Подать объявление

ЖК Грюнвальд | УСК | ул. Клавдиевская, 40

ЗастройщикУкраинская строительная компания
Сдача ЖК2012 - 2022 г.
Планировки
от 25 550 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
45из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 240.
47/20%
32/13%
78/33%
47/20%
36/15%
1. . .569571572
04 июль 2019 10:36
Если такие проблемы с 9-й очередью, то про паркинг, супермаркет, бассейн со спорт чего-то там и закрытую территорию можно забыть, так и будем жить в котловане на времянке.
Нет ничего постоянного чем временное.
04 июль 2019 16:48
Ну, паркинг и супермаркет, теоретически, могут быть достроены. Но именно сначала достроены, а потом проданы. При теперешней-то "репутации" застройщика. И то, если застройщик урежет свои "хотелки".
А бассейн да, никаких шансов. Я не знаю, что застройщик сделал с тем сотрудником, который предложил там строить бассейн - явно у сотрудника были не все дома.
Закрытой территории тоже не предвидится, потому как никто не разрешит официально перекрыть 3 улицы вокруг ЖК - Клавдиевскую, Гаршина и Подлесную. Не, можно поставить шлагбаумы за свой счет, но они и недели не проживут. Имхо.
21 авг 2019 17:39
Добрый вечер, потенциальным соседям. Планирую приобрести квартиру в доме свечке, которая относится, если не ошибаюсь, к 9-й очереди (7-й дом). Это тот дом, который еще не получил адрес, но в нем уже частично сделали ремонты. Хотела бы узнать непредвзятое мнение касательно данной очереди и ЖК в целом. В частности, смущает сильно затянутый срок сдачи дома в эксплуатацию, также слышал о проблемах с отоплением и канализацией, низком качестве строительства. Буду благодарна за реальные отзывы.
09 сен 2019 11:34
так а 9ку ввели в эксплуатацию?
17 окт 2019 10:55
Цитата "Draserra":
Добрый вечер, потенциальным соседям. Планирую приобрести квартиру в доме свечке, которая относится, если не ошибаюсь, к 9-й очереди (7-й дом). Это тот дом, который еще не получил адрес, но в нем уже частично сделали ремонты. Хотела бы узнать непредвзятое мнение касательно данной очереди и ЖК в целом. В частности, смущает сильно затянутый срок сдачи дома в эксплуатацию, также слышал о проблемах с отоплением и канализацией, низком качестве строительства. Буду благодарна за реальные отзывы.

Дом не введен в эксплуатацию с 2016 года. В сентябре этого года застройщик подал документы в ДАБИ, ему их вернули. 02.10.2019 подал повторно, ждем результата.
В прошлом году застройщик пустил людей на ремонты, включил отопление. В этом году отопление тоже будет. Все ждут ввода...
05 ноя 2019 09:32
Что-то слышно по недострою в Грюнвальде? Перспективы бассейна, паркинга, супермаркета...
05 ноя 2019 12:12
Ничего не слышно. Ну кроме стандартного "застройщик не отказывается от своих обязательств".
Кмк, у бассейна вообще никаких шансов. По крайне мере, на использование по назначению.
Самые реальные перспективы были бы у паркинга, учитывая напряженку с парковочными местами во дворах. Но это надо, чтобы застройщик что-то начал делать, а не только рассылал смс-ки про офигительно выгодное вложение денег, забив на стройку почти 3 года назад.
А желания то и нет. Так и что и с перспективами весьма грустно.
05 ноя 2019 14:54
Вот мне интересно - неужели нет желающих инвестировать в эту стройку, привести в порядок и зарабатывать бабло? Бассейн, парковка, супермаркет - это же не самые плохие объекты для инвестиций. Уверен, что в нашем случае - они бы не пустовали!
П.С. Вроде бы даже ходили слухи про то, что в свое время Рошен хотел выкупить, но не сошлись в цене... Значит, есть таки шанс?
06 ноя 2019 19:20
Ну, давайте подумаем.

1. Бассейн. Подъехать проблематично. 2 раза в неделю нормальный подъезд перекрыт ярмаркой. Парковки нет от слова "совсем". Особенно в отсутствие предусмотренного паркинга - могут начать бить окна и резать колеса жители комплекса, которым некуда приткнуться при возвращении домой, а тут посетители бассейна стоят. А сегодня уже наблюдал и ушлых продавцов картошки на парковке возле 7-ки. Скоро станет больше.
Итого, неместные очень вряд ли будут приезжать. Или нужно опускать цену так, чтобы это было очень выгодно - бросать машину вдалеке и идти пешком по проезжей части с риском быть облитым из ближайшей лужи проезжающей машиной. Ну и за сколько такие инвестиции окупятся?

2. Супермаркет. Все то же самое. Одна надежда на местных, которым не нужна парковка, которой нет. Тогда нужно делать так, чтобы цены были более привлекательны, чем в АТБ и Сильпо. Чтобы ходили именно сюда, а не туда.

3. Паркинг. Это нужно выкупить у застройщика все оставшиеся места, достроить его, и сдавать в аренду по сколько? И кому это надо? Есть в Украине компании, специализирующиеся на эксплуатации паркингов? И у них есть деньги на инвестиции в такие недострои?
Гораздо более реально застройщику начать планомерную достройку, пусть небыстро, но неотвратимо. Хотя бы по одному ряду в месяц. Тогда есть шанс, что жители ЖК, видя, что паркинг таки достраивается, могут рискнуть и вложиться в паркоместо, хотя это будет очень не быстро, учитывая "репутацию" застройщика, которая давно "ниже плинтуса". Если бы они строили по одному ряду с 2017-го, когда забили на стройку совсем, они уже давно бы его достроили и продали. А так, "маємо те, що маємо".

Ну и сегодня же свежих "перспектив" привезли - очередное отключение электрики в оставшихся на времянке домах. Это значит, что у застройщика нет денег даже на электроснабжение стройплощадки. Т.е. компания находится на грани банкротства. Все деньги от новых лохов инвесторов уходят на з/п сотрудникам и имитацию строительства на других объектах (почитайте форумы других ЖК застройщика). При этом, передать сданные дома на постоянку застройщик тоже не изволит (помнится, нам тут демонстрировали договор с КЭ, по которому это должно было быть сделано ДО сентября 2018 года, т.е. больше года назад). Так что да, "перспективы" просто умопомрачительные :(

Все мое личное мнение, никому не навязываю. Но, на мой взгляд, перспективы по оставшимся объектам ОЧЕНЬ грустные. Я уже всерьез задумался о покупке другой недвижимости, а эту сдавать в аренду. Жить здесь в ближайшие лет 5-10 точно будет некомфортно.
24 ноя 2019 10:17
Ура. У меня есть информация от надёжного источника, что помещения для фитнеса с бассейном, нашли своего возможного будущего владельца! Обсуждаются дела с инвестором, Но спортлайф ждать не стоит. Вместе с коммерческими помещениями идёт пул паркомест в подземном паркинге для посетителей спортивного центра! Вот это будет круто! Скорее бы уже там все зашевелилось! На весь Святошинский район там нет ничего нормального для фитнеса, а уж тем более с бассейном!
28 ноя 2019 08:29
А в 66 по Наумова?
13 янв 2020 10:09
Есть информация про результаты рассмотрения документов по дому в ДАБИ, которые подавали в ноябре?
29 янв 2020 11:38
Цитата:
Ура. У меня есть информация от надёжного источника, что помещения для фитнеса с бассейном, нашли своего возможного будущего владельца! Обсуждаются дела с инвестором,

Есть информация по спорткомплексу и паркингу?
07 фев 2020 15:05
Привет всем, кто здесь уже живет, делает ремонты или ждет свое долгожданное жилье. Подскажите кто-нибудь, кто в курсе дела... Ситуация такая: Ищем квартиру для покупки на вторичке. Бюджет до 32 000 (площадь от 28 кв. м+), обратились к риелтору, который ищет нам квартиру по таким критериям. Нашли вариант в этом ЖК, сказали ему. Он уточнит инфо и скажет нам ответ. Так вот, что там говорится: квартира на среднем этаже в 26 этажном доме , перепродажа. Площадь - 36 кв.м, без ремонта (состояние от застройщика), цена 30к. На сайте Грюнвальда указано 29к 37 квадратов в готовом доме 8-я очередь (но это ждать я так понимаю еще год минимум до сдачи). Реальный ли это вариант или такой цены быть не может, если кто-то перепродает квартиру в готовом доме с документами здесь?
Спасибо за интерес к моему сообщению и ваш ответ на него. Всем добра:)
07 фев 2020 20:06
Цитата "Mirosh-90":
На сайте Грюнвальда указано 29к 37 квадратов в готовом доме 8-я очередь (но это ждать я так понимаю еще год минимум до сдачи).

8-я очередь не готова и когда будет готова никто не знает. Думаю, в этом году ее НЕ достроят. А уж когда ее введут в эксплуатацию - это из разряда гадания на кофейной гуще. Учитывая, сколько сдают 9-ю очередь, то это еще лет 5.
Цитата "Mirosh-90":
Так вот, что там говорится: квартира на среднем этаже в 26 этажном доме , перепродажа.

26 этажей - это 4, 7 или 9-я очередь. Если речь о переуступке, то, скорее всего, речь о 9-ке, которая до сих пор не введена в эксплуатацию, а потому право собственности в ней оформить невозможно.
08 фев 2020 09:21
Спасибо большое за такой информативный ответ.
1. Я так понял - 26 этажей - это 4, 7, 9 очереди. И 4 и 7 введены в эксплуатацию и заселены, а 9 только достраивается и оформляется?
2. И очереди соответствуют домам? 4-я очередь - 4-й дом? и так же с 7 и 9? Интересует именно адрес. Нашел на лун и у застройщика, что 4-я очередь (4-й дом) - это Клавдиевская, 40г? 7-я очередь (5-й дом) - Клавдиевская, 40д? 9-я очередь, которая не сдана - (6-й дом) - это Клавдиевская, 40е?
08 фев 2020 10:32
Цитата "alt402":
1. Я так понял - 26 этажей - это 4, 7, 9 очереди. И 4 и 7 введены в эксплуатацию и заселены, а 9 только достраивается и оформляется?

Именно так. В 9-й уже куча людей живет, но дом еще в эксплуатацию не введен, соответственно прав собственности нет, почтового адреса нет, зарегистрироваться нельзя.

Цитата "Мirosh-90":
Нашел на лун и у застройщика, что 4-я очередь (4-й дом) - это Клавдиевская, 40г?

40В, остальные правильно.
Ну да, очередь - это отдельный дом.

Ах да, еще нюанс. Даже в сданных 4 и 7 очередях, электричество и холодная вода оплачиваются через "прокладку" застройщика. Прямых договоров с КЭП и Водоканалом нет и неизвестно когда будут.
08 фев 2020 15:43
Какой ужас :down: :sad:
Цитата:
Ах да, еще нюанс. Даже в сданных 4 и 7 очередях, электричество и холодная вода оплачиваются через "прокладку" застройщика. Прямых договоров с КЭП и Водоканалом нет и неизвестно когда будут.

А чем это чревато? Это по коммерческому тарифу идет просчет? За электричество где-то читал что по 2 грн+ за КВт, а за воду не слышал ничего
12 фев 2020 13:32
Цитата "alt402":

Именно так. В 9-й уже куча людей живет, но дом еще в эксплуатацию не введен, соответственно прав собственности нет, почтового адреса нет, зарегистрироваться нельзя.


40В, остальные правильно.
Ну да, очередь - это отдельный дом.

Ах да, еще нюанс. Даже в сданных 4 и 7 очередях, электричество и холодная вода оплачиваются через "прокладку" застройщика. Прямых договоров с КЭП и Водоканалом нет и неизвестно когда будут.

Никогда не будут - мы ждем прямого договора по электрике от этого чудо-застройщика в другом ЖК с 2005 года, пятнадцать годков уж миновало... Бассейн в нашем ЖК этот утырок-застройщик превратил в унылое г..но, хотя обещал хоть вместо бассейна паркинг открыть. Подземный паркинг ждали 6 лет, вторую очередь - 8 лет. Делайте выводы((( Свет в ЖК подают по временному строительному кабелю - та сволочь, которая принимала ввод в эксплуатацию нашего дома надеюсь сдохла от бабла, которое ему дал застройщик, плюс через 12 лет постройки чудо-утырок в нашем доме организовал 26 этаж и продал еще десяток квартир. Теперь в подъезде разруха, лифт невозможно дождаться, и свет вечно выбивает ибо еще добавились чудо-покупатели, которым повылазило, видимо, где они покупают квартиры.
12 фев 2020 14:49
Какие действия предпринимались жильцами вашего ЖК, чтобы как-то надавить на застройщика? Перспектива малорадужная для нас - но нам надо понимать, что эффективно в борьбе за свои права, а что чревато ухудшением и так удручающего состояния...
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .569571572
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее