Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .140142. . .156
11 июль 2018 12:28
Кто-то менял себе окна? С кем разговаривать по этому поводу?
11 июль 2018 12:32
Цитата "allusio777":
Кто-то менял себе окна? С кем разговаривать по этому поводу?

а зачем их менять? отличные окна
11 июль 2018 14:20
Цитата "SHL":
Соседи, привет. Такой вопрос.

Читаю договор инвестиционный, и не вижу четких сроков на доплату за кв.М. то ли я что-то упускаю, то ли они не указаны.

Есть ли срок, на протяжении которого, инвестор обязан доплатить за доп метры?

Также вопрос - если в квартире есть недочеты, составлен акт об устранении - наверное, логично не доплачивать пока за доп метры и не оформлять право собственности пока не устранят недочеты?

П.С. такой акт был составлен недели три назад. до сих пор не исправили


Ви ж іще не підписали основний акт прийому-передачі? Якщо ні, то я б на вашому місці не доплачувала суму і чекала, поки забудовник не виправить усі недоліки.
12 июль 2018 06:28
Цитата "Ulia-investor":


доброе утро) ссылка на закон: //zakon0.rada.gov.ua/laws/show/7-93
смотрите статью 3 а) - за відчуження нерухомості


Спасибо за источник. Как раз время есть почитать по этому вопросу.
12 июль 2018 11:19
Цитата "allusio777":
а зачем их менять? отличные окна

Отличные ли они действительно станет понятно только зимой:(
Мы так не поменяли окна в новострое и сделали ремонт, а теперь каждой зимой жалеем, потому что сами профили неплохие, но все стыки, швы и прочее сделаны очень плохо. Надо было тепловизор брать, проверять до ремонта и переделывать основательно.
12 июль 2018 15:20
Цитата "Авдотья Никитишна":

Отличные ли они действительно станет понятно только зимой:(
Мы так не поменяли окна в новострое и сделали ремонт, а теперь каждой зимой жалеем, потому что сами профили неплохие, но все стыки, швы и прочее сделаны очень плохо. Надо было тепловизор брать, проверять до ремонта и переделывать основательно.

Летом тоже это можно тепловизором проверить? Мне почему-то казалось, что тепловизор показывает теплопотери только в холодное время года.
12 июль 2018 15:22
Цитата "pv2702":

Каждый должнен должен быть специалистом в своей области. Заставлять дворника делать обрезку деревьев глупо. Это тоже надо уметь делать, причем безопасно для всех и имея спец.технику на балансе. Скорее всего ЭО будет нанимать специалистов для выполнения данной функции по мере надобности. Это далекая перспектива....


Да это понятно, что дворник не должен обрезать деревья. Никто ж этого и не требует. Вопрос в том - заложены ли под это деньги в тариф. И нужно ли это закладывать сейчас, если такая услуга может не потребоваться ближайшие пару лет.
13 июль 2018 07:45
Цитата "Eugene77-":
Был на просмотре квартиры третьего дома. В целом впечатление 7 из 10, так как многое не готово. Обещают за 2-3 недели полностью завершить все работы, но есть сомнения, не помню чтобы сроки совпадали с действительностью.

Расстроил факт того, что в отделе продаж обещали 3-х фазный счетчик, в итоге стоит обычный однофазный. Еще отсутствуют ниши под кондиционеры, стеклянное ограждение на балконе, батарею поставили криво и есть замечание по стене в самой квартире.

Акт не подписывал, жду как будет все готово.



Доброе утро!!!
Скажите пожалуйста Вы уже подписали акт?
И сколько Вам насчитали дополнительных метров?
Перепроверяли ли Вы?
Спасибо
13 июль 2018 18:21
Цитата "alex.o":

а зачем их менять? отличные окна


Хочу темные профили
13 июль 2018 20:37
Подскажите пожалуйста
Земля, на которой находиться ЖК арендованная или выкупленная?
Спасибо
15 июль 2018 11:47
Цитата "Yuriy Mashedo":
Мне почему-то казалось, что тепловизор показывает теплопотери только в холодное время года.

Всё верно, а ремонты обычно начинают летом или в начале осени, потому и проблемы всплывают только после.
В этот раз спешить с ремонтом не собираемся, будет время на проверку.
15 июль 2018 11:49
Цитата "Vlada_may":
Земля, на которой находиться ЖК арендованная или выкупленная?

Обычно у всех застройщиков арендованная
16 июль 2018 13:50
Цитата "Авдотья Никитишна":

Всё верно, а ремонты обычно начинают летом или в начале осени, потому и проблемы всплывают только после.
В этот раз спешить с ремонтом не собираемся, будет время на проверку.


А, ну тогда понятно. Если вы ремонт собираетесь позже делать, тогда можно и тепловизор. Я думал, что может есть какой-то способ еще и летом это проверить каким-то образом.
23 июль 2018 09:12
Были на повторном просмотре в третьем доме спустя два месяца после первого.
Как я и предполагал косяки никто не устранил и не собирается. Менеджеры по телефону говорят, что исправлено, даже дату называют )) Ну мы и пришли проверить.
Человек-прораб сказал, что заходите на ремонт и если Вам повезет, то мы пришлем кого-нибудь... Основной аргумент - нужно чтобы в квартире кто-то был все время, потому что людей мало и они их не могут спланировать))
Что изменилось:
квартиры закрыты на ключ
установлены ручки на окна, но окна не отрегулированы.

Теперь самое главное: застройщик передал дом управляющей компании, требовать устранить замечания не у кого)) Отдел оформления документов отсылает в УК, в УК человек-прораб говорт: заходите на ремонт, тогда все будет. По процедуре зайти на ремонт я могу только после получения права собственности. Круг замкнулся. :faceoff:
По идее я должен сдаться и повесить недоделки на себя. Пока не решил...
23 июль 2018 11:13
Цитата:
ЮЮ сказал, что могу заменить окно и поставить его под балку. Если это угловая комната, то оба окна можно поставить под балку и зашить верхнюю часть. Это даст геометрически правилную форму и не будет висеть блок. В противном случае надо будет скрывать все верхнее окно в угловой комнате или укладывать стенку под балку.

Я тоже хочу так сделать. Как нам всем желающим собраться для решения этого вопроса?
И такой вопрос: замена окон будет за наш счёт или за счёт застройщика?
23 июль 2018 14:50
Цитата "Marky":
Были на повторном просмотре в третьем доме спустя два месяца после первого.
Как я и предполагал косяки никто не устранил и не собирается. Менеджеры по телефону говорят, что исправлено, даже дату называют )) Ну мы и пришли проверить.
Человек-прораб сказал, что заходите на ремонт и если Вам повезет, то мы пришлем кого-нибудь... Основной аргумент - нужно чтобы в квартире кто-то был все время, потому что людей мало и они их не могут спланировать))
Что изменилось:
квартиры закрыты на ключ
установлены ручки на окна, но окна не отрегулированы.

Теперь самое главное: застройщик передал дом управляющей компании, требовать устранить замечания не у кого)) Отдел оформления документов отсылает в УК, в УК человек-прораб говорт: заходите на ремонт, тогда все будет. По процедуре зайти на ремонт я могу только после получения права собственности. Круг замкнулся. :faceoff:
По идее я должен сдаться и повесить недоделки на себя. Пока не решил...


Странная ситуация, если честно.
Единственно вопрос - вроде как заходить на ремонт можно еще до получения права собственности, но после подписания основного акта приема-передачи квартиры. Или я путаю?
23 июль 2018 15:05
Цитата "Yuriy Mashedo":


Странная ситуация, если честно.
Единственно вопрос - вроде как заходить на ремонт можно еще до получения права собственности, но после подписания основного акта приема-передачи квартиры. Или я путаю?

Можно только после получения права собственности на ремонт. Но акт приёма передачи можно не подписывать. Мы так делали в 3 доме
23 июль 2018 16:48
Цитата "Marky":
Были на повторном просмотре в третьем доме спустя два месяца после первого.
Как я и предполагал косяки никто не устранил и не собирается. Менеджеры по телефону говорят, что исправлено, даже дату называют )) Ну мы и пришли проверить.
Человек-прораб сказал, что заходите на ремонт и если Вам повезет, то мы пришлем кого-нибудь... Основной аргумент - нужно чтобы в квартире кто-то был все время, потому что людей мало и они их не могут спланировать))
Что изменилось:
квартиры закрыты на ключ
установлены ручки на окна, но окна не отрегулированы.

Теперь самое главное: застройщик передал дом управляющей компании, требовать устранить замечания не у кого)) Отдел оформления документов отсылает в УК, в УК человек-прораб говорт: заходите на ремонт, тогда все будет. По процедуре зайти на ремонт я могу только после получения права собственности. Круг замкнулся. :faceoff:
По идее я должен сдаться и повесить недоделки на себя. Пока не решил...


Аналогичная ситуация так же в 3 доме. Кроме ручек больше ничего не устранено по акту замечаний. Напоминаю регулярно....
Придется оформлять право собственности, без подписанного акта приема. Акт не подпишу пока не устранят. Но право собственности буду оформлять в ближайшие дни.
24 июль 2018 06:31
Цитата "MK81":


Аналогичная ситуация так же в 3 доме. Кроме ручек больше ничего не устранено по акту замечаний. Напоминаю регулярно....
Придется оформлять право собственности, без подписанного акта приема. Акт не подпишу пока не устранят. Но право собственности буду оформлять в ближайшие дни.

А смысл? Вы же будете платить за обслуживание ЖК?
24 июль 2018 07:41
Цитата "tenge":

А смысл? Вы же будете платить за обслуживание ЖК?

Ремонт хочу начинать в августе.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .140142. . .156
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx