Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .129131. . .156
22 май 2018 14:30
Цитата "july2385":


Спасибо большое! Но не хочется ходить по судам. После разговора с представителем Застройщика получила ссылку на письмо Мин.юста N 34-1712/1851 від 13.12.99 р., согласно которого нотариусу для проведения нотариального действия по удостоверению договора купли-продажи недвижимости необходимо предоставить квитанцию об уплате сбора или справку с Пенсионного фонда. Подала обращение в ПФУ для получения справки.

Скажите пожалуйста, как называется такая справка из Пенсионного фонда?
22 май 2018 19:44
Цитата "likar-sam":

Скажите пожалуйста, как называется такая справка из Пенсионного фонда?

Почитайте письмо Министерства юстицийN 34-1712/1851 від 13.12.99 р., на которое дала ссылку.
В обращении ПФУ написала, что не обязана платить сбор, обосновывая ссылками на законодательство, в доказательство что это первая покупка жилья, приложила извлечение из реестра вещних прав на недвижимое имущество (его по заявлению делает любой нотариус, стоимость 200 грн.) Когда получу ответ, отпишусь.
22 май 2018 20:19
Цитата "Yuriy Mashedo":

Активные действия - это какие? Сколько читаю уже этот форум, вроде никто не предложил пока решение как на это все можно повлиять. Принимать факт временной переплаты - это такое себе решение.

Да в том то и дело, что повлиять на это можно законным путём только насобирав кворум для замены управляющей компании. А высказыванием мнений на форуме никак повлиять на это нельзя. А какие-то ультиматумы в данному случае пока еще не собственников это просто фон диванной аудитории.
Можно конечно отказаться подписывать договор с УК, но навряд ли в таком случае выдадут ключи и допустят до ремонта. Люди, будьте реалистами.
23 май 2018 05:48
Сейчас очень выгодно брать квартиру в нашем комплексе потому что мы себя показали и сдали вовремя в эксплуатацию. Товарищи инвестора наш жилой комплекс это один из самых красивых мест на Печерске
23 май 2018 08:02
Цитата "Goga123":
Сейчас очень выгодно брать квартиру в нашем комплексе потому что мы себя показали и сдали вовремя в эксплуатацию. Товарищи инвестора наш жилой комплекс это один из самых красивых мест на Печерске


В договоре дата сдачи 3 квартал 2017 года, реально сдали только 1 дом из первой очереди, застройщик договора с водоконалом и енергосетью не заключил, подключены по времянке, плюс установили жк тариф до 25 гривен с метра, вопрос лучший ли это комплекс???
23 май 2018 08:05
Цитата "Goga123":
Сейчас очень выгодно брать квартиру в нашем комплексе потому что мы себя показали и сдали вовремя в эксплуатацию. Товарищи инвестора наш жилой комплекс это один из самых красивых мест на Печерске


Да. С этим согласен.

Но инвестора должны знать, что застройщик нам обещал тарифы на обслуживание 8-10 грн за метр квадратный, а по факту обманули, создали сами ОСББ (без согласия инвесторов) и поставили тарифы в два раза выше от 18 до 24 грн в зависимости от дома. Хотя в соседних ЖК тарифы почти в два раза ниже.
23 май 2018 08:12
Сейчас практически во всех новостройках такого класса за обслуживание берут 12грн. Например ЖК Квартет. За охрану стоимость немного завышена, но в целом если охрана будет работать хорошо, то и эту сумму можно потянуть. Другой вопрос, чтобы все работало на уровне и это были не просто поборы, а плата за отличный сервис. На время ремонта тариф конечно завышен, но если они будут держать все в чистоте во время строительных работ и предоставят контейнеры для вывоза строительного мусора, то эта цифра также будет полностью оправдана.

Что касается вопроса воевать за тарифы, то это слишком рано :) Нужно для начала стать собственниками квартир, после этого дождаться пока большая половина зайдет на ремонты и мы увидем на протяжении 3-6 месяцев какой сервис будут придоставлять за эти деньги.
23 май 2018 08:48
А какие дома уже получили ключи? Потому что нас зовут на просмотр (3дом) и оф. Права собственности, но УК говорит, что дом не на балансе. То есть с ремонтом заходить нельзя. Сроков не называют вообще
23 май 2018 09:06
Цитата "PS2018":


В договоре дата сдачи 3 квартал 2017 года, реально сдали только 1 дом из первой очереди, застройщик договора с водоконалом и енергосетью не заключил, подключены по времянке, плюс установили жк тариф до 25 гривен с метра, вопрос лучший ли это комплекс???

Жильцы самостоятельно будут заключать договора с Киевэнерго и Водоканалом, как и всюду. Не вижу в этом проблем.
Вот не понимаю! Если бы мне не нравился комплекс, постарался бы избавиться путем продажи. Сейчас, если по нормальной цене, с руками оторвут!
23 май 2018 09:13
Цитата "pv2702":

Жильцы самостоятельно будут заключать договора с Киевэнерго и Водоканалом, как и всюду. Не вижу в этом проблем.
Вот не понимаю! Если бы мне не нравился комплекс, постарался бы избавиться путем продажи. Сейчас, если по нормальной цене, с руками оторвут!


Ага, много вы сможете заключить когда застройщик без жильцов организовал карманную ОСББ
23 май 2018 09:45
Цитата "PS2018":


Ага, много вы сможете заключить когда застройщик без жильцов организовал карманную ОСББ

Вы еще, судя по всему, ничего не подписали и не узнали, а уже такие переживания. Осбб к индивидуальным Договорам по каждой квартире с Киевэнерго и Водоканалом никакого отшения не имеет, через них будет проходить оплата за обслуживание дома и придомовой.
23 май 2018 11:35
Цитата "pv2702":

Вы еще, судя по всему, ничего не подписали и не узнали, а уже такие переживания. Осбб к индивидуальным Договорам по каждой квартире с Киевэнерго и Водоканалом никакого отшения не имеет, через них будет проходить оплата за обслуживание дома и придомовой.

Вынужден Вас огорчить вы тоже не подпишите, если вы инвестор или владелец
23 май 2018 13:51
Сегодня были на просмотре в доме №3, что можно сказать:
1. территория не готова, люди работают в основном на гранитных ступенях и цоколях, асфальт на центральном проезде по-моему черновой, все грязно, местами кучи мусора, об озеленении речи нет. Если его вдруг надумают делать в июле )) то скорее всего все пропадет (я так думаю)
2. ни парадный вход, ни вход со двора не готовы - везде рабочие что-то пилят
3. лифт работает только по звонку прораба. В каком режиме будет в период ремонтов сказать сложно...
4. общие зоны на этаже готовы, есть небольшие косяки
5. Двери пронумерованы, выведены кнопки звонков. Сами двери вполне приличные как для застройщика))
6. По квартире вопросов почти и нет, тут ранее выкладывали фото в период стройки - все так и есть: стяжки ровные, радиаторы подключены и с термоголовками, стены из керамоблока все, окна рехау (правда нет ручек, поэтому неясно как там с регулировкой), закладные для люстр, розеток и кондиционеров есть и в полу и в потолке...
7. Есть разводка и места для установки вентиляторов в вытяжках санусла и кухни, но самих вентиляторов нет. Я пока не смог уточнить будет ли застройщик их монтировать или только подготовка...

В целом: дом №3 не готов и не сдан строителями застройщику, все квартиры открыты, ключей нет. Надеюсь, что после 2-3 недель на окончательном осмотре ключи будут и подпишем акт без замечаний, назначим дату сделки.
По метражу - перебор почти на 3м2 на 60 м2 проектных. Откуда они нарисовались я пока не понял, сделал замеры по факту - буду пересчитывать.
23 май 2018 15:38
Цитата "Marky":
Сегодня были на просмотре в доме №3, что можно сказать:
1. территория не готова, люди работают в основном на гранитных ступенях и цоколях, асфальт на центральном проезде по-моему черновой, все грязно, местами кучи мусора, об озеленении речи нет. Если его вдруг надумают делать в июле )) то скорее всего все пропадет (я так думаю)
2. ни парадный вход, ни вход со двора не готовы - везде рабочие что-то пилят
3. лифт работает только по звонку прораба. В каком режиме будет в период ремонтов сказать сложно...
4. общие зоны на этаже готовы, есть небольшие косяки
5. Двери пронумерованы, выведены кнопки звонков. Сами двери вполне приличные как для застройщика))
6. По квартире вопросов почти и нет, тут ранее выкладывали фото в период стройки - все так и есть: стяжки ровные, радиаторы подключены и с термоголовками, стены из керамоблока все, окна рехау (правда нет ручек, поэтому неясно как там с регулировкой), закладные для люстр, розеток и кондиционеров есть и в полу и в потолке...
7. Есть разводка и места для установки вентиляторов в вытяжках санусла и кухни, но самих вентиляторов нет. Я пока не смог уточнить будет ли застройщик их монтировать или только подготовка...

В целом: дом №3 не готов и не сдан строителями застройщику, все квартиры открыты, ключей нет. Надеюсь, что после 2-3 недель на окончательном осмотре ключи будут и подпишем акт без замечаний, назначим дату сделки.
По метражу - перебор почти на 3м2 на 60 м2 проектных. Откуда они нарисовались я пока не понял, сделал замеры по факту - буду пересчитывать.


Что то в акте писали? У Вас какой этаж?
23 май 2018 19:48
Цитата "ZIF2018":
Спасибо большое! Но не хочется ходить по судам. После разговора с представителем Застройщика получила ссылку на письмо Мин.юста N 34-1712/1851 від 13.12.99 р., согласно которого нотариусу для проведения нотариального действия по удостоверению договора купли-продажи недвижимости необходимо предоставить квитанцию об уплате сбора или справку с Пенсионного фонда. Подала обращение в ПФУ для получения справки.


Подскажите, а разве они дают такую справку?[/quote]


А что говорят, если инвестор уже пенсионер? Пенсионер тоже уплачивает 1 процент?
23 май 2018 20:20
[quote="Marky"]Сегодня были на просмотре в доме №3, что можно сказать:
1. территория не готова, люди работают в основном на гранитных ступенях и цоколях, асфальт на центральном проезде по-моему черновой, все грязно, местами кучи мусора, об озеленении речи нет. Если его вдруг надумают делать в июле )) то скорее всего все пропадет (я так думаю)
2. ни парадный вход, ни вход со двора не готовы - везде рабочие что-то пилят
3. лифт работает только по звонку прораба. В каком режиме будет в период ремонтов сказать сложно...
4. общие зоны на этаже готовы, есть небольшие косяки
5. Двери пронумерованы, выведены кнопки звонков. Сами двери вполне приличные как для застройщика))
6. По квартире вопросов почти и нет, тут ранее выкладывали фото в период стройки - все так и есть:

Кстати, был пару дней назад на просмотре своей квартиры во втором доме. Могу добавить пару моментов.

1) Ручки на окнах стояли, но все створки требуют регулировки.
2) В квартире была минимальная разводка по свету. В санузлах были даже установлены дешёвые светильники.
3) Радиаторы были установлены не по уровню. Но хочу посмотреть ещё раз. По идее на кронштейнах должна быть возможность корректировки
4) В квартиру заведён звонок и пожарная сигнализация. Со слов представителя УК сигнализация подключена и выведена на пульт.
5) Входная дверь неплохая. В ней два замка: сувальдный и под личинку.
6) В полу и в потолке уже заложены гильзы под проводку электрики.
7) Не понравилось то, что дренаж под кондиционеры выведен далеко вовнутрь комнат. То есть теперь надо резать стяжку, чтобы уложить дренажные трубы в гильзу. Может я ошибаюсь на этот счёт. Хочу услышать другие мнения.
8) Также не понравился способ заложения гильз под соединение внутр. и нар. блоков кондиционера. В одной комнате гильзы находятся под радиатором. Хотя можно было их сместить на 50см в сторону. В другой комнате гильзы торчат выше стяжки на 60мм. Как их теперь спрятать?
На этаже ремонт завершен. Все чисто.
Перед подъездом стоит столб, на котором были кнопки дозвона. Возможно это был домофон.
В целом впечатление хорошее. В квартире все чисто. Есть технические замечания, но на все замечания, кроме подключения кондиционеров, у меня есть очевидные решения.
23 май 2018 20:21
Но, есть один внешний фактор, который меня разочаровал. У меня квартира на 16м этаже. Во время моего просмотра квартиры на 16м этаже, на улице, около парадной 3го дома, резали и шлифовали гранит. При закрытых окнах шум был хорошо слышен. Теперь я понимаю, что пока есть стройка рядом, а также возможно строительство ЖК на месте завода им. Патона, мы будем слышать шум ещё очень долго.
23 май 2018 21:15
Цитата "Pavel 777":
Но, есть один внешний фактор, который меня разочаровал. У меня квартира на 16м этаже. Во время моего просмотра квартиры на 16м этаже, на улице, около парадной 3го дома, резали и шлифовали гранит. При закрытых окнах шум был хорошо слышен. Теперь я понимаю, что пока есть стройка рядом, а также возможно строительство ЖК на месте завода им. Патона, мы будем слышать шум ещё очень долго.


Вот это конечно печаль... сейчас во всех новостройках проблема с шумам очень напрягает. Нужно обязательно делать шумоизоляцию всегда. А вот что с окнами делать, не знаю...
24 май 2018 10:25
Цитата "july2385":

Да в том то и дело, что повлиять на это можно законным путём только насобирав кворум для замены управляющей компании. А высказыванием мнений на форуме никак повлиять на это нельзя. А какие-то ультиматумы в данному случае пока еще не собственников это просто фон диванной аудитории.
Можно конечно отказаться подписывать договор с УК, но навряд ли в таком случае выдадут ключи и допустят до ремонта. Люди, будьте реалистами.


Ну скорее всего так и будет. Тут мне кажется еще такая штука - если бы большинство людей отказались подписывать - то может быть пошли бы на такие уступки. Но если единичные случаи будут отказов, то из этого скорее всего ничего не получится.
24 май 2018 11:25
Нужна информация от инвесторов 2го дома, тип квартиры 3в. Проверяли ли площадь и какая цифра получилась после проверки? План 78,31. По замерам бти застройщика +2,89м2 .

У кого-то после замеров получилась площадь меньше, чем предъявляет БТИ застройщика? На сколько?
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .129131. . .156
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее