Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная - "KAN Development"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
5%

0xff, Anatoly Shevchenko, Gugarman, tenge, Valery Sone4ko, М а к с и м , рядом
Плохо
13
9%

Andrewshko, Chelov, Dudco, Elezaveta, forzi, Investor1111, kaffelnikov, Mafi, Natta987, setap, Sibiriak, Семья ПятачкОвых, СОСЕД через дорогу
Нормально
23
16%

Alikkis, andrey2199, Anna a52, axes3000, dispel, gt-4200, InvestorAP, IRevizor, JJBS, kvartira na priorke, mango_90, Naumov, Parkgood, pilot_airbus, pristle, Rosei, RVM, Sashko_, U-12, Willbe, Zeos3, Александр Сергеевич , человечек
Хорошо
38
27%

AaronFolkner, alex7340, Andrey and Lena, Anna0804, bobroi, Borys_H, DillyDream, Fejer, Feuer Frei, Firi, Gale4ka17 , gonzov, Helen_T, Ihor.K, imAlex, ivo.bobul, Kotiki, Lif, Liliya_2, Looter19, machu-pikchu, Madeira, Maksim Z, Marilove, Medvedik, nick22, olgakiev1, Olive, Sev-Dek, Slam, Sosed_0603, squa, Stariy007, Tina_Kiev, User4, Viktor Boyko , Vladena, yusukhno_ds
Отлично
62
43%

Aleksandr Krul, AlenaMommy, alesandrafioni, Andrew Z, AnRay, ar.prud, Cerebrate, chicco, dom0voi, Edy, Elena shv, Fayna Man, ff4113, gator, gilts, Havand, InvestorOlimp104, Irina22222, John Li, Kettu, khavalli, Kotyar, Lekssa, livingstone, lucifere, luckyfin, Lyalya , Mariko84, MarinaKoval, Mazay256, Merl, Nikolay709, Obama, Omelchuk_D, .Pavel., pereter, pivan, Sanya-1985, Sashon, Sergei Klub, sergSok, sgcompany, student13, SvetLa, Tania_ch, TatyanaKiev, Technadzor, Timofeykina, tumick, Veronika88, Vesna12, Vladislav B., Vorst, vuky, VVЛ, WhisperUA, windlegion, Yuli0902, Z1Zu, zaychiky, МаксимО, __Светлана_

Всего голосов : 143
Репутація: 0
От як Вам повезло))) ми за Вас дуже раді, живіть щасливо і пишіть на форумі того ЖК
Теж дивився Ваш варіант, але від метро далі, а головне лінія елктропередач під домами, тому вибрав ФТ, так що дешевше завжи має ціну.
an-droid писал(а):В свое время(январь прошлого года) искал себе новострой ,однушку.В канЕ "выкатили" такой ценник что пришлось бы брать кредит .....в мои планы это не входило.В итоге недалеко(что бы не было рекламы) нашел другой объект который должен был сдавался в этом году, в сеньябре,а по факту я(и остальные инвесторы) получил ключи 1 апреля,дом сдали на пол-года раньше,никаких проблем с получением ключей не было.....цена в 1.5 раза оказалась ниже.....

Это же прекрасно!!!
тоже присоединяюсь к поздравлениям :thanks: как повезло человеку :yes: !
Если Вы о ЖК МК, то считаю, что сравнивать их нельзя по многим показателям. Знакомая купила и тоже довольна, хотя там многие покупают под аренду, в ФТ насколько я понимаю больше берут для себя.Что касается получения ключей, я думаю никакой проблемы нет, просто у КАНа своя процедура, о ней нужно было четко разъяснять в ОП, это помогло бы избежать преживаний у инвесторов.Мы покупали квартиру в Ликограде, сертификат получили в марте,начали делать ремонт в апреле до подписания акта приема(договорились с прорабом),въехали в июне,а право собственности получили в сентябре, но там была другая схема покупки через ценные бумаги,так же не платили 2% госпошлины и ПФ. А в целом, главное чтобы все мы были довольны своим выбором. :winky:
Репутація: -1
Да, МК.Цена ниже,машинная штукатурка как бонус(она была прописана в договоре,но я как-то упустил этот момент.),сдача объекта на пол-года раньше дала возможность сделать ремонт в теплое время года,а не зимой...многим инвесторам в МК которые брали квартиры в рассрочку пришлось искать деньги в срочном порядке из-за более ранних сроков сдачи,были "качели" с балконом-лоджией,когда покупал квартиру был балкон ,а по-факту оказалась лоджия за которую нужно было доплатить немало.....тоже не все "гладко" и переделывали проект по-ходу действия но не так глобально как кан,и не так цинично относились к своим инвесторам....я очень рад что не связался с канОм......место-так себе(всю жизнь прожил на Гречко,так что знаю о чем говорю),сомневаюсь что материалы применяемые в строительстве канОм чем то лучше чем на большинстве строек(этого точно не проверишь)....
Извините, но МК, а также ИнтерГалБуд, я не про Сырецкие Сады а про "НивкиПарк" ни в какое сравнение нельзя ставить с Файной.
В Файне Вы "переплачиваете" так скажем за инфраструктуру: за красивые газоны, за качественную детскую площадку, за ухоженную територию, за фонтан, и так далее.
В данном случае каждый делает выбор сам!
Данные ЖК нельзя сравнивать...

Кстати как то не увидел (возможно плохо смотрел) в МК есть система слива для кондиционеров?
А нам нравится ФАЙНА, и в выборе у каждого свои приоритеты, плюсы и минусы, но нам еще ждать полтора года, надеюсь не разочаруюсь, а даже если и так, сумею найти и в этом свои плюсы :yes:
P.S.Все фломастеры разные...
И еще,по поводу места, когда через 5лет ФТ будет достроен и заиграет всеми красками, реставрируют Щербаковского, расширят Туполева, я думаю вы измените свое мнение.
an-droid писал(а):Да, МК

Рассматривал и я когда-то МК. Место сильно на любителя, нам не понравилось. Впечатление, что где-то за городом, между огородами и ЛЭП. Во-вторых, МК - это типичный эконом, совковые высотные стенки друг напротив друга, куча квартир на этаж и т.п. прелести. Решил, что от эконома лучше держаться подальше, качество жизни будет определяться окружающими людьми, инфраструктура подтянется под спрос этих людей. Для себя лучше Файна. Под аренду, скорее всего, лучше МК )
Рішив сьогодні перевірити в дійсності, скільки займає дорога від Файни до метро. Перевірив- від відділу продаж до входу в метро- 16хв середнім спокійним темпом, відстань -1,58км. Так що, зовсім ненапряжно щодня долати дорогу ранком від дому до метро і вечером назад пішки. Скріни додаю :yes:
1D336709-A14D-4A2D-AC70-8F809609AD7D.jpeg
9725EE6C-0768-49A5-AEA8-25D32B57B9CE.jpeg
Я так понимаю адрес у нас уже есть - Салютная, 2?
308_2.jpg
308_1.jpg
Я так понимаю, что на весь ЖК будет один адрес?
Скажем прямо...вся Европа уже ездит на електросамокатах...так что до метро можно за 5минут добираться )))
СПОКОЙНЫМ темпом 20мин пешком.
Уважаемые инвесторы, подскажите, пожалуйста, кто проверял документы с юристом? Риски есть всегда, это понятно. Но на какие аспекты юристы посоветовали обратить внимание?
Edy
Репутація: 2
Ни на что это не повлияет - читайте форум - договор типовой, корректировке не подлежит, точка (((((
Maksim Z писал(а):Извините, но МК, а также ИнтерГалБуд, я не про Сырецкие Сады а про "НивкиПарк" ни в какое сравнение нельзя ставить с Файной.
В Файне Вы "переплачиваете" так скажем за инфраструктуру: за красивые газоны, за качественную детскую площадку, за ухоженную територию, за фонтан, и так далее.
В данном случае каждый делает выбор сам!
Данные ЖК нельзя сравнивать...

Кстати как то не увидел (возможно плохо смотрел) в МК есть система слива для кондиционеров?

Если мне не изменяет память, в зданиях свыше 9 этажей система внешнего водоотведения для кондиционирования и прочего не устанавливается.
Да и сравнивать МК и ФТ не имеет смысла. Тут разные классы по комфорту, разные типы строений, разная высотность и прочее. Каждый выбирает себе ЖК исходя из собственного кошелька и амбиций. Да и назначение квартиры у каждого разное. Кто то берет для собственного проживания, кто то для сдачи в аренду, кто то с целью сделать ремонт и продать потом дороже...
Лично мое мнение, - ФТ гораздо приятнее МК! Как минимум внешне) О внутренней отделке уже говорить не буду)
Репутація: 10
pivan писал(а):Рішив сьогодні перевірити в дійсності, скільки займає дорога від Файни до метро. Перевірив- від відділу продаж до входу в метро- 16хв середнім спокійним темпом, відстань -1,58км. Так що, зовсім ненапряжно щодня долати дорогу ранком від дому до метро і вечером назад пішки. Скріни додаю :yes:

6 км/час - это не спокойный темп, а очень даже ускоренный. Средний темп у человека - до 5 км/час.
@Tania_ch Ви вже отримали ключі? Все добре?
Edy писал(а):Ни на что это не повлияет - читайте форум - договор типовой, корректировке не подлежит, точка (((((

Речь немного о другом.
На сайте ЛУН https://novostroyki.lun.ua/uk/%D0%B6%D0%BA-%D1%84%D0%B0%D0%B9%D0%BD%D0%B0-%D1%82%D0%B0%D1%83%D0%BD-%D0%BA%D0%B8%D1%97%D0%B2/%D0%B4%D0%BE%D0%BA%D1%83%D0%BC%D0%B5%D0%BD%D1%82%D0%B8 есть список всех документов по данному объекту. Кто-то анализировал разрешительную документацию с юристом, всё ли там в норме?
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 43 560 грн./м2
тел: (044) 333 40 33

цена: от 17 993 грн./м2
тел: (044) 499 13 20

цена: от 21 300 грн./м2
тел: (044) 490 35 35

цена: от 22 000 грн./м2
тел: (044) 338 17 17

цена: от 23 139 грн./м2