Подать объявление

ЖК "Глория Парк" ( Gloria Park ), ул. Невская, 4г - "GEOS"

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2015 - 2016 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 127.
16/13%
14/11%
30/24%
45/35%
22/17%
1. . .167169. . .254
10 фев 2017 09:31
Думаю смысл есть только для тех у кого трешки. У меня в однушке разница 0.88, неприятно, но не критично.
10 фев 2017 09:33
Цитата "masssss":
Думаю смысл есть только для тех у кого трешки. У меня в однушке разница 0.88, неприятно, но не критично.

Надо подумать или 900грн заплатить фирме или 17000грн геосу
10 фев 2017 09:41
Цитата "masssss":
Думаю смысл есть только для тех у кого трешки. У меня в однушке разница 0.88, неприятно, но не критично.



это у вас из-за стены между кухней и комнатой?
10 фев 2017 09:50
Цитата "алексй":
Надо подумать или 900грн заплатить фирме или 17000грн геосу

а вы именно 100 процентов уверены что Геос вас обманул? :)
тем более что вышеописанный кейс актуален только при желании Геоса решать вопрос полюбовно. если же делать по договору то застройщик пошлет вас куда подальше с вашей фирмочкой за 900 грн и скажет делать все через БТИ. а там уже начнется геморрой еще тот.
10 фев 2017 09:50
Цитата "white_rabbit":

это у вас из-за стены между кухней и комнатой?

еее, не знаю, а что с ней не так?
10 фев 2017 10:11
Цитата "masssss":

еее, не знаю, а что с ней не так?



та нет, просто интересуюсь, у нас было +0.24 и только потому что у нас в одном месте вместо двери - просто пустота ( ну эт мы просили) а так дверь вычитается из площади, а проем плюсуется, выходит у нас совпала площадь прям до сантиметра
10 фев 2017 10:12
Цитата "masssss":

еее, не знаю, а что с ней не так?



просто тут некоротые писали что недосчитались одной стены)
10 фев 2017 10:18
Привет соседи! Кто заключал договор с ЖЭКом , всем предлагают подписывать договор на обслуживание территории придомовой и договор на услуги отопления с даты получения права собственности , т.е. Оплачивать услуги задним числом , которые не предоставлялись? Кто как боролся , поделитесь
10 фев 2017 10:19
Цитата "white_rabbit":
просто тут некоротые писали что недосчитались одной стены)

не, у меня все ок.
на самом деле я не уверен что не буду делать обмеры, надо консультироваться с юристом. какие реальные способы воздействия и т.д. + надо поговорить с Загоруем. по факту же сейчас как я это понимаю нужно вступить в право собственности, заказать новый тех паспорт и потом подавать в суд на застройщика.
10 фев 2017 10:40
Цитата "Globus ":
Привет соседи! Кто заключал договор с ЖЭКом , всем предлагают подписывать договор на обслуживание территории придомовой и договор на услуги отопления с даты получения права собственности , т.е. Оплачивать услуги задним числом , которые не предоставлялись? Кто как боролся , поделитесь



плюсуюсь к вопросу
10 фев 2017 17:52
Цитата "Globus ":
Привет соседи! Кто заключал договор с ЖЭКом , всем предлагают подписывать договор на обслуживание территории придомовой и договор на услуги отопления с даты получения права собственности , т.е. Оплачивать услуги задним числом , которые не предоставлялись? Кто как боролся , поделитесь


Есть такой закон, что когда получаешь право собственности на квартиру, то с этой даты нужно оплачивать так называемые коммунальные услуги. Мы (секция Г) тоже пытались бороться, но закон такой. Поэтому обслуживание придомовой территории оплачивать придется.
А по поводу отопления: если не хотите, то батареи можно не включать и соответственно не платить. Но это нужно задокументировать в ЖЕКе, а то Вам потом скажут что не знали о том, что вы не хотите включать отопление. В нашей секции включали отопление по желанию.
10 фев 2017 17:57
А конкретизировать закон, статью можете? Я что то не нашёл такого обязательства
10 фев 2017 17:59
И по отоплению внутри квартиры понятно, а подъездное отопление(при отсутствии батарей как таковых на площадке)
10 фев 2017 19:22
Вообще не законно подписывать какие-то документы задним числом. На практике подписывают, но когда это взаимовыгодно или заранее обговорено(что все были в курсе), а не так как тут.
10 фев 2017 19:58
Цитата "white_rabbit":



Я с секции А. Оплачиваю квартплату (придомовая входит сюда) с момента получения права собственности. Считаю это логичным. (А когда по Вашему нужно начинать платить квартплату?). С отоплением проще. Я поставила счетчикии мне начисляют по ним. Места общего пользования пока не начисляли. (у нас в секции А нет батарей). Если вы отопление не включаете ,уведомьте Жэк и никто Вам ничего начислять не будет. У меня так.
11 фев 2017 01:55
Цитата "voe":
Вообще не законно подписывать какие-то документы задним числом. На практике подписывают, но когда это взаимовыгодно или заранее обговорено(что все были в курсе), а не так как тут.


По поводу "заранее обговорено". Почти уверен, что этот вопрос как раз относится к тем, которые заранее обговорены. Если вы посмотрите договор с Геосом, который подписывали, то наверняка найдете пункт в котором прописаны ваши обязательства по заключению договоров на обслуживание дома (соответственно и об оплате). Это может быть и момент подписания Акта, и момент получения прав собственности или еще что-то. В моем случае это был момент подписания Акта приема передачи. Но с течением времени договора менялись. Так что у вас, скорее всего какая-то другая формулировка.
Но этот пункт наверняка есть.
11 фев 2017 09:54
Цитата "vik_o":


По поводу "заранее обговорено". Почти уверен, что этот вопрос как раз относится к тем, которые заранее обговорены. Если вы посмотрите договор с Геосом, который подписывали, то наверняка найдете пункт в котором прописаны ваши обязательства по заключению договоров на обслуживание дома (соответственно и об оплате). Это может быть и момент подписания Акта, и момент получения прав собственности или еще что-то. В моем случае это был момент подписания Акта приема передачи. Но с течением времени договора менялись. Так что у вас, скорее всего какая-то другая формулировка.
Но этот пункт наверняка есть.


Да, у нас тоже был такой пункт в договоре с Геосом. Просто вся фишка в том, что застройщик регистрирует системную папку, куда входит список инвесторов - владельцев квартир. И с этой даты вы считаетесь собственниками, независимо от того когда вы будете оформлять право собственности. Поэтому при подписании акта прийома-передачи вы должны подписать договор с ЖЕКом и как собственник оплачивать услуги. В нашем случае даже если эти услуги и не предоставляют. Сейчас хоть какая-то территория есть, а когда мы подписывали договор даже дорожек и газона не было.
11 фев 2017 09:59
Цитата "Анастас":



Я с секции А. Оплачиваю квартплату (придомовая входит сюда) с момента получения права собственности. Считаю это логичным. (А когда по Вашему нужно начинать платить квартплату?). С отоплением проще. Я поставила счетчикии мне начисляют по ним. Места общего пользования пока не начисляли. (у нас в секции А нет батарей). Если вы отопление не включаете ,уведомьте Жэк и никто Вам ничего начислять не будет. У меня так.


У нас в секции Г батареи включили только в конце января. Но по информации жильцов, начислять все таки будут за отопление мест общего пользования за весь отопительный период даже при холодных батареях. Скоро должна быть платежка за январь - проверим.
12 фев 2017 12:01
Цитата "Анастас":



Я с секции А. Оплачиваю квартплату (придомовая входит сюда) с момента получения права собственности. Считаю это логичным. (А когда по Вашему нужно начинать платить квартплату?). С отоплением проще. Я поставила счетчикии мне начисляют по ним. Места общего пользования пока не начисляли. (у нас в секции А нет батарей). Если вы отопление не включаете ,уведомьте Жэк и никто Вам ничего начислять не будет. У меня так.



в принципе логично, но если я по факту уже пользователь их услуг и все равно плачу, то ( у меня такой нюанс) в чем проблема включить электрику на квартиру до договора, если договор все равно задним числом :notsure:
13 фев 2017 10:09
Цитата "Sim4755":

У мене хотели добавить 2,2 м.кв. Под предлогом составления сметы перед ремонтом независимая фирма(фирм в инете предостаточно) за 900 грн перемеряла и выдала свои обмеры. Итог: + только 0,4 м.кв. Минут сорок слушала от застройщика монолог о сложности расчетов. Скандала не было. Чтобы не переделывать техпаспорт застройщика и другие документы, внесли изменения в договор :при разнице в площади до 3,0 м.кв доплата не производится. Экономия 40 тыс.грн.....


Подскажите пожалуйста, какая у Вас квартира в секции Ж? и Какая в итоге оказалась площа. Тоже квартира трешка в секции Ж, вот думаю перемерять...
Спасибо!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .167169. . .254
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее