Подать объявление

ЖК Галактика | Stolitsa Group | ул. Марины Расковой

ЗастройщикStolitsa Group
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 25 000 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 205.
19/9%
13/6%
38/19%
66/32%
69/34%
1. . .127129. . .351
14 янв 2018 09:24
Цитата "бах":
По этажу-только вам решать,дело вкуса. Мы любим только высокие,жили на 17,22,инвестируем в 25 в Лире. Надеемся что 2 лифта одновременно не сломаются
и правильно.а страшилки про лифты,ну то такое)))
14 янв 2018 11:20
Мы сейчас живём недалеко на 12м этаже и недостаток один- сильный ветер и соответственно пыль (как ни странно, но живя на 5м этаже пыли было меньше). Остальное дело вкуса. Пожароопасность тоже немало важно, для меня это было первоочередное при выборе этажа, у нас шестой в Лире.
14 янв 2018 12:47
Цитата "Marijka_":
Мы сейчас живём недалеко на 12м этаже и недостаток один- сильный ветер и соответственно пыль (как ни странно, но живя на 5м этаже пыли было меньше). Остальное дело вкуса. Пожароопасность тоже немало важно, для меня это было первоочередное при выборе этажа, у нас шестой в Лире.
можно узнать о ветре?что с ним не так?это я спрашиваю как человек живущий выше 12 этажа,а до этого на 4 ,6 и 8 этажах
14 янв 2018 13:49
Туманяна 3. 14 этаж. Окна на Галактику. Ветер очень сильный. А с ним и пыль и грязь. Каждодневная влажная уборка уже утомила.
В этом районе очень интересная роза ветров. Надеюсь новые дома изменят воздушные потоки и шум от ж/д.
14 янв 2018 14:08
200 грн. -вартість не зрозуміла. Існує багато охоронних фірм, можна переглянути інші варіанти.
14 янв 2018 21:59
Цитата "Sunny_D":
Туманяна 3. 14 этаж. Окна на Галактику. Ветер очень сильный. А с ним и пыль и грязь. Каждодневная влажная уборка уже утомила.
В этом районе очень интересная роза ветров. Надеюсь новые дома изменят воздушные потоки и шум от ж/д.


Як ви гадаєте чому так?
Можливо це з будівництва надуваєте пилюку? Чи з вікнами на захід (Русановка) ситуація краща?
15 янв 2018 07:37
Кто знает,подскажите:
1. Когда запускают лифты в новострое? После того как все акты подписали?
2. Как жить на этажах 20+? Бывают ли какие-то трудности?
15 янв 2018 10:05
Цитата "gonzov":
Рассматриваю квартиру в данном доме для покупки, интересует проблема инсоляции, кто был на месте подскажите не сильно ли дом в дом к 1 очереди строится?

И в какой секции на какую сторону лучще брать с этой точки зрения? ( двушки )


Там достатньо велика відстань між будинками.
https://galactika.com.ua/ua/gallery/genplan/
15 янв 2018 10:32
Персональная охрана квартиры это супер, а кто будет следить что бы ручки не повыкручивали и не поснимали батареи, счетчики и т.д.
Если мы заинтересованы в сохранности имущества всего дома (а не только личной квартиры), то нужно думать про охрану (консьерж)
15 янв 2018 10:49
Всем спасибо большое за мысли и идеи) Я еще недавно в знакомой спросил как оно - жить на 22 этаже 25-этажки(Парковые озера) - тоже сказала что нормально. Единственная проблема - вода не очень горячая(но у нее бойлер решил эту проблему). Пожаробезопасность это конечно аргумент, но в Киеве очень много многоэтажек выше 16 - может рано или поздно ситуация изменится)
Сам живу сейчас на 14/16 - все супер.
15 янв 2018 13:05
Каким образом бабуля-консьерж убережет ручки от снятия? Или доводчики? Или номера этажей/квартир? Да никак.
Охрана кстати тоже. Вцелом конечно да, какая-то видимость безопасности будет. А по факту посмотрите как выйдет.
15 янв 2018 18:57
Кстати, а кто-то брал в рассрочку? Сильно увеличивается стоимость? Сейчас читаю их договор - так там такие формулы и расчеты, что стремно вникать даже.
15 янв 2018 20:16
Цитата "skydreamer":
Кстати, а кто-то брал в рассрочку? Сильно увеличивается стоимость? Сейчас читаю их договор - так там такие формулы и расчеты, что стремно вникать даже.


У нас рассрочка. Я тоже долго читал договор и формулы)))
В общем, я предположил на 3 месяца курс (разные варианты) и отталкиваясь от этого просчитал 3 платежа, попутно разбираясь с формулами. Скажу так: меня устроило, но вы лучше сами проделайте тоже самое :) Хватило листика А4 и час-полтора времени.

Для меня главное, чтобы курс сильно не падал (простите за эгоизм), а рост не страшен. Просто вниз по договору они пересчитывать не будут (ниже курса в день подписания). Поэтому мне например, при 'проседании' курса до 24 придётся так же платить по курсу 27,03 (такой был при подписании).

Переплату не считал, т.к. мне нет смысла — полной суммы у меня не было, а откладывать не умею, так что для меня это был единственный вариант)))

P.S. Зато утешает то, что больше 300 тысяч приходится на выплату уже после плановой сдачи жилья (т.е. своего рода перестраховка) :) Хотя если будут радовать темпами и не подорвут доверия — планирую выплатить раньше.
15 янв 2018 20:43
Цитата "alexkov":

В общем, я предположил на 3 месяца курс (разные варианты) и отталкиваясь от этого просчитал 3 платежа, попутно разбираясь с формулами. Скажу так: меня устроило, но вы лучше сами проделайте тоже самое :) Хватило листика А4 и час-полтора времени.



Сделал то же самое в екселе. Спасибо)
15 янв 2018 21:58
А вы звонили узнавали, был ли пересчет в бОльшую сторону в этом месяце? Ведь курс скакнул, и у вас как я понимаю тоже отклонение вышло больше 5%?
16 янв 2018 05:20
Цитата "getmanA":
А вы звонили узнавали, был ли пересчет в бОльшую сторону в этом месяце? Ведь курс скакнул, и у вас как я понимаю тоже отклонение вышло больше 5%?


Конечно был :)
Я оплачивал неделю назад и звонил соответственно тогда же. На моих 26 в месяц (по деривативу) получилась плюс ~тысяча (так и есть по курсу). Если бы платил на этой неделе — вышло бы еще больше :)

P.S. По двум договорам ежемесячная сумма отличается. По имущ.правам на пару тысяч с хвостиком больше ежемесячный платёж.
16 янв 2018 11:20
У кого есть информация - что-то решилось с расположением кондиционеров для больших квартир? Кто-то себе уже ставил больше 2-х внешних блоков?
16 янв 2018 11:50
Цитата "from Kyiv":
можно узнать о ветре?что с ним не так?это я спрашиваю как человек живущий выше 12 этажа,а до этого на 4 ,6 и 8 этажах

Наш дом напротив гостиницы Турист, окна выходят на Днепр, между нами и Днепром все дома ниже 12 этажа - ветер бывает такой, что аж завывает. Пыли очень много, она есть даже в шкафах. Списать на стройку не получается, дорога тоже вроде не очень близко. Для меня это первый опыт столь высоких этажей и обьяснить почему так, я не могу. Кроме этого никаких явных недостатков не вижу. Лифт вообще не проблема, хотя у нас они достаточно часто ломаются, но по очереди. С водой все ок. Только ветер и пыль, ну и как я и писала пожароопасность, но это проблема города, а не конкретных домов.
16 янв 2018 23:12
Можливо хто знає. Чи буде чутно звук потяга, якщо вікна направлені на схід (на сторону ЖД дороги) при закритих вікнах. Та при відкритих на верхніх поверхах будинку.
Дякую
17 янв 2018 05:58

Доброе утро, инвесторы Галактики. Знакомтесь, человек за столом (см видео ниже по ссылке )-директор ооо "ЖБК "Управдом" Ионичев Лев Анатольевич. Управдом -это компания, в управление которой попадают все дома застройщика. Подтверждение этому - см сайт upravdom.com.ua

https://youtu.be/VI4RFBOu-3k
В целом СГ неплохой застройщик, но его репутацию сильно подрывает карманный Уппавдом. Самым старым домам на Отдыха нет и 5 лет, но они убиты сервисом от Управдом. Не рт хорошей дищни жители создали ОСББ. На видео -процесс "передачи документов" в стиле 90-х.

Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .127129. . .351
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее