Подать объявление

ЖК Crystal Park | Кристал Парк​ | St Sophia Homes | пр. Победы, 42

ЗастройщикSt Sophia Homes
Сдача ЖК2014 г.
Планировки
от 42 400 Грн/м²
Карточка Домик
ЖК сдан
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 42.
15/36%
10/24%
9/21%
4/10%
4/10%
1. . .68. . .12
18 май 2016 10:51
Цитата "OscarCrystalPark":


так счетчики на воду стоят!! :umnik:

У всех жильцов стоят по умолчанию, или некоторые отдельно сами ставили?
18 май 2016 18:34
Цитата "SanOne":

У всех жильцов стоят по умолчанию, или некоторые отдельно сами ставили?

у всех по умолчанию :yes:
18 май 2016 22:34
Так какого чёрта тогда они хотят, если сами всем установили счётчики.
18 май 2016 22:42
Цитата "SanOne":
Так какого чёрта тогда они хотят, если сами всем установили счётчики.

ну, судя по всему, дочке на ДР range rover нужно срочно подарить, не хватает кому-то..
19 май 2016 07:51
Цитата "OscarCrystalPark":

ну, судя по всему, дочке на ДР range rover нужно срочно подарить, не хватает кому-то..

:hah: :hah: :hah: Слышала раньше еще, что в домах с ОСББ если есть должники, то ОСББ не пытается с них толком выбить деньги, а просто их долг перераспрежеляет на добросовестных, но конечно не по воде, а по отоплению например, если нет счетчика, или увеличвает тариф по содержанию дома, вывоза мусора и т.д.
19 май 2016 08:17
Цитата "kartata":

:hah: :hah: :hah: Слышала раньше еще, что в домах с ОСББ если есть должники, то ОСББ не пытается с них толком выбить деньги, а просто их долг перераспрежеляет на добросовестных, но конечно не по воде, а по отоплению например, если нет счетчика, или увеличвает тариф по содержанию дома, вывоза мусора и т.д.


ну этот дом это вообще концентрация непонятной ереси... :wow:
с городом согласован тариф на вывоз мусора: 0грн
но обслуживающая организация решила запилить свой вывоз мусора, отдельной графой... ну окееееей....
освещение (внимание!) ФАСАДА :hm: дома - тоже отдельная графа в квитанциях.
Ну вот ещё одно нововведение - ГАЗОПОСТАЧАННЯ, ещё не видел какая это сумма, но думаю не меньше 200 грн (Range Rover нынче не из дешевых)
ну и + все подписавшие договора всю зиму платили отопление по общему тарифу (16грн / м2)
Ещё.
договор на консъерж-сервис ЗАСТАВЛЯЮТ подписывать, без него Вам не подпишут ОСНОВНОЙ договор.
Если в кратце - шантаж.
Нет договора на консъержа - нет основного договора.
Нет основного - нет доступа бригаде строительной в квартиру + выключат вам свет (даже если у вас прямой договор с киевэенерго) + выключат воду
25 май 2016 14:34
Цитата "OscarCrystalPark":


ну этот дом это вообще концентрация непонятной ереси... :wow:
с городом согласован тариф на вывоз мусора: 0грн
но обслуживающая организация решила запилить свой вывоз мусора, отдельной графой... ну окееееей....
освещение (внимание!) ФАСАДА :hm: дома - тоже отдельная графа в квитанциях.
Ну вот ещё одно нововведение - ГАЗОПОСТАЧАННЯ, ещё не видел какая это сумма, но думаю не меньше 200 грн (Range Rover нынче не из дешевых)
ну и + все подписавшие договора всю зиму платили отопление по общему тарифу (16грн / м2)
Ещё.
договор на консъерж-сервис ЗАСТАВЛЯЮТ подписывать, без него Вам не подпишут ОСНОВНОЙ договор.
Если в кратце - шантаж.
Нет договора на консъержа - нет основного договора.
Нет основного - нет доступа бригаде строительной в квартиру + выключат вам свет (даже если у вас прямой договор с киевэенерго) + выключат воду


Ужас какой-то у Вас одним словом. Освещение фасада)) там что как в фильмах все сверкает и горит?) Вообще навязывать владельцу квартиры они ничего не могут, все документы подписываются по доброй воли же человека. Такие ОСББ нужно делать известными с помощью телеканалов, передач, интервью, на них это всегда хорошо влияет. Плюс конечно собрать остальных собственников квартир. Думаю такими тарифами многие будут не довольны. Обычно организовывают собрание, переизбирают правление и уже новый председатель разбирается почему и кому за мусор платят,или какой тариф должен быть за содержание придомовой территории и т.д.
12 сен 2016 12:39
Жильцы Crystal Park, сколько сейчас Вы платите за содержание квартиры за метр?
17 сен 2016 11:14
Цитата "Sonex":
Жильцы Crystal Park, сколько сейчас Вы платите за содержание квартиры за метр?


Порядка 18 грн/м2
более точно не скажу, не дома
ну и + вода, электричество, + отопление всё ещё не ясно будем ли платить по счетчику или как в прошлом году за м2
В прошлый отопительный сезон квитанция по квартплате + отопление была больше 4200 грн 8-()
Обещали что можно будет поставить счетчики в феврале... потом весной.. потом летом точно.. в сентябре вроде как должны дать тех условия на установку счетчиков, но снова же они не знают как будет происходить оплата с началом отопительного сезона, за м2 или по счетчику.. Дур дом... :faceoff:

Охрана.
Управдом науправлял настолько, что по уходили почти все охранники. Если раньше было на территории 3-4 охранника, то сегодня их 1.5 :???:
При этом стоимость "консъерж-сервиса" осталась на прежнем уровне. 5грн/м2 6-)
17 сен 2016 11:17
Пока вспомнил, изначально как начинал делать ремонт, услышал от управдома строгие правила по поводу кондиционеров, что только можно будет устанавливать на балконе на пол в специально отведенном углу.
Что мы наблюдаем на одной из секций - висит под потолком в углу.
Наверное, правила не для всех :notsure:
02 окт 2016 05:20
Как по ощущениям, люди в Crytal Park вообще живут? Проезжал недавно, окна совсем не светятся. Консьержей на входах в подъезды посадили уже?
Разрешают ли парковаться во дворе?
Спасибо
05 окт 2016 17:35
Цитата "qubit":
Как по ощущениям, люди в Crytal Park вообще живут? Проезжал недавно, окна совсем не светятся. Консьержей на входах в подъезды посадили уже?
Разрешают ли парковаться во дворе?
Спасибо


Живут, но кол-во квартир не знаю
На входах, я думаю, ещё не скоро посадят кого-либо
Под домом ночью много машин стоит
07 окт 2016 11:04
Здравствуйте,
тарифы завышены потому что в компании разворовыванием занимаются.
В планах у них завышать тарифы как можно больше и выжимать денег как можно больше.
Просто так изменить тарифы вам никто не даст. Их юрист специализируется на различных аферах, рейдерских захватах и тд .
Необходимо обьединяться и дествовать координированно чтобы убрать этих аферистов!!
09 окт 2016 22:47
Цитата "Valeriy30":
Здравствуйте,
тарифы завышены потому что в компании разворовыванием занимаются.
В планах у них завышать тарифы как можно больше и выжимать денег как можно больше.
Просто так изменить тарифы вам никто не даст. Их юрист специализируется на различных аферах, рейдерских захватах и тд .
Необходимо обьединяться и дествовать координированно чтобы убрать этих аферистов!!


"За" двумя руками, но пока что нет того количества жителей...
С теми с кем говорил - они тоже не довольны и согласны действовать совместно
24 окт 2016 11:03
Цитата "OscarCrystalPark":


"За" двумя руками, но пока что нет того количества жителей...
С теми с кем говорил - они тоже не довольны и согласны действовать совместно


Начинайте им писать запросы официальные по всем вопросам интересующим
Чем раньше тем лучше
08 ноя 2016 20:38

Большая просьба откликнуться собственников квартир в данном ЖК.
Устал уже от лапши, которую вешают на уши по поводу счетчиков тепла.

Вчера получил вот такое сообщение от управляющего домом..

Задаю вопрос: - какое заявление по пункту 4?
Ответ: - не знаю, у меня нет образца, скоро скину.

Окей, жду..
Завтра поеду спрошу, чего там и как.

Не далее как сегодня рассказали о скандале в офисе управдома, о том что по счетчикам @#$ кто вас будет рассчитывать и будете платить по тарифу за м2.

Интересно что я услышу завтра лично по поводу п4. и по поводу счетчиков.

Это я к чему.
Господа СОБСТВЕННИКИ, я понимаю что дом "ЭЛИТНЫЙ", но может перестанем удовлетворять все желания этой шарашкиной конторы по сбору средств на очередной лексус или очередного миллиона налом в чьей-то квартире?

Хочу Вам напомнить, что тариф Киевэнерго за м2 составляет 32.97 грн/м2 в месяц.
ну и + замечательная кварт плата в размере 18грн /м2 (итого порядка 51 грн / м2)

09 ноя 2016 11:34
грусть-печаль меня сегодня настигла.
В общем.
Как всегда обещано на словах было одно, а по факту другое.
Как только запускали тепло в дом, ЛИЧНО спрашивал у управдома по поводу СКОЛЬКО мы будем платить за тепло.
Ответ был такой:
-Будете платить по старому тарифу киевэнерго (16.30грн если не ошибаюсь)

В итоге взял сегодня квитанцию, а там (барабанная дробь) 28грн/м2

Ну как всегда, :blah: :blah: :blah:
Знаю что жильцы подходили, возмущались, вроде бы даже собрались ехать в центральный офис, но естественно никто мне ни контактов ни фамилий этих жильцов не даст.

Придётся банально стоять с транспарантом у дома, что бы привлечь внимание и собрать инициативную группу... :notsure:

Я не знаю для чего я это тут пишу, ещё никто из жильцов не откликнулся...
Хотя бы будете знать, что связываться с StSophie - себе дороже и 200 раз подумайте прежде чем нести им деньги
10 ноя 2016 07:53
Очередное враньё настигло с самого утра.
Ещё полтора года назад рассказывались сказки, что покупайте счетчики ИМЕННО ВОТ ЭТИ ЧТО МЫ ВАМ ГОВОРИМ, потому что есть проекты уже готовые и не нужно будет делать проект при установке ЭТОГО счетчика.

Ну как олень поехал купил, еле подключили его.

Сегодня оказывается что я ОБЯЗАН сделать проект под этот их чудо счетчик, потому что мне никто такого не говорил :wow:

Что за..........

StSophie property шота там... я хочу что бы вы знали, и все знали.
11 ноя 2016 10:27
Цитата "Valeriy30":
Здравствуйте,
тарифы завышены потому что в компании разворовыванием занимаются.
В планах у них завышать тарифы как можно больше и выжимать денег как можно больше.
Просто так изменить тарифы вам никто не даст. Их юрист специализируется на различных аферах, рейдерских захватах и тд .
Необходимо обьединяться и дествовать координированно чтобы убрать этих аферистов!!

Уважаемые инвесторы, все не так печально и страшно, как кажется на первый взгляд.
Тезис 1.
Мы с Вами являемся «потребителями услуг» и «населением», и в принципе неплохо защищены действующим законодательством. Никто не может нам навязать услугу, которая нам не нужна, а тем более заставить оплачивать не оказанную услугу.
Тезис 2.
Закон Украины «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» 2015 года, чётко определяет наши с Вами права и обязанности как совладельцев дома, формы и способы управления, порядок их выбора и юридическое оформление.
Тезис 3.
Перечень услуг и форма договора «На содержание дома и придомовой территории» четко определена постановлением Кабинета Министров Украины № 529 от 20.05. 2009 г., внесение изменений в договор возможно только по согласию совладельцев дома, то есть нас с Вами.
Тезис 4.
Методика расчета тарифа четко определена постановлением Кабинета Министров Украины № 869 от 1.06. 2011 г. В методике прописаны математические формулы, в которые просто нужно вставить исходные данные жилого дома и выполнить математические действия. При расчетах, тариф должен получиться +/- одинаковый, независимо от того, кто его считал и может отличаться только размерами накладных и административных затрат конкретной управляющей компании.

Таким образом, мы с Вами имеем все возможности организовать управление и содержание своего имущества с максимальной эффективностью, реализовав свои права как совладельцы дома в полном объеме.
11 ноя 2016 10:43
Цитата "NO_JEK":

Уважаемые инвесторы, все не так печально и страшно, как кажется на первый взгляд.
Тезис 1.
Мы с Вами являемся «потребителями услуг» и «населением», и в принципе неплохо защищены действующим законодательством. Никто не может нам навязать услугу, которая нам не нужна, а тем более заставить оплачивать не оказанную услугу.
Тезис 2.
Закон Украины «Про особливості здійснення права власності у багатоквартирному будинку» 2015 года, чётко определяет наши с Вами права и обязанности как совладельцев дома, формы и способы управления, порядок их выбора и юридическое оформление.
Тезис 3.
Перечень услуг и форма договора «На содержание дома и придомовой территории» четко определена постановлением Кабинета Министров Украины № 529 от 20.05. 2009 г., внесение изменений в договор возможно только по согласию совладельцев дома, то есть нас с Вами.
Тезис 4.
Методика расчета тарифа четко определена постановлением Кабинета Министров Украины № 869 от 1.06. 2011 г. В методике прописаны математические формулы, в которые просто нужно вставить исходные данные жилого дома и выполнить математические действия. При расчетах, тариф должен получиться +/- одинаковый, независимо от того, кто его считал и может отличаться только размерами накладных и административных затрат конкретной управляющей компании.

Таким образом, мы с Вами имеем все возможности организовать управление и содержание своего имущества с максимальной эффективностью, реализовав свои права как совладельцы дома в полном объеме.


Это конечно же замечательные тезисы, но управляющая организация так не считает.
С удовольствием приму участие в конструктивном диалоге с собственниками квартир данного ЖК.
Єднаймося!
Каталог відгуків про будинки Києва
Знайдіть свій будинок та розкажіть про нього. Що подобається, а що ні? Допоможіть тим хто шукає житло
Подробнее
1. . .68. . .12
Всі звіти про надійність новобудов безкоштовно
Обирайте новобудову в каталозі Білдконтролю та отримуйте звіт про її надійність. Це корисно.
Подробнее