Подать объявление

Жилой квартал Файна Таун | KAN Development | ул. Салютная

ЗастройщикKAN Development
Сдача ЖК2019 - 2024 г.
Планировки
от 49 400 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
192из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 227.
12/5%
15/7%
44/19%
59/26%
97/43%
1. . .234236. . .329
04 март 2019 09:29
Спасибо!
04 март 2019 14:26
Да, не везет нам с этой камерой! Ну, ничего. Чем меньше наблюдаешь за процессом, тем сильнее эмоции от конечного результата. :umnik: :)
04 март 2019 15:01
Кто-то знает, начали ли уже строить что-то после 5 очереди?

Окна из моей квартиры в доме 3 выходят на дома, которые будут в будущей очереди 6 (если правильно понял нумерацию). Стало интересно, как долго после сдачи перед окнами будет стройка. Поскольку в ФТ от котлована до завершения отделочных работ проходит где-то год-полтора, то подозреваю что терпеть надо будет минимум до середины 2020 г.
04 март 2019 21:07
Кто-то знает, начали ли уже строить что-то после 5 очереди?

Окна из моей квартиры в доме 3 выходят на дома, которые будут в будущей очереди 6 (если правильно понял нумерацию). Стало интересно, как долго после сдачи перед окнами будет стройка. Поскольку в ФТ от котлована до завершения отделочных работ проходит где-то год-полтора, то подозреваю что терпеть надо будет минимум до середины 2020 г.

Почали в 6 черзі сваї робити і огорожувати.
05 март 2019 11:54
Цитата "brick":
Кто-то знает, начали ли уже строить что-то после 5 очереди?

Окна из моей квартиры в доме 3 выходят на дома, которые будут в будущей очереди 6 (если правильно понял нумерацию). Стало интересно, как долго после сдачи перед окнами будет стройка. Поскольку в ФТ от котлована до завершения отделочных работ проходит где-то год-полтора, то подозреваю что терпеть надо будет минимум до середины 2020 г.


что вам даст это знание?
все равно мучиться вы будете дольше с соседями, которые будут делать ремонты
05 март 2019 14:37
Чтобы заранее морально подготовиться. :)
Думаю, немалая часть соседей успеет сделать ремонт и заехать еще до конца года. Многие платят за аренду, так что есть стимул.
05 март 2019 15:47
Уважаемые соседи из дома 0204.
Меня интересует такой вопрос.
Как вы будете решать вопрос с блокировкой вашей двери соседями в узком коридоре?
Воспользуюсь фотографией, которую тут уже выложили.
Получается что дверь соседней каартиры в открытом состоянии полностью блокирует выход из 170 квартиры. Такое можно наблюдать и этажом выше.
В случае неприятной ситуации, как пожар например, выйти из квартиры может быть проблематично. Это не говоря о проблеме пронести что то габаритное или даже просто разминутся с соседом по пути на работу.
Как вы будете выходить из ситуации и задавали ли вы ОП вопрос по этому поводу. В моем случае, ОП пока молчит.
06 март 2019 08:25
В мене точно таке ж положення дверей зараз, і на практиці за 6 років не було жодного проблемного випадку, але в теорії, я з вами згоден.
06 март 2019 13:46
Я слышал советы вешать дверь петлями в сторону угла, чтобы двери не сцепились ручками и выход не был заблокирован. Но наверное лучше сначала протестировать такой вариант на месте.
06 март 2019 15:38
Уважаемые формчани, инвесторы!

1. Очень заинтересовал вариант инвестиции в Файну, но квартира на последнем этаже. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски (шум лифтов, крыша и тд)? И основное - насколько такие квартиры будут ликвидными на вторичном рынке?

2. Инвестиционный договор. Нотариально не удостоверятся, и как я понимаю, такая практика у всех на рынке. Какие здесь риски?
06 март 2019 20:11
Цитата "fayna_investor":
Уважаемые формчани, инвесторы!

1. Очень заинтересовал вариант инвестиции в Файну, но квартира на последнем этаже. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски (шум лифтов, крыша и тд)? И основное - насколько такие квартиры будут ликвидными на вторичном рынке?


Зачем покупать квартиру в стройке на последнем этаже?
Прелесть стройки как раз в том, чтобы выбрать то, что вам подходит и нравится. Особенно в файне, у которой впереди еще миллион очередей.

Вы и так назвали достаточно минусов. Я бы еще добавил в минусы перспективу ходить пешком на последний, когда лифт не работает. И не надо думать, что он всегда будет работать. Украдут какую-то деталь за 10к долларов и все будут ходить пешком как миленькие и будут ждать пока ЖЭК соизволит заказать и оплатить новую деталь.

Потекшие потолки тоже никто не отменял и это будет чисто ваша проблема.

Ликвидность и спрос всегда определялись ценой. Будете дешево продавать - заберут в любой кризис.
07 март 2019 06:40
Если перевесить двери петлями к углу, они обе будут открываться на 45 градусов, а потом стукаться ручками. Плюс, это тогда дверь соседа надо перевешивать, не мою, учитывая, что его дверь прямо, моя справа. Мне было просто интересно не нарушение ли это, но судя по тому что такая ситуация на каждом этаже, а людям ок, значит это действительно не мешает.
07 март 2019 08:57
Цитата "JFischer":

Потекшие потолки тоже никто не отменял и это будет чисто ваша проблема.

Не правда, это совковый подход хрущевок и ЖЕКов. Потекшие потолки на последнем этаже в современном комплексе ответственность эксплуатирующей организации и всех жильцов.
+ Последних этажей:
1. Никто не будет бегать по голове, то есть шум соседей только сверху.
2. Соседи сверху Вас не затопят, если затопит дождь то этот вопрос легче решить чем с возможно неадекватными соседями сверху.
3. Конкретно в Файна-Таун высота потолков на последних этажах -3 метра.
4. В зависимости от дома, последний этажи могут быть видовыми и соответственно даже при старте стройки они дороже.

П.С. по поводу лифтов абсолютная правда, когда-то пришлось ходить больше 10 дней пешком на 17 этаж.
07 март 2019 09:28
Цитата "Frenkie":
Если перевесить двери петлями к углу, они обе будут открываться на 45 градусов, а потом стукаться ручками. Плюс, это тогда дверь соседа надо перевешивать, не мою, учитывая, что его дверь прямо, моя справа. Мне было просто интересно не нарушение ли это, но судя по тому что такая ситуация на каждом этаже, а людям ок, значит это действительно не мешает.



я сейчас так живу, двери открываются по схеме приведенной выше, за три года ни разу с этим не было проблем
скорее всего такая схема соответствует СНИПам, пусть знающие подтвердят
07 март 2019 09:31
Цитата "fayna_investor":
Уважаемые формчани, инвесторы!

1. Очень заинтересовал вариант инвестиции в Файну, но квартира на последнем этаже. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски (шум лифтов, крыша и тд)? И основное - насколько такие квартиры будут ликвидными на вторичном рынке?

2. Инвестиционный договор. Нотариально не удостоверятся, и как я понимаю, такая практика у всех на рынке. Какие здесь риски?

Для меня самый большой минус последнего этажа - теплопотери зимой.
07 март 2019 11:20
Цитата "fayna_investor":
Уважаемые формчани, инвесторы!

1. Очень заинтересовал вариант инвестиции в Файну, но квартира на последнем этаже. Подскажите, пожалуйста, какие есть риски (шум лифтов, крыша и тд)? И основное - насколько такие квартиры будут ликвидными на вторичном рынке?

2. Инвестиционный договор. Нотариально не удостоверятся, и как я понимаю, такая практика у всех на рынке. Какие здесь риски?


1. Не парьтесь по поводу лифта. Шум лифта будет напрягать только если шахта через стенку с квартирой (такую лучше не брать для жизни). Современные крыши топят жильцов не чаще соседей сверху. Все недостатки
Реальный недостаток - это чуть больше нагреваеться летом и чуть быстрее охлаждается зимой при прочих равных условиях.
2. Риски такие же как и при других схемах. Риск в том что на каком-то этапе застройщик передумает достраивать. Тогда при любой схеме вы попали....
07 март 2019 12:55

На сайті Файна Таун виклали трьохмірний план комплексу за посиланням https://frontvisual.com/web3d/faynatown/genplan/
Можна крутити як хочеш

07 март 2019 12:59
спасибо)

какая-то она бестолковая, неинформативная и очень тормозит
07 март 2019 13:31
Цитата "Fayna Man":
На сайті Файна Таун виклали трьохмірний план комплексу за посиланням https://frontvisual.com/web3d/faynatown/genplan/
Можна крутити як хочеш


Номера домов неплохо бы добавить. И где-то в углу вывести подсказку (например, не сразу догадался попробовать скроллинг мыши - приближение/удаление)

Цитата "JFischer":
спасибо)
какая-то она бестолковая, неинформативная и очень тормозит

У меня не тормозит, от компьютера зависит, наверное
08 март 2019 17:41
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, отопление будет от газовых котельных или центральное?
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .234236. . .329
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее