Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .231233. . .254
15 янв 2018 17:55

Никто не интересовался у ЖЭКа, на каком основании они считают стоимость Гкал как 1414,45 грн, в то время как тариф Киевэнерго 1355,83 грн/Гкал (с НДС)?
https://kyivenergo.ua/ru/te-home/tarif_na_poslugu_z_tsentralizovanogo_opalennya

15 янв 2018 18:04
Цитата "Альфонс":

Вы явно перепутали этого человека со своим мужем!!!


Во-первых, я писала не вам, а тому человеку, кто платил наперед за отопление. А во-вторых, это вы меня с кем-то перепутали?
15 янв 2018 18:09
Цитата "EliasL":
Никто не интересовался у ЖЭКа, на каком основании они считают стоимость Гкал как 1414,45 грн, в то время как тариф Киевэнерго 1355,83 грн/Гкал (с НДС)?
https://kyivenergo.ua/ru/te-home/tarif_na_poslugu_z_tsentralizovanogo_opalennya


Я сама всегда была против того, когда жек выставлял необоснованные платежи. Но в данном случае внимательно читайте документы, этот тариф действует с 31 декабря 2017 года. Тоесть в платежках за январь (которые будут в феврале) уже должен быть новый тариф.
https://kyivenergo.ua/ru/te-home/opalennya
15 янв 2018 19:25
Вы правы, спасибо за разъяснение.
15 янв 2018 20:54
Цитата "Liliya_2":

Вам хоть уменьшили в два раза, а мне увеличили. Это что получается, что мне начислили сверху за тех кому уменьшили.

аналогично. в первой платежке у нас сумма была 3096 грн :ne figa sebe: , после перерасчета 3698 грн. что они там курят такое? :trava: неужели ЖЕК думает что это кто-то будет оплачивать.
16 янв 2018 07:45
Добрый день, хотел спросить, кому-нибудь в секции Г пришла платёжка с перерасчетом?
16 янв 2018 08:03
Вчера звонила в ЖЭК и сказали ждать сегодня новых квитанций, а то у них два раза сбой программы был. Будем ждать.
16 янв 2018 09:29
Цитата "Geos_citizen":
Добрый день, хотел спросить, кому-нибудь в секции Г пришла платёжка с перерасчетом?

Секция Г.Перерашет пришёл ,в большую сторону.
16 янв 2018 11:26
Цитата "Geos_citizen":
Добрый день, хотел спросить, кому-нибудь в секции Г пришла платёжка с перерасчетом?

Мне пришла вчера на ящик, перерасчет в меньшую сторону.
16 янв 2018 11:28
Нам пришёл в большую сторону,с одних кв убрали-другим дописали,так получается?!
16 янв 2018 11:33

А давайте сами посчитаем:
//www.mathcentre.com.ua/rozrahunok-misch -zagalnogo-pruznachennya/index.php
Запросим данные по общей площади, отнимем коммерческие площади (я так понимаю что паркинг, офисные помещения и мастерские это коммерческие площади), запросим у ЖЕКа табуляграмму и посчитаем. Если кто не доверяет этому калькулятору, то можно по формуле из методики.

16 янв 2018 11:47
Цитата "Ludrin":
... за электороэнергию по тарифу 1,68,хотя весь Киев платит 1грн.

По 1 грн. за первые 100кВт в месяц, а дальше так само по 1,68 грн. Хотя 68 грн. в месяц тоже лишними не бывают. Но в этом случае ЖЕК упрекнуть не в чем, можно при желании идти и заключить прямой договор с Киевэнерго. А вот с расчетом платы за МЗК согласен, все покрыто мраком... 6-)
16 янв 2018 11:53
Цитата "Belka_fem":
Нам пришёл в большую сторону,с одних кв убрали-другим дописали,так получается?!

Получается так. Для статистики можете выложить кому сколько в зависимости от площади насчитали за МЗК.
У меня после перерасчета 70,9 кв.м - МЗК 445,89 грн.
16 янв 2018 15:02
Цитата "Hungar":

Получается так. Для статистики можете выложить кому сколько в зависимости от площади насчитали за МЗК.
У меня после перерасчета 70,9 кв.м - МЗК 445,89 грн.


Исходя из того что в квитанции указана сумма за МЗК, у Вас стоит счетчик на отопление.
Это выходит:
445,89/70,9 = 6,29грн./кв.м
Это еще ничего...
Я еще не видел пересчета, но изначально получилось 12,82грн./кв.м
Я в шоке !!!
Так как МЗК распределяется РАВНОМЕРНО между ВСЕМИ квартирами в доме исходя из кв.м, вопрос... У всех одинаковый тариф ???
16 янв 2018 16:26
Всем привет! Квитанция за декабрь, отопление-1.11905 Гкал, отопление мзк - 0.20675 Гкал. Счетчик не установлен. По-моему многовато за 45.6 кв.м. Напишите у кого сколько чтобы сравнить. Подскажите кто-нибудь контакты кто ставил тепловой счетчик.
16 янв 2018 19:44
Цитата "Hungar":
Для статистики можете выложить кому сколько в зависимости от площади насчитали за МЗК.
У меня после перерасчета 70,9 кв.м - МЗК 445,89 грн.

Сегодня в ящике, внизу, новая платежка.

Площадь квартиры чуть меньше - а МЗК 442,75 грн.
В общем начислено идентично. Эта сумма выглядит более адекватной, если конечно снова не пересчитают.
16 янв 2018 20:14
Цитата "vik_o":

Сегодня в ящике, внизу, новая платежка.

Площадь квартиры чуть меньше - а МЗК 442,75 грн.
В общем начислено идентично. Эта сумма выглядит более адекватной, если конечно снова не пересчитают.


вы считаете при теплом декабре около 450 грн за МОП за двушку адекватной ценой? за трешку в прошлом году было 300 с копейками, а сейчас насчитали почти в 2 раза больше.Что тогда будет за январь с морозом за окном.
16 янв 2018 23:08
Цитата "Lora_K":

вы считаете при теплом декабре около 450 грн за МОП за двушку адекватной ценой? за трешку в прошлом году было 300 с копейками, а сейчас насчитали почти в 2 раза больше. Что тогда будет за январь с морозом за окном.


Я предполагаю, что реальный расход тепла для МЗК меньше, чем нам выставляют. Но к моему огромному сожалению, я не могу это доказать.
Учет должен вестись прибором "коммерческого учета", т.е. общедомовым счетчиком. Сейчас у нас нет к нему доступа. Я не удивлюсь, если его показания сейчас вообще не учитываются, а МЗК "вычисляется" исходя из чьих то пожеланий.

Реальный учет будет только тогда, когда мы организуем ОСББ и будем контролировать инфраструктуру. Но, к сожалению, мы еще и на домофон подписи не собрали (.

Ситуация с отоплением и ЖЕК мне совершенно не нравится. Как минимум, есть много вопросов. Учитывая, что всё-таки пошел процесс с прямыми договорами - вода и электроэнергия, надеюсь, что дойдём и до тепла.
Пока жду, а дальше буду смотреть.
-----------------------------------------
Немного накопленной статистики по показаниям своего счетчика (его я могу контролировать) и платежкам полученным на сегодня:
ноябрь + декабрь 2016, расход по счетчику - 1,61* Гкалория
ноябрь + декабрь 2016, выставленный МЗК от ЖЕК - 0,48452 Гкалория
---
ноябрь + декабрь 2017, расход по счетчику - 1,615 Гкалория
ноябрь + декабрь 2017, выставленный МЗК от ЖЕК - 0,40534 Гкалория
---
В целом, за прошлый отопительный сезон по счетчику - 4,65 Гкалория
В целом, за прошлый отопительный сезон МЗК - 1 Гкалория

В среднем, МЗК составило 20% - 25% от счетчика
---------------------
* в ноябре, декабре 2016 мы еще не заселились, так что сильно не топили, наверно поэтому соотношение МЗК к счетчику несколько выше. А может, "учетчики" "формулу" поменяли )
17 янв 2018 07:01
Цитата "BorysS":
Всем привет! Квитанция за декабрь, отопление-1.11905 Гкал, отопление мзк - 0.20675 Гкал. Счетчик не установлен. По-моему многовато за 45.6 кв.м. Напишите у кого сколько чтобы сравнить.

Получилось около 6,41 грн. за квадрат площади. В среднем получается почти одинаково. Много или мало - понятие ИМХО условное. Как для новостроя бизнес-класса то очень много, а как для такой обслуживающей компании как Екомісто - то наверняка они могут и больше выставлять.
17 янв 2018 07:03
Цитата "vik_o":


Я предполагаю, что реальный расход тепла для МЗК меньше, чем нам выставляют. Но к моему огромному сожалению, я не могу это доказать.
Учет должен вестись прибором "коммерческого учета", т.е. общедомовым счетчиком. Сейчас у нас нет к нему доступа. Я не удивлюсь, если его показания сейчас вообще не учитываются, а МЗК "вычисляется" исходя из чьих то пожеланий.

Реальный учет будет только тогда, когда мы организуем ОСББ и будем контролировать инфраструктуру. Но, к сожалению, мы еще и на домофон подписи не собрали (.

Ситуация с отоплением и ЖЕК мне совершенно не нравится. Как минимум, есть много вопросов. Учитывая, что всё-таки пошел процесс с прямыми договорами - вода и электроэнергия, надеюсь, что дойдём и до тепла.
Пока жду, а дальше буду смотреть.
-----------------------------------------
Немного накопленной статистики по показаниям своего счетчика (его я могу контролировать) и платежкам полученным на сегодня:
ноябрь + декабрь 2016, расход по счетчику - 1,61* Гкалория
ноябрь + декабрь 2016, выставленный МЗК от ЖЕК - 0,48452 Гкалория
---
ноябрь + декабрь 2017, расход по счетчику - 1,615 Гкалория
ноябрь + декабрь 2017, выставленный МЗК от ЖЕК - 0,40534 Гкалория
---
В целом, за прошлый отопительный сезон по счетчику - 4,65 Гкалория
В целом, за прошлый отопительный сезон МЗК - 1 Гкалория

В среднем, МЗК составило 20% - 25% от счетчика
---------------------
* в ноябре, декабре 2016 мы еще не заселились, так что сильно не топили, наверно поэтому соотношение МЗК к счетчику несколько выше. А может, "учетчики" "формулу" поменяли )


А у нас получается в декабре: по счётчику 0,1 ГКалл (мы отапливались кондиционерами), а МЗК - 0,28 ГКалл. Это получается почти 300%. А как жек считает? Просто раскидывает суммы как захочет. Сначала выставил 800, не прокатило, уменьшил до 400.
А в ноябре вообще за мзк было 0.083 ГКалл, что больше похоже на правду.
P.S. На семейном совете было принято решение за МЗК не платить.
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .231233. . .254
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее