Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
1. . .2628. . .45
14 окт 2013 09:43
Цитата "jilynskaya118":

Интересно, кто принял решение в ГАСКЕ, Кучер?
Я был на встрече в прокуратуре, есть надежда на решение этого вопроса, и другого!.. :umnik:
Они платят в одном месте, соответственно пресекать надо из другого (в Киеве в каждом районе прокуратура и не принять заявление не имеют права).
Я видел проект дома 120, такая же свечка, только будет больше небольших планировок...
Только пока, имейте это ввиду, свечку по Жилянской, 120 строят за деньги инвесторов Жилянской, 118! :ded:
Пока без подробностей...


jilynskaya118, пожалуйста, свяжитесь со мной (хотябы напишите свой мейл в личное сообщение). спасибо! очень жду...
17 окт 2013 10:47

Киевлянин не будет платить 14 млн за критику в соцсетях
Громкое судебное дело окончилось мировым соглашением

Громкое дело о 14 млн грн. ущерба, которые киевлянин Артем Панков должен был заплатить застройщику за критику своего дома на форуме, закончилось мировым соглашением.

Для этого жителю новостройки пришлось пройти через все круги судебной системы и заплатить за экспертизы и адвокатов около $6 тыс.

Суд Днепровского района еще в мае принял решение о взыскании с киевлянина Антона Панкова 14 млн грн в пользу компании "Д.И.А. Девелопмент". Иск был подан из-за сайта stsophia.com.ua, созданного жильцами для общения о проблемах элитной новостройки Riviera Riverside по ул. Раисы Окипной,18.

Антон Панков не согласился с таким решением судей и подал апелляцию.

//vesti.ua/kiev/21301-kievljanin-ne-bude t-platit-14-mln-za-kritiku-v-socsetjah

17 окт 2013 14:03
простите, а какое отношение это имеет к этому топику?
18 окт 2013 06:11
Застройщик требует взыскать с представителей Инициативной группы более 8,5 млн. гривен за недополучение доходов от продажи квартир в ЖК «Печерский Бастион» из-за публичных протестов активистов против строительства по ул. Ольшанской, 2-б.

24 сентября состоится заседание Печерского районного суда г.Киева по иску застройщика.

ТАК БУДЕТ С КАЖДЫМ !!! )))

Т.е. если можно купить в суде решение о "вводе в эксплуатацию", то так же продают и решения судов о затыкании ртов протестующих против строительного произвола.
18 окт 2013 08:56
srg415, Сфера Сити проиграла суд о взыскании 8.5 миллионов с первого раза, так что не надо переживать.
18 окт 2013 18:07
20 окт 2013 18:40

Битва, за участок не утихает:
//society.lb.ua/accidents/2013/10/18/234 602_kieve_zhilyanskoy_aktivisti.html

24 окт 2013 09:16
может быть я слишком предвзято отношусь к вашему застройщику. ЖК этот строится много лет. Вроде как 1 секция полностью достроена? Там уже живут люди или как? Какая коммуналке?
24 окт 2013 09:49
А у нас сейчас вот так! Входная группа, лифт ( 2 секция ).
24 окт 2013 21:18
Уважаемая, Яна. Спасибо за позитивные новости и вашу работу над проектом. Выглядит все отлично. Все находится в рамках функциональности.

Единственно что, ремонты в ЖК (2 секц.) еще даже и не начинались, поэтому хотелось бы попросить ЖЭК и менеджеров проекта принять меры по сохранности лифтов и парадных. Дом действительно оч. большой и много соседей. Надеюсь, что все мы будем аккуратны в пользовании общих помещений и двора. Все для нашего же удобства.

Исходя из западной практики обслуживания домов подобного типа - есть отдельные "выносливые" лифты для перевозки габаритных грузов, а тем более стройматериалов, которые оборудованы антивандальной обшивкой. Если таковых нет, то такая обшивка всегда устанавливается на существующие лифты в обязательном порядке. За этим следят консьержи, не просто сидят, а действительно управляют процессом.

С уважением, Я.
25 окт 2013 09:04
а ответ от живущих будет? топят ли дом и как? Какая коммуналка?
Читал, что еще год назад в первой секции ремонты делали. Сейчас какие там условия для проживания?
25 окт 2013 11:13
Картинка возле лифта на первом этаже красивая, но на некоторых этажах как была беспещанка так она там и осталась. Провода тоже висят. батареи никто не ставил, разводка по этажам света тоже не сделана толком. Ну и кран возле дома как стоял так и стоит...
27 окт 2013 15:52
Цитата "helg":
а ответ от живущих будет? топят ли дом и как? Какая коммуналка?
Читал, что еще год назад в первой секции ремонты делали. Сейчас какие там условия для проживания?


Живу около года, в общем неплохо, правда горячей воды как не было, так и нет, и вряд ли будет. Судя по всему у застройщика проблемы с подключением к коммунальным городским службам. Отопление в доме, автономное - электрический котел(интересно как они собираются отапливать 34-х этажную громадину). Цены нормальные, обычные для Киева. Услуги ЖЭК предоставляет качественно, нареканий нет.
Очень порадовало сообщение Яны, жду не дождусь когда же наконец откроют парадный вход, чтобы можно было входить через такую крастоту =), а не через мусорку.
ЗЫ Лифт в нашей секции единственный, и внешне гороздо хуже, хотя работает стабильно.
27 окт 2013 23:39
По 2-1 секции: Во второй секции уже можно планировать ремонт, по крайней мере перепланировку, если кто-то собирается затевать - заказывайте у мстных строителей (они сносны по цене (стройматериалы, работа) + у них подъемник еще вместо лифта). Соседи, обратите внимание на окна, особенно у кого они панорамные, все ли вас устраивает. Другие рем.работы также буду планировать через строителей (они все равно скоро уже уйдут с объекта, а новых придется искать)
- Отопления и воды сказали не будет еще довольно продолжительное время - иначе, если подключат, то насчитают общий долг тем, кто уже является владельцем квартир, а не все жильцы хотят оформлять (принимать) право собственности так быстро. Вот и получается замкнутый круг.
29 окт 2013 14:33
Заселение во 2 секцию будет не раньше, чем в марте, т.к. не будет отопления, решаеться вопрос о централизованном подключении, котел такую махину не отопит, а ремонты можно будет делать после Нового года.
29 окт 2013 15:38
Да, но как делать ремонт без воды и электрическва!??Ну, или хотя бы ЭЛЕКТРИЧЕСТВА...?.
29 окт 2013 18:44
Это так... Если кому интересно - то, что нам не говорит застройщик

---- Сообщение администрации Domik.net ----

Приведенный пользователем документ удален администратором форума, так как разглашает личную информацию, в частности ФИО и домашний адрес заявителя.

Уважаемый Андрей Данилович!
Приводите пожалуйста документы и информацию, не затрагивая права граждан.
------
29 окт 2013 19:44
Цитата "Андрей Данилович":
Это так... Если кому интересно - то, что нам не говорит застройщик


Мило. Быстрее бы они заканчивали свою пляску и вводили дом в эксплуатацию.
29 окт 2013 21:52
Так а зачем люди вообще покупают в уконторах квартиры? Чтобы потом жить без гарячей воды, отопления, очень кривого строительства, пример жилянская, отсутствие инфраструктуры когда застройщик загоняеться наживой и побольше метров соорудить, а то что потом это жилье становиться хуже старой хрущевки, и продать при необходимости будет очень проблематично. Есть много вариантов где можно купить несколько дороже, но к примеру в ситуации когда дом сдан вовремя, а не с опозданиями в несколько лет итог будет значительно выгоднее.
29 окт 2013 22:37
Цитата "leokiev":
Так а зачем люди вообще покупают в уконторах квартиры? Чтобы потом жить без гарячей воды, отопления, очень кривого строительства, пример жилянская, отсутствие инфраструктуры когда застройщик загоняеться наживой и побольше метров соорудить, а то что потом это жилье становиться хуже старой хрущевки, и продать при необходимости будет очень проблематично. Есть много вариантов где можно купить несколько дороже, но к примеру в ситуации когда дом сдан вовремя, а не с опозданиями в несколько лет итог будет значительно выгоднее.

мне место подошло. насчет хрущевок, покажет время...
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .2628. . .45
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее