Подать объявление

ЖК Чарівне Місто | Киевгорстрой, Укрбуд | ул. Бориспольская, 18-26

ЗастройщикКиевгорстрой
Сдача ЖК2021 - 2023 г.
Планировки
от 21 168 Грн/м²
Карточка Домик
Индекс надёжности
149из 220
Ваше общее впечатление об Объекте и Компании:
Можно выбрать 1 вариант ответа. Можно менять ответы. Всего голосов: 157.
19/12%
7/4%
39/25%
52/33%
40/25%
1. . .68. . .506
05 ноя 2016 15:36
Цитата " Лето1982":
Тоже написала своими словами. В том то и дело, что обслуживание Сушествующих строений! А не многоэтажек. Я ходила в отдел продаж с юристами, по этому объекту и еще одному Укрбудрвскому. Не хватает многих разрешений. Обещали все "взять у своих юристов", якобы в отделе продаж эти документы не хранятся. Ждемс. В любом случае, лучше пару тысяч потратить на профессиональную проверку, чем потом влететь на пол миллиона минимум.

Согласна)
05 ноя 2016 17:54
Будівництво комплексу житлових будинків та об'єктів соціального. побутового призначення
Вот так там написано, а ещё если я не ошибаюсь так Укрбуд просто как исполнитель, а заказчик УНР 28 и земля принадлежит им. Поэтому у Укрбкда ниможет быть никаких документов на аренду земли. Но это я так понимаю по логике вещей. Хотя я могу наверное и ошибиться.
05 ноя 2016 18:12
Цитата "Юлия02":
Будівництво комплексу житлових будинків та об'єктів соціального. побутового призначення
Вот так там написано, а ещё если я не ошибаюсь так Укрбуд просто как исполнитель, а заказчик УНР 28 и земля принадлежит им. Поэтому у Укрбкда ниможет быть никаких документов на аренду земли. Но это я так понимаю по логике вещей. Хотя я могу наверное и ошибиться.
А документы можете показать, где так написано? Прочитайте что написано в выписке из реестра прав на недвижимость.
05 ноя 2016 18:20
Это я и имела ввиду
05 ноя 2016 18:34
Цитата " Лето1982":
Это я и имела ввиду
На такой земле без смены целевого можно строить жилье, но только для военнослужащих, социальное и доступное. Просто так продаваться оно не может. И для этого обязательно проводится конкурс, порядок которого установлен Кабмином. В ветке по стройке на землях СБУ на Потехина, 9 детально расписывались все проблемы подобного строительства. Ну а как такие стройки идут, если есть кому поднять вопрос о законности - можно посмотреть по той же на Потехина. Так что тут очередная афера Укрбуда - выгонят самострой, против которого никто не протестует т.к. рядом никто не живет, а потом прикроет свой зад инвесторами и, если повезет, узаконит самострой. Но может и не повезти - когда руководство компании отмывает деньги сотнями миллионов, то проверяют все их аферы, а тут махровая коррупция - госпредприятие из сферы МО на пару с мошенниками ведет незаконную стройку на землях обороны, хотя госпредприятие не имело права отдать под застройку участок без согласования с Кабмином, а Кабмин не мог дать согласие без конкурса, а конкурса не было т.к. он по определению публичный.
06 ноя 2016 02:20
Цитата "GeorgeM":
На такой земле без смены целевого можно строить жилье, но только для военнослужащих, социальное и доступное. Просто так продаваться оно не может. И для этого обязательно проводится конкурс, порядок которого установлен Кабмином. В ветке по стройке на землях СБУ на Потехина, 9 детально расписывались все проблемы подобного строительства. Ну а как такие стройки идут, если есть кому поднять вопрос о законности - можно посмотреть по той же на Потехина. Так что тут очередная афера Укрбуда - выгонят самострой, против которого никто не протестует т.к. рядом никто не живет, а потом прикроет свой зад инвесторами и, если повезет, узаконит самострой. Но может и не повезти - когда руководство компании отмывает деньги сотнями миллионов, то проверяют все их аферы, а тут махровая коррупция - госпредприятие из сферы МО на пару с мошенниками ведет незаконную стройку на землях обороны, хотя госпредприятие не имело права отдать под застройку участок без согласования с Кабмином, а Кабмин не мог дать согласие без конкурса, а конкурса не было т.к. он по определению публичный.

Уже несколько месяцев читаю Домик и вижу Ваши критичные замечания, а они, как правило, обоснованы. Тем ни менее - если не инвестировать, то как обзавестись жильем ? Когда проблемы даже со стройками горстроя... Прочитал весь форум оберега, но уже не припомню как там решился вопрос с землей - вроде как история похожая.
06 ноя 2016 12:10
Цитата "Silevg":
Уже несколько месяцев читаю Домик и вижу Ваши критичные замечания, а они, как правило, обоснованы. Тем ни менее - если не инвестировать, то как обзавестись жильем ? Когда проблемы даже со стройками горстроя... Прочитал весь форум оберега, но уже не припомню как там решился вопрос с землей - вроде как история похожая.
В Обериге земля была с правильным целевым назначением, но ее незаконно передали Укрбуду под застройку без согласия МО и Кабмина. МО в судах отменило договора, подписанные при старом руководстве, Укрбуд заплатил новому руководству, заключил новые договора (не видел их, но скорее всго с теми же нарушениями), и достроил по 3 этажа сверх проектных, чтобы компенсировать расходы на новые взятки. Если есть "правильная" земля, то все можно решить терпимыми штрафами и относительно небольшими взятками. А вот когда земли нет, то после решения проблем с ней, на достройку денег может не хватить от лишних трех этажей. Вы же не захотите, чтобы потом было как у Войцеховского 25 этажей на фундаменте под 16?
06 ноя 2016 13:57
Цитата "GeorgeM":
А документы можете показать, где так написано? Прочитайте что написано в выписке из реестра прав на недвижимость.
[attachment=0]Urkbud_ChM_01.JPG[/attachment]




Ну так, я почитала Вашу выписку и что? Там и написано черным по белому строительство многоэтажек и если Вы заметили что после этого стоит кома и дальше идет речь о льготных строениях которые там находятся. Тоесть дома строятся на земле где находятся эти обслуживающие льготные стоения. И эта земля принадлежит МО и он же и есть заказчиком строительства. Или я что то не понимаю? Я не пойму Вас? Что именно Вам не нравиться ?
06 ноя 2016 14:05
Вот например сдесь всё написано
06 ноя 2016 16:21
Цитата "Юлия02":
Ну так, я почитала Вашу выписку и что? Там и написано черным по белому строительство многоэтажек и если Вы заметили что после этого стоит кома и дальше идет речь о льготных строениях которые там находятся. Тоесть дома строятся на земле где находятся эти обслуживающие льготные стоения. И эта земля принадлежит МО и он же и есть заказчиком строительства. Или я что то не понимаю? Я не пойму Вас? Что именно Вам не нравиться ?
Вы читать вообще не умеете? Я же еще и подчеркнул нужное. Что там про многоэтажки написано? Цитирую: "що буде розташований на земельній ділянці, кадастровий номер 8000000000:63:389:0056, загальною площею 12.2446 га, цільове призначення - для розміщення та постійної діяльності Збройних Сил України, вид використання земельної ділянки - для ескплуатації та обслуговування існуючих будівель і споруд".
Извините, вы - Збройні Сили України? Если нет, то вам на том участке земли делать нечего - вас туда даже пускать не имеют права. "Будівництво" входит в понятие "для ескплуатації та обслуговування існуючих будівель і споруд"? Нет, не входит - этот участок не для градостроительной деятельности и никакого нового строительства там быть не может. Исключение: МО по конкурсу, порядок проведения которого утвержден Кабмином, передает землю под строительство жилья для военнослужащих. Все, других вариантов не существует, а наличие разрешения на строительство - доказательство махровой коррупции и кучи взяток, ушедших в ДАБИ.
06 ноя 2016 16:39
но раз Даби дало разрешения значит что они могут там строить, правильно?
06 ноя 2016 16:47
Цитата "diver2":
но раз Даби дало разрешения значит что они могут там строить, правильно?
Право на проведение строительных работ возникает с момента получения разрешения, но строящийся объект из-за нарушения целевого назначения земли все равно считается самовольным строительством, а привлечение инвестиций по ФФС - мошенничеством. У нас дерегуляция, а законодательство написано так, что наличие разрешения является необходимым условием законности, но не является достаточным. Если возникнет скандал (а скандал с незаконным отчуждением земель обороны, да еще такого куска, всегда резонансный), то с разрешение на строительство будет то же, что произошло на ЖК Солнечная Ривьера.
06 ноя 2016 19:03
Цитата "GeorgeM":
В Обериге земля была с правильным целевым назначением, но ее незаконно передали Укрбуду под застройку без согласия МО и Кабмина. МО в судах отменило договора, подписанные при старом руководстве, Укрбуд заплатил новому руководству, заключил новые договора (не видел их, но скорее всго с теми же нарушениями), и достроил по 3 этажа сверх проектных, чтобы компенсировать расходы на новые взятки. Если есть "правильная" земля, то все можно решить терпимыми штрафами и относительно небольшими взятками. А вот когда земли нет, то после решения проблем с ней, на достройку денег может не хватить от лишних трех этажей. Вы же не захотите, чтобы потом было как у Войцеховского 25 этажей на фундаменте под 16?

Спасибо за ответ. Если сравнить с ривьерой, то там набережная и т.д., а тут пустырь. А что скажете насчет ЖК Полесский (там уже живут) и Вудстории (этот проект заново запустила компания, которая вошла в не так давно созданный ПерфектГруп), а также Оберег-2 - все они связаны с структурами МО. Плюс тут настолько масштабная стройка, что если уже сдадут один дом и затянут в него коммуникации, то будет крайне глупо не стоить остальные. Кроме того, я уверен, люди, как и я смотрят параллельно за всеми стройками - что, как, какие проблемы и если где-то строить перестанут, но люди не будут нести деньги. Некоторые стройки впечатляют масштабами - как например Печерск Холл. В принципе, вкладывать ни к спеху - можно купить квартиру и в уже постороенных домах и разрыв в цене не так уж и велик (тем более в нынешних реалиях). Что скажете ?
06 ноя 2016 21:23
Цитата "Silevg":
Спасибо за ответ. Если сравнить с ривьерой, то там набережная и т.д., а тут пустырь. А что скажете насчет ЖК Полесский (там уже живут) и Вудстории (этот проект заново запустила компания, которая вошла в не так давно созданный ПерфектГруп), а также Оберег-2 - все они связаны с структурами МО.
Перфект Груп - бренд, в который объединили компании земельно-строительной мафии МО, завязанных на Исаенко.
Цитата "Silevg":
Плюс тут настолько масштабная стройка, что если уже сдадут один дом и затянут в него коммуникации, то будет крайне глупо не стоить остальные.
Заберут для военных, а Укрбуд будет из своего кармана компенсировать инвесторам.
Цитата "Silevg":
Кроме того, я уверен, люди, как и я смотрят параллельно за всеми стройками - что, как, какие проблемы и если где-то строить перестанут, но люди не будут нести деньги. Некоторые стройки впечатляют масштабами - как например Печерск Холл.
У нас люди загадочные - они до сих пор несут деньги в стройки Войцеховского, которые де-факто стоят. А за Печерск Холл расстрелять надо руководство Укрбуда - они не смотря на прямой запрет, строят на пути запроектированного автомобильного туннеля от моста Кирпы к Железнодорожному шоссе: похоронена стратегическая радиальная трасса сквозь Киев, на котором строилась существенная часть транспортной схемы Киева.
Цитата "Silevg":
В принципе, вкладывать ни к спеху - можно купить квартиру и в уже постороенных домах и разрыв в цене не так уж и велик (тем более в нынешних реалиях). Что скажете ?
Лучший вариант - покупать первичку, как вторичку с документами после ввода в эксплуатацию. Так будет дополнительная защита статусом добропорядочного покупателя.
07 ноя 2016 13:31
Цитата "GeorgeM":
Перфект Груп - бренд, в который объединили компании земельно-строительной мафии МО, завязанных на Исаенко. Заберут для военных, а Укрбуд будет из своего кармана компенсировать инвесторам. У нас люди загадочные - они до сих пор несут деньги в стройки Войцеховского, которые де-факто стоят. А за Печерск Холл расстрелять надо руководство Укрбуда - они не смотря на прямой запрет, строят на пути запроектированного автомобильного туннеля от моста Кирпы к Железнодорожному шоссе: похоронена стратегическая радиальная трасса сквозь Киев, на котором строилась существенная часть транспортной схемы Киева.Лучший вариант - покупать первичку, как вторичку с документами после ввода в эксплуатацию. Так будет дополнительная защита статусом добропорядочного покупателя.

Красиво пишите, обосновано так... Советуете тут покупать квартиры в домах с документами и введенными в эксплуатацию. Но! Ваши рекомендации применимы в цивилизованной стране. А у нас какой-нибудь районный суд примет решение, что застройка незаконна и документы выданы с нарушениями и останетесь вы у разбитого корыта, будь вы хоть 100500 раз добропорядочный покупатель. Законность застройки и сдача в эксплуатацию здания в нашей стране зависит только от политической коньюнктуры. Так что все перечисленные вами доводы коту под хвост. У людей на руках скопилась колосальная масса денег, которую проедать не хочется, а в банки ложить боязно. Эту денежную массу необходимо куда-нибудь инвестировать. А где есть спрос, там и предложение: сами видете, сколько в одном только Киеве новостроев
07 ноя 2016 19:57
Цитата "GeorgeM":

Извините, вы - Збройні Сили України? Если нет, то вам на том участке земли делать нечего - вас туда даже пускать не имеют права.

Глупость пишите, уважаемый. Збройні Сили України (в лице министерства обороны) - заказчик строительства, и как-то без вас решат, кого куда пускать. В своем праве!
07 ноя 2016 23:28
Абсолютно во всех ветках! Есть начитаный доброжелателькый троль, который никак не угомонится. У минобопоны есть земля, у укрбуда есть возможность строить...
В результате на земле минобороны строится дом, часть которого (вроде 15% квартир плюс еще скоката процентов от продаж) будет отдана заказчику. Тоесть в домах построеных на этой территории будут проживать аля военные. Угомонитесь уже, все там норм с документами и все законно.
08 ноя 2016 11:12

Подобная ситуация уже имела место у Укрбуда. На сайте Союза инвесторов Украины есть сюжет об их объекте на земле милиции //investhelp.com.ua/ru/ukrainskaya-gosud arstvennaya-stroitelnaya-korporatsiya-uk rbud

08 ноя 2016 11:35
Цитата "Bilklinon":
Глупость пишите, уважаемый. Збройні Сили України (в лице министерства обороны) - заказчик строительства, и как-то без вас решат, кого куда пускать. В своем праве!
Использование земель обороны определяется специальным Законом - МО имеет право лишь на то, что предусмотрено Законом. Любое действие МО не предусмотренное Законом - коррупция.
08 ноя 2016 19:08
С документами все норм ,лучше сходите сами в отдел продаж) они вам все расскажут и покажут) а то тролей развелось)
Купуй квартиру на Domik.ua
Широкий вибір квартир від власників, забудовників та ріелторів
Подробнее
1. . .68. . .506
Сучасні шалє із морським краєвидом
Новенькі модернові будинки у затишному містечку на березі середземного моря серед мальовничих гір
Подробнее
+34624407828xxxx