Подать объявление

ЖК Дніпровська Мрія | Галжитлобуд | ул. Сосюры, 6

ЗастройщикГалжитлобуд
Сдача ЖК2022 г.
Планировки
от 24 000 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
91из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 50.
11/22%
3/6%
8/16%
8/16%
20/40%
1. . .2325. . .40
27 окт 2020 09:11
то есть если на сайте дом риа напишут что дом или вообще земля квадратная и стоит на трех слонах - то так и есть?)
27 окт 2020 10:57
Говорю то, что вижу. На сегодняшний день количество не проданных квартир на сайте изменилось, но картину в ообщем не меняет.

Якщо чесно, я б недіряла тому, що написано на сайті Domik.ua, так як місяць тому, я переглядала всі планування у цьому ЖК (хотіла 45.87кв.м, але у ВП мені сказали, що таке планування вже все продане), я почала переглядати інше планування з меншими кв.м і натрапила на цей сайт Domik.ua, де теж станом на вересень місяць було ну дуже багато вільних квартир, але зателефонувавши до ВП по факту залишилося зовсім мало. Не думаю, що якби насправді було так багато вільних квартир, мені б як майбутньому інвестору сказали,що їх немає.
27 окт 2020 12:01
подскажите слышали какие то новости о возобновлении лицензии на строительство?
будущие жильцы каковы ваши прогнозы?
27 окт 2020 14:27
Привет соседи, сегодня был в отделе продаж,они все домыслы о количестве оставшихся квартир опровергли конкретными доказательствами, у них осталось очень мало квартир, в первой секции практически их уже нет, во второй и третьей считаные единицы, сам видел таблицу проданных и непроданных квартир,так что не ведитесь на левые сайты с риелторских площадок, там на одну и туже квартиру по "20" объявлений, от этого и такое колличество!!! Все вопросы можно решить в отделе продаж, главное знать как задать эти вопросы. По поводу ТУ тоже конкретно объяснили, у нас страна это одна большая коррупция, чтобы не платить дважды или трижды, ТУ будут продлеваться в следующем году, т.к. следующий год сдачи объекта, а ТУ продлеваются на 1 год. Главное что ТУ давно есть и их стоит только продлить, а это уже совсем другой вопрос и они его держат под контролем. В общем в следующем году все встретимся во время ремонта квартир!!! Также есть пару свежих фото.
27 окт 2020 15:44
А сколько именно не проданных квартир,какое количество вы увидели в ОП на их бумагах?
И ещё такой вопрос по поводу ТУ,если они сейчас их не продлевают, потому что бумаги даются на один год,то получается что осенью следующего года, дом сдаваться в эксплуатацию не будет,а если они возобновят бумаги в начале следующего 21го года,то и сдавать дом собираются в начале 22го,так что-ли получается???
27 окт 2020 16:01
Мне очень нравится этот ЖК, рассматриваю его, но немного боюсь, т.к.
В документах сказано «Для реконструкции существующего административного здания с организацией общепита и для реконструкции под административно-офисный центр и под офисно-жилые помещения на ул. Владимира Сосюры, 6»
По поводу ТУ все ясно, это не смущает. Смущает введут ли дом, не будет ли проблем. Может кто с юристом этот момент уже уяснил поделитесь пожалуйста!!! Буду очень признательна!!!!
27 окт 2020 19:59
Вопрос с реконструкцией, Я так понимаю совершенно не критичный. Возле Епицентра на Позняках был автосалон и ещё что то в задрипаном 2х этажном здании... Сейчас там красивая 24этажная свечка с кофейней и магазином)) Так что реконструкции со сменой и расширением целевого назначения думаю проблем не будет. К тому же Бизнес структуры которые выкупили или выкупят эти помещения так же заинтересованы в скорейшем введении в эксплуатацию своих активов..
27 окт 2020 20:34
Не понимаю почему все так вцепились в информацию о наличии непроданных квартир и никто не может подтвердить или опровергнуть информацию о проблеме просроченных ТУ и неуплате паевого взноса???
Неужели никого не интересует этот момент??? И речь тут не идёт о каком то стадном чувстве, а о риске не получить сертификат на дом!!
Мой юрист сказал, что это действительно очень серьёзная проблема отсутствие ТУ, и продлить их можно больше чем на год. Я уже ставила в пример другой ЖК ("Метрополия Дарница") который по срокам ввода в эксплуатацию стоит так же как и "мрия", но при этом они уже устанавливают лифты и все ТУ у них действительны!!

Все остальные документы, в т.ч. и назначение стройки ("реконструкция") - у "мрии" в порядке, все просто идеально. И доки на землю переделывал ст несколько раз специально под них
27 окт 2020 21:47
подскажите слышали какие то новости о возобновлении лицензии на строительство?
будущие жильцы каковы ваши прогнозы?

лицензия все еще аннулирована
https://dabi.gov.ua/license/list.php?sort=num&order=DESC
в производстве окружного админ суда находится дело о полном запрете всех строительных работ - до повного усунення порушень, зазначених в акті перевірки, шляхом накладання печаток на головний розподільчий електрощит на об`єкті.
28 окт 2020 06:11
А Сколько именно не проданных квартир,какое количество вы увидели в ОП на их бумагах?
И ещё такой вопрос по поводу ТУ,если они сейчас их не продлевают, потому что бумаги даются на один год,то получается что осенью следующего года, дом сдаваться в эксплуатацию не будет,а если они возобновят бумаги в начале следующего 21го года,то и сдавать дом собираются в начале 22го,так что-ли получается???


ХЗ я точное количество не проданных квартир во всех секциях говорить не буду, можете сами наглядно посмотреть и посчитать в отделе продаж, скажу только что их во всём доме до 10%, а это очень мало на фоне общего количества квартир в доме. А по поводу ТУ, после продления у них есть год на введение дома в эксплуатацию, т.е. повторюсь в ТЕЧЕНИИ ГОДА, А НЕ ЧЕРЕЗ ГОД, так что причем здесь осень зима или весна, в течение всего 21 года, на что мы все и рассчитываем. Если есть конкретные доказательства кидалава, опубликуйте их или просто выставляйте квартиру на продажу и ищите в другом жк.
28 окт 2020 06:40
Включив камеру в 7,45,- вже працюють. Все Ок. Знайомому, який теж хоче купити видову квартиру, дали фото з виглядом на правий берег у вечірій час. Виглядає чудово.
28 окт 2020 08:35
А никому не кажется подозрительным и странным резкий наплыв "экспертов" и "волнующихся" якобы потенциальных инвесторов, которые вдруг в одночасье накапывают несущественные погрешности, которые есть повсеместно почти во всех стройках Киева, ввиду несколько кривой законодательно и нормативной базы, которую политики все обещают изменить, но никак не изменят и все кто изучал данный вопрос понимают что каждому порядочному застройщику, цель которого ввести объект и заселить людей приходится кропотливо преодолевать все круги бюрократических палок в колеса, и так почти везде, а этот застройщик это делает, потому я для себя и выбрал по цене месту и тому как работают в том числе судя по другим объектам, которые ввелись или вводятся, за 2-3 года три таких больших проекта в Киеве не малого стоит, особенно учитывая что фирма не под каким то депутатом или помощником мера...

Так вот как стало видно что строят действительно хорошими темпами, и возможно даже сдадут с не такой большой погрешностью от планируемого и тут особо не к чему придраться, так хейтеры начали высасывать из пальца в других направлениях, будут ТУ, будут к другому чему то придираться, и так будет все время до введения дома, а потом переключатся в другие темы и продолжат "экспертные" повести, а мы будем спокойно жить в отличных и выгодно приобретенных квартирах :smile: :smile: :smile:
28 окт 2020 09:43

А по поводу ТУ, после продления у них есть год на введение дома в эксплуатацию, т.е. повторюсь в ТЕЧЕНИИ ГОДА, А НЕ ЧЕРЕЗ ГОД, так что причем здесь осень зима или весна, в течение всего 21 года, на что мы все и рассчитываем.


У меня тогда вопрос напрашивается. Если ОП заверяет, что у них все в шоколаде, никаких задержек в сдаче в эксплуатацию не планируется почему тогда сейчас не продлевают ТУ???
Так они их например продлят в январе-феврале и у них будет ГОД до 2022 на введение в эксплуатацию!!! Так мы и будем сидеть и ждать
28 окт 2020 10:06
Отсутствие лицензии на строительство у фирмы которая строит объект и простроченные ТУ это вы считаете мелочь???Какие же тогда по вашему серьезные проблемы???По вашей логике вообще зачем тогда какие либо документы,все сделают после того как построят.Странно с вашей стороны слышать что нужно молчать и закрывать на это глаза.Нужно наоборот напрягать отдел продаж что бы они решали эти серьёзные проблем
29 окт 2020 11:35
А никому не кажется подозрительным и странным резкий наплыв "экспертов" и "волнующихся"?
Цілком з Вами згідний, то якийсь julson , у якого вже 2625 повідомлень на різних форумах пише, що ліцензії немає, дає зсилку на сайт ДАБІ. Якщо він такий експерт, чому не знає, що постановою КМ ДАБІ ліквідовано ще в березні місяці https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/2899791-nabrali-cinnosti-postanovi-uradu-pro-likvidaciu-dabi.html, на цьому сайті вже нічого не зміниться, у них ліквідаційна комісія. І ліквідували їх саме за корупцію в таких питаннях.Що радує, але не факт, що замість ДАБІ зроблять щось краще... Я знаходив недоліки, які вони виявили під час перевірки Мрії, яку вони здійснили теж з порушенням (зараз не хочу знову шукати, якщо принципово,- знайду, згадую неодліки там такі:хтось був без шолома, не так складають будівельні матеріали, нема знаку на огорожі,огорожа не така, яку вони придумали, відсутня схема руху автомобілів по буд.майданчику (інвестори там були і знають, що там схема руху може бути одна). Це все пережитки радянських часів. Згадайте пожежний щит ( хто в армії служив,- точно знає). Чому відро фарбували в червоний колір, може ще зрозуміло,- якщо вкрадуть, то видно, що з пожежного щита, але для чого на відрі писти білим "ВІДРО"? Мрія будується, конкурентам це не подобається. ХЗ..., це теж не інвестор а Х...ЗНАЄ ХТО. Він не міг вкластись в Мрію,якщо не знайшов, що ліцензія відновлена Державною регуляторною службою України, значить він не був у відділі продаж, там йому б показали документи. Karambolka90 напевно справді шукає квартиру, але є люди, які їм заважають зробити свій вибір, потрібно іти у відділ продаж, де б ви не шукали квартиру і дивитись документи, потім самому вирішувати. На форумах інших забудовників ці люди, пишуть всяку чепуху: В Академ кварталі,- Берілій знайшли, десь ртуть, і т.д..
Розпорядження про відновлення ліцензії
29 окт 2020 14:13
Вроде как лицензию восстановли: "По результатам рассмотрения Экспертно-апелляционного совета по вопросам лицензирования от 23.06.2020 года (Протокол №03-20) было принято решение об удовлетворении жалобы ООО «ДОМОБУД» по принятию ГАСИ Украины приказа №13-Л от 20.02.2020 года в части аннулирования лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры."
.
.
.
Но есть впрос по целевому назначению: "Цільове призначення: 02.07 Для іншої житлової забудови для реконструкції існуючої адміністративної будівлі з організацією закладів громадського харчування та для реконструкії під адміністративно-офісний центр та під офісно-житлові приміщення"
Сєтим могут быть проблемы?
29 окт 2020 15:30
Вообще не вижу проблем... Первые этажи продают/сдают под офисы, магазины, кафе... остальные жилые - Вот все пункты и удовлетворены...
Это правильно что первые этажи отдаються под "Инфраструктуру" - это развитие раёна и поддержание дома... а Входная группа у Нас с другой стороны - то-есть если не будет круглосуточных магазинов то и не как не повлияет на комфорт и тишину в доме, но добавит удобства жильца - так как не нужно будет идти в магазин или в кафе далеко
29 окт 2020 22:20
Цілком з Вами згідний, то якийсь julson , у якого вже 2625 повідомлень на різних форумах пише, що ліцензії немає, дає зсилку на сайт ДАБІ. Якщо він такий експерт, чому не знає, що постановою КМ ДАБІ ліквідовано ще в березні місяці https://www.ukrinform.ua/rubric-economy/2899791-nabrali-cinnosti-postanovi-uradu-pro-likvidaciu-dabi.html, на цьому сайті вже нічого не зміниться, у них ліквідаційна комісія. І ліквідували їх саме за корупцію в таких питаннях.Що радує, але не факт, що замість ДАБІ зроблять щось краще... Я знаходив недоліки, які вони виявили під час перевірки Мрії, яку вони здійснили теж з порушенням (зараз не хочу знову шукати, якщо принципово,- знайду, згадую неодліки там такі:хтось був без шолома, не так складають будівельні матеріали, нема знаку на огорожі,огорожа не така, яку вони придумали, відсутня схема руху автомобілів по буд.майданчику (інвестори там були і знають, що там схема руху може бути одна). Це все пережитки радянських часів. Згадайте пожежний щит ( хто в армії служив,- точно знає). Чому відро фарбували в червоний колір, може ще зрозуміло,- якщо вкрадуть, то видно, що з пожежного щита, але для чого на відрі писти білим "ВІДРО"? Мрія будується, конкурентам це не подобається. ХЗ..., це теж не інвестор а Х...ЗНАЄ ХТО. Він не міг вкластись в Мрію,якщо не знайшов, що ліцензія відновлена Державною регуляторною службою України, значить він не був у відділі продаж, там йому б показали документи. Karambolka90 напевно справді шукає квартиру, але є люди, які їм заважають зробити свій вибір, потрібно іти у відділ продаж, де б ви не шукали квартиру і дивитись документи, потім самому вирішувати. На форумах інших забудовників ці люди, пишуть всяку чепуху: В Академ кварталі,- Берілій знайшли, десь ртуть, і т.д..

Х..знає хто,це якраз ви,що за історія з відром,червоний колір,що за маячня???Якраз в відділі продажу мені ці документи не показали,коли я там був в кінці липня.Щож ви такий експерт не згадали нічого про ТУ???
30 окт 2020 05:35
Вроде как лицензию восстановли: "По результатам рассмотрения Экспертно-апелляционного совета по вопросам лицензирования от 23.06.2020 года (Протокол №03-20) было принято решение об удовлетворении жалобы ООО «ДОМОБУД» по принятию ГАСИ Украины приказа №13-Л от 20.02.2020 года в части аннулирования лицензии на право осуществления хозяйственной деятельности, связанной с созданием объектов архитектуры."
.
.

почему же в юконтроле по данному юр лицу нет действующей лицензии?
30 окт 2020 08:54
Добрый день) Приветствую соседи, недавно стал инвестором в первой секции,какие вообще соображения по поводу сдачи дома, учитывая задержки на других объектах данного застройщика,когда наш сдадут?

ХЗ..., я нікого не хочу ображати, тим більше, що ми справді можем стати сосідами не тільки по 1-й секції, але Ви пишете, що паніку не хочети розводити, але практично в кожному повідомлені є ложечка дьогтю, чи переляк, навіть в цьому,- "учитывая задержки", ой камера не работает, посмотрите на Метрополию, Дніпровський, большая проблема с ТУ и лицензией... Напишіть, чому тоді Ви купили квартиру в цьому комплексі? Пожежний щит я привів як приклад того, що наші чиновники придумують тупі вимоги, пишуть нормативні документи, щоб потім шукати недоліки, "збивати" касу. Працював в Чехії, там в голову нікому б не прийшло фарбувати новий інструмент в червону фарбу, чи писати на відрі, що це відро. Так і тут,- схема руху транспорту по будівельному майданчику, те, як забудовник складає свої будівельні матеріали і т.д.,мене, як інвестора, не цікавить. Мене цікавить якість матеріалів і будівництва, термін його завершення. Ви бачили огорожу? Що не так? А там покажчик не такий, не на ній висоті і т.д. Навіть якщо якийсь працівник не одів шолом,- це не підстава позбавляти ліцензії.У нас сотні довгобудів від забудовників, які при наявній ліцензії і ТУ,-кинули все. Я особисто чуть не вклався в Евріку, там все було на той час. Про наші ТУ я писав, моя думка така,- вони розроблені, є в наявності, те що деякі потрібно поновити, тому що у них термін дії рік, для мене особисто, не велика проблема. Якщо для Вас це проблема,- шукайте забудовників без проблем, хай щастить. А якщо Ви вже інвестор,- не бачу підстав хвилюватись, будівництво рухається нормально, кожен день бачу зміни. І налаштовую себе так, що якщо літом зайду на ремонт,- буде чудово. Здадуть в квітні,- відмінно. Подивіться хід будівництва Абрикосового від КМБ, який обіцяли здати в грудні цього року.Скільки там людям ще чекати. У нас, на даний час, все по плану, не переживайте.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .2325. . .40
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее