Подать объявление

ЖК "Перспектива", ул. Т. Драйзера, 40 - "Київмонтажбуд"

Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 125.
74/59%
14/11%
18/14%
9/7%
10/8%
1. . .1618. . .55
29 дек 2014 08:17
Цитата "vladis14":
Не хорошо обманывать! Те обьекты, которые вы назвали, построила и строит фирма "УКО и компания". ЖК "Перспектива" строит фирма "Киевмонтажбуд", никак не связанная с УКО.
Вы же сами написали:
Цитата "vladis14":
В сентябре 2013 на этот участок зашла фирма УКО, которую спустя три месяца отсюда выгнали, т.к. у нее не было документов на строительство. Она успела только вырыть котлован. В июле 2014 сюда зашла фирма "Киевмонтажбуд".
Открываем самый что ни есть официальный источник информации - Единый реестр судебных решений (ссылки на внесенные в него решения суды принимают без проблем и даже копии делать не надо) //reyestr.court.gov.ua/Review/39257454 "16.09.2013 між ТОВ „Континентбуд", як замовником (далі - відповідач) та ТОВ „Київмонтажбуд", як підрядником (далі - позивач) укладено договір підряду №130907 на виконання робіт(далі - договір підряду)
Відповідно до умов договору підряду від 16.09.2013 позивач зобов'язувався на замовлення відповідача виконати комплекс робіт з реконструкції школи по вул. Т. Драйзера, 40 в Деснянському р-ні м. Києва, а відповідач зобов'язувався прийняти закінчені роботи та оплатити їх вартість у відповідності до умов договору." Итак, в сентябре 2013 на этом участке вело строительство ТОВ „Київмонтажбуд", которое, как Вы сами написали, являлось фирмой УКО. Сейчас на этом участке строительство ведет все то же ТОВ „Київмонтажбуд", но теперь Вы с пеной у рта доказываете, что это не УКО
Далее, Вы - лжец. Как разрешений на строительство не было, так их и нет сейчас. Никаких вступивших в силу судебных решений, признавших законность строительства ЖК Перспектива не существует. Зато существует иск от Киевсовета к Глобал Строй-3, принятый к рассмотрению //reyestr.court.gov.ua/Review/41972383 о сносе самовольно возведенных строений и освобождении участка.
29 дек 2014 11:31
Цитата "Юго":
Кстати, первая секция по плану шестнадцатиэтажная, но строят уже 18-й этаж.
Интересно, сколько будет на самом деле? Этажей тридцать? Или может даже больше?

А на самом деле, как так получается, что у них заявлено на первою секцию 16 этажей, а строят уже 18 6-) ,
29 дек 2014 11:57
Цитата "vladis14":


Мне очень понятна и близка ваша тревога! Я также купил квартиру в ЖК "Перспектива" в секции № 1. Прежде всего, хочу вас успокоить: секции № 1 и № 2 обязательно достроят и сдадут в эксплуатацию, как и обещали. Тем более, что у фирмы социальное обязательство-строительство новой школы (бесплатно).Разрешение на начало работ выдано и его законность подтверждена. А если каких-то документов (может быть) и не хватает, то параллельно строительству они их получат. Некоторые документы, чтобы их получить, нужно ждать по нескольку месяцев (коррупция и бюрократизм). Не останавливать же стройку! Вообще, фирмам, которые не имеют доступ к "телу", получить все документы на застройку в Киеве в течении положенного срока-НЕРЕАЛЬНО!(Может хоть сейчас что-то поменяется!).Ваша тревога основана на комментариях троллей, которые на форуме постоянно пасутся и имеют свой заработок. Их цель-любым способом посеять панику (часто пользуясь юридической манипуляцией и безграмотностью), чтобы люди вкладывали деньги в коммунальных застройщиков по цене 20 000 грн. за м. кв. Многое инвесторы специально делают закрытый форум по своему обьекту, чтобы на него не влезали проплаченные и посторонние "доброжелатели".

:up: :up: :up:
29 дек 2014 13:15
Цитата "maksvel":

А на самом деле, как так получается, что у них заявлено на первою секцию 16 этажей, а строят уже 18 ,

Ага. И это никак не УКО. Ну-ну.
Уважаемый укобот vladis14
Как вы объясните этот иск Киевсовета?
//reyestr.court.gov.ua/Review/41972383
30 дек 2014 11:51
Инвестировать в незаконные самострои опасно.
В любой момент может быть такое:

Власти не будут платить компенсацию жителям Севастополя, купившим квартиры во взорванной 16-этажке
Суды двух инстанций, в том числе и Верховный суд России, отклонили жалобу застройщика взорванной многоэтажки на Капитанской, а также дольщиков, купивших в этом доме квартиры.
Об этом в понедельник на брифинге заявил губернатор Севастополя Сергей Меняйло. По его словам, если дольщик обманут, то это вовсе не значит, что обмануло его государство.
«Есть такое понятие в Российской Федерации – обманутые дольщики. Дольщиков обманывает не государство, а обманывают соответствующие застройщики. Поэтому, дольщикам, наверное, необходимо подавать в суд на застройщика и истребовать у него компенсацию за нанесенный ущерб, потому что само строительство было аферой», — сказал Меняйло.
При этом он отметил, что дольщиков мало того, что обманули с жильем, так еще использовали в корыстных целях, «уговаривали идти против закона», чтобы всеми «правдами и неправдами довести это строительство до конца с их поддержкой».
«Если сегодня действовать по закону, то да – они войдут в реестр обманутых дольщиков, но для этого надо соответствующее их обращение. И будет прецедент, новые открывшиеся обстоятельства. А дальше уже – работа правоохранительных органов», — пояснил глава правительства, отметив, что для дольщиков это единственный путь добиться компенсации своего ущерба.
Наглядное свидетельство этому, по словам Сергея Меняйло, то, что суды разных инстанций не видят в жалобах на государство со стороны как застройщика, так и дольщиков никаких мотивов.
«Было решение судов двух инстанций. Было обращение ЖСК «Анит» в Верховнный суд, в том числе и дольщиков. В рассмотрении этих жалоб было отказано за отсутствием мотива. Т.е. решение судов было оставлено без изменений», — сказал губернатор.

Тем более, что намёки на это есть уже и у нас.

Кличко обещает сносить самострои после Нового года
Мэр Киева намерен радикально бороться с незаконным строительством.
Снос незаконных строений в Киеве начнут после Нового года. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко, сообщили в пресс-службе КГГА в понедельник, 29 декабря.
"У нас очень много незаконных застроек. Информация для тех, кто строит незаконно – следите, после Нового года мы будем сносить незаконно возведенные строения", - отметил Кличко.
По его словам, это станет предостережением для тех, кто намерен начать строительство, не получив все необходимые разрешения и документы.
"Только радикальными действиями мы сможем решить этот вопрос", - подчеркнул Кличко.
Мэр Киева не стал называть те объекты, которые подлежат сносу.

Но ЖК "Перспектива", судя по иску Киевсовета, входит в перечень незаконных самостроев, снос которых планируется.
30 дек 2014 16:51
Оформлять документы параллельно строительству или даже после его завершения – обычная практика. Главное, чтобы соблюдались нормы строительства (безопасность и качество). Узаконивать многоквартирные здания одновременно с их возведением - это наша реальность (к сожалению). Получить сразу целиком пакет на строительство и землю - это НЕРЕАЛЬНО ( если ты не Горстрой и компания). Если здание построено без технических нарушений, городу выгодно его узаконить с большой выгодой для себя. Это готовые квартиры для учителей, военных, ребят из АТО. Или вы против того, чтобы часть квартир отдали ребятам из АТО? Может вы сепаратист? Насчет снесенного дома в Севастополе, то в коммунистической россии народ всегда считался за быдло и его (народа) проблемы никого никогда не волновали. К слову, в Севастополе куча очередников на квартиру живут в частных полуразрушенных домах без воды и канализации.

Уважаемый, вы бы отдохнули на праздники, а то все пишете и пишете на всех форумах. Или вам выходных не дают?
30 дек 2014 18:11
vladis14, к чему этот набор лживых штампов из арсенала сотрудника ОП самостроя? Пока нет полного пакета разрешительных документов - сбор денег является мошенничеством. Если дом строится вместо предусмотренной генпланом школы на 36 классов, то узаконивание этого непотребства никогда не будет выгодно - другого места для строительства школы просто нет. Это раз. Два: на намывных песках не может быть домов такой этажности, построенных без нарушений ДБН без свай. В первой секции уже 18 этажей, во второй заявлено 25 - ни под одной из секций свай нет, только фундаментная плита.
P.S. Когда мошенники начинают пиариться на АТО, это ничего, кроме отвращения, не вызывает.
31 дек 2014 14:50
Всех друзей и недоброжелателей форума с наступающим НГ!!! Мира и добра всем!!!
Персонально Джорджу-все секции будут по 18 этажей,а это не требует установки свай, достаточно бетонной подушки, почитайте нормативы строительства, а то при Вашей сложной работе юридически Вы подкованы, а в строительстве, похоже, не особо...В отношении школы-посмотрите генплан, место под нее выделено.Это есть на сайте.
Еще раз всем удачи и счастья в Новом Году!!!
31 дек 2014 15:38
dementy, ссылка на то, что на таком грунте можно строить 18 этажей на подушке без свай (результаты геологический исследование не забудьте приложить).
Какой генплан? Вы про план комплекса на сайте? А где там школа на 36 классов? :wow: Я вижу "школа на 7 классов" и без стадиона. Деснянская РГА на каких условиях не будет возражать против строительства ЖК? Школа на 36 классов - сколько по нормативам для этого должен быть участок, я уже писал, причем с ссылками. А кому нужна школа на 7 классов? Что это вообще за бред?
31 дек 2014 16:43
Джорджик, отдохните хоть на праздники...Ваш яд и грязь уже прилично достали всех не только на этом форуме...То , что это Ваш бизнес-ясно всем уже давно...С наступающим, пообщаемся в Новом Году...Поменьше Вам желчи и злости, это вредит здоровью...
31 дек 2014 17:49
dementy, желаю Вам разучится лгать в наступающем году. Понимаю, это навредит Вашей работе, но обществу явно пойдет на пользу.
31 дек 2014 18:49
Жоржик, вы опять здесь! Ну когда Вы уже, как нормальный человек, сядете за стол, выпьете рюмку водки или вина (если Вы женщина), расслабитесь? Не жалеете Вы себя!
Специально в этот праздничный вечер уделю Вам немного времени и расскажу насчет свай и бетонной подушки.
В последние годы строители все чаще делают фундамент из бетонной подушки . Сваи дело отличное, но они требуют специального оборудования, их забивка (сейчас бурение) часто вызывает протесты жителей соседних домов. Естественно, и стоит это дороже. А плиту залить технологически легче. Поэтому от проектировщиков требуют обязательно в первую очередь проработать плитное основание, и только если оно никак не проходит по расчету, тогда применять сваи. Все это тщательно просчитывается,в основном компьютерными методами. На паспорте обьекта "Перспективы" указаны все телефоны и фамилии людей, ответственных за проэкт.
Песок,(вопреки распространенному мнению про "замки на песке") - любимое основание у проектировщиков и строителей: прочный, стабильный, с хорошо предсказумыми осадками, достаточно точно описывается расчетными формулами.
С новым годом, Вас, дорогой! Отдыхайте на праздники, работа никуда не денется, особенно ваша!
02 янв 2015 07:54
как можно верить застройщику когда у него не совпадает проект со стройкой, или они его меняют 100 раз, то у них первая секция 16 этажей вторая 18, а дальше по 25, а сейчас оказывается что все по 18
Цитата "dementy":

Персонально Джорджу-все секции будут по 18 этажей,а это не требует установки свай, достаточно бетонной подушки, почитайте нормативы строительства,

да и на рекламных щитах, а их по самой Троещине очень много, все также, едешь и смотришь 9100, проезжаешь дальше уже 9500 )))
20 янв 2015 17:43
Подготовка к заливке перекрытия последнего 18 этажа, монтаж наружных и внутренних перегородок 12, 13, 14 этажей
21 янв 2015 15:16
Швидкість вражає
22 янв 2015 08:40
Подскажите кто следил за строительством и смотрел документы. Стоит ли вкладывать в строительство этого ЖК. Цены заманчивые. :yes: Спасибо.
22 янв 2015 08:59
Проезжаю мимо стройки часто. Очередное детище УКО. Строят в лучших традициях своих недостроев: вдоль дороги висят огромные банеры с рекламой, не достроив первую коробку, принялись закладывать другую. Строят впритык к недостроенной школе, без разрешительных документов.
22 янв 2015 09:05
Цитата "Чин":
Стоит ли вкладывать в строительство этого ЖК.

:no-no: Прочитайте всю тему ! Сам думав інвестувати , але з документами полний завал у них !
22 янв 2015 09:07
Цитата "1-nd":
Проезжаю мимо стройки часто. Очередное детище УКО. Строят в лучших традициях своих недостроев: вдоль дороги висят огромные банеры с рекламой, не достроив первую коробку, принялись закладывать другую. Строят впритык к недостроенной школе, без разрешительных документов.

СПАСИБО. Кто расматривал разные ЖК подскажите недорогую.
22 янв 2015 09:16
Скільки я не шукав в Киеві , реально за таку ціну як у цього уко-жк я знаходив тільки уко-жк(аж смішно було 6-) ) Тому вибрав передмістя :up:
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .1618. . .55
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее