Подать объявление

ЖК "Rich Town" (Рич таун), Ирпень, ул. Западная

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 209.
17/8%
13/6%
59/28%
73/35%
47/22%
1. . .9395. . .426
22 май 2016 08:38
Цитата "Rich100":
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, после того, как Застройщик установил котел (повесил на стену и подключил к нему газ), необходимо присоединить к котлу воздухоотвод. Предусмотрена ли для этого отдельная вентиляционная шахта? Или в окно пускать воздухоотвод? Насколько мне известно - в общую вентиляционную шахту подключать котел нельзя. Должна быть отдельная, с своим регламентом обслуживания.

P.S. Интересует как это будет обустроено в 10-этажке (т.к. являюсь там инвестором)

"Это не известно даже в пятиэтажке, а вы хотите знать как подключат в десятиэтажках))))
22 май 2016 09:30
Цитата "Rich100":
Добрый день!
Подскажите пожалуйста, после того, как Застройщик установил котел (повесил на стену и подключил к нему газ), необходимо присоединить к котлу воздухоотвод. Предусмотрена ли для этого отдельная вентиляционная шахта? Или в окно пускать воздухоотвод? Насколько мне известно - в общую вентиляционную шахту подключать котел нельзя. Должна быть отдельная, с своим регламентом обслуживания.

P.S. Интересует как это будет обустроено в 10-этажке (т.к. являюсь там инвестором)

для проверки газовщиками, котел должен быть: а) навешен на стену, б)подключен к коллективному дымоходу (у Вас по идее тоже должна быть раздельная система на две ветки - отдельно подача, отдельно выхлоп), в) подключен к газовой трубе с помощью гибкого шланга. вот фото как застройщик устанавливал свои Вела Компакты в бучанском РичТауне:



ну и газосигнализатор как видите там рядом висит - не скажу точно требует ли его сейчас газовая служба, у них там нормы действующие меняются постоянно.
то есть, по идее, если у Вас котел не смонтирован как на фото, можете предъявлять претензии к застройщику. установка я так понимаю за их счет же должна быть?
24 май 2016 07:57
котёл по-любому должен быть подключен к индивидуальном дымоходу, который идет по стояку. Максимальная дальность котла от дымохода 1,5м иначе вытяжка будет плохая.
24 май 2016 08:26
присутствует кто-то с дома №2 ?
24 май 2016 09:33
Привет всем!!! Кто знает, как там стройка продвигается, особенно интересует 5 дом))
24 май 2016 09:34
Цитата "Festival":
присутствует кто-то с дома №2 ?


я
24 май 2016 09:35
Цитата "Goltseva":


я


на каком этаже приобрели ?
24 май 2016 09:39
Цитата "Festival":


я


на каком этаже приобрели ?


на 8ом, а Вы?
24 май 2016 09:40
Цитата "Goltseva":


на 8ом, а Вы?


5й , будем знакомы
24 май 2016 09:43
Цитата "Festival":


5й , будем знакомы



хороший этаж!! недавно в ОП мне сказали, что дом сдастся в начале осени - очень жду!!! еще сказали, что лифт включат после ремонтов - это расстроило.
24 май 2016 10:55
Цитата "Goltseva":



хороший этаж!! недавно в ОП мне сказали, что дом сдастся в начале осени - очень жду!!! еще сказали, что лифт включат после ремонтов - это расстроило.[/quote


Лифт могут включить в погрузочном режиме, чтоб его не угробили. У меня на работе в новостройке делают так... Я все равно буду, наверное, с улыбкой нести мешок шпаклевки по лестнице :wow: первый точно)
24 май 2016 14:02
Цитата "Goltseva":



хороший этаж!! недавно в ОП мне сказали, что дом сдастся в начале осени - очень жду!!! еще сказали, что лифт включат после ремонтов - это расстроило.



7-й этаж. Честно говоря, глупое решение будет с их стороны. Проще "обшить" лифт той же фанерой (как сделано в Бучанском Риче). Если они не запустят лифт - то те же строители угробят весь ремонт в парадном, когда будут таскать все материалы строительные на себе по лестнице. При чем с 1-го по 10-й этаж!
24 май 2016 15:54
Добрый день. Будущие жители дома 3 есть на форуме? Раньше познакомимся, потом быстрее и легче будет решить организационные вопросы. Рада буду знакомству со всеми жителями комплекса.
24 май 2016 20:53
Цитата "Festival":
присутствует кто-то с дома №2 ?

Я тоже со 2-го дома. 9-й этаж. Кстати, в Бучанском Ричтауне хоть и обшили лифт фанерой, запустили его не сразу. Видимо будем тягать материалы на себе.
25 май 2016 05:02
Цитата "MP1988":

7-й этаж. Честно говоря, глупое решение будет с их стороны. Проще "обшить" лифт той же фанерой (как сделано в Бучанском Риче). Если они не запустят лифт - то те же строители угробят весь ремонт в парадном, когда будут таскать все материалы строительные на себе по лестнице. При чем с 1-го по 10-й этаж!

Цитата "Leroj":

Я тоже со 2-го дома. 9-й этаж. Кстати, в Бучанском Ричтауне хоть и обшили лифт фанерой, запустили его не сразу. Видимо будем тягать материалы на себе.

Кстати - да, убьется подъезд, будем просить, чтобы включили лифт в фанере.
25 май 2016 07:11
Цитата "Juli1988888888888888":
Добрый день. Будущие жители дома 3 есть на форуме? Раньше познакомимся, потом быстрее и легче будет решить организационные вопросы. Рада буду знакомству со всеми жителями комплекса.

Добрый, я с 3-го дома
25 май 2016 07:42
Всем привет :hi: я из 5-го дома) буду тоже рада знакомству со всеми :)
25 май 2016 14:43
Дом №1 , 3й этаж . всем привет :thanks:
25 май 2016 14:53
[quote="Leroj"] у вас случайно свжих фото нашего дома нет?
25 май 2016 14:54
Цитата "Goltseva":

Фото нет дома?

на 8ом, а Вы?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .9395. . .426
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее