Подать объявление

ЖК Family and Friends | 1 очередь | GEOS | ул. Новополевая, 2

ЗастройщикGEOS
Сдача ЖК2020 - 2024 г.
Планировки
от 26 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
155из 220
Ваше загальне враження про об'єкт і компанію:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 10.
0/0%
3/30%
1/10%
0/0%
6/60%
1. . .6466. . .124
23 апр 2019 08:13
Цитата "SNSN":
Здравствуйте, планируем стать инвесторами секции Д. Просчитываем все моменты, уточняем риски, и тд. Подскажите, пжл, кто уже подписал предварительный договор -
1)срок сдачи в нем указан и какая формулировка? (уточняли в Киевгорстрое, то они не указывают, а это очень смущает)
2)предварительный договор нотариально заверялся?
3)подписание договора в отделе продаж или в центральном офисе?

Спасибо за ответы

1. Срок сдачи указан.
2. Нет
3.В центральном офисе
23 апр 2019 10:43
Цитата "SNSN":
Здравствуйте, планируем стать инвесторами секции Д. Просчитываем все моменты, уточняем риски, и тд. Подскажите, пжл, кто уже подписал предварительный договор -
1)срок сдачи в нем указан и какая формулировка? (уточняли в Киевгорстрое, то они не указывают, а это очень смущает)
2)предварительный договор нотариально заверялся?
3)подписание договора в отделе продаж или в центральном офисе?

Спасибо за ответы

Инвестор секции Д делюсь своим опытом.Договор подписывал в центральном офисе,нотариально не заверялся. Срок сдачи указан в инвестиционном договоре пункт 6.2 "строк здачі Будинку в експлуатацію -ІІІквартал 2019 року". От себя добавлю к инвест.договору вопросы были но изменения они внести отказались.
24 апр 2019 17:23
Цитата "Lamo2":
Кто-нибудь знает какой (из чего) у нас будет фасад дома?
Есть подозрение что минвата будет поштукатурена и покрашена - это печально..

Самая стандартная и очень распространенная технология устройства фасада. Минвата - отличный материал для теплоизоляции, далеко не дешевый.По визуализации сразу было видно, что фасад будет окрашиваться. Лично меня это устраивает.Главное, чтобы материалы были более-менее качественными, как минимум с сертификатами.
26 апр 2019 08:48
Смотрю со вчерашнего дня на секции А уже начали кран снимать - кто в курсе, лифты все уже поставили или что бы их ставить кран не нужен?
И вопрос насчет фасада дома - с одной стороны вроде и делают довольно активно, и люлек много, но:
1. некоторые полоски (1 стенка или 1-2 окна во всю высоту дома) уже и утеплили, и закрепили, и заштукатурили, и покрасили, а часть и утеплять все никак не начнут. Странная очередность выполнения работ...
2. по некоторым полоскам положили утеплитель месяц назад и по ним каждый день люльки продолжают вверх-вниз ездить и вообще ничего не меняется - какой фигней они занимаются?
Такое впечатление что фасадчики создают видимость работы что бы по-больше денег вытянуть.
26 апр 2019 10:22
Полосами везде делают. А катаются, вам кажется впустую, они делают откосы и прибивают вату. Больше поИ смете, они не получат
26 апр 2019 11:11
У фасадчиков наверное почти в 100% случаев зарплата начисляется от выработки, от объемов, так что кататься вниз-вверх просто так думаю им неинтересно:)Они делают оконные откосы, по камере это видно, если присмотреться. Также дом еще некрашен ни с одной сторон из сторон, там, где Вам кажется окраска - на самом деле грунтовка, после уже будут красить. Меня тоже смущает то, что они делают обрывками фасад, но надеюсь после демонтажа крана они развернутся по полной. Кран для монтажа лифтов скорее нужен, чем нет, чтобы поднять лебедку в машинное отделение, которое скорее всего на техэтаже, а сама кабина потом собирается изнутри.
28 апр 2019 10:17
Светлой пасхи, коллеги/соседи. Секция Д 13 этаж.
Принимайте в ряды.
Еле осилили с женой 65 страниц форума. Прошу не называть меня ботом))) так как в силу своего технического образования и рода деятельности могу нецензурно выражаться о «качестве сборки/стройки».
28 апр 2019 10:22
Фоточки от 27.05.19
13 этаж. Д
28 апр 2019 10:26
Фоточки прокладки отопления и водоснабжения.
Потолки 2800, без стяжки.
Рулеткой всё перемерял, чертежи близки к истине.
28 апр 2019 16:13
Цитата "Анатолий Д 13этаж":
Светлой пасхи, коллеги/соседи. Секция Д 13 этаж.
Принимайте в ряды.
Еле осилили с женой 65 страниц форума. Прошу не называть меня ботом))) так как в силу своего технического образования и рода деятельности могу нецензурно выражаться о «качестве сборки/стройки».

что не так с качеством? какие=то косяки?
29 апр 2019 05:22
Кстати, а какие трубы у нас использовал застройщик для отопления, металлопластик или сшитый полиэтилен? И нужно ли их менять? Как с надёжностью и качеством, не потекут ли они через какое-то время и придется вскрывать весь пол?
29 апр 2019 07:32
Цитата "yyra":

что не так с качеством? какие=то косяки?

Может у всех остальных застройщиков - так же, но лично мне не нравятся:
- межкомнатные стены из газоблока всего лишь 8см, да ещё и с щелями! Плюс то как они установлены - без закрепления в монолит. Тоесть повесить на такую стену что то тяжелее телевизора, без дополнительного укрепления - мне будет стрёмно. ( Кухня, книжные полки антресоли.. а без них на малых площадях не обойтись.) так же в такой стене не сделать штробу для проводки и других коммуникаций. (
- Щели на улицу между кладкой.
- Криво установленные окна- ровнять их нужно обязательно и до ремонта. - потом дороже. А это грубо говоря - переустановка и замазывание дыр образовавшихся с фасадной стороны.
- так же практически все стены установлены очень криво. Строители в глаза не видели уровня и всяких там угломеров. На скорость конечно не влияет, но с угловыми кухнями и встроенными шкафами будут нюансы. Знаю, так как именно этим и занимаюсь.

Ровно на пасху бегал в парке орля и не думал даже что ЖК Женева именно там. Гуляю там часто. Но решил не упустить возможности и поговорить с теми кто гулял вокруг дома. Встретил двух притрушеный женщин с надутыми губами - так они побоялись говорить об этом ... но потом сказали , что если есть больше денег, то конечно не этот застройщик.
Ещё человек убиравший в машине был всем доволен, но он не инвестор, а купил готовое.

Конструктивный диалог вышел с молодой семьёй инвесторами. Подтвердили историю про окна, но так же добавили , что окна сквозили, поэтому решили вообще поменять(окна такие же - wds).
Так же рассказали о жеке, который выкручивает руки и тарифы, при этом не сильно хорошо работающим....
Про площадку - смех и грех ))) там той площадки 15 кв.м. - влезет две качели . Тоесть вопрос по 50 с человека. ))
Пока что всё.
29 апр 2019 10:43
Цитата "Анатолий Д 13этаж":

Может у всех остальных застройщиков - так же, но лично мне не нравятся:
- межкомнатные стены из газоблока всего лишь 8см, да ещё и с щелями! Плюс то как они установлены - без закрепления в монолит. Тоесть повесить на такую стену что то тяжелее телевизора, без дополнительного укрепления - мне будет стрёмно. ( Кухня, книжные полки антресоли.. а без них на малых площадях не обойтись.) так же в такой стене не сделать штробу для проводки и других коммуникаций. (
- Щели на улицу между кладкой.
- Криво установленные окна- ровнять их нужно обязательно и до ремонта. - потом дороже. А это грубо говоря - переустановка и замазывание дыр образовавшихся с фасадной стороны.
- так же практически все стены установлены очень криво. Строители в глаза не видели уровня и всяких там угломеров. На скорость конечно не влияет, но с угловыми кухнями и встроенными шкафами будут нюансы. Знаю, так как именно этим и занимаюсь.
Тут расписывать не буду, кому интересно - спрашивайте - с удовольствием помогу соседям.


А как же пункт договора 5.2.6 "...У разі виявлення недоліків, які не дозволяють прийняти Об'єкт за якістю Фонд зобов'язується їх усунути за власний рахунок протягом 30 днів... "
Понятно, что при таких сжатых сроках строительства косяков не избежать, но такие огромные щели, как на фото, застройщик обязан устранить, не?
Уважаемые инвесторы А и Д, поделитесь, пожалуйста, опытом и контактами грамотного приемщика
29 апр 2019 17:38
Вопрос в том в каких гостах или ТУ указано про допустимые такие огрехи и минимальная толщина стен....
29 апр 2019 20:43
Цитата "Анатолий Д 13этаж":

Пока что всё.

Спасибо за развернутый ответ, буду иметь ввиду
01 май 2019 17:53
Ув. Geos admin, подскажите , пожалуйста , а вы можете на сайте или на форуме выложить не просто схему квартиры , а ещё и замеры. Может у кого-то уже есть Д секция планировка 2.2
02 май 2019 13:10
Лучше идти самим и мерять! у нас тоже секция Д, 2.1 планировка мы пойдем 5 мая мерять и смотреть в живую. у вас какой этаж ? может мы соседи, :thanks: мы с 19-го)
02 май 2019 13:34
Цитата "Tania_Nikol":
Ув. Geos admin, подскажите , пожалуйста , а вы можете на сайте или на форуме выложить не просто схему квартиры , а ещё и замеры. Может у кого-то уже есть Д секция планировка 2.2

На моє прохання представник відділу продажу прислала мені будівельну схему. Яких там замірів тільки немає)) Але в мене планування 1.2.
04 май 2019 10:59
Цитата "Hhmelya":

Привет! И у нас планировка 2.1 мы с 11 этажа, тоже хочу присоединиться :yes:

встречаемся 5 мая в 12:00 возле отдела продаж
05 май 2019 10:38
Был сегодня в квартире. В средине работа кипит. В МОПах штукатурят стены, в часности на моем 8-ом. Стяжка идеальная. Как бы по качеству претензий нет. Лоджии утеплены минватой. Только в санузле непонятка с одной трубой. Заходит горячая и холодная и в нише еще одна труба выглядывает со стяжки( в ванной сделана стяжка) сантиметров 10-15. Квартира тип 1,3. Что это за труба, выяснить не удалось. Может позже выясню. На кухне выведена также гофра под силовой кабель для элетроплиты. С окна увидел стройку трансформаторной подстанции. Счетчики по учету тепла ставить быстрее всего не будут. Оставляют только ремонтную вставку. Алексей говорит, что нужно будет потом кооперироваться жильцам по 10-15 чел и вызывать с теплоэнерго представителя. Счетчики также самим покупать. Плохо конечно. Лишняя беготня.
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .6466. . .124
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее