Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная - "KAN Development"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
5%

0xff, Anatoly Shevchenko, Gugarman, tenge, Valery Sone4ko, М а к с и м , рядом
Плохо
13
9%

Andrewshko, Chelov, Dudco, Elezaveta, forzi, Investor1111, kaffelnikov, Mafi, Natta987, setap, Sibiriak, Семья ПятачкОвых, СОСЕД через дорогу
Нормально
24
16%

Alikkis, andrey2199, Anna a52, axes3000, dispel, gt-4200, InvestorAP, IRevizor, JJBS, kvartira na priorke, mango_90, Naumov, OrAnd, Parkgood, pilot_airbus, pristle, Rosei, RVM, Sashko_, U-12, Willbe, Zeos3, Александр Сергеевич , человечек
Хорошо
39
27%

AaronFolkner, alex7340, Andrey and Lena, Anna0804, bobroi, Borys_H, DillyDream, Fejer, Feuer Frei, Firi, Gale4ka17 , gonzov, Helen_T, Ihor.K, imAlex, investor22_01, ivo.bobul, Kotiki, Lif, Liliya_2, Looter19, machu-pikchu, Madeira, Maksim Z, Marilove, Medvedik, nick22, olgakiev1, Olive, Sev-Dek, Slam, Sosed_0603, squa, Stariy007, Tina_Kiev, User4, Viktor Boyko , Vladena, yusukhno_ds
Отлично
64
44%

Aleksandr Krul, AlenaMommy, alesandrafioni, Andrew Z, AnRay, ar.prud, Cerebrate, chicco, dom0voi, Edy, Elena shv, Fayna Man, ff4113, gator, gilts, Havand, InvestorOlimp104, Irina22222, John Li, Kettu, khavalli, Kotyar, Lekssa, livingstone, lucifere, luckyfin, Lyalya , Mariko84, MarinaKoval, Mazay256, MdeAndre, Merl, Nikolay709, Obama, Omelchuk_D, PacificOcean, .Pavel., pereter, pivan, Sanya-1985, Sashon, Sergei Klub, sergSok, sgcompany, student13, SvetLa, Tania_ch, TatyanaKiev, Technadzor, Timofeykina, tumick, Veronika88, Vesna12, Vladislav B., Vorst, vuky, VVЛ, WhisperUA, windlegion, Yuli0902, Z1Zu, zaychiky, МаксимО, __Светлана_

Всего голосов : 147
Репутація: 0
ok, может так и лучше
я как-то на днях сидела возле детской площадки, при мне парень монтировал штуки 4 мнимум камеры наблюдения. Я бы еще поговорила с нашим подьездом, чтобы поставить дополнительные камеры на 1 этаже, в лифтах, на крыше, может даже на каждом этаже, если не сильно дорого получится, можно скинуться. И чтобы был у всех доступ круглосуточный.
это скорее своя страховка! Но решать все равно каждому отдельно. Я этим вопросом не задаюсь, ибо предварительно договорился с ребятами на проведение ремонтных работ и разработку дизайна.
Vesna12 писал(а):я как-то на днях сидела возле детской площадки, при мне парень монтировал штуки 4 мнимум камеры наблюдения. Я бы еще поговорила с нашим подьездом, чтобы поставить дополнительные камеры на 1 этаже, в лифтах, на крыше, может даже на каждом этаже, если не сильно дорого получится, можно скинуться. И чтобы был у всех доступ круглосуточный.

Идея хорошая, но нужно отдельное помещение под серверную для камер. Либо у кого то размещать. Тут действительно станет вопрос стоимости за оборудование и работы. Ставить дешевые камеры нет смысла, а хорошие стоят денег... Нужно сначала поспрашивать, сколько это может стоить. А в целом повторюсь, идея хорошая.
мы так себе сделали на этаже, не знаю деталей, но все работает
Примерно 7 лет назад, родственники в Донецке обвязывали камерами двор и 2 подъезда. Денег тогда это стоило хорошо, но и результат был на лицо. Главное, найти человека (компанию), который это сделает с небольшими вложениями.
Vesna12 писал(а):я как-то на днях сидела возле детской площадки, при мне парень монтировал штуки 4 мнимум камеры наблюдения. Я бы еще поговорила с нашим подьездом, чтобы поставить дополнительные камеры на 1 этаже, в лифтах, на крыше, может даже на каждом этаже, если не сильно дорого получится, можно скинуться. И чтобы был у всех доступ круглосуточный.

Разговаривайте с соседями. Если большинство будет за - может и получится. Но, как показывает практика всех моих знакомых, идеи даже обезопасить себя камерами на которые нужно сдавать дополнительные деньги часто просто так и остаются идеями. Просто потому что на это нужно сдавать дополнительные деньги.
Edy
Репутація: 2
У меня одного ощущение, что в ОСББ набрали "блатных дам" на теплые места за наши деньги ? Очень интересен бюджет этого "нашего" об'єднання ...
Добрый день, смотрим на дом 3 очереди 1201, но окна с одной стороны выходят прямо на "распределительную станцию". Так ее назвали в ОП. Кто-то может изучал этот вопрос, насколько безопасно жить в близости к ней или какое расстояние должно быть, чтобы об этом не беспокоиться?
sanohin писал(а):Кто-то может изучал этот вопрос…

Можливо, спробуйте запитати у відділі продажів посилання на нормативний документ, згідно з яким обиралося розташування цієї станції.
NicolasМ писал(а):1% пенсійний фонд + 1% держ мито + 4.5К нотаріусу ще можна зрозуміти. При покупці нерухомості це стандартні ціни (є дорожче).
Хтось цікавився звідки 15 грн за квадрат? Звідки така ціна?
І як могло утворитися ОСББ?

Мы тоже у них пытаемся выяснить как им удалось так быстро создать ОСББ. Ответ юриста управляющей компании был такой: один из оптовых покупателей, у которого порядка 26 квартир самый первый оформил право собственности и 23.05.2019 года было создано ОСББ «Файна Таун» и этого собственника выбрали главой правления. Кто выбрал? На каком основании? Что написано в Уставе ОСББ? - это все великая тайна.
Edy писал(а):У меня одного ощущение, что в ОСББ набрали "блатных дам" на теплые места за наши деньги ? Очень интересен бюджет этого "нашего" об'єднання ...

Вот и мне очень интересно все об этом ОСББ Файна Таун. Но почему-то это закрытая информация. Нам ответили дословно следующее: " Вы увидите Устав и протокол заседания когда подпишите договор и не раньше". И такое отношение со стороны ЖК вызывает, как минимум, желание найти как можно больше информации об этом ОСББ.....
Репутація: 28
ZOYA_nova писал(а):Мы тоже у них пытаемся выяснить как им удалось так быстро создать ОСББ. Ответ юриста управляющей компании был такой: один из оптовых покупателей, у которого порядка 26 квартир самый первый оформил право собственности и 23.05.2019 года было создано ОСББ «Файна Таун» и этого собственника выбрали главой правления. Кто выбрал? На каком основании? Что написано в Уставе ОСББ? - это все великая тайна.

Статут ОСББ дають читати. Читав перед оформленням правоустановчих документів. Нічим особливо не відрізняється від типового статуту ОСББ чи кооператива.
А меня волнует такой вопрос. После сдачи объектов под коммерцию, будут ли как-то регулироваться вывески на этих же фасадах, должны ли будут все эти магазины/кафе/аптеки вписываться в общий стиль комплекса? А то не хотелось бы видеть весь этот мигающий неон и всю палитру радуги вокруг.. :@-:
Seevla писал(а):Подскажите, а как в файле с сортировкой мусора? Где вообще будут находится контейнеры? У гостевых парковочных мест?

Есть. Возле первого корпуса экспоплазы, слева если заезжать на територию. Возле контейнера для строймусора
Репутація: 1
Кстати, обратилп внимание на ИГ профиле Файны был пост про указатели. Так вот там где указатель на дома 1-9, детсад и школу также указатель на торговый центр. На территории будет ТЦ?
Willbe писал(а):
Есть. Возле первого корпуса экспоплазы, слева если заезжать на територию. Возле контейнера для строймусора

это получается, что все на улице будут нюхать мой вонючий кулёк, пока я его донесу за територию?
Репутація: 28
Цитата:
это получается, что все на улице будут нюхать мой вонючий кулёк, пока я его донесу за територию?

Це получається що ніхто не буде нюхати ваш вонючий кульок, поки його не вивезуть ))
Репутація: 4
olgakiev1 писал(а):Кстати, обратилп внимание на ИГ профиле Файны был пост про указатели. Так вот там где указатель на дома 1-9, детсад и школу также указатель на торговый центр. На территории будет ТЦ?

на плане есть и ТЦ
olgakiev1 писал(а):Кстати, обратилп внимание на ИГ профиле Файны был пост про указатели. Так вот там где указатель на дома 1-9, детсад и школу также указатель на торговый центр. На территории будет ТЦ?

І на і не зовсім. Між ТЦ та самим комплексом не буде вільного проходу.
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 18 323 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 36 818 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от застройщика
тел: (044) 495 44 44

цена: от 20 416 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: 20 626 грн./м2