Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .215217. . .351
16 дек 2018 19:49
Червень - звучить круто , до НР можна й встигнути заселитись)
16 дек 2018 19:57
Цитата "ISY":
Інвестори Ліри, які прогнози по заходу на ремонт?
А то ми щось випали з інф.простору - літо 2019?


По договору - ключи выдадут 2ой квартал 2019. Пока опровергающий информации не было )
Надеюсь ремонт в сентябре закончить.
16 дек 2018 21:26
Цитата "alexkov":

Типовую (аля "убрать лоджию") делают и тем у кого рассрочка. У меня рассрочка, но сказали, что такую можно. Просто доп.соглашение подписывается, что я обязуюсь оплатить переделку обратно в случае если откажусь от рассрочки и человек, который будет брать по переуступке не захочет такую переделанную планировку.


Все перепланировки, в том числе, как Вы говорите, типовые, проводят только после 100% оплаты и не позднее, чем за 4 месяца до ввода в эксплуатацию.
Мне в ОП так сказали
16 дек 2018 21:34
Цитата "baloo-30":


Все перепланировки, в том числе, как Вы говорите, типовые, проводят только после 100% оплаты и не позднее, чем за 4 месяца до ввода в эксплуатацию.
Мне в ОП так сказали


Тоже как то странно сказали, почему не сказали не не позднее чем 4 месяца, а до того как будут,устанавливать радиаторы и эту же перегородку, я так понимаю устанавливают раньше чем за 4 месяца до ввода в эксплуатацию
17 дек 2018 05:54
Цитата "baloo-30":

Все перепланировки, в том числе, как Вы говорите, типовые, проводят только после 100% оплаты и не позднее, чем за 4 месяца до ввода в эксплуатацию.
Мне в ОП так сказали

Значит опять ужесточили с сентября.

Мне сказали, что рассрочникам делают после выплаты 50% (а я пришёл как раз после выплаты, которая вывела на половину всей суммы — уточнить общий процент можно у тех же экономистов по телефону), я ей сказл, что уже есть 50% и уточнил, что мне просто надо присоединить лоджию — девочка при мне позвонила в главный офис, что-то уточнила и сказала, что такую, в принципе, можно сделать, дала мне номера архитекторов. Собственно в моей квартире уже всё сделано, врать мне незачем.

P.S. Про 4 месяца до ввода в эксплуатацию правило было всегда, да.
P.P.S. Она также что-то смотрела в компе — возможно проверяют как производились выплаты. Я свои ежемесячные оплаты увеличил и платил опережением, чтобы выйти на 50% суммы.
17 дек 2018 07:45
Цитата "My_house":

Тоже как то странно сказали, почему не сказали не не позднее чем 4 месяца, а до того как будут,устанавливать радиаторы и эту же перегородку, я так понимаю устанавливают раньше чем за 4 месяца до ввода в эксплуатацию


Я полагаю, что это связано с тем, что на момент сдачи в эксплуатацию (и соответственно передачи всех документов городу) план дома на бумаге полностью должен соответствовать построенному. А т.к. полностью процедура перепланировки занимает как раз 4 месяца (от заключения первого договора до даты окончания фактических работ, указанной в последнем договоре) - всё сходится.
Что касается каких-то внутренних работ (уже установленные радиаторы и/или стеклопакет и т.д.) - это всё исправимо и не влияет на возможность выполнить перепланировку, просто в смету добавляется стоимость демонтажа.
17 дек 2018 12:43
в октанте уже не дают перепланировать (инфа по звонку в отдел продаж), хотя до теоретической сдачи осталось еще больше чем 4 месяца (2кв 2019)
17 дек 2018 12:52
А кто знает, скольки камерные окна у нас будут??? :smoke:
17 дек 2018 13:03
Цитата "Рябинки":
А кто знает, скольки камерные окна у нас будут??? :smoke:


Не факт что в разных домах не будут разные окна, но про Лиру говорили что будет такое:
профиль Rehau пятикамерный, шириной 70 мм, стеклопакет двухкамерный.
17 дек 2018 14:27
Цитата "Sunryse":


Не факт что в разных домах не будут разные окна, но про Лиру говорили что будет такое:
профиль Rehau пятикамерный, шириной 70 мм, стеклопакет двухкамерный.


А окно лоджии однокамерное???
17 дек 2018 14:46
Цитата "Рябинки":


А окно лоджии однокамерное???


Скорее всего да, скоро увидим :)
17 дек 2018 19:37
Вже видно на 179 сторінці
17 дек 2018 21:35
Внешние - пакет двухкамерка с аргоном ( обычно с аргоном ставят и- стекло), внутренние - однокамерный - по ходу обыкновенный пакет
18 дек 2018 08:17
Цитата "Vladi-mir":
Внешние - пакет двухкамерка с аргоном ( обычно с аргоном ставят и- стекло), внутренние - однокамерный - по ходу обыкновенный пакет


Маловато, лучше бы все трехкамерные были минимум!!!!
18 дек 2018 08:57
В Киеве нет комплексов с трёх камерными стекло пакетами, хороших характеристик в премиум новостройках достигают с использования криптона в обоих камерах и двух и-стекол
19 дек 2018 11:54
Цитата "Рябинки":
А кто знает, скольки камерные окна у нас будут??? :smoke:

в договоре же про это написано
19 дек 2018 15:47
Соседи, помогите советом.
Сейчас в процессе поиска дизайнера для проекта квартиры. Они просят попасть на объект для детальный замеров, так как часто планировка и реальная квартира отличаются (например не ясны точные обьемы водяных коммуникаций на кухне/ванной, итд). Застройщик же на встречу не идет в этом плане (уже ходила в ОП), причем я просила попасть после выдачи сертификата (хотя бы в мае).
Кто-то имеет подобный опыт? Всмысле кто как попадал в квартиру на час для замеров? Или планируете ли вы это делать впринципе?
Дизайн проект занимает 10 недель, после выдачи ключей хотелось сразу приступить к ремонту, и не терять это время.
19 дек 2018 16:05
В таком случае финальный обмер производится уже по факту, как запустили в квартиру. На основании этого обмера дизайн-проект "доводят напильником". Во всяком случае, у меня такие договоренности с дизайнером.
19 дек 2018 18:00
Цитата "Sunryse":
Соседи, помогите советом.
Застройщик же на встречу не идет в этом плане (уже ходила в ОП), причем я просила попасть после выдачи сертификата (хотя бы в мае).

Нам говорили что после сдачи дома. До получения ключей будут пускать. Наш дизайнер тоже не может пройти(
20 дек 2018 06:52

Перепланировка квартир без разрешений. Постановление Кабмина.https://economics.unian.net/m/other/10383318-ukraincy-smogut-delat-pereplanirovku-kvartir-bez-razresheniy.html

Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .215217. . .351
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее