Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .130132. . .156
24 май 2018 13:21
1 к. кв серия 1А в 4 доме площадь БТИ = 53,90 превышение = 2,97, покупал как 50,93. Превышение плановой площади на 5,8 %, не понимаю каким образом застройщик этого достиг. Кто сам перемерял однушки, реально ли на столько выросла площадь? Я пока не спешу принимать, пусть теперь побегают за мной.
24 май 2018 18:37
Цитата "Pavel 777":
Нужна информация от инвесторов 2го дома, тип квартиры 3в. Проверяли ли площадь и какая цифра получилась после проверки? План 78,31. По замерам бти застройщика +2,89м2 .

У кого-то после замеров получилась площадь меньше, чем предъявляет БТИ застройщика? На сколько?


Здравствуйте
Перемеряли - дом 2, тип кв 3В
Совпадает с обмерами, предоставленными застройщиком (покомнатно в долях метра разнится - где больше, где меньше, но в сумме общая площадь квартиры совпадает)
24 май 2018 18:51
Цитата "tenge":
1 к. кв серия 1А в 4 доме площадь БТИ = 53,90 превышение = 2,97, покупал как 50,93. Превышение плановой площади на 5,8 %, не понимаю каким образом застройщик этого достиг. Кто сам перемерял однушки, реально ли на столько выросла площадь? Я пока не спешу принимать, пусть теперь побегают за мной.


Уже писала ранее, они достигли этого за счёт оконных ниш. Я перемеряла, всё сходится, неприятно что так об этом узнаём, но это факт, можно его принимать или нет.
24 май 2018 19:59
Цитата "Investor 1982":


Уже писала ранее, они достигли этого за счёт оконных ниш. Я перемеряла, всё сходится, неприятно что так об этом узнаём, но это факт, можно его принимать или нет.



я тоже писала ранее про 1 дом тип 4А. покупали 101, 87 кв м, БТИ - 108,5 кв м. Перемеряли с дизайнерами - площади совпадают с размерами БТИ +- :umnik:
25 май 2018 06:05
Цитата "Galina Olegovna":


Здравствуйте
Перемеряли - дом 2, тип кв 3В
Совпадает с обмерами, предоставленными застройщиком (покомнатно в долях метра разнится - где больше, где меньше, но в сумме общая площадь квартиры совпадает)

А какая в результате получилась площадь по 3в?
25 май 2018 07:06
[/quote]

Что то в акте писали? У Вас какой этаж?[/quote]

в акте написал про ручки на окнах и трещину в стяжке, этаж 14.
По площади: обмер по периметру комнат совпадает с проектной площадью, если добавить проемы дверные и ниши под окнами - выходим на площадь БТИ.

Делаем вывод:
застройщик на этапе подписания инвестдоговоров предоставил заведомо нереальную площадь, ну проще говоря кинул...
Для многих инвесторов "лишние" 5-7 тыс. долл. сейчас - это реальная проблема, которая отложит начало ремонтных работ. Сужу по себе и знакомым)))
25 май 2018 08:11
Цитата "Pavel 777":

А какая в результате получилась площадь по 3в?


Общая площадь 81,7 кв метров
25 май 2018 08:39
Цитата "Marky":


Делаем вывод:
застройщик на этапе подписания инвестдоговоров предоставил заведомо нереальную площадь, ну проще говоря кинул...
Для многих инвесторов "лишние" 5-7 тыс. долл. сейчас - это реальная проблема, которая отложит начало ремонтных работ. Сужу по себе и знакомым)))[/quote]

Согласен с Вами полностью, застройщик пошел на умышленный обман инвесторов, с целью заманить больше инвесторов! Грубо говоря прослеживаются некоторые признаки мошенничества, однако от последствий застройщик себя уберег прописав в договорах возможное увеличение уменьшение изначальной площади!А мы с этим согласились! Поэтому будем внимательнее, застройщик наш хитер и коварен!
25 май 2018 10:35
Цитата "Galina Olegovna":


Общая площадь 81,7 кв метров


Моя получилась 81,2.

Какой у вас этаж?
25 май 2018 11:42
1. Застройщик не сдал своевременно сети распределительным компаниям, и когда сдаст и вообще ли сдаст - не известно, поэтому индивидуальные договора подписать жильцы не могут, проверяется просто звоните идете в Энерго, Электросети, Водоканал - там вас просветят - о классном комплексе.

2. Работы по МЗК (місця загального користування) - особенно лестницы в большинстве домов выполнены на 50%, с существующими темпами - в дом можно будет заходить не ранее 1.10.18

3. Нет детских площадок, травы, дорог(асфальтных) и т.д. т.е. какие качественные услуги нам предоставляют - не ясно, ..

Поэтому судя из всего пусть вначале застройщик предоставит законченный дом, тогда право собственности и оплата ЖЕКу, пока ни пользоваться квартирой, ни делать ремонт не возможно, зачем тогда подписывать договор купли продажи и становится обязанным платить коммунальные услуги по завышенным в 2-а раза тарифам ?

В такой ситуации когда застройщик не выполняет свои обязательства по стройке - логично предложить сниженные тарифы - пока нет травы площадок, асфальта, не разграничена полностью 1-а и остальные очереди, нет заездов и т.д. ЖЭК должен установить в 5-ть раз пониженный тариф.
25 май 2018 12:06
Ну що за фокуси. В квітні балкон був, а в травні вже зник.
Тепер розумію, чому не запрошують на перегляд квартири :faceoff:
25 май 2018 12:15
Цитата "DenUA":
1. Застройщик не сдал своевременно сети распределительным компаниям, и когда сдаст и вообще ли сдаст - не известно, поэтому индивидуальные договора подписать жильцы не могут, проверяется просто звоните идете в Энерго, Электросети, Водоканал - там вас просветят - о классном комплексе.

2. Работы по МЗК (місця загального користування) - особенно лестницы в большинстве домов выполнены на 50%, с существующими темпами - в дом можно будет заходить не ранее 1.10.18

3. Нет детских площадок, травы, дорог(асфальтных) и т.д. т.е. какие качественные услуги нам предоставляют - не ясно, ..

Поэтому судя из всего пусть вначале застройщик предоставит законченный дом, тогда право собственности и оплата ЖЕКу, пока ни пользоваться квартирой, ни делать ремонт не возможно, зачем тогда подписывать договор купли продажи и становится обязанным платить коммунальные услуги по завышенным в 2-а раза тарифам ?

В такой ситуации когда застройщик не выполняет свои обязательства по стройке - логично предложить сниженные тарифы - пока нет травы площадок, асфальта, не разграничена полностью 1-а и остальные очереди, нет заездов и т.д. ЖЭК должен установить в 5-ть раз пониженный тариф.


Я не то что бы против, но мне кажется не время делать дорожки и озеленение на данном этапе, для кого?Строителей? Как минимум пол года а то и год тут никто жить не будет, кроме строителей в некоторое время, это всё банально убъётся, пылью с соседней очереди. Мы когда покупали квартиры в этом жк - понимали что будет строится несколько очередей и как минимум год-два после сдачи 1-й очереди нет смысла требовать идеальной картинки, потому что это нереально.
Мои реалистические ожидания ещё два года назад когда покупала квартиру были таковы - через год после сдачи будет иметь приятный вид, но не идеальный, за этот год я сделаю ремонт и смогу ещё через год после заселения ожидать картинки, как на рендере. Неужели этого никто не понимал когда покупал тут квартиру?
25 май 2018 12:17
Цитата "Investor 1982":


Я не то что бы против, но мне кажется не время делать дорожки и озеленение на данном этапе, для кого?Строителей? Как минимум пол года а то и год тут никто жить не будет, кроме строителей в некоторое время, это всё банально убъётся, пылью с соседней очереди. Мы когда покупали квартиры в этом жк - понимали что будет строится несколько очередей и как минимум год-два после сдачи 1-й очереди нет смысла требовать идеальной картинки, потому что это нереально.
Мои реалистические ожидания ещё два года назад когда покупала квартиру были таковы - через год после сдачи будет иметь приятный вид, но не идеальный, за этот год я сделаю ремонт и смогу ещё через год после заселения ожидать картинки, как на рендере. Неужели этого никто не понимал когда покупал тут квартиру?


По тарифу согласна, это должно обсуждаться, почему и сколько мы платим на данном этапе и если нету озеленения, то мы не должны платить за уход того чего нет.
25 май 2018 13:19
Цитата "Investor 1982":


По тарифу согласна, это должно обсуждаться, почему и сколько мы платим на данном этапе и если нету озеленения, то мы не должны платить за уход того чего нет.


100 раз уже писали, что полива и прочие услуги будут высчитаны из платежек до того момента - пока они не начнут выполняться. Хватит разводить панику
25 май 2018 13:30
Цитата "VO7":
Ну що за фокуси. В квітні балкон був, а в травні вже зник.
Тепер розумію, чому не запрошують на перегляд квартири :faceoff:


Мигрирующий балкон)) Первый раз такое вижу, честное слово)) Может не тот балкон поставили и решили поменять?
25 май 2018 15:55
Цитата "Oleg111":


100 раз уже писали, что полива и прочие услуги будут высчитаны из платежек до того момента - пока они не начнут выполняться. Хватит разводить панику


Если почитаете выше, то поймёте что я одна из немногих кто её разводит) Это реакция на сообщение выше.
25 май 2018 16:08
В такой ситуации когда застройщик не выполняет свои обязательства по стройке - логично предложить сниженные тарифы - пока нет травы площадок, асфальта, не разграничена полностью 1-а и остальные очереди, нет заездов и т.д. ЖЭК должен установить в 5-ть раз пониженный тариф.[/quote]

Я не то что бы против, но мне кажется не время делать дорожки и озеленение на данном этапе, для кого?Строителей? Как минимум пол года а то и год тут никто жить не будет, кроме строителей в некоторое время, это всё банально убъётся, пылью с соседней очереди. Мы когда покупали квартиры в этом жк - понимали что будет строится несколько очередей и как минимум год-два после сдачи 1-й очереди нет смысла требовать идеальной картинки, потому что это нереально.
Мои реалистические ожидания ещё два года назад когда покупала квартиру были таковы - через год после сдачи будет иметь приятный вид, но не идеальный, за этот год я сделаю ремонт и смогу ещё через год после заселения ожидать картинки, как на рендере. Неужели этого никто не понимал когда покупал тут квартиру?[/quote]


Понятно, что когда строится несколько очередей, полный порядок будет, когда все очереди построятся. Но речь идет о том, за что платить, если нет ни территории, ни детских площадок, ни лужаек? Вы согласны платить за то, чего нет и по таким тарифам, как предлагает застройщик?
25 май 2018 16:18
На сайте "мисто для людей" появился договор с 3м домом. Тарифы ещё дороже, чем в остальных домах чуть)

Кстати, все видели в договорах информацию о том, что если до 20 числа не оплатить квартплату, будет начисляться пеня в размере 1 процент в день? Вот это удивило
25 май 2018 16:45
одно и тоже, из пустого в порожнее.
25 май 2018 17:25
Цитата "Pavel 777":


Моя получилась 81,2.

Какой у вас этаж?


10
Продаж будинку від власника
Енергонезалежний, безпечний, сучасний, комфортний - приватний будинок у передмісті Київа
Подробнее
+380986563402xxxx
1. . .130132. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее