Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .402404. . .506
28 март 2019 08:30
Первая камера упала, не вынесла темпов стройки 8-)
28 март 2019 12:11
Всім доброго дня :hi:
Тут дивлюсь у вас "війна ботів" ))))) :wow:
Займаюсь активно останніх три місяці пошуком житла для себе (зараз квартиру знімаю).
Передивився багато варіантів (квартир, забудовників), перечитав багато форумів і різної інформації.
Зупинився на ЖК "Чарівне місто". Нууу подобається мені таке розташування ЖК. І квартири наче нічого )))
Думав брати по переуступці прав, щоб заїхати в цьому році. Варіантів хватає, але...
Давайте будемо реалістами.

1) Укрбуд завжди здає (здавав) будинки із затримкою півроку-рік. Це якщо все нормально йде (йшло). Ті хто інвестували кошти в будівництво - це чудово розуміли. Ілюзії тут не допоможуть. Обіцяли на фундаменті 2 квартал 2019? Добавте 0,5-1 рік і ви будете праві (2-3 квартал 2020). Це при умові, що все ОК.

2) Зараз навколо ЖК (та ТОВ «Фортабуд») йде "війна" в судах (є кримінальні, господарські, адміністративні справи). Дублювати посилання немає сенсу, вони всі були раніше на цьому ж самому форумі. В кінці кінців погугліть.

3) Чому забудовник не закінчує будинки і робить ілюзію роботи на перших двох? Там постійно крутяться 3-5 чоловік... Це бачив особисто, коли катаюсь мимо ЖК... Задайте собі питання: "якщо зараз йдуть суди і є вірогідність того, що ЖК заморозять, а всі договори анулюють (що було частково зроблено), то чи є сенс вкидати десятки мільйонів, якщо всі квартири вже продані, а люди які купили - терпляче чекають?". Ми ж живемо в Україні? Людям обіцяють, а вони в черговий раз ведуться і ждуть, як "ждуни". Це стосується всього (квартир, президентства...)

4) Чому я так налаштований спитаєте ви? Хтось скаже: "конкурент" ))) Все простіше. Всі чули про Войцеховського і його комплекси? Я попав в перший будинок ЖК Родинний затишок. Нашому будинку повезло найбільше серед всього масиву тільки тому, що ми не сиділи і чекали, як "ждуни" доки добудується будинок, а ми почули дзвіночки і доки не стало пізно почали всі збиратися. Ми перекривали ШХ, стояли під КМДА, звали телеканали. Наш будинок добудували і ми отримали права власності (!!!) на відміну від решти будинків масиву, котрі вирішили почекати. Чекають до сих пір...

Можете кидати в мене "камінцями" за цей пост, але це нічого не змінить.
Доки не закінчаться суди чи Укрбуд (тов фортабуд) не домовиться із МО (міністерством оборони) - квартир ви більш за все не побачите.

Я буду дуже радий, якщо я помиляюся і мої висновки - помилкові.
28 март 2019 12:12
Цитата "Татьяна22022017":
Привет, ответственное гражданское общество!))) :hi: Весело тут у нас, а стоило только пропасть... уже третий день набираю вес с попкорном))), глаза кровоточат.
А давайте так: 31,03,2019 все идут на выборы и выбирают себе Президента, а после будем двигаться к Управителю. И еще вопрос: что с форумом инвесторов? Я устала с ним бороться. Это только у меня так, в наказание за его создание? Последний раз восстановила доступ в октябре 2017, потом через пару месяцев не смогла зайти и сейчас пишет нет прав доступа. Пароли явки знаю, может я что-то не дочитала, и на нем должна быть авторизация время от времени? или я секретную кнопку Вход не вижу... Конкретные шаги хотелось бы там обсуждать


там у них что-то менялось и нужно заново предоставить документы и тогда пустит
28 март 2019 12:58
Цитата "ZerVan":
Всім доброго дня :hi:
Тут дивлюсь у вас "війна ботів" ))))) :wow:
......
Можете кидати в мене "камінцями" за цей пост, але це нічого не змінить.
Доки не закінчаться суди чи Укрбуд (тов фортабуд) не домовиться із МО (міністерством оборони) - квартир ви більш за все не побачите.

Я буду дуже радий, якщо я помиляюся і мої висновки - помилкові.

Ну Вы очередной раз нам сказали, что "все пропало". И что? Какие предложения? Какие действия?
Если их нет - не напрягайтесь, все это все давно знают и на форуме многократно оплакали.
28 март 2019 13:22
Справедливости ради нужно отметить сегодня мегадвиж на крыше 4й секции, но, к сожалению больше нигде. Те робкие попытки стекления по сравнению с 2м домом очень слабо.
28 март 2019 14:07
28 март 2019 15:11
Цитата "VERA SH":

Какие предложения? Какие действия?

Тут вже люди правильно писали, що потрібні тільки активні дії. Це збиратися "толпою" і їхати в центральний офіс. Збори біля ЖК сильно не допоможуть тому, що там немає відповідальних людей (там звичайні менеджери).
Перед цим (перед поїздкою) попередити телеканали, газети... Хтось із них приїде 100%, щоб написати про це. Все-таки УкрБуд один з найбільших забудовників і це буде удар по їх репутації.
- Можна взяти халати, тапочки домашні і сидіти пити чай, каву. Типу, що робити, якщо будинок не строїте, то будемо жити у вас ))))))
- Чим більше шуму навколо - тим краще. Тим зацікавленіший буде "хазяїн" Укрбуда добудувати цей ЖК.
28 март 2019 15:28
Цитата "Draserra":

Перекидывать 90% рабочих на новую секцию

Каменщики (или бетонщики, если речь о монолите) сделали свое дело, и их переводят на другую секцию, это в порядке вещей.

Цитата:
Я такого на практике не видела.

А какая у вас практика?
Цитата:

А проблемные грунты?

Что проблемные грунты? Вся пойма Днепра - проблемные грунты, на них весь Киев стоит.
28 март 2019 20:49
Цитата "ZerVan":
Всім доброго дня :hi:
Тут дивлюсь у вас "війна ботів" ))))) :wow:

Можете кидати в мене "камінцями" за цей пост, але це нічого не змінить.
Доки не закінчаться суди чи Укрбуд (тов фортабуд) не домовиться із МО (міністерством оборони) - квартир ви більш за все не побачите.

Я буду дуже радий, якщо я помиляюся і мої висновки - помилкові.


Так це було всім ясно з самого початку. Поки суди не закінчаться нічого не буде. Ясно також майже всім було що до початкового терміну треба додати до року. Але при таких темпах робіт вірогідність заселення навіть навесні 2020 здається доволі непевним.
29 март 2019 07:44
Цитата "Степан Перевалов":

Каменщики (или бетонщики, если речь о монолите) сделали свое дело, и их переводят на другую секцию, это в порядке вещей.


А какая у вас практика?

Что проблемные грунты? Вся пойма Днепра - проблемные грунты, на них весь Киев стоит.

да, я согласна, темпы ужасают, но по поводу строителей, они же не могут все висеть на фасаде и делать его. Как мне обьяснили на Сверстюка, что очень много рабочих делают внутренние работы и их соответственно не видно.Будем надеяться,что так оно и есть
29 март 2019 10:20
Цитата "Степан Перевалов":

Каменщики (или бетонщики, если речь о монолите) сделали свое дело, и их переводят на другую секцию, это в порядке вещей.


А какая у вас практика?

Что проблемные грунты? Вся пойма Днепра - проблемные грунты, на них весь Киев стоит.


Практика инвестирования достаточная, чтобы делать выводы о ходе стройки и реальности установленных сроков.

Про грунты я и говорю о том, что строительная компания изначально знает, с чем имеет дело, поэтому не может это являться основной причиной переноса сроков на год. Монолитные работы на доме #1, кладка кирпича не закончены. Внешние работы по утепление, монтаж окон - это все видимые работы, которые можно делать в это время года и логичнее их делать на доме с максимально близким сроком сдачи.
29 март 2019 11:17
Уверен: небезразличным к ситуации Инвесторам (причем всех домов комплекса) важно встретится, обменяться контактами, определится с инициативной группой. А дальше все просто: инициативная группа обращается в АППИ с копиями отписок Застройщика и требованиями, вопросами Инвесторов. И юристы, эксперты Ассоциации начинают вести профессиональный диалог с УБ в интересах Инвесторов(и совершенно бесплатно). Уверен: без самоорганизации Инвесторов, без профессиональной помощи не обойтись! Задержка сроков это не единственная проблема, а непонятные суды где Инвесторам уже давно пора выступать Стороной процесса, а увеличение кв. метров за счет остекления балконов, а качество работ и материалов, а садик и т.д!!!
29 март 2019 12:17
Добрый день, есть информация по суду
29 март 2019 13:00
Alena_Sl, спасибо за хорошую новость!
29 март 2019 15:17
Цитата "Alena_Sl":
Добрый день, есть информация по суду


Спасибо!
29 март 2019 15:29
Alena_Sl

Спасибо! :thanks:
29 март 2019 18:25
собственно, шоурум - 1 дом, 1 секция, 3 этаж
29 март 2019 18:58
Невже почали запускать у шоурум? :wow:
29 март 2019 19:21
в шоурум вход уже свободный?
30 март 2019 08:03
Вчера на Левобережке сказали, что шоу рум открыт, но просмотр В определенные Часы. Надо уточнять на месте
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx
1. . .402404. . .506
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее