Подать объявление

ЖК "Элегант", ул. Жилянская, 118 - "Литой Камень"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
68/54%
12/10%
20/16%
10/8%
15/12%
1. . .1416. . .45
08 апр 2013 18:13
Цитата "Яна 13":
Я хотела купить квартиру в "Елеганте" и купила. Заканчиваю ремонт. Страстей на форуме не поддерживаю потому, что кто много говорит мало делает. Покупайте квартиры, живите и радуйтесь!

купили в первой секции, наверно?
08 апр 2013 19:26
Цитата "helg":
фантастика - это хорошо, но только смотреть. //zn.ua/WORLD/v-groznom-gorit-dom-s-kvar tiroy-deparde-119975_.html Если загорятся средние этажи, вряд ли для вас вызовут воздушную карету из Межигорья. Да и поток горячего воздуха не даст вертолету зависнуть уверенно над пожаром.
Пожарные нормативы на свервысотные дома очень строги, но часто это профанация. Не говоря уже о безалаберности жильцов, бросающих горящие окурки с балконов, залетающие на другие . Потому что во всех новостройках 90% жильцов демонтируют средства пожаротушения и оповещения. Эстеты.
Это без привяки уже конкретно к Элеганту говорю.


Что вы людей пугаете пожарными нормами. Тем более видео из Чечни..хахаа вот это вы рассмешили....
08 апр 2013 19:51
Цитата "inveboy":
Цитата "manager1":


Я ранее работал менеджером в Элеганте. Недолго. Не продал ни одной квартиры. Уволили. Не продал, так как то, что узнал об объекте мне мешало продавать. Про изначальный проект 30 этажей)) - не было никакого изначального проекта! Посмотрите фото проекта - 25 этж. вот Вам изначальный проект.

Про сваи 40 метров - не смешите. Я б Вам сказал 60 м поверили б тоже)) Или Вы строительный план смотрели.


скажите пожалуйста, что вы там такого узнали что вам мешало продавать? и по вашему сваи не рассчитаны на 30 этажей?


1. Срок от даты начала строительства, до кое какого ввода в эксплуатацию 1й секции(лифт если сейчас работает, то ОК). Срок сдачи 2-й секции 4й квартал 2012 года (Нужно было врать такое).
2. Да.
09 апр 2013 09:20
Цитата "helg":
вообще в чем смысл высотных свечек для инвестора??? Строится долго,гораздо дольше, чем 16 этажки, жильцов много, с пожарной безопасностью :(. Нету никаких преимуществ если разобраться. А "видовые квартиры" - сказки риелторов в красивой обвертке.
Вляпаться можно и у других. Ковальская вон тоже себе недавно головную боль на одной своей "свечке" заработала, потому что не делала контрольные бурения на глубину, как при Союзе. Но экспериментальное строительство потому и экспериментальное, что тут вероятность проблем намного выше! И никаких при этом выгод для инвестора. А уж если это самострой...статистика работает.


А если затопление- то высоко и не затопит)))))))

Да если пожар то и на 16 этаже наши службы не сделают ничего (((((((
Как по мне важно просыпаться и видеть красивый вид с окна.
Ведь это все энергетика и позитив!!!!!!
09 апр 2013 11:33
Цитата "Яна 13":
Я хотела купить квартиру в "Елеганте" и купила. Заканчиваю ремонт. Страстей на форуме не поддерживаю потому, что кто много говорит мало делает. Покупайте квартиры, живите и радуйтесь!


Это типа изощрённое издевательство над обманутыми вкладчиками УКО?
Инвесторы Харьковского Шоссе 19 с 2005 года "живут и радуются"...
09 апр 2013 11:34
Цитата "jmenya27":
Цитата "helg":
вообще в чем смысл высотных свечек для инвестора??? Строится долго,гораздо дольше, чем 16 этажки, жильцов много, с пожарной безопасностью :(. Нету никаких преимуществ если разобраться. А "видовые квартиры" - сказки риелторов в красивой обвертке.
Вляпаться можно и у других. Ковальская вон тоже себе недавно головную боль на одной своей "свечке" заработала, потому что не делала контрольные бурения на глубину, как при Союзе. Но экспериментальное строительство потому и экспериментальное, что тут вероятность проблем намного выше! И никаких при этом выгод для инвестора. А уж если это самострой...статистика работает.


А если затопление- то высоко и не затопит)))))))

Да если пожар то и на 16 этаже наши службы не сделают ничего (((((((
Как по мне важно просыпаться и видеть красивый вид с окна.
Ведь это все энергетика и позитив!!!!!!


покупка квартиры в любом из обьектов УКО это депрессия и негативю
09 апр 2013 12:07
ну что Вы,Унуноктий,какой же негатив?))вон человек купил,живет и радуется)))
09 апр 2013 12:11
готов к этому человеку заехать в гости... посмотреть как он там "живёт и радуется"...
09 апр 2013 13:36
)))
09 апр 2013 18:13
Цитата "manager1":

2. Да.

то есть по вашему дом может превратится в пизанскую башню, и надстраивали 5 этажей на свой страх и риск? не думаю
про сроки-это да, таковы украинские реалии
09 апр 2013 22:20
Значит будем жить в Пизанской башне. Она сотни лет стоит и у нас будет.
Сроки здачи, правда затягивают, с опозданием в месяца 3 идут. Но лучше позже, да лучше.
10 апр 2013 09:51
Цитата "хаски":
Значит будем жить в Пизанской башне. Она сотни лет стоит и у нас будет.
Сроки здачи, правда затягивают, с опозданием в месяца 3 идут. Но лучше позже, да лучше.


"три месяца превращаются... превращаются три месяца.... превращаются в три года" :-D
11 апр 2013 20:55

Не хочу никого расстраивать но...
//reyestr.court.gov.ua/Review/30570186

Цитата:
02 квітня 2013 року
...
До Окружного адміністративного суду міста Києва 01 лютого 2013 року надійшов позов закритого акціонерного товариства "Концерн ЕССЕ" (також далі за текстом - позивач) до Шевченківської районної в місті Києві державної адміністрації про визнання нечинною відмови відповідача від 29 грудня 2012 року № 03/40-10162 у присвоєнні поштової адреси житловому будинку з нежитловими приміщеннями на вулиці Жилянській, 118 у місті Києві (також далі за текстом - житловий будинок; оскаржувана лист), а також зобов’язання відповідача присвоїти поштову адресу житловому будинку - вулиця Жилянська, 118.
...
Керуючись ст.ст. 7-12, 69-71, 86, 94, 158-163, 167 КАС України, суд -
ПОСТАНОВИВ:
1. Відмовити повністю у задоволенні позову закритого акціонерного товариства "Концерн ЕССЕ" до Шевченківської районної в місті Києві державної адміністрації, треті особи: Департамент містобудування та архітектури виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації) та Департамент економіки та інвестицій виконавчого органу Київської міської ради (Київської міської державної адміністрації), про визнання нечинним рішення відповідача та зобов’язання відповідача вчинити певні дії.

Что можно сделать с уже выданными свидетельствами о праве собственности в доме по этому адресу говорить не буду...
12 апр 2013 07:06
интересно было бы выслушать представителя Элеганта
насколько я понял из постановления- адрес не присваивают из-за неуплаты городу паевой доли за подключение коммуникаций
имхо это не большая проблема
12 апр 2013 07:38
Цитата "inveboy":
имхо это не большая проблема

Вы даты в решении видели с каких годов все тянется? Паевые взносы должны были быть уплачены в 2007 году и есть решение суда от 28.10.2008 //reyestr.court.gov.ua/Review/3371787 где "Эссе" обязали их уплатить. Прошло больше 4 лет, а решение суда так и не выполнено, а Вы говорить не проблема...
А если они даже возьмут и заплатят по старым долгам, то что дальше? Пока они резинили, землю у них отобрали - выше в ветке обсуждалось, а без договоров на землю опять таки адрес им не светит.

P.S. Так, для информации - из-за всех предыдущих решений суда, сейчас договора с инвесторами они заключают задним числом - ноябрем прошлого года.
12 апр 2013 09:15

Из новостей проекта:
С 1 апреля по 25 апреля 2013 действуют следующие акции:

При 100% оплате дается скидка до 7%
Стоимость 1м2 от 17 000 грн.
Квартира с ремонтом 95 000 грн.


Ход работ:
Выполнены работы по водоснабжению, отоплению до 21 этажа.
Выполняются работы по внутренней отделке квартир и стяжки полов.
Лифтовые шахты приводятся в готовность для выполнения подготовительных и монтажных работ по установке лифтового оборудования.
Продолжаются работы по наружным сетям - подвод воды и отвод канализационных стоков.

В доме осталось в продаже 71 квартира, 310 продано.

Ценники со страницы проекта:
//www.elegantkiev.com/price
Цены: 18 500 - 19 500 грн за м2.
Минимальная стоимость квартиры: от 825 100 грн

12 апр 2013 09:18
Шоурум квартиры №166:
12 апр 2013 09:19
Шоурум квартиры №157:
23 апр 2013 22:41
Завершение фасадных работ со стороны ул. Симона Петлюты.
23 апр 2013 23:15
Изменилась дата сдачи.
2 секция - ввод в эксплуатацию в 2-ом квартале 2013 года (бы 1-й квартал)
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .1416. . .45
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее