Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .257259. . .329
09 июнь 2019 08:37
Привет от соседей из 1602 :)
09 июнь 2019 08:48
Цитата "Ivan99":
Какая-то фирма партнер у них есть. Предлагали ремонт начать делать еще зимой, чтоб при получений ключей сразу заселиться. Цени називали 500$ за квадрат и више.

$500+!! Вот это они фантазеры. )
09 июнь 2019 17:01
Цитата "budedub":
Привет от соседей из 1602 :)

Какой у вас этаж?
09 июнь 2019 18:11
Всем привет.

Есть такой вопрос. Квартира с окнами на север :hm:

Все дома в Файна стоят четко под прямым углом к сторонам света - север-восток-юг-запад.

Это редкость, но тут - факт.

Кто вложился в квартиры с видом на север?
Что думаете по поводу освещения и тепла в этих квартирах?
Ведь там никогда не будет прямых солнечных лучей. А отсюда, и свет, и тепло.

Очень хотелось бы услышать мнение.
09 июнь 2019 21:06
Маю кілька питань, можливо, знайдуться люди, які розбираються в ринку, буду дуже вдячний за відповідь.

1. Чи є альтернативи Файна Таун? Щоб на правому березі із зручним розташуванням і щоб не кам'яні джунглі. Подивився на днях кілька об'єктів, усе виглядає сумно, як на мій смак. Із того що бачив, найбільше сподобалося Poetica, White Lines, але сильного бажання там жити не з'явилося.
2. Наскільки буде зростати вартість квартир в подальшому в 5-й і 6-й чергах? З одного боку ціна уже зараз досить висока, з іншого - я не бачу на ринку адекватних альтернатив. Відповідно, ніщо не завадить забудовнику підняти ціну іще більше
3. Помітив, що час від часу забудовник проводить акції. Недавно було -5% з приводу свят. Це реальні -5% чи є "але"?
4. Іще питання до людей, які отримали ключі. Як справи із звукоізоляцією? Чи є зауваження по якості? Наскільки рівна стяжка підлоги? Ліфти справно працюють?
09 июнь 2019 21:53
Цитата:
Кто вложился в квартиры с видом на север?
Что думаете по поводу освещения и тепла в этих квартирах?
Ведь там никогда не будет прямых солнечных лучей. А отсюда, и свет, и тепло.


У меня некоторые окна на север. Хорошо, что окна довольно большие, одно из них в пол. Это в какой-то степени будет компенсировать недостаток света.

Зимой придется больше тратиться на отопление, внутрипольные радиаторы точно ставить не буду. Зато летом - меньше затрат на кондиционер.

P.S. Если окно смотрит строго на север, то в на него иногда попадают прямые солнечные лучи, поскольку плоскость этого окна не параллельна плоскости экватора. Прямые лучи попадают летом утром и вечером. Вот здесь попытались изобразить наглядно траекторию солнца в течении дня: //suncalc.net/#/50.4387,30.6001,5/2019.0 6.10/00:49
10 июнь 2019 05:13
Цитата "hulava":
Маю кілька питань, можливо, знайдуться люди, які розбираються в ринку, буду дуже вдячний за відповідь.

1. Чи є альтернативи Файна Таун? Щоб на правому березі із зручним розташуванням і щоб не кам'яні джунглі. Подивився на днях кілька об'єктів, усе виглядає сумно, як на мій смак. Із того що бачив, найбільше сподобалося Poetica, White Lines, але сильного бажання там жити не з'явилося.
2. Наскільки буде зростати вартість квартир в подальшому в 5-й і 6-й чергах? З одного боку ціна уже зараз досить висока, з іншого - я не бачу на ринку адекватних альтернатив. Відповідно, ніщо не завадить забудовнику підняти ціну іще більше
3. Помітив, що час від часу забудовник проводить акції. Недавно було -5% з приводу свят. Це реальні -5% чи є "але"?
4. Іще питання до людей, які отримали ключі. Як справи із звукоізоляцією? Чи є зауваження по якості? Наскільки рівна стяжка підлоги? Ліфти справно працюють?


1. Альтернативы есть всегда. На вкус, цвет и кошелек.
2. Пока цены росли. И спрос вроде как есть. Будет спрос - будет рост. Но на спрос немало влияют красивые обещания КАНа. Как будет в реальности, думаю увидим уже скоро.
3. Сам в них не участвовал, но негативных отзывов не слышал - делаю вывод, что реальные.
4. Ключи еще не получил. Качество нормальное.
10 июнь 2019 06:54
Привет :hi: :super:
1503, угловая левая секция на картинке (1501).
Колдуем, что бы всё было по графику и по планам до февраля 2021 :)
10 июнь 2019 07:00
Цитата "Dd80":
Orange_hamster
Да, Вы правы - февраль 2021)
но вижу как сейчас ключи выдают по первым очередям (перенос с мая на конец июня (сплошные праздники), фактически июль), может я не сильно и ошибся.


10 июня и уже ключи получили больше половины, о каком переносе вы говорите у некоторых задержка целых 2 дня была от обещаний(по договору хочу заметить до года без нарушений).
реальный срок получить ключи 4-ой очереди февраль-март 2021. Так как рассрочка по 4-ой очереди заканчивается в феврале и ключи выдают в момент оформления кредита на остаток.
10 июнь 2019 07:07
Цитата "Kotyar":

10 июня и уже ключи получили больше половины, о каком переносе вы говорите у некоторых задержка целых 2 дня была от обещаний(по договору хочу заметить до года без нарушений).
реальный срок получить ключи 4-ой очереди февраль-март 2021. Так как рассрочка по 4-ой очереди заканчивается в феврале и ключи выдают в момент оформления кредита на остаток.


Очень рад, если это так. На ветке случались комментарии о переносе даты выдачи ключей на июнь-июль.
Полагаю большинство инвесторов, вкладывают в этот проект в основном из-за адекватной репутации застройщика, было бы здОрово если бы все сроки выдерживались. Поздравляю Вас с ключами. В добрый путь. :)
10 июнь 2019 07:10
Цитата "hulava":
Маю кілька питань, можливо, знайдуться люди, які розбираються в ринку, буду дуже вдячний за відповідь.

1. Чи є альтернативи Файна Таун? Щоб на правому березі із зручним розташуванням і щоб не кам'яні джунглі. Подивився на днях кілька об'єктів, усе виглядає сумно, як на мій смак. Із того що бачив, найбільше сподобалося Poetica, White Lines, але сильного бажання там жити не з'явилося.
2. Наскільки буде зростати вартість квартир в подальшому в 5-й і 6-й чергах? З одного боку ціна уже зараз досить висока, з іншого - я не бачу на ринку адекватних альтернатив. Відповідно, ніщо не завадить забудовнику підняти ціну іще більше
3. Помітив, що час від часу забудовник проводить акції. Недавно було -5% з приводу свят. Це реальні -5% чи є "але"?
4. Іще питання до людей, які отримали ключі. Як справи із звукоізоляцією? Чи є зауваження по якості? Наскільки рівна стяжка підлоги? Ліфти справно працюють?

1. Цена выше у ФТ чем у большинства на районе, но тут цена не только за стены.
2. Всё зависит от спроса, будет спрос будет и цена выше.
3. Скидки достигают от базовой цены -12%(2% по клубной карте, 5% скидка,5% скидка от первого взноса)
4. Звукоизоляция на уровне(есть стены состоящие из блок-воздух-блок, есть цельный блок); косяки могут быть, но их оперативно исправляют; стяжка идеально ровная; лифты работают исправно.
10 июнь 2019 08:08
Привет сосед!
Секция 1602, 16 этаж
10 июнь 2019 08:20
Цитата "budedub":
Всем привет.

Есть такой вопрос. Квартира с окнами на север :hm:

Все дома в Файна стоят четко под прямым углом к сторонам света - север-восток-юг-запад.

Это редкость, но тут - факт.

Кто вложился в квартиры с видом на север?
Что думаете по поводу освещения и тепла в этих квартирах?
Ведь там никогда не будет прямых солнечных лучей. А отсюда, и свет, и тепло.

Очень хотелось бы услышать мнение.

У меня квартира с окнами на север и на восток. Даже в квартире с окнами на север в принципе света все равно будет достаточно если у вас высокий этаж и перед вами нет деревьев или других домов. Ну, не сможете выращивать сильно светолюбивые цветы :) Летом будет прохладнее, можно даже кондиционер не везде ставить, это гораздо лучше чем с окнами на запад - я так прожила всю жизнь и это было очень тяжело. С теплом вообще проблем быть не должно - дом с утеплителем, батареи под каждым окном. Когда дадут на них документы можно будет произвести расчет и если надо поставить одну по мощнее в гостиной.
10 июнь 2019 08:22
Цитата "Kotyar":

10 июня и уже ключи получили больше половины

Откуда у вас эта информация? У меня есть повод утверждать что она ложная. Зачем трубить о том что застройщик выдал ключи вовремя и люди которые не в теме слепо этому верят. На данном этапе ключи выдают только тем, кто не претендует на право собственности (взял рассрочку от банка).
Лично я ничего страшного в перенесе выдачи ключей на два месяца не вижу, но хотелось бы после получение сертификата готовности понимать более достоверные сроки получения ключей для того что бы договорится с дизайнерами и ремонтниками. А так до последнего точние сроки не назывались, а предварительно они перенеслись с апреля на июля.
10 июнь 2019 08:26
Цитата "luckyfin":

Откуда у вас эта информация? У меня есть повод утверждать что она ложная. Ничего страшного нет в перенесе выдачи ключей на два месяца. Зачем постоянно трубить о том что мы ключи выдали вовремя и люди которые не в теме слепо этому верят. На данном этапе ключи выдают только тем, кто не претендует на право собственности (взял рассрочку от банка).

откуда откуда, от инвесторов, которые общаются между собой. Да в начале приглашали тех у кого рассрочка для подписания документов на кредит.
10 июнь 2019 09:57
Я только что с консультации. Изложу то, что знаю.
Ключи одними из первых получают те, у кого рассрочка, потому что на заключение договора с ними нужно меньше времени. Договор права собственности у них не оформляется. Но это не значит, что сейчас получают ключи только рассрочники. Нам назначено на 18 июня. Сегодня выдали пакет документов, чтобы ознакомиться заранее.
Наш менеджер также сообщил, что 2 собственника уже даже зашли на ремонт.
Задержка, о которой вы говорите, вовсе не задержка, а процесс подписания договоров, который ещё не до всех дошёл...по понятным причинам. В первой очереди около 600квартир, если я не ошибаюсь.
Так что, все прекрасно! Всем желаю по скорее зайти на ремонты!
10 июнь 2019 10:04
О выдаче ключей в апреле не было и речи - лично я с первого дня в ОП слышала только за май. Но в мае первая консультация случилась 30 числа(это только та, о которой известно в этом чате. Может кто-то ещё раньше попал на консультацию), но при этом очередь уже была введена в эксплуатацию. Затем был праздник 25мая - открытие, где вооочию мы посмотрели и двор, и площадки и вошли в подъезд. 18 июня будут ключи на руках и при этом другие владельцы уже получили свои ключи. Так, что нет никаких ожидаемых задержек. Все вовремя👌🏽
10 июнь 2019 10:59
Цитата "Akkksankaaa":
О выдаче ключей в апреле не было и речи - лично я с первого дня в ОП слышала только за май. Но в мае первая консультация случилась 30 числа(это только та, о которой известно в этом чате. Может кто-то ещё раньше попал на консультацию), но при этом очередь уже была введена в эксплуатацию. Затем был праздник 25мая - открытие, где вооочию мы посмотрели и двор, и площадки и вошли в подъезд. 18 июня будут ключи на руках и при этом другие владельцы уже получили свои ключи. Так, что нет никаких ожидаемых задержек. Все вовремя👌🏽

Задержка есть, как минимум, на 1.5 месяца. Повторюсь - мне в ОП озвучили, что ключи получу в конце мая, акты подписал в начале апреля, проплатил рассрочку полностью, уже давно.
Я звонил в консультацию и мне озвучили получение ключей не ранее середины июля.
И я вот не понимаю в чем загвоздка? Если вы не успеваете с договорами, заплатите людям сверхурочные, выйдите на выходные, привлеките больше нотариусов... Но девелоперы не спешат, свои деньги они получили, а проблемы/планы инвесторов - это такая мелочь, правда!!?
10 июнь 2019 11:08
Относительно вашей ситуации.. у вас период от подписания предварительного акта осмотра квартиры до получения ключей действительно подольше, чем у нас. Скорее было бы правильным ОП сообщать временной диапазон получения ключей, тк много собственников и нереально всем быть первыми. Кто-то раньше, кто-то позже. Главное, что получат))
А у вас сорвались какие-то планы?
10 июнь 2019 11:12
Да, ремонт, отдых- все нужно перепланировать. Проблемы бы не было, если бы в ОП называли более-менее реальные сроки, тогда и накладок не возникало бы.
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее
1. . .257259. . .329
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее