Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .139141. . .156
27 июнь 2018 06:23
Цитата "DenUA":


А когда 3 и 4-ый дома запустят на ремонты ?

Почему застройщик не информирует на сайте о ситуации, с оформлением права собственности, с ремонтами - думаю это было бы позитивной информацией если это - так, зачем застройщик это скрывает ? )Согласно данным сайта в апреле начали выдавать ключи в 5-ом доме после этого новости фактически прекращаются).

Писали бы "В мае первые жильцы дома №5 приступили к ремонтам", "В июне выдали ключи по 2-му дому" и т.д. и т.п.


3 и 4 дом обещают на ремонт в июле.
Право собственности уже некоторые оформляют.
27 июнь 2018 08:12
Цитата "MK81":


3 и 4 дом обещают на ремонт в июле.
Право собственности уже некоторые оформляют.


Не понимаю какой смысл оформлять право собственности пока нет воды и электричества в доме и нет возможности начать ремонт ?
27 июнь 2018 09:04
Цитата "DenUA":


Не понимаю какой смысл оформлять право собственности пока нет воды и электричества в доме и нет возможности начать ремонт ?

Не пишите ерунды. Есть и вода и свет. Позвоните в обслуж.ограниз и все узнайте сами для начала.
28 июнь 2018 07:20
3й дом начнут запускать с 02.07.18. Первое время будут запускать по 10 квартир в неделю.
29 июнь 2018 13:49
В 3м доме уже организовали нормальный проход по пропускам. Охранник всех записывает и контролирует входную группу и лифт.
01 июль 2018 10:53
Приветствую.

Во втором доме в квартирах электричество есть с конца мая или с начала июня.

Холодную воду подают в квартиру только после того как сантехник из УК убедится, что установлен временный унитаз и на все трубы поставили либо краны либо заглушки (на самом деле застройщик мог бы это и сам сделать как мне кажется)

Горячая вода в ближайшее время не предвидится (я так понял со слов Юрий Юрьевича, но не уверен что правильно понял).

Лифт работает. Попасть в дом можно, охрана на входе спрашивает фамилию и из какой квартиры и пропускает.

При оформлении собственности сразу требуйте все паспорта на счетчики и документ в котором указанно где проходят коммуникации в квартире (трубы отопления например)
02 июль 2018 09:51
Цитата "boykooleg":


Да никому, я думаю, это не нравится. Это проявление жлобства нашим застройщиком.Сэкономили. Попробуем как то это обыграть с дизайнером.


Для себя вывел несколько вариантов решений.
Навесной потолок точно нет, так как потолок всего 2.7, если бы был 3 то можно было что-то придумать.

ЮЮ сказал, что могу заменить окно и поставить его под балку. Если это угловая комната, то оба окна можно поставить под балку и зашить верхнюю часть. Это даст геометрически правилную форму и не будет висеть блок. В противном случае надо будет скрывать все верхнее окно в угловой комнате или укладывать стенку под балку.

Других решений я не вижу.

На картинке пример как это делают нормальные застройщики и как можно было сделать в квартирах там где есть балка.

Думаю если вариант менять окна, то мне одному застройщик врятли захочет поменять окно, потому должно быть как минимум 10 человек, которые хотели бы решить эту ошибку застройщика.

Кто из владельцев чуда балки что думает по этому поводу?
02 июль 2018 10:30
Цитата "Pavel 777":


Обещали устранить все дефекты в течении двух недель. Они уже давно прошли


Понял. Я так понимаю, что нужно постоянно о себе напоминать, спрашивать. Обычно после пары раз таких напоминаний начинают шевелиться быстрее. Не очень приятная ситуация, но другого выхода, наверное, нет.
02 июль 2018 10:33
Цитата "DenUA":


Пока еще никто не начал ремонты и не столкнулся с МДЛ - сложно сказать, но затем это может быть либо ОСББ из жильцов, или другой ЖЭК.

Думаю у жильцов хватит мозгов не устраивать субботники, чтобы убирать и обрезать за МДЛ.


Ну это сложно на самом деле представить, как жильцы будут сами кронацию деревьев делать. Убирать еще куда не шло, а вот деревья обрезать - это уже за гранью. Тем более, когда впереди куча других дел - ремонты те же.
02 июль 2018 12:40
О какой кронации деревьев может идти речь сейчас? Учитывая высоту высаженных деревьев, то в ближайшие лет пять
этот вопрос точно не акутальный.
При выполнении любых работ дается гарантия, особенно это касается строительных работ. Так, что на дорожные работы (асфальт, брусчатка и т.д.) гарантия точно есть. Можно поинтересоваться у ЭО (эксплуат.орган-ции) на какой срок выдана гаранитя на данные работы.
02 июль 2018 17:37
Цитата "allusio777":


Для себя вывел несколько вариантов решений.
Навесной потолок точно нет, так как потолок всего 2.7, если бы был 3 то можно было что-то придумать.

ЮЮ сказал, что могу заменить окно и поставить его под балку. Если это угловая комната, то оба окна можно поставить под балку и зашить верхнюю часть. Это даст геометрически правилную форму и не будет висеть блок. В противном случае надо будет скрывать все верхнее окно в угловой комнате или укладывать стенку под балку.

Других решений я не вижу.

На картинке пример как это делают нормальные застройщики и как можно было сделать в квартирах там где есть балка.

Думаю если вариант менять окна, то мне одному застройщик врятли захочет поменять окно, потому должно быть как минимум 10 человек, которые хотели бы решить эту ошибку застройщика.

Кто из владельцев чуда балки что думает по этому поводу?

кто еще из владельцев угловых квартир в 4 доме хочет заменить окно и поставить его под балку ? И как запускают на ремонт, если сделал перепланировку, ее надо утвердить в управляющей компании ?
И кто нанял, если не секрет, дизайнерское бюро ФоксЛаб - предлагают проекты перепланировок, корыте нельзя узаконить
02 июль 2018 19:06
Цитата "boykooleg":

кто еще из владельцев угловых квартир в 4 доме хочет заменить окно и поставить его под балку ? И как запускают на ремонт, если сделал перепланировку, ее надо утвердить в управляющей компании ?
И кто нанял, если не секрет, дизайнерское бюро ФоксЛаб - предлагают проекты перепланировок, корыте нельзя узаконить


Перепланировку вроде надо согласовывать с УК . Если окна перенесете , то не забывайте что стеклопакеты наверно не подойдут, (то есть их надо заменять) и площадь квартиры меньше по факту будет, и опять как перенос окон на фасаде скажется?
04 июль 2018 19:28
Цитата "boykooleg"
кто еще из владельцев угловых квартир в 4 доме хочет заменить окно и поставить его под балку ? И как запускают на ремонт, если сделал перепланировку, ее надо утвердить в управляющей компании ?
И кто нанял, если не секрет, дизайнерское бюро ФоксЛаб - предлагают проекты перепланировок, корыте нельзя узаконить[/quote
:


[quote="MK81"]
Перепланировку вроде надо согласовывать с УК . Если окна перенесете , то не забывайте что стеклопакеты наверно не подойдут, (то есть их надо заменять) и площадь квартиры меньше по факту будет, и опять как перенос окон на фасаде скажется?


Консольная балка есть как в 1 так и в 4 домах. Потому всех кто хотел бы что-то придумать. Как вариант заменить окно и посатвить оба окна под балку.

Какие еще есть решения, не оставлять же ее так на окне?

До ремонта все перепланировки надо утвердить с ЮЮ, на сколько я знаю.

Если окна переносить под балка, то измениться только рама и верхняя часть окна, куда застройщик установил заглушки вместо стеклопакета. Если перенести под балку то будет окно чуть меньше, но зато окно. Если оба окна будут проходить под балкой, то верхнюю часть можно зашить гипсокартоном и будет окно как в обычном доме.

При этом площадь БТИ не изменится так как окна тоже добавили в общую площадь квартиры. А в квартире окна подвинутся буквально на 1-2 см.

Думаю на фасад особо не повлияет, если сделать окно в таком же стиле и менять по всему стояку.
05 июль 2018 13:46
Цитата "Bullet-tooth":


После просмотра вы пишите бумажку со всеми недоделками. У меня: не смонтирован балкон(стеклянные панели были на кухне в разобранном виде). Так же указал чтобы отрегулировали окна. В двери на балкон не работало зимнее проветривание(возможно его нет в конструкции двери). Сказали что им надо 2 недели все доделать.

Ну начебто все нормально, і якихось питань по цьому моменту в мене поки що немає, все зрозуміло, дякую.
09 июль 2018 08:52
Соседи, привет. Такой вопрос.

Читаю договор инвестиционный, и не вижу четких сроков на доплату за кв.М. то ли я что-то упускаю, то ли они не указаны.

Есть ли срок, на протяжении которого, инвестор обязан доплатить за доп метры?

Также вопрос - если в квартире есть недочеты, составлен акт об устранении - наверное, логично не доплачивать пока за доп метры и не оформлять право собственности пока не устранят недочеты?

П.С. такой акт был составлен недели три назад. до сих пор не исправили
09 июль 2018 09:01
Цитата "SHL":
Соседи, привет. Такой вопрос.

Читаю договор инвестиционный, и не вижу четких сроков на доплату за кв.М. то ли я что-то упускаю, то ли они не указаны.

Есть ли срок, на протяжении которого, инвестор обязан доплатить за доп метры?

Также вопрос - если в квартире есть недочеты, составлен акт об устранении - наверное, логично не доплачивать пока за доп метры и не оформлять право собственности пока не устранят недочеты?

П.С. такой акт был составлен недели три назад. до сих пор не исправили


В договоре есть сроки- в течении 90 или 180 рабочих дней с дня получения прав соб. фондом. (сроки в зависимости когда заключали договор (у кого то 90 дней, у кого то 180 )) В течении этого срока надо получить право собственности на себя.
09 июль 2018 13:12
в моем договоре не совсем так прописано. там перечислен ряд событий, и срок 90 дней отсчитывается от последнего события. В данном случае последнее событие - оплата мной всех платежей по договору. то есть пока не заплачу, 90 дней не начнет считаться
10 июль 2018 11:31
Цитата "pv2702":
О какой кронации деревьев может идти речь сейчас? Учитывая высоту высаженных деревьев, то в ближайшие лет пять
этот вопрос точно не акутальный.
При выполнении любых работ дается гарантия, особенно это касается строительных работ. Так, что на дорожные работы (асфальт, брусчатка и т.д.) гарантия точно есть. Можно поинтересоваться у ЭО (эксплуат.орган-ции) на какой срок выдана гаранитя на данные работы.


Ну рано или поздно кронировать их нужно будет. Это первое. А второе деньги на эти услуги могут быть заложены в тариф уже сейчас. И все будут каждый месяц платить за кронирование, которое еще несколько лен никто делать не будет.
10 июль 2018 13:23
Цитата "Yuriy Mashedo":


Ну рано или поздно кронировать их нужно будет. Это первое. А второе деньги на эти услуги могут быть заложены в тариф уже сейчас. И все будут каждый месяц платить за кронирование, которое еще несколько лен никто делать не будет.

Каждый должнен должен быть специалистом в своей области. Заставлять дворника делать обрезку деревьев глупо. Это тоже надо уметь делать, причем безопасно для всех и имея спец.технику на балансе. Скорее всего ЭО будет нанимать специалистов для выполнения данной функции по мере надобности. Это далекая перспектива....
11 июль 2018 10:27
Общался с Юрием Юрьевичем, сказал, что в конце этой или в начале следующей недели будут запускать на ремонты в 4 дом.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .139141. . .156
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее