Подать объявление

ЖК "Герцен-Парк", ул. Герцена - "Укрбуд"

ЗастройщикУКРБУД
Сдача ЖК2016 - 2017 г.
Планировки
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 169.
14/8%
20/12%
63/37%
46/27%
26/15%
1. . .178180. . .184
31 янв 2018 21:31
Цитата "beta-tester":
У меня точно на полу в ванной такого не было.Вы уверены, что это именно в виде пленки реализуется?


Посмотрел варианты в гугле, похоже не только пленкой, но и специальными смесями


Но чем бы там не делалось, есть ли гидроизоляция у нас, или нужно делать?
По актам вроде есть, но что по факту, кто-нибудь разбирался?

Читал на разных форумах что в некоторых новостройках пишут что есть, но по факту не было...
01 фев 2018 16:11
Добрый вечер! По поводу гидроизоляции в санузлах - мой прораб посмотрел (однокомнатная 3 секция) и констатировал - гидроизоляции нет.
Хотим начинать ремонт. Как с отоплением в 3-ей секции? Диспетчер сказала - в этом сезоне подача тепла в 3 секцию под большим вопросом.
01 фев 2018 22:40
Цитата "akatciya":
Добрый вечер! По поводу гидроизоляции в санузлах - мой прораб посмотрел (однокомнатная 3 секция) и констатировал - гидроизоляции нет.
Хотим начинать ремонт. Как с отоплением в 3-ей секции? Диспетчер сказала - в этом сезоне подача тепла в 3 секцию под большим вопросом.


Мне прораб тоже сначала говорил что нету, а сейчас трубы положил и утверждает что гидроизоляция от застройщика есть...
Посмотрел вот это видео:


Нашел фотки, которые делал перед началом работ. Вроде похоже на то что показано в видео, то есть гидроизоляция вроде есть - вроде чем-то намазали, захватывая стены на 20см, как и делается гидроизоляция.
Есть здесь на форуме кто разбирается, в СУ на фото, это гидроизоляция?
02 фев 2018 08:41
Хотим начинать ремонт. Как с отоплением в 3-ей секции? Диспетчер сказала - в этом сезоне подача тепла в 3 секцию под большим вопросом.[/quote]

Подача тепла - совсем не вопрос. По вашему звонку диспечер должен подключить. Только сначала узнайте в жеке, по каким тарифам будет тепло, и можно ли установить счетчик за свой счет. И напишите на форуме, пожалуйста, а то разные версии есть.
03 фев 2018 23:13
Гидроизоляция произведена для галочки . Лично у меня сначала намазали гидроизоляцию потом только проложили фановую трубу и залили вокруг бетоном . Соответственно при первой же протечке во время ремонта как раз место прохода и протекло сразу по трубе на два этажа . Я сходу обзавелся товарищем через этаж от меня. Не экономьте, а продублируйте гидроизоляцию более качественно.
04 фев 2018 01:07
Цитата "karsen":
Гидроизоляция произведена для галочки . Лично у меня сначала намазали гидроизоляцию потом только проложили фановую трубу и залили вокруг бетоном . Соответственно при первой же протечке во время ремонта как раз место прохода и протекло сразу по трубе на два этажа . Я сходу обзавелся товарищем через этаж от меня. Не экономьте, а продублируйте гидроизоляцию более качественно.


Та было б на чем здесь экономить...
Вот так вот... Обращаемся к специалистам, чтобы сделали качественно, а потом приходится обращаться к другим специалистам, чтобы переделали, а потом к третьим, четвертым.... и в итоге понимаешь, что нет у нас нормальных специалистов - все уехали куда-нибудь на заработки, или ПМЖ (
Остается пытаться добиться качества, хотя бы, с помощью хороших материалов...

Найти товарища - это хорошо, но хотелось бы знакомиться с соседями, при более приятных обстоятельствах. Чего и всем нам желаю.
06 фев 2018 10:10
Подача тепла - совсем не вопрос. По вашему звонку диспечер должен подключить. Только сначала узнайте в жеке, по каким тарифам будет тепло, и можно ли установить счетчик за свой счет. И напишите на форуме, пожалуйста, а то разные версии есть.[/quote]

Подключить отопление сейчас можно только написав заявление у диспетчера - по звонку не подключают. После этого в течение часа подключили.
По тарифам никто ничего толком не говорит. Диспетчер показывает распечатку с тарифами Киевэнерго, где Тариф на услугу по централизованному отоплению (ЦО) 31,55 грн. за 1 кв.м. за месяц, т.е. как оно должно быть де-юре. Как будет де-факто - посмотрим. Теплосчетчики в 1-2 секциях, со слов электрика, устанавливали не службы ЖЭКа, а Киевэнерго, поэтому по срокам установки в 3-5 секцию, опять же, никто ничего толком не знает.
06 фев 2018 11:44
Цитата "akatciya":

По тарифам никто ничего толком не говорит. Диспетчер показывает распечатку с тарифами Киевэнерго, где Тариф на услугу по централизованному отоплению (ЦО) 31,55 грн. за 1 кв.м. за месяц, т.е. как оно должно быть де-юре. Как будет де-факто - посмотрим.


Это де-юре для домов без счетчиков. У нас же есть общедомовой (посекционный?) счетчик. Кого интересует счет за отопление - посмотрите в почтовый ящик, там вас ждет квитанция за отопление как минимум мест общего пользования. За январь еще не видел, но декабрь впечатлил...
06 фев 2018 14:19
Счета приходят только тем, кто получил свидетельство про право собственности?
06 фев 2018 18:50
Подключить отопление сейчас можно только написав заявление у диспетчера - по звонку не подключают. После этого в течение часа подключили.
По тарифам никто ничего толком не говорит. Диспетчер показывает распечатку с тарифами Киевэнерго, где Тариф на услугу по централизованному отоплению (ЦО) 31,55 грн. за 1 кв.м. за месяц, т.е. как оно должно быть де-юре. Как будет де-факто - посмотрим. Теплосчетчики в 1-2 секциях, со слов электрика, устанавливали не службы ЖЭКа, а Киевэнерго, поэтому по срокам установки в 3-5 секцию, опять же, никто ничего толком не знает.[/quote]

Откуда о диспетчера такие данные про 31,55? Выше писали жильцы, что НЕТ таких цифр! Не верьте этой очередной лжи, жильцам выставляют совсем другой тариф!!!
Касательно тепла в квартире: как утверждает Валентин Михайлович и местный сантехник, тепло там, где есть соседи, если вокруг вас никого нет, не ждите температуры выше 18, лучше купите обогреватели.
09 фев 2018 13:36
16 )))
11 фев 2018 10:54
Цитата "___Andrey___":


Та было б на чем здесь экономить...
Вот так вот... Обращаемся к специалистам, чтобы сделали качественно, а потом приходится обращаться к другим специалистам, чтобы переделали, а потом к третьим, четвертым.... и в итоге понимаешь, что нет у нас нормальных специалистов - все уехали куда-нибудь на заработки, или ПМЖ (
Остается пытаться добиться качества, хотя бы, с помощью хороших материалов...

Найти товарища - это хорошо, но хотелось бы знакомиться с соседями, при более приятных обстоятельствах. Чего и всем нам желаю.

Экономию я имел ввиду не только финансовую а в первую очередь временную . Стоит самому заморочиться и разобраться самому чем и как выполнить , да и технадзор совершить самому . Я делал теплый пол от отопления в ванной и плиточный поддон в душкабине посему стоял над головой и руководил и штукатурами наливавшими пирог и плиточником обустраивавшим подиум поддона . Потому как на старте работ такого наслушался от исполнителей о технологиях , что стало не посе . Оновной посыл джамшутов ---А нафиг это надо .? Хоть в этой ветке нельзя "торговать",но напишу :в больших остатках осталась смесь Церезит cr63 , праймер #1,и рулон гидроизола . Пятнопокрытия гидроизоляции небольшое , поэтому остатков стандартных упаковок будетмного...1
11 фев 2018 18:26
Цитата "karsen":

Экономию я имел ввиду не только финансовую а в первую очередь временную . Стоит самому заморочиться и разобраться самому чем и как выполнить , да и технадзор совершить самому . Я делал теплый пол от отопления в ванной и плиточный поддон в душкабине посему стоял над головой и руководил и штукатурами наливавшими пирог и плиточником обустраивавшим подиум поддона . Потому как на старте работ такого наслушался от исполнителей о технологиях , что стало не посе . Оновной посыл джамшутов ---А нафиг это надо .? Хоть в этой ветке нельзя "торговать",но напишу :в больших остатках осталась смесь Церезит cr63 , праймер #1,и рулон гидроизола . Пятнопокрытия гидроизоляции небольшое , поэтому остатков стандартных упаковок будетмного...1


Да, наши джамшуты, порой такие знания выдают, что поневоле важными этапами приходится вплотную заниматься самому.
Но на контроль всех этапов, времени все равно не хватает. Не просто ж так, заказывают ремонт под ключ...
Да и как оказалось из просмотров ютюба, то моя ситуация с сантехникой вообще пустяк.
Кстати, теплый пол в ванной, а гидроизоляцию как делали, под трубами теплого пола, или над трубами, перед плиткой?
21 фев 2018 10:28
Всем привет!

Счета по коммуналке за январь уже приходили, кто-нибудь знает?
А то что-то на fk-service еще ничего нет...
21 фев 2018 17:37
нет еще
21 фев 2018 19:29
Цитата "___Andrey___":
Всем привет!

Счета по коммуналке за январь уже приходили, кто-нибудь знает?
А то что-то на fk-service еще ничего нет...


Счета по комумналке были ещё вчера, дёргайте ЖЕК.
21 фев 2018 19:32
22.02.2018, в 19.00, в холле первого дома (№35, "свечка"), состоится собрание жильцов и представителей ЖЕКа и "Розумбуда".
Заходите к нам на огонёк :)
21 фев 2018 21:26
А что за "Розумбуд"?
22 фев 2018 12:06
Цитата "beta-tester":
А что за "Розумбуд"?

Розумбуд - это те, кто занимается установкой замков и домофонов в нашем комплексе.
14 март 2018 11:16
Добрый день, а какие тарифы у Вас на коммуналку?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .178180. . .184
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее