Подать объявление

ЖК Французский Квартал - 2 | bUd development | ул. Б. Васильковская, 139

ЗастройщикbUd development
Сдача ЖК2017 - 2021 г.
Планировки
от 52 500 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 117.
7/6%
11/9%
20/17%
34/29%
45/38%
1. . .7880. . .156
09 фев 2018 10:22
Цитата "Marigold-2017":




Застройщик должен выкладывать информацию, а не инвесторы, которые бывают на стройке. Или может быть, это вовсе не инвесторы. А так это все домыслы и попытки успокоить возмущены людей. Застройщику плевать на всех. Что теперь инвесторы могут сделать? разве что ручками показать.

Совершенно верно. Чтобы не было таких разговоров, застройщик должен информировать инвесторов, поддерживать двухстороннюю связь. А в нашем случае, застройщик деньги получил, и все на звонки не отвечают, информации о стройке 0, особенно о внутренних работах. Каждое фото со стройки (особенно внутри домов), которое попадает в интернет , превращается в раритет, который пересматриваешь по несколько раз. И не важно, что все застройщики ведут себя так же. Почему нашему БУДу не поменять стереотип поведения и делать по-другому?
09 фев 2018 10:29
Нам в оп говорили что ключи получим не раньше февраля. Хотелось бы конечно конкретики. Печаль с новостройками. Вложились еще в парклэнд. В сентябре смотрели уже все было готово. Сказали ключи 25 октября. В итоге их стали выдавать в декабре. Обрадовалась. Договаривалась с человеком насчет ремонта. Не тут то было. Газ не подключили, значит и воды нет. Какой тут ремонт. Когда спрашивала насчет газа сказали через неделю после подписания договора с жеком. На деле 15 марта. Дату озвучили. Вот и имеем с октября по март 6 месяцев. Я уже пытаюсь не нервничать. Принять как данность. Но а новостройки уже не хочу вкладываться.
09 фев 2018 10:32
ключевое слово "застройщик деньги получил"
09 фев 2018 12:02
Цитата "Stella2017":
...... Газ не подключили, значит и воды нет. Какой тут ремонт. .....

??????? Газ к воде не имеет никакого отношения. Это разные поставщики)))). А значит Ваше утверждение некорректно.
Предлагаю начинать нервничать с конца марта. А сейчас Господа и Дамы не будем нагнетать истерию. А то такое подозрение, что истерят только что зарегистрированные)))). Может работа такая?))))
09 фев 2018 12:11
я думаю разговор был о отоплении. Газ нужен чтоб нагреть воду в котельной.)))
09 фев 2018 12:22
Цитата "KMS81":
я думаю разговор был о отоплении. Газ нужен чтоб нагреть воду в котельной.)))

Без отопления можно приступить к демонтажным работам, работам по устройству системы водопровода, канализации, вентиляции или на худой конец можно сделать обмеры и промониторить стоимость материалов, также при надобности можно поработать с дизайнером)))). А еще можно, при наличии света, включить примитивные обдувки).
09 фев 2018 20:43
Если газовое отопление - воду не дадут до тех пор пока не будет газа. Иначе вода в трубах замерзнет и порвет трубы
09 фев 2018 21:18
Цитата "pv2702":

Без отопления можно приступить к демонтажным работам, работам по устройству системы водопровода, канализации, вентиляции или на худой конец можно сделать обмеры и промониторить стоимость материалов, также при надобности можно поработать с дизайнером)))). А еще можно, при наличии света, включить примитивные обдувки).



А что делать тем, кто ничего демонтировать не собирается и не будет пользоваться услугами дизайнера? Стоимость материалов, например, мы уже давно промониторили в разных магазинах, сайтах. Дизайнеров море, все готовы работать быстро. Сколько времени занимают работы с водопроводом, канализацией? Неделю? Все готовы работать быстро, если вы платите деньги. Все кроме застройщика. И так будет всегда, если инвесторы готовы с этим мириться.
10 фев 2018 09:13
Вы подписывали договор? Читали его? Вас кто-то заставлял его подписывать? Когда подписывали - понимали условия договора, соответствующие риски и возможные задержки (которых кстати еще нет)? Если Вы считаете что договор нарушен - обращайтесь в суд, а не занимайтесь бесполезным выплескиванием своего возмущения.

Если Вас так глубоко возмущают договора застройщиков и вы хотите побороться с ветряными мельницами и добиться изменений рынка - Вы первая должны были отказаться от подписания договора в котором не указанны точные сроки и серьезные штрафные санкции за просрочку. Вы сейчас призываете людей бойкотировать и не делать того, что делаете сами. Абсурд.

А подписали Вы договор потому, что хотели получить квартиру дешевле чем готовую аналогичную квартиру на вторичном рынке. Скидка не берется из неоткуда, а как раз появляется за счет неудобств и рисков недостроя, задержек и получения квартиры не прямо сейчас, а с необходимостью ожидания. Получили скидку? А теперь требуете чтоб Вам дали больше гарантий и ответственности чем Вы заплатили?

Хотите гарантий - отказывайтесь от скидки и ищите застройщиков с соответствующими договорами (которые страхуют свою ответственность, но при этом закладывают стоимость страховки в стоимость квадратного метра) и сотрудничайте с ними. Или покупайте вторичку, которая дороже (а там есть риски признания сделки недействительной и к цене еще необходимо добавить титульное страхование).

Если Вы не готовы платить больше чтоб получить больше гарантий по срокам и ответственности - сидите и спокойно ожидайте окончания срока "февраль-март".
10 фев 2018 10:37
судя по всему андрею очень легко достались деньги ,которые он вложил в квартиру ,если конечно он действительно покупатель
10 фев 2018 12:40
В новостройках главное, чтобы достроили. Сроки мелочи.
Полно по Киеву и по всей Украине недостроев.
10 фев 2018 13:09
Я инвестировала в другие объекты этого застройщика. ЖК "НАш будинок". Если отталкиваться от планов выполненных
работ по этому объекту, то ключи от ФК-2 будут в мае-июне. Тогда "Наш будинок" ввели в эксплуатацию перед Новым годом, в апреле были на просмотре и подписывали акт, затем подписывали договора с управляющей компанией, а потом в порядке очереди подписывали договор купли-продажи квартиры. Во время ожидания адреса застройщик доделывал придомовую территорию.

Изходя из такого опыта я и не надеюсь на ключи в Феврале-Марте. Я планирую приступать к ремонтам в конце мая начало июня. Раньше - вряд ли получится.
10 фев 2018 19:10
Цитата "Pavel 777":
Уважаемые инвесторы!
Если многие из вас такие шустрые и уже были готовы к началу работ, то может кто-то из вас выложит подготовленный дизайн-проект своей квартиры? Я реальный инвестор. Делаю для себя. Интересуют все моменты.

Как возможно сделать дизайн-проект без замеров.
10 фев 2018 19:51
Цитата "alex.o":
судя по всему андрею очень легко достались деньги ,которые он вложил в квартиру ,если конечно он действительно покупатель


В данном случае Андрей дело говорит. Но нас уже давно записали в тролли застройщика :)
10 фев 2018 22:31
ANDREI,
PERFECT!
RESPECT!
👍🏽
11 фев 2018 02:51
Цитата "__Андрей__":
Вы подписывали договор? Читали его? Вас кто-то заставлял его подписывать? Когда подписывали - понимали условия договора, соответствующие риски и возможные задержки (которых кстати еще нет)? Если Вы считаете что договор нарушен - обращайтесь в суд, а не занимайтесь бесполезным выплескиванием своего возмущения.

Если Вас так глубоко возмущают договора застройщиков и вы хотите побороться с ветряными мельницами и добиться изменений рынка - Вы первая должны были отказаться от подписания договора в котором не указанны точные сроки и серьезные штрафные санкции за просрочку. Вы сейчас призываете людей бойкотировать и не делать того, что делаете сами. Абсурд.

А подписали Вы договор потому, что хотели получить квартиру дешевле чем готовую аналогичную квартиру на вторичном рынке. Скидка не берется из неоткуда, а как раз появляется за счет неудобств и рисков недостроя, задержек и получения квартиры не прямо сейчас, а с необходимостью ожидания. Получили скидку? А теперь требуете чтоб Вам дали больше гарантий и ответственности чем Вы заплатили?

Хотите гарантий - отказывайтесь от скидки и ищите застройщиков с соответствующими договорами (которые страхуют свою ответственность, но при этом закладывают стоимость страховки в стоимость квадратного метра) и сотрудничайте с ними. Или покупайте вторичку, которая дороже (а там есть риски признания сделки недействительной и к цене еще необходимо добавить титульное страхование).

Если Вы не готовы платить больше чтоб получить больше гарантий по срокам и ответственности - сидите и спокойно ожидайте окончания срока "февраль-март".



Такой ответ может написать только клерк из юридического отдела застройщика. Ничего, когда-то и вам придётся что-то покупать или делать и вы будете по другой стороне баррикады. Будете сидеть и тихо радоваться.
11 фев 2018 05:42
Мадам, если сообщите в какой квартире собираетесь проживать в данном ЖК - я торжественно клянусь чисто по-соседски гадить Вам под дверь каждое утро до тех пор, пока не осознаете как были неправы. Другими способами, кажется, эту психологическую проблему не побороть. Хотя было и ожидаемо, но спасибо за хорошее настроение с самого утра. Удачи на Вашей баррикаде! :protest:

:end:
11 фев 2018 07:18
Есть такой анекдот-
Реклама НОКИА: АЙФОН ФУФЛО.

Вот так и здесь, не я плохая, что такой договор подписала, а Андрей, потому что он застройщик.

Я уверен, что Андрей не застройщик.
11 фев 2018 10:04
Marigold, чем, по-вашему, отличается покупка квартиры от инвестиции в строительство?
11 фев 2018 10:25
Цитата "Ivan T":
Marigold, чем, по-вашему, отличается покупка квартиры от инвестиции в строительство?

когда ты покупаешь квартиру,заплатил и сразу стал хозяином,
когда ты инвестор-заплатил и живешь в страхе и унижении)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .7880. . .156
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее