Подать объявление

ЖК "Гранд", ул. Малиновского, 4в - "Аркада"

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
7/12%
5/8%
32/54%
12/20%
3/5%
1. . .2426. . .28
17 окт 2015 10:52
Добрый день. В Вашем доме у моей сестры квартира и она также владелец ПАРКОМЕСТА. так вот она мне сказала что у вас пришла на собрание некая организация РОГА И КОПЫТА по Техническому обслуживанию паркинга и сказала что с Владельцев в месяц по 1000 грн. Ребята - не ведитесь на этот развод!!! Я живу в новом дорогущем комплексе - у нас паркинг просто огромный под домами - и владельцы платят по 350 грн в месяц за тех обслуживание. Свет естественно круглосуточный и плюс ОТАПЛИВЕТСЯ!!!!! я когда услышала что вам навешивают такую лапшу - ну нет слов. Пошла в наш жек - взяла номер телефона фирмы которая наш паркинг обслуживает и позвонила с просьбой просчитать сколько будет тех обслуживание вашего паркинга. они обещали дать ответ и я обязательно отпишусь сюда на форум и сли будет нормальная цена то пусть они прийдут к вам на собрание очередное и расскажут что они вам могут предложить и за какие деньги. Никого не навязываю - выбирайте любую организацию просто не ведитесь на развод) В законе написано - что 60% ВЛАСНИКИВ недвижимости сами решают кто и как их будет осблуживать - вы же собственники!!!!!
25 окт 2015 15:34
Что решили в конечном счёте на втором собрании по паркингу?
14 ноя 2015 20:02
Опять о консьержах. Уточняя в ЖЭКе вопрос о том, почему тариф на электроэнергию завышен в два раза, случайно узнал, что наши так называемые консьержи официально оформлены в ЖЭКе диспетчерами. Представитель ЖЭКа категорически открестился от их работы консьержами и сказал, что их наняли сами жильцы и сами же установили им оплату в размере 60 грн. Хотелось бы конкретно узнать того, кто взял на себя функцию от имени всех жильцов нанимать консьержей и устанавливать размер платежа с каждой квартиры, а также увидеть конкретные обязанности этих диспетчеров-консьержей...
15 ноя 2015 23:36
И что ответили по тарифу?
Я в свою платежку глянул , вписан тариф 0,78 коп, а это при потреблении от 100 до 600 кВт в месяц
а должен быть 0,45 коп за 1 кВт
Спасибо ,что написали.
16 ноя 2015 10:42
когда ваш жэк подпишет договор с киевэнерго, а затем соответственно вы заключите договор с киевэнерго будет вам тариф 0,45. А до тех пор тариф юрлиц. :(
16 ноя 2015 11:55
Цитата "The Lake House":
когда ваш жэк подпишет договор с киевэнерго, а затем соответственно вы заключите договор с киевэнерго будет вам тариф 0,45. А до тех пор тариф юрлиц. :(


Именно так и ответили. На вопрос "на каком основании" получен ответ:"должен же ЖЭК на чем-то зарабатывать". Кроме всего прочего, со слов представителя ЖЭК у нас, оказывается, их сотрудниками периодически производится влажная уборка на этажах и уборка придомовой территории. В упор не видел ни разу! Разводилово полное! :notsure:
16 ноя 2015 12:19
Цитата "Alnibo":


Именно так и ответили. На вопрос "на каком основании" получен ответ:"должен же ЖЭК на чем-то зарабатывать". Кроме всего прочего, со слов представителя ЖЭК у нас, оказывается, их сотрудниками периодически производится влажная уборка на этажах и уборка придомовой территории. В упор не видел ни разу! Разводилово полное! :notsure:

Не знаю как юрлица платят в Киеве, но в облэнерго юрлица вносят нехилую предоплату за эл.энергию и существуют лимиты. если их не правильно рассчитать и использовать свыше, то платиться еще по двойному тарифу перелимит. То тут спорный вопрос.
У нас в Озерном до сих пор владельцы не подписали договора с киевэнерго. Но тепло дали и эл.энергрия на постоянке. Что то документально не срастается у жэка и киевэнерго.
По поводу уборки - потребуйте график уборки помещений поэтажно. В договоре с жэком у вас должно быть прописано сколько раз и какая уборка влажная или(во всяком случае есть нормативные акты)... Можно отслеживать.
01 дек 2015 09:42
Нашему дому присвоили адрес: Малиновского, 4-В! Ура! :drink:
01 дек 2015 12:03
Ура! Спасибо за инфу.
01 дек 2015 16:30
Планировал сегодня подписать договор с ЖЕКом и наткнулся на такой пункт:

....діючи добровільно, розуміючи значення своїх дій та їх правові наслідки, зобов'язуюсь:
......
- не здійснювати переобладнання та ПЕРЕПЛАНУВАННЯ квартири, не змінювати загальну площу квартири.

Кто-то может растолковать какие возможные последствия нарушения данного пункта?
02 дек 2015 15:21
Цитата "изАркады":

Обязательно получите.


Я слышал, что Рада приняла закон об упрощении оформления прав собственности на недвижимость, и теперь банки и нотариусы могут оформлять права.

Скажите, ускорит ли это процесс? Скоро будет ровно год с момента обещанной даты сдачи дома, а у нас все нет документов...
04 дек 2015 13:33
Цитата "P_Vladimir":


Я слышал, что Рада приняла закон об упрощении оформления прав собственности на недвижимость, и теперь банки и нотариусы могут оформлять права.

Скажите, ускорит ли это процесс? Скоро будет ровно год с момента обещанной даты сдачи дома, а у нас все нет документов...


У нас Рада много разных законов принимает и хороших/нужных/полезных в том числе. Много ли из них реально работают?
04 дек 2015 13:45
Цитата "изАркады":


У нас Рада много разных законов принимает и хороших/нужных/полезных в том числе. Много ли из них реально работают?



Я не о Ряде спрашивал, а об Аркаде и документах:). Это ваше право воспользоваться этим или нет. Я же, как инвестор, хотел бы получить документы, а не "завтраки" слушать.
10 дек 2015 07:32
Здравствуйте! Как думаете когда будет заселено хотя-бы 50%?
10 дек 2015 07:41
В чем ваша проблема? О каких документах речь, право собственности? Не можете получить? Причину объясняют?
21 дек 2015 12:25
Цитата "Domik ":
В чем ваша проблема? О каких документах речь, право собственности? Не можете получить? Причину объясняют?


да, не могу. объясняли, что долго адрес почтовый присваивают
29 дек 2015 22:43
Регистрация прав собственности на квартиры началась. Звоните в БудЕволюцию/Аркаду.
Мы уже подали документы в Оболонский центр админ послуг.
31 дек 2015 00:38
Цитата "eya":
Регистрация прав собственности на квартиры началась. Звоните в БудЕволюцию/Аркаду.
Мы уже подали документы в Оболонский центр админ послуг.


Какая процедура пошаговая. Вы же сами от себя подавали, а не через Аркаду, если через ОЦАУ.
Спасибо.
02 янв 2016 22:35
Процедура простая: едете в аркаду, собираете с менеджером пакет документов, оплачивает рег.сбор и на следующий день подаете эти документы в цап. Час в очереди и документы поданы. Обещают через 10 дней ордер.
04 янв 2016 14:18
Я документы забрал и подал в тот же день в ЦАП на Героев Сталинграда за 2 дня до НГ. Людей не было вообще - заняло все где-то полчаса. Оплатить можно прямо там в терминале (наличкой!).

Вопрос: нужно ли платить 1% в ПФ или это требуется только при купле-продажи квартиры?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2426. . .28
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее