Подать объявление

ЖК Дания | Софиевская Борщаговка, ул. Ягодная, 21

ЗастройщикСаченко Николай Васильевич, Корнияш Роман Владимирович
Сдача ЖК2016 - 2022 г.
Планировки
от 13 500 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
82из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 123.
27/22%
11/9%
29/24%
20/16%
36/29%
1. . .2426. . .262
12 март 2017 19:37
Цитата "In_vestor ":
Дорогие соседи, из насущных вопросов, кто как планирует утеплять /шумоизолировать потолок - стены - пол? Или не планирует?

На счет утепления, то у нас на 1 этаже вроде бы под стяжкой лежит пенопласт в качестве утепления. Также из под стяжки торчит паробарьер. Застройщик утверждает, что паробарьер лежит по всему полу, но если потянуть за торчащую пленку, то она вытягивается легко и становится понятно, что паробарьер только по периметру стен, где его видно. А под стяжкой на полу его нет.
А на счет потолка вот сама думаю, что сделать.
Может кто сталкивался, поделится опытом. :winky:
12 март 2017 19:58
Мы планировали утеплять потолок минватой под гипсокартон с целью шумоизоляции, но сегодня мастера сказали, что в этом есть смысл, если делать вместе со стенами. Если только потолок, то шум по стенам будет проникать все равно.
13 март 2017 05:50
А по поводу слышимости кто-то точно знает, может быть, слышно сильнее, чем в старом советском панельном доме?
13 март 2017 05:53
Цитата "In_vestor ":
Мы планировали утеплять потолок минватой под гипсокартон с целью шумоизоляции, но сегодня мастера сказали, что в этом есть смысл, если делать вместе со стенами. Если только потолок, то шум по стенам будет проникать все равно.

Если б была площадь больше, то мы б делали шумоизоляцию точно, а учитывая реальность, украсть минимум по три сантиметра с каждой стены - слишком большая роскошь :(
13 март 2017 07:28
Цитата "lenchikk_n":
А по поводу слышимости кто-то точно знает, может быть, слышно сильнее, чем в старом советском панельном доме?

У меня в квартире было слышно только когда соседка утром на работу собиралась и в туфлях на шпильке бегала по ламинату. А так было тихо.
Но дом был кирпичный и очень толстые стены (жк счастливый).
Как тут будет со звуком по стенам... неизвестно.
13 март 2017 07:30
Кстати, хочу уточнить, если ли тут соседи из 11 квартиры (21дом)?
13 март 2017 07:42
Цитата "birova":

У меня в квартире было слышно только когда соседка утром на работу собиралась и в туфлях на шпильке бегала по ламинату. А так было тихо.
Но дом был кирпичный и очень толстые стены (жк счастливый).
Как тут будет со звуком по стенам... неизвестно.


Ну вот мы ради интереса проверяли, муж был в нашей квартире, а я в соседней (но это соседняя только в нашем подъезде по короткой стене нашей квартиры), кричала громко, как могла, было еле слышно. Как будет, если тот же самое сделать в квартире в соседнем подъезде (по нашей длинной стене), сказать сложно, как и про потолок. Меня больше волнует в этом отношении, что у нас часть комнаты находится между двумя санузлами (нашим и соседей), вот чтоб оттуда не слышно было слишком.
Надеюсь, что слышнее, чем у нас сейчас не будет.
13 март 2017 07:47
Цитата "lenchikk_n":


Ну вот мы ради интереса проверяли, муж был в нашей квартире, а я в соседней (но это соседняя только в нашем подъезде по короткой стене нашей квартиры), кричала громко, как могла, было еле слышно. Как будет, если тот же самое сделать в квартире в соседнем подъезде (по нашей длинной стене), сказать сложно, как и про потолок. Меня больше волнует в этом отношении, что у нас часть комнаты находится между двумя санузлами (нашим и соседей), вот чтоб оттуда не слышно было слишком.
Надеюсь, что слышнее, чем у нас сейчас не будет.


Это Вы уже здесь на Ягодной проверили?
13 март 2017 07:52
Цитата "In_vestor ":


Это Вы уже здесь на Ягодной проверили?

Да, в 21 доме на втором этаже
13 март 2017 10:20
Странно как то, такое впечатление , что 19 дома вообще не существует, кому то хоть интересно по поводу 19 го ? Может с ним что-то не так , а я не в курсе?
13 март 2017 10:23
У меня вообще есть соседи которые купили в 19 квартиры и интересуются им? Кто то может знает когда газ и коммуникации будут в 19? Соседи со 2,3,4 квартиры есть?
13 март 2017 10:52
Цитата "lenchikk_n":

Если б была площадь больше, то мы б делали шумоизоляцию точно, а учитывая реальность, украсть минимум по три сантиметра с каждой стены - слишком большая роскошь :(


Да, мы тоже не хотим трогать стены, а только потолок. Но если это не будет эффективно, то боимся просто выбросить деньги.
13 март 2017 10:57
Изучила несколько ресурсов по вопросу шумоизоляции. Пишут, что наиболее эффективный вариант- это шумоизолировать со стороны источника звука, т.е. шумоизолировать пол у соседей сверху. По остальным вариантам мнения очень расходятся.
Может кто-то испробовал "на себе" какие-то варианты? Как лучше шумоизолировать пол? Достаточно подложки под ламинат или нужно дополнительно что-то подкладывать? Не хотелось бы и соседей раздражать своми звуками.
13 март 2017 17:45
Цитата "birova":

На счет утепления, то у нас на 1 этаже вроде бы под стяжкой лежит пенопласт в качестве утепления. Также из под стяжки торчит паробарьер. Застройщик утверждает, что паробарьер лежит по всему полу, но если потянуть за торчащую пленку, то она вытягивается легко и становится понятно, что паробарьер только по периметру стен, где его видно. А под стяжкой на полу его нет.
А на счет потолка вот сама думаю, что сделать.
Может кто сталкивался, поделится опытом. :winky:

"Чули звін, да не знаємо де він" :blah:
Не торчит из-под стяжки никакой паробарьер, этот материал называется демпферная лента для стяжки, этот материал используется как раз по периметру заливки пола, используется ответственным застройщиком (не бракоделом), потому как данный материал есть далеко не дешевым и нужен он для того, чтобы при высыхании цементно-пещаная стяжка не повредила оштукатуренные стены, т.к. стяжку под воздействием температуры распирает.Бракоделы часто используют для подобных целей пенопласт, листы фанеры и др. для удешевления процесса, но ни один из этих материалов не соответствует технологии.
Далее, паробарьер, это материал который используется как элемент кровли, никто (вменяемый) и никогда не использует паробарьер, как подложку под стяжку, там используется клеенка для исключения гипотетического протекания. При качественном исполнении стяжки клеенку не должно быть видно. Вот о ее наличии и нужно интересоваться у застройщика, либо же посмотреть процесс заливки стяжки в строящемся доме.
Что касается шумоизоляции, так из опыта скажу, что задобряйте соседей сверху, дабы они клали под ламинат или паркет пробковую подложку толщиной хотя бы 5 мм.
14 март 2017 06:25
Соседи, расскажите, кто оставлял телефоны согласно объявлению в ЖК, Вам говорили, какие действия дальше? Будут всех в один день вызывать или по мере подключения и установки котлов? Будут ли ставить замок на двери или нужно сразу свою сердцевину покупать? Я так поняла, что до 16 марта у всех собирают контакты, а вот что потом - пока не ясно. :shuffle:
14 март 2017 07:08
Подскажите, а кто застройщик данного ЖК? Нигде нету инфы.
14 март 2017 07:16
Здравствуйте, есть кто-то кто инвестировал или купил две смарт квартиры для того чтобы заделать одну девушку? Я просто был недавно в 55 доме и не обнаружил ни одной такой. Просто застройщик говорил что перепланировка будет сразу при строительстве.Или всё таки нужно самому ломать и переделывать?
14 март 2017 07:23
По шумоизоляции будем 100% делать все возможное, чтоб минимизировать слышимость между квартир. Что именно, пока не решили. Но прожив в новострое 3 года и слышать, как соседи разговаривают за стенкой и не только....это просто ужас. Полы, стены, потолок планируем шумоизолировать. Ещё очень интересует вопрос по перегородке на лоджии общей на верхнем этаже, как это будет. Очень ждём, чтоб скорее подключили газ, сделали перегородку и можно начинать ремонт😊
14 март 2017 08:03
Цитата "Bastagrip":
Здравствуйте, есть кто-то кто инвестировал или купил две смарт квартиры для того чтобы заделать одну девушку? Я просто был недавно в 55 доме и не обнаружил ни одной такой. Просто застройщик говорил что перепланировка будет сразу при строительстве.Или всё таки нужно самому ломать и переделывать?
Я тоже удивилась, потому как точно знаю, что на 1-ом этаже кто-то купил квартиру 15,5 метров, а сейчас она не отделена......Из-за неё поменяются номера квартир, а ведь нам в договоре записывали эти номера....
14 март 2017 10:30
Цитата "lenchikk_n":
Соседи, расскажите, кто оставлял телефоны согласно объявлению в ЖК, Вам говорили, какие действия дальше? Будут всех в один день вызывать или по мере подключения и установки котлов? Будут ли ставить замок на двери или нужно сразу свою сердцевину покупать? Я так поняла, что до 16 марта у всех собирают контакты, а вот что потом - пока не ясно. :shuffle:

Я звонила в отдел продаж и задавала эти же вопросы. Менеджер сказала сразу, что никакой информацией не владеет, сроков и порядка подключения газа, тоже не знает. Как будет с котлом тоже сказала что не знает.
Сообщила, что их уполномочили только собирать контакты инвесторов, а как только руководитель даст команду, тогда будут звонить и все объяснять.
Также сказала, что сейчас тянут трубы газовые к 55 дому, а в 21 еще не сделана разводка труб по всем квартирам.
На вопрос по поводу облагораживания подьездов, менеджер сказала, что ничего не делают.
Когда закончится этот срач, неизвестно.

P.S. менеджеры читают этот форум и пишут позитивные коменты под видом инвесторов. А открыто общаться с людьми, как это делают другие, не считают нужным.
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .2426. . .262
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее