Подать объявление

ЖК "Гранд", ул. Малиновского, 4в - "Аркада"

ЗастройщикАРКАДА
Сдача ЖК2015 г.
Планировки
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 59.
7/12%
5/8%
32/54%
12/20%
3/5%
1. . .252728
11 янв 2016 08:29
Бала сегодня на Героев Сталинграда, хотела зарегистрировать. У них обновление базы, документы не принимают до конца недели.
11 янв 2016 11:59
Цитата "VSvetlanaI":
Бала сегодня на Героев Сталинграда, хотела зарегистрировать. У них обновление базы, документы не принимают до конца недели.

Попал в такую же ситуацию: 5.01.16 потратил на Героев Сталинграда более 4-х часов безрезультатно. :notsure: На следующий день за 15 минут сдал документы на Днепровской набережной, 19-в. Кроме всего прочего, на Героев Сталинграда не знают, что с 1.01.16 изменился размер пошлины. Пришлось доплачивать... Ориентировочный срок готовности Свидетельства - 14 рабочих дней. Обещали уведомить через смс. Сайт Минюста, который указан в документах для контроля прохождения документов, как всегда не работает...
11 янв 2016 15:43
Я сдал 28.12, право собственности получил по ускоренной процедуре 05.01 через ЦАП на Героев Сталинграда. Сегодня подписал прямой договор с ЖЕК, т.к. я был первый по дому и у них даже бланков подготовленных не было.
12 янв 2016 17:44
А подскажите, что за пошлина оплачивается при оформлении документов? И в каком размере. Спасибо.
13 янв 2016 18:32
Цитата "Соседка":
А подскажите, что за пошлина оплачивается при оформлении документов? И в каком размере. Спасибо.


120 грн для всех одинаков, второй платёж выбираете до 100 кв. м. или больше.
15 янв 2016 08:28
В Украине изменили порядок регистрации недвижимости
https://business.vesti-ukr.com/131880-v-ukraine-izmenili-porjadok-registracii-nedvizhimosti

Мы будем получать документы или только запись на заборе в интернете:?
15 янв 2016 08:37
Цитата "FOXes":
В Украине изменили порядок регистрации недвижимости
https://business.vesti-ukr.com/131880-v-ukraine-izmenili-porjadok-registracii-nedvizhimosti

Мы будем получать документы или только запись на заборе в интернете:?


При подаче документов берут плату за оформление свидетельства. Учитывая то, что введение различных электронных новшеств в нашей стране дело затяжное, думаю, что получим "свидетельства" в прежнем виде.
15 янв 2016 12:40
Цитата "FOXes":
В Украине изменили порядок регистрации недвижимости
https://business.vesti-ukr.com/131880-v-ukraine-izmenili-porjadok-registracii-nedvizhimosti

Мы будем получать документы или только запись на заборе в интернете:?


Подавала во вторник этот, даже слово не было об этом сказано, все сидят и читают новую постанову, как регистрировать. Потому как они её только получили, поэтому те кто подавался 4 и 5 января, и их документы не были отсканированы, получат отказ, так сказали сотрудники ЦАП, нужно снова идти.
Сотрудник, принимавшая документы, сказала - отслеживайте на сайте и когда придёте получать, если все ок, обязательно уточните, всё ли вы получили, все ли прошло регистрацию и какие ваши дальнейшие шаги, на мой изумлённый взгляд она ответила - всё поменяли, мало ли...
17 янв 2016 12:00
зашла на сайт по рассмотрению заявки и вижу, что вчера госрегистратором было остановлено рассмотрение моей заявки, кто то уже сталкивался в этим. Подавалась я 12 января, со всеми сканированиями.
18 янв 2016 09:46
Подавала числа 5го. 14.01. пришло смс "до Цнап надійшов оригінал документу за справою...". Сегодня хотела подать на паркинг. Мне отдали отказ в регистрации на квартиру по причине несоответствия адреса дома в акте приема передачи (Малиновского 4) и остальных документах, полученных в Аркаде (Малиновского 4в). Требуют письмо о присвоении адреса. Звонила в Аркаду. Там сказали что у меня не имеют права требовать это письмо т.к. они его сами подавали. Предложили подождать до начала февраля пока все утрясется ( что именно я так и не поняла), приехать к ним еще раз за документами и снова подавать с на регистрацию. Чек за сборы вернули только на 120 грн. Второй я так понимаю придется оплачивать еще раз. Может у кого-нибудь тоже отказ и есть более понятная информация что делать дальше?
18 янв 2016 13:11
Цитата "Viкtoria":
зашла на сайт по рассмотрению заявки и вижу, что вчера госрегистратором было остановлено рассмотрение моей заявки, кто то уже сталкивался в этим. Подавалась я 12 января, со всеми сканированиями.


Получил аналогичный отказ. Съездил в ЦАП, ознакомился... Оказалось, что не уплачена пошлина в размере 0.1 минимальной заработной платы... Направили к консультанту (не понятно зачем: в решении о приостановке четко указано, сколько нужно доплатить!)Проторчал 1 час в очереди. Выслушал то, что и так было понятно. Доплатил. Рассмотрение восстановят в течении 5 рабочих дней. В связи с этим возникает вопрос: что делают в этом ЦАП лица, которые принимают документы?!По-всей видимости, компетентность в глубоком завале...Очень жаль, что при определенной степени положительного развития сферы предоставления админуслуг, значительным тормрзом остается "совок": авось и так прокатит... :notsure:
18 янв 2016 17:31
Сегодня поехала в ЦАП, подавалась на Днепровской набережной, перед подачей была у консультанта, ни слова об 0,1 %, спустилась вместе с принимавшим чиновником в отдел, куда возвращаются документы, мои ещё не пришли, сказали будут звонить. Странно, кто то уже получил, у кого то отказ по адресу, у кого то из-за какой то пошлины, знаю фамилию регистратора, и телефон есть, трубку никто не берёт. Завтра съезжу на Расковой, вроде там сидит, попробую выяснить.
26 янв 2016 12:28
Расскажите по порядку:
Что нужно нести, куда платить, и сколько?
Для регистрации собственности.
26 янв 2016 14:22
Цитата "FOXes":
Расскажите по порядку:
Что нужно нести, куда платить, и сколько?
Для регистрации собственности.


Все просто. Для начала идете в "Аркаду", каб.201, с паспортом, идентификационным кодом и документами на квартиру, которые остались у Вас на руках после всех выплат. Получаете у них пакет документов и соответствующие разъяснения относительно их предоставления. Далее - либо ЦАП на Оболони (Героев Сталинграда, номер не помню), либо на Днепровской набережной 19-в (он больше, очереди практически нет). Сдаете в установленном порядке документы и осуществляете соответствующую оплату на терминале, размер (что-то в пределах 300 грн., сумма может меняться) и порядок которой сообщат там, где принимают документы (квитанции об оплате прилагаются к документам). Получаете на руки "Карточку приема заявления" с Вашими реквизитами и ждете результата...Можете периодически проверять ход рассмотрения документов на сайте Минюста...
26 янв 2016 21:31
Цитата "Alnibo":

Получил аналогичный отказ. Съездил в ЦАП, ознакомился... Оказалось, что не уплачена пошлина в размере 0.1 минимальной заработной платы... Направили к консультанту (не понятно зачем: в решении о приостановке четко указано, сколько нужно доплатить!)Проторчал 1 час в очереди. Выслушал то, что и так было понятно. Доплатил. Рассмотрение восстановят в течении 5 рабочих дней. В связи с этим возникает вопрос: что делают в этом ЦАП лица, которые принимают документы?!По-всей видимости, компетентность в глубоком завале...Очень жаль, что при определенной степени положительного развития сферы предоставления админуслуг, значительным тормрзом остается "совок": авось и так прокатит... :notsure:


У Вас пять дней прошло, какой результат?
Я была в ЦАПе, увидела лист приостановки, причина- несоответствие адресов в Акте и почтового, плюс по паркингу тоже нужно платить 140 грн, а не 96, как сказали в Аркаде, т.е это пошлина 0,1 %от мин з\п.
Я взяла у Аркады допсоглашение по адресу, доплатила и снова здала, дали те же пять дней, в пятницу должен быть результат, надеюсь.
26 янв 2016 22:09
У Вас пять дней прошло, какой результат?
Я была в ЦАПе, увидела лист приостановки, причина- несоответствие адресов в Акте и почтового, плюс по паркингу тоже нужно платить 140 грн, а не 96, как сказали в Аркаде, т.е это пошлина 0,1 %от мин з\п.
Я взяла у Аркады допсоглашение по адресу, доплатила и снова здала, дали те же пять дней, в пятницу должен быть результат, надеюсь.[/quote]

На сайте Минюста появилась информация что принято решение о госрегистрации. Жду смс для получения документов. :yes:
26 янв 2016 22:12
Цитата "Alnibo":

На сайте Минюста появилась информация что принято решение о госрегистрации. Жду смс для получения документов. :yes:


Поздравляю, кстати, есть шанс ещё получить свидетельство, потому как мне не вернули 120 грн.
26 янв 2016 22:15
Мне тоже не вернули. Может вернут при получении выписки из госреестра. Посмотрим...
26 янв 2016 22:19
Цитата "Alnibo":
Мне тоже не вернули. Может вернут при получении выписки из госреестра. Посмотрим...


Как у нас там в доме, потому как я даже ключи ещё не брала. Смотрю а соседнем форуме активно обсуждают блокиратор, а про дом ничего никто не пишет.
27 янв 2016 06:51
Как у нас там в доме, потому как я даже ключи ещё не брала. Смотрю а соседнем форуме активно обсуждают блокиратор, а про дом ничего никто не пишет.[/quote]

А что про него писать? Дом - как дом.Стоит. :notsure: Вовсю идут ремонты, некоторые уже живут. Потихоньку гробится внутренняя инфраструктура: 2 лифта, стены и т.д.Никто за этим не следит. На этажах полно мусора и грязи. Влажная уборка практически не производится. Появились консьержки, сами себя назначившие, сами устанавливающие себе оплату и неизвестно кому подчиняющиеся. Первый этаж потихоньку обростает магазинчиками, кафешками и т.п. А блокиратор... Ну да, есть "особо одаренные" жильцы, которые сначала ставят блокиратор, а потом задним числом пытаются его легитимизировать путем сбора подписей, что вызывает справедливое негодование остальной части обитателей дома. В остальном - все как обычно. Увидите сами. :hi:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .252728
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее