Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .184186. . .351
05 сен 2018 07:58
Цитата "dolni4eg":


Просто супер, вы молодцы! Даже на схему смотреть приятно) А что можно из трешки сделать с планировкой "расческа", так чтоб 3 спальни осталось - дети разнополые?
05 сен 2018 08:07
Натікнувся я у face book на рекламу Галактики від SG та мою увагу привернув коментарій деякого Ярослава Ремпінського, на сторінці якого вказано, що він "голова правління у ОСББ "Лазурний блюз".

Ось його коментарій
Цитата:
Пекло без транспортної, шкільної, медичної інфраструктури, з перевантаженими мережами тепло, енерго, водопостачання.


Я щось не розумію - яким саме чином Лазурний Блюз вирішив чи вирішує проблему з "пеклом транспортної, шкільної та мадичногої інфраструктури"?
05 сен 2018 08:42
Цитата "dacha_rus":
а если так. и маленький су не очень оптимально спланирован.

[attachment=0]3k.JPG[/attachment]


Без гардероба грустно
05 сен 2018 09:49
Цитата "dacha_rus":
а если так. и маленький су не очень оптимально спланирован.

[attachment=0]3k.JPG[/attachment]

Тут для нас выйлет целый ряд винусов:
- Нету кладовки
- От дивана до телека почти 5м
- Зона готовки слишком маленькая и слишком близко к дивану.

А как бы вы спланировали маленький СУ?
05 сен 2018 09:53
Цитата "красное сухое":


Просто супер, вы молодцы! Даже на схему смотреть приятно) А что можно из трешки сделать с планировкой "расческа", так чтоб 3 спальни осталось - дети разнополые?


Спасибо! Про расческу трудно что-то придумать, потому и сделали выбор в пользу угловой. Но как по мне изначальная планировка в неугловых трешках +- ок. Если выкинуть лоджию, получится академическая вытянутая кухня-гостинная. Одна зона кухонная, следующая - гостинная. В гостинной по разным стенам можно разнести диван и телек, расстояние получается хорошее как раз. Можно сделать визуальную перегородку между зоной кухни и гостинной.
05 сен 2018 10:18
Цитата "dolni4eg":

Тут для нас выйлет целый ряд винусов:
- Нету кладовки
- От дивана до телека почти 5м
- Зона готовки слишком маленькая и слишком близко к дивану.

А как бы вы спланировали маленький СУ?


в принципе, кладовку можно оставить там же, а зону готовки закрыть какой-то ширмой.
от дивана до телека 5м по моему мнению + т.к. 3м -это максимум 32диагональ. и учитывая, что в гостинной вы проводите 70-80% времени - лучше, когда она больше столовой.

по су. душевой поддон слишком большой. на двоих. за счет него лучше поставить полноразмерную стиральную машину. для унитаза тоже вполне достаточно 90см. соответственно, если машину перенести из большого су, то в прихожей можно поставить шкаф-купе во всю стену - 3.5м? и вход в кладовку сделать со стороны спален.
05 сен 2018 10:23
Цитата "dacha_rus":


от дивана до телека 5м по моему мнению + т.к. 3м -это максимум 32диагональ. и учитывая, что в гостинной вы проводите 70-80% времени - лучше, когда она больше столовой.

3 метра это оптимальное расстояние для 48-55"
Далековато стол от зоны приготовления пищи получается
05 сен 2018 12:02
Цитата "dacha_rus":
по су. душевой поддон слишком большой... и вход в кладовку сделать со стороны спален.

Не сделать - там велосипеды, ехать далеко)
Там не душевая кабина из Эпицентра, я так понимаю, а задумано нечто подобное //forum.domik.ua/images/orig/full/000061 3d946d2b568004.jpg
Вообще, мне все нравится, кроме того, что прихожая соеденина с кухней. Может там дверку подвинуть правее в шкафчике для велосипедов и таки перегородочку какую?)
А шкафов-то! Круто.
05 сен 2018 12:15
если комната шириной 3м, то от ящика до глаз будет 2.5м - сидя под стенкой на табурете.



я не претендую на истину в последней инстанции, но есть определенные правила.
05 сен 2018 12:20
Цитата "dacha_rus":
если комната шириной 3м, то от ящика до глаз будет 2.5м - сидя под стенкой на табурете.

[attachment=0]tv.JPG[/attachment]

я не претендую на истину в последней инстанции, но есть определенные правила.


Эти правила не имеют ничего общего с реальностью, люди перестали смотреть 576р на лампе 😀
05 сен 2018 12:26
Цитата "dacha_rus":
я не претендую на истину в последней инстанции, но есть определенные правила.


Скорее всего эти правила для старых ЕЛТ телевизоров. Я вот нашел табличку другую, которая рассчитана на современные LED телевизоры, и за основной параметр взят угол зрения на телик. У меня лично сейчас дома комната шириной 3м, до телевизора 42" около 2.5м - ве отлично, хотелось бы диагональ поболее.
05 сен 2018 12:37

в принципе, угол зрения - это индивидуально и каждый выбирает по себе у меня 70град 100% нет.

если интересно, вот ссылка на реферат по зрению человека
https://studfiles.net/preview/5519944/page:3/

06 сен 2018 09:18
Цитата "Юлия Киевская":
и таки перегородочку какую?)

Не, идея как раз открытого общего пространства. Ну и плюс если сделать перегородку - то получится проходная гостинная. Не люблю проходных комнат )
06 сен 2018 21:05
Инвесторы, подскажите, пожалуйста, в долларовом эквиваленте изменилась цена на двухкомнатные квартиры с момента котлована и до сегодняшнего дня? Лира интересует и Октант, спасибо
07 сен 2018 11:30
Цитата "красное сухое":
Инвесторы, подскажите, пожалуйста, в долларовом эквиваленте изменилась цена на двухкомнатные квартиры с момента котлована и до сегодняшнего дня? Лира интересует и Октант, спасибо


На Лун есть какие-то графики. Не знаю на сколько они релевантные.

Посмотрел состояние судебных дел:
1) №826/27/17 В апелляции отказано
//reyestr.court.gov.ua/Review/76035074
2) №826/11046/16 В апелляции отказано
//reyestr.court.gov.ua/Review/73603792
3) №826/7806/17 В апелляции отказано
//reyestr.court.gov.ua/Review/76035074
07 сен 2018 17:00

Добрый вечер всем.
В последние дни озадачен неприятным резким запахом (кажется ацетон) на левобережке по вечерам. Слышал позавчера, вчера, сегодня и ещё один раз на прошлой неделе. Иду с работы там около 18:30. Возможно это так всегда воняет, просто обычно я иду на Русановку мимо Евы, вдоль церкви, через арку и по пешеходному мосту — там не воняет, а в эти дни шёл вдоль Сверстюка (бывш. Расковой). Запах слышен в районе школы 125. Причём, когда идёшь по стороне школы воняет меньше, чем когда идёшь по стороне бывшего НИИ.
Возле Новуса вроде бы уже не воняет, т.е. вроде как до нас не долетает. Не хочу казаться паникёром, но я озадачен. Запах ощутимый, бъёт в нос сильно. После 3-го раза начал искать в инете, нашёл только одно упоминание в 2015-м году на кидстафе, но без ответа (последнее сообщение в ветке).
Кто-нибудь знает, какие у нас рядом производства химические есть? Укрпластик я вижу там дальше (между веткой ЖД и метро), может оттуда несёт?

07 сен 2018 20:18

Возможно, пункт приема жидких отходов на Освободителей,2. Запах особо иногда (хоть и рнкчасто) ощущается возле остановки «Киев-Днепровский»
https://www.vodokanal.kiev.ua/vodov%D1%96dvedennya/

08 сен 2018 14:43
Цитата "alexkov":
В последние дни озадачен неприятным резким запахом (кажется ацетон) на левобережке по вечерам.

Это воняет Укрпластик. Причем они обычно предпочитают делать вредные выбросы поздним вечером и ночью.
08 сен 2018 15:56
Цитата "Roomelansky":

Это воняет Укрпластик. Причем они обычно предпочитают делать вредные выбросы поздним вечером и ночью.


Пишут же, что возле книжек не воняет. Наоборот, воэле школы, т.е. дальше от Укрпластика
08 сен 2018 16:54
Подскажите, пожалуйста, по оформлению - в форвардном договоре и договоре о передаче имущественных прав должна быть проставлена одна и та же сумма, а именно реальная стоимость квартиры? или разные?
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .184186. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее