Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .148150. . .351
14 март 2018 19:34
В доме на Туманяна 3 активно воруют редукторы, понижающие давление. На них паспорта точно не нужны.
14 март 2018 19:51
На данный счётчик номер вписывается рукой, а не пропечатывается, достаточно иметь пустой бланк (которых на базаре полно), счётчик стоит 700 грн, а поверка до 100 грн. После поверки будет поверочное свидетельство, и паспорт на счётчик уже не нужен.
14 март 2018 19:52
Да, водоканал опломбирует и никто к сожалению разбираться не будет.
14 март 2018 20:14
Цитата "Jown":

А разве для установки счетчиков не нужны паспорта на них. Опломбирует ли их Водоканал. И еще интересно. Многие ли жильцы платят по 200 грн за услуги милых возрастных дам-консьержей

я оплачиваю. ситуация неприятная, но обвинять консьержей в том, что крадут счетчики, я считаю, оснований нет. лучше представьте на минуточку что было бы, если бы консьержей не было. мне кажется, ходили бы мы сейчас пешком и разорились уже на подъеме стройматериалов, как минимум. нужна система видеонаблюдения на всех этажах, чтобы консьерж (или охранник) могли 24/7 наблюдать что происходит и где. но это уже совсем другой бюджет. и да, если вы помните, были охранники-мужчины, так у них украли вызывную панель. так что дело не в половой принадлежности и возрасте.
14 март 2018 20:59
Цитата "Jown":

А разве для установки счетчиков не нужны паспорта на них. Опломбирует ли их Водоканал. И еще интересно. Многие ли жильцы платят по 200 грн за услуги милых возрастных дам-консьержей


Я тоже оплачиваю и согласна, что проблему эту ни охраной, ни консьержами не решить (но без них все было бы гораздо хуже). Только видеонаблюдением, что в нынешней ситуации вообще необходимо для безопасности как имущества, так и, прямо скажем, жизни и здоровья. Выйдешь на своем этаже полупустом, а там какой-то умелец уже откручивает-отвинчивает... О_О
15 март 2018 04:06
Видеонаблюдение - реальный вариант решения вопроса. Готовы участвовать. Был вопрос про оплату охрансьерж ( охрана+консьерж): мы оплачиваем.
15 март 2018 09:05
В доме Туманяна 3 многие этажи закрыты или сейчас, в свете последних участившихся краж, закрывают на код, замок и др. У нас же такой возможности, видимо, нет. От лифта нет тамбура. Как же решить эту проблему, пока у меня нет идей. Закрыть выходы с обеих лестниц несложно, а вот от лифта - никак
15 март 2018 09:27
Цитата "Jown":
В доме Туманяна 3 многие этажи закрыты или сейчас, в свете последних участившихся краж, закрывают на код, замок и др. У нас же такой возможности, видимо, нет. От лифта нет тамбура. Как же решить эту проблему, пока у меня нет идей. Закрыть выходы с обеих лестниц несложно, а вот от лифта - никак


закрыть двери, как предлагаете, а в лифты установить камеры.
Думаю что 2 дополнительные камеры будет норм для охранной организации.
15 март 2018 09:41
или оборудовать лифт магнитным ключом, без которого лифт вызвать нельзя
15 март 2018 09:41
Зачем камеры в лифте?
15 март 2018 10:10
Цитата "Gonzila":
Зачем камеры в лифте?


если вопрос не ради стёба, то даю ответ.

Потому что лифт будет единственной точкой входа на этаж. Он будет контроллироваться внизу, а так же будет ясно кто и где выходил на этаж.
15 март 2018 10:59
Цитата "ok03":


если вопрос не ради стёба, то даю ответ.

Потому что лифт будет единственной точкой входа на этаж. Он будет контроллироваться внизу, а так же будет ясно кто и где выходил на этаж.

Камера в лифте "продержится" не больше недели (их же тоже снимают). Логичнее ее ставить на этаже напротив лифта, т.е. над квартирой 2С2. А еще владельцы этих квартир могут поставить себе видеопанель со звонком.
15 март 2018 13:40
Цитата "ABlack":

Камера в лифте "продержится" не больше недели (их же тоже снимают). Логичнее ее ставить на этаже напротив лифта, т.е. над квартирой 2С2. А еще владельцы этих квартир могут поставить себе видеопанель со звонком.


сейчас у охраны есть 3-5 камер. Вы предлагаете установить еще 16, правильно? Кто-то будет их смотреть? Какой смысл в таких затратах?

Для того чтобы это работало - сами владельцы квартир должны ставить камеры. Но как по мне - дешевле скинутся на нормальные дверки.

Камера в лифте, при количестве камер 6 штук на дом, продержится явно дольше чем камера на этаже при количестве 20+ штук в доме.



зы. Если крадут понемногу, долго, и в одном месте - это постоянный ктото. Нужно искать среди постоянных посетителей. Или смотреть внимательно записи камер.
15 март 2018 16:15
Часто смотрю фильм "Карты, деньги, два ствола". Там при похожем расположении входной двери ребята-торговцы травкой устроили клетку, которая закрывалась на ключ. Вошедший не мог проникнуть в квартиру дальше этой самой клетки. Шутка. Мы же не сможем от лифта построить нечто вроде клетки.А вот какие реальные пути решения, надо думать
18 март 2018 14:34
Сегодня...
Операция выследить подсолнух на Лире 🧐
18 март 2018 19:28
А я думаю, что воруют какие-то ушлые ремонтники. Они все время на этаже, входят выходят, один снимает другой на шухере. Врятли залетные. Своего мастера я просила наблюдать за движением на этаже и за рабочими, которые на нашем этаже работают. Я плачу за охрану и после случаев с кражей, звонила в службу охраны и беседовала с начальником по поводу ужесточения прохода в дом. Кстати он сказал, что скоро будет собрание наших жильцов и службы охраны. Прошу Вас дорогие инвесторы, давайте соберёмся и обсудим наживо все интересующие нас вопросы. Иначе все это только говорильня.
19 март 2018 06:01
А у нас счетчики тепла установлены на каждую квартиру или один на дом? Не обнаружил
19 март 2018 07:50
Цитата "Zen ":
А у нас счетчики тепла установлены на каждую квартиру или один на дом? Не обнаружил

На каждую квартиру. В щитке в коридоре
19 март 2018 08:11
По поводу ключей на щитках в коридоре, мне выдали вместе с ключами от квартиры и почтового ящика. Это один ключ от всех дверок (электросчётчик, счётчик тепла и воду).
19 март 2018 09:02
Прошу Вас дорогие инвесторы, давайте соберёмся и обсудим наживо все интересующие нас вопросы. Иначе все это только говорильня.[/quote]

Поддерживаю!

Иначе с мертвой точки не сдвинется! :umnik:

Вопросов хватает и некоторые уже очень горящие! :chillout:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .148150. . .351
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее