Жилой квартал "Файна Таун", ул. Салютная - "KAN Development"

общее обсуждение проекта

Шевченковский р-н, Нивки, ул. Салютная
faynatown.domik.ua

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:

Ужас
7
5%

0xff, Anatoly Shevchenko, Gugarman, tenge, Valery Sone4ko, М а к с и м , рядом
Плохо
13
9%

Andrewshko, Chelov, Dudco, Elezaveta, forzi, Investor1111, kaffelnikov, Mafi, Natta987, setap, Sibiriak, Семья ПятачкОвых, СОСЕД через дорогу
Нормально
23
16%

Alikkis, andrey2199, Anna a52, axes3000, dispel, gt-4200, InvestorAP, IRevizor, JJBS, kvartira na priorke, mango_90, Naumov, Parkgood, pilot_airbus, pristle, Rosei, RVM, Sashko_, U-12, Willbe, Zeos3, Александр Сергеевич , человечек
Хорошо
38
27%

AaronFolkner, alex7340, Andrey and Lena, Anna0804, bobroi, Borys_H, DillyDream, Fejer, Feuer Frei, Firi, Gale4ka17 , gonzov, Helen_T, Ihor.K, imAlex, ivo.bobul, Kotiki, Lif, Liliya_2, Looter19, machu-pikchu, Madeira, Maksim Z, Marilove, Medvedik, nick22, olgakiev1, Olive, Sev-Dek, Slam, Sosed_0603, squa, Stariy007, Tina_Kiev, User4, Viktor Boyko , Vladena, yusukhno_ds
Отлично
62
43%

Aleksandr Krul, AlenaMommy, alesandrafioni, Andrew Z, AnRay, ar.prud, Cerebrate, chicco, dom0voi, Edy, Elena shv, Fayna Man, ff4113, gator, gilts, Havand, InvestorOlimp104, Irina22222, John Li, Kettu, khavalli, Kotyar, Lekssa, livingstone, lucifere, luckyfin, Lyalya , Mariko84, MarinaKoval, Mazay256, Merl, Nikolay709, Obama, Omelchuk_D, .Pavel., pereter, pivan, Sanya-1985, Sashon, Sergei Klub, sergSok, sgcompany, student13, SvetLa, Tania_ch, TatyanaKiev, Technadzor, Timofeykina, tumick, Veronika88, Vesna12, Vladislav B., Vorst, vuky, VVЛ, WhisperUA, windlegion, Yuli0902, Z1Zu, zaychiky, МаксимО, __Светлана_

Всего голосов : 143
Репутація: 0
Egouar писал(а):
6 км/час - это не спокойный темп, а очень даже ускоренный. Средний темп у человека - до 5 км/час.

У каждого темп ходьбы свой.
смотрели с юристом по 1 очереди. так как условия договора КАН не меняет, Вы либо принимаете все как есть, либо нет :( На сегодняшний день наше законодательство таково, что сегодня все бумаги и договора есть, а затра ничто не мешает их расторгнуть. Решение за Вами.
Репутація: -1
Mazay256 . Комфорт,а не эконим.Насчет расположения спорить не буду.Строек где нет окон друг на против друга почти нет.ФТ уже "налёту" меняет этажность домов и проект, так что народа будет побольше чем предполагается.Ошибочное мнение что чем дороже тем достойней контингент....то вам нужно в сторону Крещатика все остальные это окраина и ......На Щербакова сейчас пробки целый день и это притом что фт ещё и на половину не построена.Туполева не спасет даже если там и 10 полос построить .....я как недалеко живу всю жизнь и знаю о чем говорю......А отдел продаж,это отдел продаж ,то что на бумаге всегда можно исправить....вспомните когда подняли этажность в домах,а ведь те кто покупал самый высокий этаж,хотели жить на самом высоком этаже....
Egouar писал(а):
6 км/час - это не спокойный темп, а очень даже ускоренный. Средний темп у человека - до 5 км/час.

Ну, значить я не чєловєка)) а якщо серйозно, то йшов я в своєму звичному ритмі, у кожного він свій
Несколько раз проверяла, у меня стабильно 15 минут моим обычным темпом перемещения пешим ходом по Киеву :yes:
Добрый день, вопрос к тем инвесторам которые уже подписали предварительный договор, изменились ли условия рассрочки на остаток от первоначальных условий обещанных ОП при подписании инвестиционного договора?Спасибо.
UAcuber писал(а):@Tania_ch Ви вже отримали ключі? Все добре?

Да, получили. Все довольно таки быстро и хорошо организованно. У нас не возникло никаких вопросов иши проблем.
Репутація: -1
А они обосновывают чем то тариф 15 грн за метр ? А то это весьма немало.
Есть перечень услуг, скажем прямо поддерживать красивую территорию нужно и это стоит не мало (((
Pertsuk писал(а):Уважаемые инвесторы, подскажите, пожалуйста, кто проверял документы с юристом? Риски есть всегда, это понятно. Но на какие аспекты юристы посоветовали обратить внимание?

Мы проверяли, но комент ниже от вашего поста всё сказал.
Юрист сказал впринципе все норм, отметил то что надо было бы поменять....... но.......договор типовой правкам не подлежит.
Кан прикрыли себя хорошо.
Maksim Z писал(а):Есть перечень услуг, скажем прямо поддерживать красивую территорию нужно и это стоит не мало (((

И в этом списке я не видела уборки коридоров, там все про территорию, снег и т.д.
an-droid писал(а):Ошибочное мнение что чем дороже тем достойней контингент....то вам нужно в сторону Крещатика все остальные это окраина

Не ошибочное. В развитых странах главное при выборе жилья - хорошее комьюнити, т.е. микрорайон, остальное второстепенно. Мы тоже идём к этому пониманию, т.к. расслоение общества продолжается. И цена в этом плане имеет определяющее значение для будущего ЖК. Просто этот процесс медленный, но вероятность через пару десятилетий получить опустившихся, деградировавших соседей в более дешевом микрорайоне выше, чем в изначально более дорогом. Это аксиома.

Пример. У меня есть квартира в 5 мин от метро в доме 90 гг. Пока еще приличный дом, наркопритонов и борделей вроде-бы нет, коммуникации не сыпятся, лифты работают, есть консьержи. Но с каждым годом всё больше квартир сдаётся, есть алкашня, собиратели бутылок. Даже проехаться в лифте с вонючим соседом-полубомжом удовольствия не доставляет, а некоторые постоянно живут дверь в дверь или сверху/снизу... Это будущее и самых дешевых сегодняшних новостроев ), поэтому хвастаться дешевизной не стоит, со временем это достоинство может превратиться в недостаток.
Поддерживаю однодумца
Кто уже определился с ремонтниками и дизайнерами? Мне еще год ждать свое, но все же лучше заморочиться заранее. Кто с кем работает и какие у кого цены?
Mazay256 полностью согласна, при выборе руководствовались теми же критериями.
Все познается в сравнении...
да не спорю неадекваты есть всегда и везде, но % их в дорогом ЖК меньше.
единственное что в своем ЖК на детских площадках мы увидим всех мамочек района )))
но это детки и мое лично мнение пусть гуляют...
Другое дело что мы не увидим на лавочках и на детской площадке взрослых с бутылками с алкогольными напитками очень радует!
Dima_PC писал(а):Кто уже определился с ремонтниками и дизайнерами? Мне еще год ждать свое, но все же лучше заморочиться заранее. Кто с кем работает и какие у кого цены?

тоже послушаю ) у меня тоже 2я очередь )
пока на примете есть только электрик )
У меня есть ребята, которые делают и дизайн и ремонт. Но хочется посмотреть еще пару компаний. Привык иметь запасные варианты. Всегда лучше, когда можно выбрать из уже реального списка.
Репутація: 3
"единственное что в своем ЖК на детских площадках мы увидим всех мамочек района )))
но это детки и мое лично мнение пусть гуляют...
Другое дело что мы не увидим на лавочках и на детской площадке взрослых с бутылками с алкогольными напитками очень радует!"[/quote][/quote]

Первое время вам все-равно придется ходить мимо пункта сбора вторсырья, где с утра тусуются все бомжи района. Я удивляюсь как КАН до сих пор этот пункт не убрал.
Насчет алкоголиков я бы не обольщалась - напротив этого пункта базар с наливайками (правда ходят слухи, что базар уберут и на его месте что-то построят), ну и со стороны Щербакова Файну обрамляют хрущи, которые точно никуда не денутся.
Забор, который видно со стороны Салютной не высокий и он не остановит подростков и искателей приключений, тем более что охрана не предвидется, да и не сильно она при таком заборе поможет. Ну и родственники говорят, что все время, что строится Файна наблюдают нетрезвых строителей, особенно зимой, а Файну будут строить еще долго.
Насчет мамочек с детьми я бы не беспокоилась, намного приятнее с ребенком гулять на площадке в парке, где деревья уже выросли и есть тенек.
Кстати, у застройщика вроде есть своя ремонтная компания. Вопрос к владельцам первой очереди, кто то с ними уже общался?
Пред.След.

Вернуться в Живой квартал "Файна Таун"

dsf

цена: от 20 976 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 21 344 грн./м2
тел: (044) 364 48 49

цена: от 17 004 грн./м2
тел: (044) 379 46 97

цена: от 21 800 грн./м2
тел: (044) 333 42 33

цена: от 20 348 грн./м2