Подать объявление

ЖК Crystal Park | Кристал Парк​ | St Sophia Homes | пр. Победы, 42

ЗастройщикSt Sophia Homes
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
от 42 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
15/36%
10/24%
9/21%
4/10%
4/10%
1. . .46. . .12
18 ноя 2015 19:49
Цитата "Domik - Новострой":
ЖК "Crystal Park" произвел запуск автономной системы отопления.

С начала октября в комплексе активно проводились работы по наладке и тестированию автономной системы отопления и теплоснабжения. В комплексе установлены котлы Vitoplex 200 немецкого бренда Viessmann.



Ой перестаньте :yes:
Позавчера был, управдом сказал что отопление уже давно работает на всю катушку, а по факту на лестничной клетке с первого по 7 этаж батареи холодные!
Мне аргументировали это тем что на втором этаже по тех причинам сняли секцию батареи, ну и типа отключили весь стояк! но дело в том что там где одна была быть батарея пустили прямую трубу что должно было бы значить что тепло так или иначе должно было бы работать! но нет!)))
Но в основном парадном в коридоре очень даже тепло :up:
Сами квартиры очень теплые! у меня на данный момент отключено отопление но в квартире не холодно, молодцы с наружным утеплением постарались :super:
19 ноя 2015 08:03
Цитата "BogSolnca":



Ой перестаньте :yes:
Позавчера был, управдом сказал что отопление уже давно работает на всю катушку, а по факту на лестничной клетке с первого по 7 этаж батареи холодные!
Мне аргументировали это тем что на втором этаже по тех причинам сняли секцию батареи, ну и типа отключили весь стояк! но дело в том что там где одна была быть батарея пустили прямую трубу что должно было бы значить что тепло так или иначе должно было бы работать! но нет!)))
Но в основном парадном в коридоре очень даже тепло :up:
Сами квартиры очень теплые! у меня на данный момент отключено отопление но в квартире не холодно, молодцы с наружным утеплением постарались :super:


Он еще месяц назад говорил, что во всех квартирах (даже не проданных) будут включены на самый минимум батареи.
19 ноя 2015 08:38
Цитата "Oscarlancer":


Он еще месяц назад говорил, что во всех квартирах (даже не проданных) будут включены на самый минимум батареи.


Как показывает практика в том что они говорят есть только доля правды :blah: :blah: :blah:
23 ноя 2015 15:52

Вроде бы как утвердили тарифы в КМДА (правда не могу найти ни постанову, ни пленарное заседание на котором они были утверждены).

https://piccy.info/view3/9050177/710e8076e2ff8270a62a938bb0cc43c5/

Уборщицы наверняка с двумя высшими, а может заканчивали Стэнфорд... я не знаю.
Странно что не вписан тариф на вывоз мусора... Что-то мне подсказывает, что потом еще раз заставят переподписывать договор в котором будет еще + как минимум 1грн.
Расходы на номерной знак дома.. + - 1грн с квартиры в месяц (пусть будет 300 квартир). Его что? каждый месяц менять будут? Или он из драг-мета?

Я прошу прощения, что буду сравнивать с другим домом (на Печерске), но всё же.
Обслуживание лифтов - в 4 раза дороже чем на печерске.
Так же и за електрику для лифта. В 4 раза.
ППА и ДВ - в 16 раз дороже.
Уборка снега... В 8 раз дороже. (квартир, правда, в 3 раза больше) Этот пункт еще можно опустить, во всяком случае снегов еще не было, сравнить не с чем.


В общей сложности тариф в Crystal Park'e почти в 3 раза выше, чем на Печерске.

Вот такие пироги

23 ноя 2015 17:02
[quote="Oscarlancer"]Вроде бы как утвердили тарифы в КМДА (правда не могу найти ни постановку, ни пленарное заседание на котором они были утверждены).
Вот это уже интересно! А где подробней можно почитать? А то управдом сказал что аж в январе будут тарифы :faceoff:
23 ноя 2015 17:18
Цитата "BogSolnca":

Вот это уже интересно! А где подробней можно почитать? А то управдом сказал что аж в январе будут тарифы :faceoff:


то на отопление у него в январе, а коммуналка была раньше )
23 ноя 2015 17:22
Цитата "Oscarlancer":

то на отопление у него в январе, а коммуналка была раньше )


А точно! :yes:
23 ноя 2015 17:24
Цитата "BogSolnca":


А точно! :yes:


ГП так испугался, что я зайду делать ремонт, аж опломбировал мне все краны и счетчики, что б не мог включить, пока не подпишу договор компенсации 6-)
23 ноя 2015 18:11
Цитата "Oscarlancer":


ГП так испугался, что я зайду делать ремонт, аж опломбировал мне все краны и счетчики, что б не мог включить, пока не подпишу договор компенсации 6-)

:protest: Ахахаха
Я сделал выводы что нужно заходить на ремонт в Январе когда разрешат ставить счетчики на отопление.. А то страшная обдираловка выходит!
23 ноя 2015 21:19
Цитата "BogSolnca":

:protest: Ахахаха
Я сделал выводы что нужно заходить на ремонт в Январе когда разрешат ставить счетчики на отопление.. А то страшная обдираловка выходит!


Ну по поводу тепла...
Тариф стоит такой же как и у киевэнерго за м2 :@-:
Хочется конечно по счетчику платить, но пока увы...

Кстати о счетчиках, меня ещё и на него кинули.
Они должны были быть установлены застройщиком :faceoff:
23 ноя 2015 22:08
Цитата "Oscarlancer":


Ну по поводу тепла...
Тариф стоит такой же как и у киевэнерго за м2 :@-:
Хочется конечно по счетчику платить, но пока увы...

Кстати о счетчиках, меня ещё и на него кинули.
Они должны были быть установлены застройщиком :faceoff:

Всех походу кинули
В додатке все описано! Нужно будет принести ГП, потому что когда я ему в устной форме сказал он сделал вид что не понимает о чем идет речь..
Так сейчас все тепло потребляемое домом будет рассчитываться только на те квартиры которые оформили право собственности! Думаю там будет выходить не хило
23 ноя 2015 23:58
Цитата "BogSolnca":

Всех походу кинули
В додатке все описано! Нужно будет принести ГП, потому что когда я ему в устной форме сказал он сделал вид что не понимает о чем идет речь..
Так сейчас все тепло потребляемое домом будет рассчитываться только на те квартиры которые оформили право собственности! Думаю там будет выходить не хило


ему вообще бесполезно об этом говорить
я уже писал заявление на имя Майстренка, тот в усной форме передал
"пусть идут "на :blah: р". Акт подписан - до свиданья."
реально дешевле самому уже купить и не связываться, как по мне...

а ГП всегда проще под дурачка прикинуться
24 ноя 2015 08:57
Цитата "Oscarlancer":

а ГП всегда проще под дурачка прикинуться


У него кстати это отлично выходит! 6-)
30 ноя 2015 02:09
5 гривен за консьерж? Ну, несколько месяцев назад еще обещали 7, чтоб ровно в 20-ку вложиться. Но, в целом, конечно брать за метраж - бред! Да вот вряд ли получиться доказать это.

Хотел у вас уточнить несколько пунктов, вы должно быть в курсе:
1. Что значит "Витрати з газопостачання" если газ к квартирам не подведён и не планировался, ведь всё электрика? Это имеется ввиду тепло батарей?
2. Какова стоимость горячей воды за куб?
3. Что означает "Витрати з водовідведення"? Это ведь не счётчики на слив, как я понимаю?


Цитата "Oscarlancer":
День добрый всем.

По поводу сего "чудо"-комплекса.

Дом сдан.
Мастер дома заставляет подписывать некий договор компенсации до того момента, пока не будут согласованы тарифы с КМДА. (в договоре ни слова о сроках)
только со слов - СКОРО.
На секундочку, тарифы:
[attachment=0]IMG.jpg[/attachment]
обслуживание дома - 13грн/м2 Seriously? :olen:
консъерж - 5грн/м2 (не понимаю, почему не сделали, например, м3) :wow:
на мой вопрос почему м2, а не с квартиры получил ответ - ЭТО ЖЕ ЛОГИЧНО.
нет, не логично, абсолютно. На печерске, охранная фирма охраняет дом. 190грн/мес с квартиры.
поехали дальше.
В квартирах должны были быть установлены ТЕПЛОСЧЕТЧИКИ. Их там нет. (договор инвестирования и акт приёма-передачи содержат пункт, о том что они должны быть)
На мой вопрос тому же мастеру - Нет, это ошибка их там не должно быть.
В принципе я согласен поставить уже и за свои (3500грн за счетчик), но проблема в другом оказывается.
Тариф на газ - 16грн/м2
Пока не будет согласован с КМДА - платить нужно по полной программе и всё-равно, есть ли у тебя счетчик либо нет.

Итак, не проживая в доме, после того как подпишу - я обязан буду платить over 3000 грн 8-()

Хотел заключить договор напрямую с Киевэнерго на электрику, так этого дома еще нет у них в системе :faceoff:
30 ноя 2015 03:00
Цитата "alexsash":
5 гривен за консьерж? Ну, несколько месяцев назад еще обещали 7, чтоб ровно в 20-ку вложиться. Но, в целом, конечно брать за метраж - бред! Да вот вряд ли получиться доказать это.

Хотел у вас уточнить несколько пунктов, вы должно быть в курсе:
1. Что значит "Витрати з газопостачання" если газ к квартирам не подведён и не планировался, ведь всё электрика? Это имеется ввиду тепло батарей?
2. Какова стоимость горячей воды за куб?
3. Что означает "Витрати з водовідведення"? Это ведь не счётчики на слив, как я понимаю?




Я думаю через пол года до 20 дотянут

1. Газопостачання - это за газ, который идёт к котлам на отопление
обещают с января сделать возможным расчет по счетчикам, а пока за м2

2. ни малейшего понятия, нужно ехать смотреть и подписывать договор

3. ну насколько я понимаю по счетчику холодной воды просто высчитывается

Постановою Національної комісії, що здійснює державне регулювання у сферах енергетики та комунальних послуг, №970 від 31.03.2015 р. «Про встановлення тарифів на послуги з централізованого постачання холодної води, водовідведення (з використанням внутрішньобудинкових систем) ПАТ «Акціонерна компанія «Київводоканал» визначено, що тариф на централізоване водопостачання та водовідведення з використанням внутрішньобудинкових систем становить 10,24 грн. за 1 куб. м. (з ПДВ). Зокрема:

- на послуги з централізованого постачання холодної води – 5,42 грн. за 1 куб. м. (з ПДВ);

- на послуги з централізованого водовідведення – 4,82 грн. за 1 куб. м. (з ПДВ);

Даний тариф включає витрати на обслуговування споживачів, в т.ч. на повірку квартирних приладів обліку холодної води.
09 дек 2015 15:23

Я не знаю, сколько им стоила эта подпись...
https://kievcity.gov.ua/done_img/f/%D0%A0%D0%9A%D0%9C%D0%94%D0%90-1042-19102015.PDF

я уже почти со всем согласился, но...
Уборка 2.64
Ремонт НОВОСТРОЯ 1.01
Освещение общих мест пользования 1.43
и... ФАНФАРЫ...
1.16 - ПРИБУТОК....

09 дек 2015 15:35

Я не могу понять, кто кого пытается нагнуть...

Есть сайт ГИОЦ, и у него выставлены одни тарифы
//www.municipal.kiev.ua:8080/kiev/
(там вписываем адрес и он покажет тариф)
и есть решение КМДА по тарифам
https://kievcity.gov.ua/done_img/f/%D0%A0%D0%9A%D0%9C%D0%94%D0%90-1042-19102015.PDF
с абсолютно другими тарифами

Вопрос знатокам. Лыжи не едут, или я.....?

10 дек 2015 10:36
"В распоряжении, по составляющим приводится себестоимость. Окончательный тариф получается путем умножения себестоимости на процент прибыли и на процент НДС. Закладывать прибыль - это разумно, учитывая то, что каждое предприятие должно развиваться, а не быть убыточным или быть обыкновенным "баластом"."
10 дек 2015 10:49
Если здесь присутствуют владельцы квартир в этом комплексе - просьба дать знать.
Скажем своё НЕТ произволу, который пытаются в очередной раз протащить ТОВ сен софия проперти менеджмент.

История повторяется... :ded:
11 дек 2015 08:34
Цитата "Oscarlancer":
Если здесь присутствуют владельцы квартир в этом комплексе - просьба дать знать.

В мыслях говорю НЕТ (Даже кричу)
Но как бороться с системой пока не разобрался :notsure:
Реестр инвесторов на форуме Домика
Кнопка добавления в реестр расположена вверху каждой темы ЖК на форуме. Следите за продажами сами!
Подробнее
1. . .46. . .12
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее