Подать объявление

ЖСК "Диамант", Бровары, ул. Киевская, 261

ЗастройщикОК ЖСК Диамант-Плюс
Сдача ЖК2016 - 2021 г.
Планировки
Карточка Домик
Индекс надёжности
79из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 144.
31/22%
10/7%
38/26%
24/17%
41/28%
1. . .199201. . .285
19 авг 2017 08:58
Цитата "Alinakarolina":
Добрый вечер или ночь,не можем уснуть и вот я хочу задать инвесторам 8секции вопрос,почему все молчат и не интересуются по срокам сдачи по 8секции(напомню-в договоре написано сдача 8 секции 2 квартал)? У вас есть где жить или вас устраивает сдача 8 секции весной?
Я живу через дорогу и смотрю на 8 секцию каждый день,на днях была внутри 8секции,штукатурка до 4этажа и на 15этаже.
Прошло 2месяца никакого движения по штукатурке внутри нет ,электрика-0.
Мы ходим каждую неделю нас кормят ,что все будет ок на сентябрь,но говорят рабочие ,что в лучшем случае сдастся к новому году и то под вопросом,если будут деньги на комплектующие материалы и зарплата рабочим,все мы знаем что 8 подвязали под сдачу 9 секции.
Хочу чтоб мы все,кому очень нужно заселиться объединились вместе и начали командой что то делать,требовать действий ,отчётов по сдаче 8секции.

У них по закону есть 3 месяца отсрочки. Электирики (разводки по квартире), как я поняла и не будет, только под плиту вывод. Пока что-то требовать рано. Ждем конца сентября. :notsure:
19 авг 2017 13:12
Цитата "invDiamant":
добрый день, есть такой вопрос к 1-2-3 сек, кто-то уже прописывался-регистрировался в нашем доме?

Мы прописывались все ок.
19 авг 2017 13:18
Добрый вечер. Жители 1, 2, 3 согласовывали договор с Диамант Сервисом. Просьба всех ознакомиться и в случаи замечаний и предложений вынести их на обсуждение. Я думаю это будет интересно и актуально для всех инвесторов так как все равно ваши секции тоже будут сданы, хоть и с задержками, а может кому то сильно повезет и Диамант нагонит темп и сроки будут актуальны.
19 авг 2017 16:44
Нормальний договор,а у кого уже подписан,но не такой,как бить?
19 авг 2017 18:58
Переподписать договор. Вы имеете право разорвать договор досрочно.
21 авг 2017 07:53
Цитата "invest 1 4 ":
Добрый вечер. Жители 1, 2, 3 согласовывали договор с Диамант Сервисом. Просьба всех ознакомиться и в случаи замечаний и предложений вынести их на обсуждение. Я думаю это будет интересно и актуально для всех инвесторов так как все равно ваши секции тоже будут сданы, хоть и с задержками, а может кому то сильно повезет и Диамант нагонит темп и сроки будут актуальны.

Большое спасибо за информацию :) :up:
22 авг 2017 05:22
Цитата "Alinakarolina":
Добрый вечер или ночь,не можем уснуть и вот я хочу задать инвесторам 8секции вопрос,почему все молчат и не интересуются по срокам сдачи по 8секции(напомню-в договоре написано сдача 8 секции 2 квартал)? У вас есть где жить или вас устраивает сдача 8 секции весной?
Я живу через дорогу и смотрю на 8 секцию каждый день,на днях была внутри 8секции,штукатурка до 4этажа и на 15этаже.
Прошло 2месяца никакого движения по штукатурке внутри нет ,электрика-0.
Мы ходим каждую неделю нас кормят ,что все будет ок на сентябрь,но говорят рабочие ,что в лучшем случае сдастся к новому году и то под вопросом,если будут деньги на комплектующие материалы и зарплата рабочим,все мы знаем что 8 подвязали под сдачу 9 секции.
Хочу чтоб мы все,кому очень нужно заселиться объединились вместе и начали командой что то делать,требовать действий ,отчётов по сдаче 8секции.

Очень интересно звучит "Если будут деньги" , квартиры в доме все выкуплены ,а деньги даже рассрочники выплатили. Может ЖСК даст объяснение , почему нет денег. Или инвесторам инициировать аудит? И таким образом, пока не поздно предотвратить утечку денег со стройки . В конце концов -это деньги инвесторов! И мы должны требовать соблюдение договорных обязательств.
22 авг 2017 06:30
я буду ждать окончания 3-го квартала и буду идти на просмотр пуст показывают что сделали что нет, и по ходу ответы на все вопросы получу. Вчера проезжал фасадчики работали на 8-й и 9-й секции
22 авг 2017 06:44
Соседи, мы все находимся в ожидании, а значит в постоянном стрессовом состоянии и желании ну скорее бы, ну когда..., что вполне объяснимо. И любая негативная информация - оказывает достаточно действенное влияние и вызывает тревогу и волнение. Но может не будем поддаваться излишней панике и нагнетать ситуацию. Информация от строителей на строй площадке в части финансирования, по вашему объективна и реальна? Откуда такая осведомлённость? Строители на стройке управляют денежными потоками стройки, контролируют финансирование и закупки, фин. служба Застройщика, наверное, обращается к ним за советом и консультацией, а главное отчитывается перед ними?! Ерунда полная. Лучше бы строители выполняли свои объёмы работ, своевременно и всегда выходили на работу и др., а не лезли в финансовые вопросы. Неоднократно также общаемся со строителями на стройке, и по проделанным работам - конкретной информации "0" , либо "слышал звон - не понял где он" (разные бригады даже между собой не располагают информацией, что кто сделал и на каком этапе), а по финансированию - информация "зашкаливает", знают всё, Эксперты!
Строительство изначально движется с отставанием, 1-ю секцию задержали порядка на 9-ть месяцев. Естественно и дальше строительство движется с отставанием от заявленных сроков сдачи, которые с самого начала были занижены. Когда вкладывались -мы все об этом знали и понимали. По подобным вопросам лучше общаться с руководством и бухгалтерией "Застройщика" для самоуспокоения, хотя риски для нас всегда есть, и всей правды никто никогда не озвучит.
Мы стараемся почаще пробиваться на строй площадку, и осматривать свой дом и квартиру, следить что сделано, как продвигается работа - это вносит хоть какую то ясность и можно хоть что то прогнозировать. Терпения всем нам!
22 авг 2017 08:02
Цитата "it9_Diamant":
Соседи, мы все находимся в ожидании, а значит в постоянном стрессовом состоянии и желании ну скорее бы, ну когда..., что вполне объяснимо. И любая негативная информация - оказывает достаточно действенное влияние и вызывает тревогу и волнение. Но может не будем поддаваться излишней панике и нагнетать ситуацию. Информация от строителей на строй площадке в части финансирования, по вашему объективна и реальна? Откуда такая осведомлённость? Строители на стройке управляют денежными потоками стройки, контролируют финансирование и закупки, фин. служба Застройщика, наверное, обращается к ним за советом и консультацией, а главное отчитывается перед ними?! Ерунда полная. Лучше бы строители выполняли свои объёмы работ, своевременно и всегда выходили на работу и др., а не лезли в финансовые вопросы. Неоднократно также общаемся со строителями на стройке, и по проделанным работам - конкретной информации "0" , либо "слышал звон - не понял где он" (разные бригады даже между собой не располагают информацией, что кто сделал и на каком этапе), а по финансированию - информация "зашкаливает", знают всё, Эксперты!
Строительство изначально движется с отставанием, 1-ю секцию задержали порядка на 9-ть месяцев. Естественно и дальше строительство движется с отставанием от заявленных сроков сдачи, которые с самого начала были занижены. Когда вкладывались -мы все об этом знали и понимали. По подобным вопросам лучше общаться с руководством и бухгалтерией "Застройщика" для самоуспокоения, хотя риски для нас всегда есть, и всей правды никто никогда не озвучит.
Мы стараемся почаще пробиваться на строй площадку, и осматривать свой дом и квартиру, следить что сделано, как продвигается работа - это вносит хоть какую то ясность и можно хоть что то прогнозировать. Терпения всем нам!

ПОДДЕРЖИВАЮ!
22 авг 2017 08:25
Цитата "lili71":

ПОДДЕРЖИВАЮ!

++++++++
22 авг 2017 08:36
При нормальном финансировании , работы можно вести паралельно ,т.е. внутренние отделочные работы + наружные. Световой день позволяет работать в две смены и тогда секции здаються вовремя и ни каких нервов ! Атак получается , что из инвесторов делают "Терпил".
22 авг 2017 10:10
Можно делать и в две и в три смены. И количество бригад можно увеличить безмерно. Им же платить надо, это большие расходы. Поддерживаю по-поводу терпения. Надо что-то делать, чтобы негатив в голове не оседал. И это задача застройщика, успокаивать инвесторов. Достаточно регулярно и вовремя выкладывать отчеты о ходе строительства и волн будет меньше.
22 авг 2017 11:02
Цитата "Invest_Diamant":
При нормальном финансировании , работы можно вести паралельно ,т.е. внутренние отделочные работы + наружные. Световой день позволяет работать в две смены и тогда секции здаються вовремя и ни каких нервов ! Атак получается , что из инвесторов делают "Терпил".


Вы только зарегистрировались. Даже нет уверенности в том, что Вы реальный инвестор нашего ЖК? А уже туда же..., нагнетаете обстановку и настраиваете инвесторов к очередному "революционному" бунту. Смысловая нагрузка? Рассказываете что и как должно быть! Так в чём же проблема?!, устройтесь на работу в ЖК и наведите/организуйте там порядок, и нас инвесторов буде информировать о реальном положении дел на стройплощадке! Вы когда вкладывались, Вы же понимали и реально оценивали все "+" и "-". Все понимали, если цена за м2 привлекательнее и ниже, чем на других объектах, то - это, в первую очередь, отразится либо на качестве строительства, либо на сроках строительства (человеческий ресурс строителей - ограничен, цена за м2 - этому подтверждение). Качеством жертвовать никто не согласен, вот и остаются затянутые сроки сдачи самим застройщиком + бюрократические проволочки независящие от застройщика. А инвесторам реально остаётся либо ждать и выступать в роли, как Вы выражаетесь, "Терпил", либо покупать готовое жильё и сразу вселяться и жить, и тогда ничего ждать и требовать не нужно. Вы считаете, если бесконечными бунтами мы будем отвлекать застройщика от выполнения своих прямых обязанностей и "успокаивать" нас по любому поводу, то секции быстрее построятся и сдадутся?
По 8-9-ой секциям руководство "Застройщика" обещало провести отдельное собрание для инвесторов и чётко объяснить положение дел и сроки сдачи секций. Озвученная Застройщиком конкретная дата собрания - действительно бы бала "шаг" на встречу к просьбам инвесторов!, но пока тоже ждём дату?... (Собрания следовало бы проводить для инвесторов всех секций по-отдельности, с учётом особенностей работ по секциям).
За Застройщика заступаться - цель не преследуется, действительно уже устали ждать (ждём уже порядка полтора года, безумно напрягает), но и выступать в роли "марионетки" либо "массовки" периодически появляющихся на форуме "всезнающих доброжелателей" как то тоже напрягает. Ну сколько можно?!. Строительство ЖК движется, работа идёт... А Мир - не совершенен, всем известный факт.
22 авг 2017 12:38
оооо фоточки появились новые.Порадовали
22 авг 2017 14:08
Ну да, до придомовой дошли наконец то. Пирила радуют... но внутри еще непочатый край, вон не везде штукатурка внутри хат , все видно собсно.

Ребят, по поводу собрания для 8ой. Да мне об этом сказал глава на собрании 1-3. Но я думаю кто будет звонить, ехать в ОП, убедительная просьба уточнить этот момент, прояснить. Таки будет или нет, когда и т д.

А на ботов конкурентов, с регистрацией вчера, лучше здоровье не тратить. Они нынче оч продвинутые стали, под видом инвесторов пишут исразу "в бой". К призывам. Администрация форума вообще не пойму куда смотрит(недавно забанили реального инвестора нашего за просто ссылки с фотками на фб группу Диаманта навсегда! Общались вживую с человеком) капец. А боты вон как вальяжно...
22 авг 2017 14:10
it9_Diamant
Исходя из вашей логики, то все нормально. Если низкая цена, то сроки и качество? Цена во все не низкая. Цена абсолютно нормальная для эконом жилья. Посмотрите цены на другие стройки в пределах 10км от Киева. И не это главное. Есть предложение от застройщика цена за м2. В эту цену входят условия (где строят, из чего строят) и сроки строительства (когда построят) те самые м2. Вопрос звучит так: "Зачем обещали, если не можете?" А у Вас ответ звучит так: "А шо вы хотели за эти деньги? Ждите молча!" Я сам не паникер, но ситуация немного напрягает... Месяц молчания от застройщика! Многим ситуация не понятна. Что мешает делать фасадные работы по секции 8-9? Какие работы выполнены внутри секций 8-9, 4, 5? Когда нет ответов, то это напрягает! Никто не предлагает штурмом брать ОП вместе с кооперативом и вешать на фонарных столбах за невыполнение своих обязательств. Инвесторы хотят получить ответы на свои вопросы. :winky:
22 авг 2017 14:47
Цитата "dmitrade":
Можно делать и в две и в три смены. И количество бригад можно увеличить безмерно. Им же платить надо, это большие расходы. Поддерживаю по-поводу терпения. Надо что-то делать, чтобы негатив в голове не оседал. И это задача застройщика, успокаивать инвесторов. Достаточно регулярно и вовремя выкладывать отчеты о ходе строительства и волн будет меньше.

В том то и дело , что все уже оплачено инвесторами ))
22 авг 2017 16:10
Inv5sec
Исходя из логики, хватит подначивать и накручивать инвесторов. Если есть конкретные предложения и возможность оказать реальную посильную помощь - обсудите конструктивно это с Застройщиком, никто Вам этого делать не запрещает. А пока что, только что зарегистрировавшиеся "новоиспечённые" форумчане пытаются всех склонить под непонятные "народные волнения" и "вынести мозг", который и так периодически закипает. На сегодняшний день, нам действительно остаётся ждать, по 8-ой секции всех официально уведомили о переносе сроков сдачи на сентябрь, срок сдачи 9-ой секции официально ещё даже не наступил (у нас по договору конец сентября + ещё квартал). У многих, кто покупал жильё в рассрочку, имеется ввиду 9-я секция, по договору конечная дата оплаты 30.09.17. Сейчас середина августа месяца, строительство движется... Кто из инвесторов прорывается на строй площадку, то существенные изменения в своём доме и квартире - обязательно подмечает и делает выводы. Фасадные работы 8-9-ой секции ведутся, за этот месяц проделано очень многое (сужу по своей секции и квартире).
Почему молчит ОП и "забросил" информировать и морально поддерживать своих инвесторов - действительно загадка. Но когда напрашиваешься к ним на встречу , то нормально общаются, всё объясняют и показывают. Плохо, что по субботам сейчас в ОП отменён рабочий день (нас так проинформировали - были 12.08), теперь чтобы приехать в субботу и посмотреть свою квартиру - приходится пройти ряд согласований, но всё равно допускают и показывают.
О ценах за м2 осведомлены не хуже Вашего , рынок недвижимости проманиторен и изучен на достаточно высоком уровне. Решение об инвестировании в "Диамант" принималось осознано и взвешенно, после консультаций с юристами, общения специалистами по строительству и др. (думаю, что инвесторов, изучивших и поступивших таким же образом в нашем ЖК предостаточно и мы не исключение).
Наступит сентябрь месяц (срок официальной сдачи нашей секции), если собрание с Застройщиком не состоится, тогда и будем ездить и получать информацию от Застройщика из первых уст, общаться, писать соответствующие заявления. А на данном этапе, повторюсь, работа идёт, строительство движется, не такими темпами как всем нам хотелось бы, но продвигается. А информация , что стройка замерла и т.п. - не соответствует действительности. Не нужно лукавить и манипулировать нашим сознанием.
22 авг 2017 17:36
Хочу сказать, что ситуация с нагнетанием обстановки по разным вопросам (закончились деньги у застройщика, нет коммуникаций, ничего не делается и т.д. и т.п) характерна для многих, если не для всех подобных форумов. Я считаю, что обращать внимание и вступать в полемику не стоит. Нам пришло письмо о переносе сроков по 4-ой секции на 4 квартал, хотя и так понятно, что сдачу задаржат. Всем хорошего настроения и веры в успешное завершение строительства.
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .199201. . .285
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее