняли цену, не проконсультировавшись с вами. Это не одиночный дом, а комплекс с закрытой территорией. В комплексе уже есть магазины, будет супермаркет, бассейн (рядом есть еще школа с бассейном), фитнес центр. Комплекс выходит прямо на лес. Ближе к лесу просто не надо, иначе упавшее дерево может зацепить дом. До шумной трассы (Наумова) метров 300, а вокруг с трех сторон зелень. К маршруткам идущим до метро добавляются 408, 437, 417, идущие на Борщаговку, на Виноградар, и к Контрактовой площади. До метро пешком 25 минут, а не 35, как от вашего дома. В комплексе будет паркинг (которого кстати, будет явно не хватать на Донца, т.к. рядом будет еще один громадный дом от ЖИ на Комарова 1), кроме паркинга предусмотрено довольно много парковочных мест, плюс есть уже охраняемая стоянка. Рядом с комплексом есть 2 хорошие детские площадки. Одна маленькая, которую построил Грюнвальд. Вторая большая, которая там была до него и которую теперь достраивают местные депутаты. И площадки эти не между электроподстанцией и гаражами, а в тихом уютном месте. Неподалеку действительно есть ЛЭП. Но она не впритык к дому, как в доме на Наумова, а в 120 м от крайнего дома (9-й секции), причем между ЛЭП и комплексом находится лес, который смягчает излучение и закрывает ЛЭП при виде из окон (у кого окна с видом на лес). Гаражи неподалеку есть, но немного и возле 1-й секции, в которая уже давно заселена, плюс комплекс устроен так, что на них нет выходов и они никому особо не докучают.
В целом же ваши наезды на комплекс очень напоминают вот эту картинку:
https://i.blog.fontanka.ru/photos/2013/11/800x600_Fw2c4I93pU7WGIAt3K16.jpg
Так что влюбитесь лучше вы. Это не я пришел к вам в ветку, чтобы выразить свое возмущение ценовой политикой застройщика. Вернее начать обливать дерьмом только из-за того, что не успел вовремя подсуетиться, хотя на сайте русским по белому было указано, что с 15 июня будет поднятие цен.
23 июль 2014 20:47
Цитата "somilitark":


это суть украинца,они не могут ошибаться...никогда)))

сосед всегда глупее,неудачлив,жена хуже,так что не переймайтесь,все буде добре)))


В данном случае в роли соседа с Наумова 66 выступаете вы. Ветка это про Грюнвальд. И это вы сюда пришли а не я к вам.

Цитата "sonar4ik":

Вот не нравилась мне ни когда Соломинка, ну что поделать, ну не покупаю я там квартиру, и не сру в темах, что там жить плохо.


У него не Соломинка, а Отрадный. По его мнению элитный район, центр.)))
23 июль 2014 21:47
Я 12 лет прожил в местности в районе НАУ, из них более 2 лет на пересечении Отрадного и Донца. Ну да, если пробки не пугают особо, то можно добраться и на Крещатик, и на ЖД вокзал, и на Петровку. Правда, пробки во все стороны кроме направления на Окружную.
Конечно, по сравнению с Академгородком, Отрадный - это центр. Однако, выбор жилья - это вещь сугубо индивидуальная и этот выбор не заканчивается лишь местом или ценой. Если человек никак не связан с ежедневным посещением центральных районов, то оно ему и не надо. А всякой развлекухи сейчас и на всей територии города хватает. Да и развлекуха эта в основном на выходных бывает. Пробки, доступность продуктовых, магазинов, парковка, количество алкоголиков под парадными, детсады-школы, место для отдыха если хочется - вот что важно как по мне. Все остальное зависит от ритма жизни конкретного человека. Так что любые писькомерки не уместны
25 июль 2014 11:17
28 июль 2014 19:45
Цитата:
считаете адекватными цены при плановой сдаче в 4-м квартале 2016-го?

А чем не адекватная цена? Судя по Вашим "перлам" в этой теме, то у Вас просто пошла мания кидания "какашек" в НЕ ВАШ ЖК :) Без обид :) Особенно Ваши слова про панельку :) PS. У меня сосед по гаражу ездит на Ниве, но если бы вы слышали как он начинает обсуждать автомобили других соседей :) У всех кто ездит не авто, а вообще консервные банки. Под раздачу попадает и моя Лачетти, и соседский Паджерик, в итоге все гавно :)
29 июль 2014 07:08
Цитата "FaRaOn":

А чем не адекватная цена? Судя по Вашим "перлам" в этой теме, то у Вас просто пошла мания кидания "какашек" в НЕ ВАШ ЖК :) Без обид :) Особенно Ваши слова про панельку :) PS. У меня сосед по гаражу ездит на Ниве, но если бы вы слышали как он начинает обсуждать автомобили других соседей :) У всех кто ездит не авто, а вообще консервные банки. Под раздачу попадает и моя Лачетти, и соседский Паджерик, в итоге все гавно :)

только когда ваш бобик в штанишках будет стыдливо отдыхать,а вы отчётливо будете слышать "ночные эмоции" каких-то пар,которые будут заниматься этим по 3-ри или 5 раз в день с особым пристрастием и чувственностью,утешайте себя тем фактом,что у вас не панелька,слышимость слабая(по бумагам),а человек с ником Сомилитарк обманщик :smoke:
29 июль 2014 07:56
Откройте курс физики. Там нет ничего сложного. Если вы имеете в виду советскую пустотелую панель, то это одно. Там внутри полости - круглые такие дырки вдоль панели, это чтобы вам понятнее было. И такая панель мало того, что не очень тяжелая, так еще частично работает как барабан, зато имеет высокую жесткость, за счет чего и передаются волны. В Грюнвальде же стены из цельного бетона, без пустот. Чем стена тяжелее, тем ее сложнее сотрясти (больше потребуется энергии). Толстые стены из кирпича плохо проводят звук как раз из-за своей масивности. А вот керамоблок уже очень хорошо проводит звук. В вашем объекте стены из газобетона. По шумоизоляции он ОЩУТИМО ХУЖЕ чем тяжелая бетонная стена без пустот, но таки лучше, чем керамоблок, за счет чуть меньшей жесткости материала и поры в нем мелкие. Особенно хорошо пропускает газобетон низкие частоты. Чтобы заглушить НЧ нужна масса, а в газобетоне ее нет. Т.е. звуки саба, топот ног, звуки перфоратора будут вас таки "радовать". Так же вы "забыли" добавить, что стена между квартирой и местами общего доступа будет хилой. Проломить ее можно будет буквально несколькими ударами кувалды (а может и одним - стены-то не толстые вдобавок). Так же "забыли" добавить, что нормально дверь закрепить в нее будет очень сложно (надо будет городить огород, чтобы закрепиться в потолок - в бетон). В пол можно закрепиться без проблем (но это в одном месте консольно), а вот до потолка дверей не делают. Так же "забыли" добавить, что на стену из газобетона лучше не вешать тяжелые полки (стена хилая).
Но если вернуться к звукоизоляции, то я бы расположил так материалы по звукоизоляции: кирпич (стена хотя бы в полтора кирпича, лучше больше - по факту в межквартирных встречается не часто, в высотках не делают точно из-за массы), цельный бетон (причем чем толще, тем лучше), гипсокартон с минватой между плитами (для межквартирных перегородок вариант плохой по совокупности параметров, но именно звукоизоляция у него приемлемая), газобетон, пустотелая панель, керамоблок.
Прошу заметить, что вначале и в конце я расположил практически один и то же материал (обожженная глина), отличающийся лишь массой и полостями внутри.
Так же, чтобы уже более полно раскрыть тему звукоизоляции, замечу, что звукоизоляция требует разного подхода к разным шумам. Для звукоизоляции рассматривают 3 типа шума. И лучше всего будет сочетание разных материалов с разной плотностью и структурой - тяжелых и плотных (для НЧ составляющей шума) с нежесткими, гасящими СЧ и ВЧ колебания (минвата или другие материалы). Т.е. если поверх тяжелой бетонной плиты наклеить шумоизоляцию (продается в листах, есть толщина порядка 30 мм, или хотя бы наклеить пробковые обои - будет хуже, но все же), то получится вполне качественное решение по звукоизоляции. А вот с газобетоном сложнее, т.к. основной ег недостаток в плане шумоизоляции - это малая масса . И сделать с этим в многоэтажке, увы, ничего не получится.
Так что мужайтесь и лучше агитируйте ваших соседей, чтобы не покупали себе сабы, т.к. стены в вашем доме никакой защиты от них давать не будут. Хотя если вас волнуют исключительно стоны влюбленных пар, то можете быть спокойными. СЧ составляющую газобетон сам по себе как материал будет гасить вполне сносно. Не идеально, но сносно. А вот всевозможные удары и структурные шумы - увы.
29 июль 2014 08:25
Еще забыл дописать по поводу панелей, которые вы тут так критикуете. На данный момент панели выпускаются пустотелые (по типу привычных многим панелей в советских дешевых домах), а так же современные многослойные панели. Звукоизоляция у них совршенно разная.
По пустотелым панелям все понятно. Звукоизоляция у них слабая. Я так понял, что именно такие стоят в качестве межквартирных перегородок в первой и во второй секциях Грюнвальда. У них относительно невысокая масса, высокая жесткость, плюс в пустотах могут возникать резонансы. А вот современная панель представляет из себя сендвич из бетона и каких-то легких материалов - керамзит, перит, пенопластовая крошка или что-то другое. Никаких пустот в них нет. Шумоизоляция такого материала уже очень даже неплохая. Будет всяко получше, чем кирпичная стена в один кирпич (я уже молчу про стену из цельного газобетона или еще хуже из керамоблока). Перед стеной из чистого газобетона у нее преимущество в массе (за счет слоя бетона). Такая стена гасит относительно сносно и НЧ составляющую шума, и СЧ составляющую - за счет простойки материала низкой плотности. в данный момент я сам живу в таком доме, так что мой опыт так же подтверждает теорию. Вырос я в дешевой советской панельке, а бабушка у меня живет в хрущевке, где межквартирные перегородки - это стена в один кирпич, (местами толще, но там где стена несущая). Так что имею возможность сравнить эти решения и на практике.
Жил несколько месяцев и в частном доме, сделанном из газобетона - было комфортно. Но там толщина стены была не 150, а 300 мм. Плюс никаких ударных шумов не было.
Эта информация вам не столько для Грюнвальда, сколько для того, чтобы вы в дальнейшем, когда будете обкидывать фикалиями другие объекты, не несли откровенную чушь, противоречущую законам физики.
29 июль 2014 11:23
Сергей, у меня закрадывается подозрение что Сомилитарк - русский (простите, сейчас "русский" звучит почти как матюк). У них сейчас тоже ура-патриотизм зашкаливает. У них сейчас весь мир плохой, все плохие, а русские - ИЗБРАННЫЕ :) И всем русским пофигу что никто не верит в ихние бредни, и все их бредни опровергаются почти всем цивилизованным миром...Вот так и тут.
29 июль 2014 12:22
Нет, национальность тут абсолютно ни при чем. Тут все просто по Крылову "Лиса и виноград", но с отягощающими обстоятельсвами.
Человек сначала вляпался в самострой (самострой, правда, был благополучно узаконен и то хорошо - могло бы и зависнуть, как с Сосновым бором) по ул. Наумова 66 потому что было дешево на тот момент. Естественно, что место возле подстанцци ЛЭП и линии ЛЭП, гаражей, каких-то огражденных огродов, 2-х довольно шумных дорог, на краю, где уже практически нет транспорта, где вокруг одни угрюмые советские панельки, где нет своей уютной облагороженной территории (точнее она есть, но детская плащадка находится между гаражами, подстанцией ЛЭП, линией ЛЭП и какими-то непонятными заборами, плюс это все находится на вечном сквозняке - уютным местом это никак нельзя назвать), да еще и рядом с местом, где проблемы с канализацией (вечно воняет фиалиями - в районе имеется одно проблемное такое место) ему не понравилось. Он решил, что весь район в этом виноват, что по другому в этом районе не бывает. Потом он просто не успел купить квартиру в Грюнвальде до поднятия цены. Дальше он вложился в другой, более дорогой объект (вполне нормальный, кстати, просто немного другой, с совершенно другими сильными и слабыми сторонами по сравнению с Грюнвальдом). Но сама мысль о том, что он упустил что-то и не успел до подорожания его, видимо, гложет. Должен же он как-то успокоить себя, что не зря переплатил. Вот и самоутверждается человек таким образом.))) Но из-за низкой образованности (например из-за незнания курса физики, термодинамики, а так же знаний относительно самого объекта) получается у него это довольно глупо - ни одного реального недостатка Грюнвальда он так и не перечислил (а они есть как и у ЛЮБОГО объекта, в том числе и того, который он выбрал), зато нагородил всякой чуши.
06 авг 2014 10:07
Был там кто то на днях, стройка продвигается?
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1214. . .572
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx